sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Стальная ярость. Моды.


Стальная ярость. Моды.

Сообщений 571 страница 600 из 1018

571

Вижу все получается.Теперь самое паскудное.В редакторе внизу есть две строчки.Количество треугольников и вершин.Эти значения должны не превышать 65к каждая.Треугольник это пол полигона.Если засунуть танк с большим количеством,то его в игре разорвет.Что еще хуже в это количество должны входить и лоды,это уровни деталлизации,что бы не перегружать сцену.И если лимит превышен,то при экспорте лодов,будут исчезать детали.Можно конечно на это забить,и делать одну модель,но тогда это прибавит тормозов в сильно загруженных сценах.

572

Виталь.Еще забыл.Смотри чтобы дамми не попадали под эдит поли.Если начнуться глюки,с камерами,например начнет как в ночном виденье показывать,или внешняя камера резко возвращаться,то все,меняй эту дамми.И не клонируй.Всмысле через пкм и команду клоне.Если хочешь создать копию дамм,просто выдели ее зажми шифт и отведи в сторогу,появится вторая дамми и когда отпустишь кнопки нажми ок.Так создается независимая копия.А если через команду то зависимая,если будешь изменять одну,то будет изменяться и другая.

573

Glushak
Привет! Спасибо за совет, учту! Сейчас буду разбираться с текстурами, хочу попробовать сделать UV развёртку модели, а ещё хочу разобраться как вводить новый тип боеприпасов в игру.

574

Всем привет! Такой вопрос, может сталкивался кто, дым из выхлопной трубы танка выходит облачками, а не струёй. Как бы частоту выхода этих облачков увеличить, чтобы на струю было больше похоже? В common_res параметр smoke_eng уже крутил, толку немного, хотя придвижении танка назад некое подобие струи из выхлопных труб получается.

575

Здравствуйте. Совместим ли STA 1.2 с STA_GMP_2.37? Или надо качать другую версию, вроде STA 2.2? И как вернуть нормальную заставку в версию 1.2? И если можно, то опишите последовательность установки всех необходимых вещей.

576

Э. Б. Кордрой написал(а):

Здравствуйте. Совместим ли STA 1.2 с STA_GMP_2.37? Или надо качать другую версию, вроде STA 2.2? И как вернуть нормальную заставку в версию 1.2? И если можно, то опишите последовательность установки всех необходимых вещей.

Ссылка на СТА-2.2 есть,или тоже надо?
Я соберу наборчик,чуть попозже,просто все раскидано,надо вспомнить на каком сайте что лежит.

577

Glushak написал(а):

Ссылка на СТА-2.2 есть,или тоже надо?
Я соберу наборчик,чуть попозже,просто все раскидано,надо вспомнить на каком сайте что лежит.

Нету, только STA 1.2 скачан.

578

Э. Б. Кордрой написал(а):

Нету, только STA 1.2 скачан.

А какой уровень познаний в игре?Моды прописывать в коммон_рез и коммон_юнитс в курсе как,или только подключение через мод инсталлер?
Просто у нас тут разброд.У кого 2.2 у кого 2.3  у кого 3.2 а у кого свои сборки стоят.Мне чтобы знать примерно что и как выложить.

Фикс альтернативное меню,убирает пропаганду
https://yadi.sk/d/PUXcCsyy3MxJ3R

Отредактировано Glushak (10.12.2017 15:37:16)

579

http://wikiwiki.jp/pzfr/?Steel%20Tank%20Add-on#footer
Значит так.Это японский сайт.Они там свой аддон делают,не знаю точно не интересовался,Халхин гол помоему.Забираешь от туда соунд мод,он запаролен,пароль в квадратной черной рамочке на скрине я обвел.Потом забираешь СТА-2.2 все 4 файла в одну папку,а потом или через экзешник распаковываешь,или какойто один из архива в ручную,они все распакуются.3 мишен пака.Ну вроде пока все.
У нас еще есть свои танки и исправление в посте наша сборка,но она под другую версию,если все будет нормально попозже установим.
Если интересует что то из японских модов,придется самому разбираться,я не в курсе что к чему.
http://sg.uploads.ru/IcA52.jpg

580

Glushak написал(а):

А какой уровень познаний в игре?Моды прописывать в коммон_рез и коммон_юнитс в курсе как,или только подключение через мод инсталлер?
Просто у нас тут разброд.У кого 2.2 у кого 2.3  у кого 3.2 а у кого свои сборки стоят.Мне чтобы знать примерно что и как выложить.

Отредактировано Glushak (Сегодня 15:37:16)

Только через мод инсталер. Просто недавно начал модифицировать игру и не всё знаю про редактирование.

581

Э. Б. Кордрой написал(а):

Только через мод инсталер. Просто недавно начал модифицировать игру и не всё знаю про редактирование.

Устанавливай пока вот что я написал.Если будут затруднения,то пиши.Потом прикинем что к чему.

582

Glushak написал(а):

Устанавливай пока вот что я написал.Если будут затруднения,то пиши.Потом прикинем что к чему.

Спасибо за предоставленные ссылки, всё запустилось. Только вопрос возник, миссии из STA_GMP насколько я понял должны быть в разделах "STA_GMP 1.47" и далее (2.37 и 3.32), но у меня их нету (стоит русская версия игры). Последняя миссия "Fury" M4 Sherman. И при установке всех паков вылезала вначале такая ошибка, не в ней ли проблема?
http://s8.uploads.ru/t/d2cbe.jpghttp://sa.uploads.ru/t/o7DkN.jpg

Отредактировано Э. Б. Кордрой (11.12.2017 19:21:21)

583

А вот я тебе ссылку на японский мод давал,там отметил три мишн пака,вот их и ставить.

Это не ошибка камрад,это он показывает замену папок и файлов с одинаковыми названиями.Все в поряде.
Ты покажи скрин мод инсталлера где видно какие моды и в каком порядке установлены.

Отредактировано Glushak (11.12.2017 19:42:43)

584

Glushak написал(а):

А вот я тебе ссылку на японский мод давал,там отметил три мишн пака,вот их и ставить.

Это не ошибка камрад,это он показывает замену папок и файлов с одинаковыми названиями.Все в поряде.
Ты покажи скрин мод инсталлера где видно какие моды и в каком порядке установлены.

Отредактировано Glushak (Сегодня 19:42:43)

Понятно, вот скрин
http://sd.uploads.ru/t/iD13c.jpg

585

Э. Б. Кордрой написал(а):

Понятно, вот скрин

А это с японского сайта,или еще откуда?Просто есть мишн паки без прописки,вот наверно они у тебя и есть.
Мне вспомнить надо,просто не много занят.Освобожусь тогда решим.

Они у тебя в меню выбора миссий не появляются,я правильно понял?

586

Вроде вспомнил,даже странно почти сразу,но не факт что правильно :crazyfun:

Вот это установи ниже мишн паков
https://yadi.sk/d/NwCazPDx3QXAaD

587

Glushak написал(а):

А это с японского сайта,или еще откуда?Просто есть мишн паки без прописки,вот наверно они у тебя и есть.
Мне вспомнить надо,просто не много занят.Освобожусь тогда решим.

Они у тебя в меню выбора миссий не появляются,я правильно понял?

Взяты паки с японского сайта. Да, в меню выбора миссий нету.

Отредактировано Э. Б. Кордрой (11.12.2017 20:21:27)

588

Э. Б. Кордрой написал(а):

Взяты паки с японского сайта. Да, в меню выбора миссий нету.

Отредактировано Э. Б. Кордрой (Сегодня 20:21:27)

Ну а фикс пробовал?

589

Glushak написал(а):

Ну а фикс пробовал?

Фикс убирающий пропаганду? Не помог.

Glushak написал(а):

Просто есть мишн паки без прописки,вот наверно они у тебя и есть.
Мне вспомнить надо,просто не много занят.Освобожусь тогда решим.

А как прописать мишн паки в игру?

590

Э. Б. Кордрой написал(а):

Фикс убирающий пропаганду? Не помог.

А как прописать мишн паки в игру?

ну подними глаза на мой комент чуть повыше ссылка

А в 2.2 какая пропаганда?Там же вроде только флажки

Отредактировано Glushak (13.12.2017 17:37:34)

591

Glushak написал(а):

ну подними глаза на мой комент чуть повыше ссылка
Отредактировано Glushak (Сегодня 17:37:34)

Извините не заметил сразу, благодарю Вас. Миссии появились, но при выборе любого задания из паков 2.37 и 3.32 появляется это "Суть ошибки:
001: Ошибка инициализации программы."

592

Э. Б. Кордрой написал(а):

Извините не заметил сразу, благодарю Вас. Миссии появились, но при выборе любого задания из паков 2.37 и 3.32 появляется это "Суть ошибки:
001: Ошибка инициализации программы."

Ни одна миссия не запускается?У меня тоже несколько крашило игру,но не все,может две три штуки в каждом паке.

593

У меня стоял СТА2.2 от японцев, там постоянно чтото глючило и никогда нормально не работало. Пробовал разбиратьс, но там бес шансов.
Короче плюнул и поставил СТА3.2 :)
Чем СТА2.2 хотрош, так там есть Маус! И даже есть миссия для танка, но я таки не нашол. Миссию вилел на ютубе.

594

Всем привет! Кто знает, можно ли измеритель дальности сделать больше чем на 1000м ?

595

Виталий написал(а):

Всем привет! Кто знает, можно ли измеритель дальности сделать больше чем на 1000м ?

Ты куда это шмалять решил?В другой конец карты? :crazyfun:

Не в курсе.

596

Glushak написал(а):

Ты куда это шмалять решил?В другой конец карты? 

Не в курсе.

Ну с ИСУ чего бы не шмальнуть, зря что ли шкалы прицелов оцифровать до 4-5 км

597

В игре не много другие законы физики чем в реальном мире.

598

Glushak написал(а):

В игре не много другие законы физики чем в реальном мире.

??????? Я давно ещё делал под себя миссию с пт, так вот максимально с 2300м  с ису 122 королевского тигра забирал, но пристрелка много времени заняла. Опять же, зис-4, скорость полёта бб снаряда очень высокая и на малых дистанциях теже пз-4, иногда шьет на вылет, поэтому стрелять в них мне комфортнее с 1300м-1500м

599

я с полутора тысяч гдето из су-152 всадил в фердинанд 6 снарядов,он даже меня не видел,все пришлись в крышу.Так он после этот как ни в чем не бывало начал по мне долбать,когда я ближе подъехал.Хрен знает как там что просчитывается.

600

Glushak написал(а):

я с полутора тысяч гдето из су-152 всадил в фердинанд 6 снарядов,он даже меня не видел,все пришлись в крышу.Так он после этот как ни в чем не бывало начал по мне долбать,когда я ближе подъехал.Хрен знает как там что просчитывается.

Я вот почему со схемой бронирования и пытаюсь разобраться, слишком она неочевидна, где та тонкая грань в оттенках, которая отделяет 50 мм от 75мм. Когда играю на  тяжёлы  сау я использую обычно один фокус,  стреляю перед танком противника фугасом, он создаёт воронку и танк противника в ней застревает, следующий заряжаю бб , который, как правило добивает его или критует экипаж и модули. А ещё очень люблю атаки с фланга. Сейчас играю по схеме 18 танков противника ( пз 4, пантеры , тигры), против 7 моих. Выигрываю крайне редко.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Стальная ярость. Моды.