sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Стальная ярость. Моды.


Стальная ярость. Моды.

Сообщений 661 страница 690 из 1018

661

ShaKodemon написал(а):

мучаю вас дальше, кампания появилась, но все мисии (штук 12 попробовал) вылетают на 46% (причём рабочие из других компаний, когда грузятся доходят до 9%, потом обнуляется и грузится до конца, миссии же из этого пака сразу грузят до 46% и вылет в текстовой фаил об ошибке)

А от куда мишн пак скачан?И мод инсталлер открой и заскринь окошко как моды установлены и какие,посмотреть.

4gb_patch позволяет новым видюхам использовать 4гб видео памяти.Штука нужная,сам пользую,но тут не в ней дело.

662

ShaKodemon Могу дать ссылку на 2 мишнпак там все файлы на месте ,подключать как обычно через установщик модов .Как скачаешь сразу напиши в личку чтобы я удалил ссылку.

https://yadi.sk/d/nPy5ZEzh3RDwa2

663

Можно оставить пошаговую инструкцию как заменить танк в одной из миссий? Например в STA_GMP 3.32 в миссии "Полунино, Июль 1942" используется ЗСУ Sd. Kfz. 7, а мне нужен Pz. II.

664

Идешь по пути SteelFury\docs\video_lessons
Там видюхи обучающие.Там все и про редакторы и тд.
Если не охото заморачиваться,то в редакторе в разделе подразделения выбирашь любой другой танк,нажимаешь на кнопку ладонь,снимаешь со своего управление,и он становится заменяемым,кликаешь на него и в правом столбце выбираешь танк который нужен,потом опять жмешь на кнопку ладонь,возвращаешь ему управление игроком,и в левом верхнем углу кликаешь на дискетку,сохранить.И все.

665

Э. Б. Кордрой написал(а):

Можно оставить пошаговую инструкцию как заменить танк в одной из миссий? Например в STA_GMP 3.32 в миссии "Полунино, Июль 1942" используется ЗСУ Sd. Kfz. 7, а мне нужен Pz. II.

Стальная Ярость - Редактор миссий
https://www.youtube.com/watch?v=qm9VSxSTXpo

Отредактировано stormd100 (06.01.2018 19:53:05)

666

stormd100 написал(а):

Стальная Ярость - Редактор миссий
https://www.youtube.com/watch?v=qm9VSxSTXpo

Отредактировано stormd100 (Сегодня 19:53:05)

а в игре она есть эта видюха

667

Благодарю всех за помощь  :flag: ! Получилось, правда миссию другую выбрал.
http://s4.uploads.ru/t/EWfiw.jpg

Отредактировано Э. Б. Кордрой (07.01.2018 13:53:01)

668

Можно еще по другому заходишь в  прямо в скрипт миссии и меняешь в скрипте танк игрока на другой  любой .

669

А может кто хорошо английский занет и тогда может сделать перевед? Сейчас читать всю муть нет никакого желания, а хочется. Может кто возьмется за перевод на русский?
не обязательно все переводить. Общую задачц вполне достаточно.

@модератор
А когда уже я получу сержанта? Ефрейтор реально напрягает. У меня вообщето званий ст. лейтенанта запаса. Могу скрин военного билета прислать.

Отредактировано Stanley (07.01.2018 15:30:05)

670

Конечно надоел до чертиков этот английский ,пробывал сам менять так гугловский переводчик переводит не совсем правильно и потом при прохождении миссий стоят одни вопросы .

671

Stanley написал(а):

не обязательно все переводить. Общую задачц вполне достаточно.

А что именно надо перевести?

Stanley написал(а):

А когда уже я получу сержанта? Ефрейтор реально напрягает. У меня вообщето званий ст. лейтенанта запаса. Могу скрин военного билета прислать.

Система рангов на форуме привязана к количеству постов.
http://s5.uploads.ru/fD36E.jpg

До сержанта тебе ещё 52 поста... :)

672

Чем больше трындишь-тем выше звание :crazyfun:

673

A_A_A написал(а):

А что именно надо перевести?
Stanley написал(а):
Мне нравится кампания "Fury" где "Иаси ейт" с пушкой 76мм. Но там ничего непонятно. Я хоть ее и закончил, но хочу перевод увидеть. Локи обещал сделать приквел, тоже дело.

А когда уже я получу сержанта? Ефрейтор реально напрягает. У меня вообщето званий ст. лейтенанта запаса. Могу скрин военного билета прислать.

Система рангов на форуме привязана к количеству постов.

До сержанта тебе ещё 52 поста... :)

Предлагаю звание ефрейтора ограничить 100 постами и давать мл. сержанта потом. Понимаю, что ефрейтор звание необходимое, но как правило такое звание дается в учебке. По впуску присваювают мл. сержанта - командира отделения. 100 постов для учебки более чем достаточно. Думаю, что никто не будет возражать. Кто служил, тот все прекраснго знают отношение к ефрейтору. Сотня постов под силу каждому, а послу уже можно и затормозить.

3000 на старшего прапора нереально. Умнее прапорщика только старший прапорщик :)

Отредактировано Stanley (07.01.2018 20:48:26)

674

Stanley написал(а):

Предлагаю звание ефрейтора ограничить 100 постами и давать мл. сержанта потом. Понимаю, что ефрейтор звание необходимое, но как правило такое звание дается в учебке. По впуску присваювают мл. сержанта - командира отделения. 100 постов для учебки более чем достаточно. Думаю, что никто не будет возражать. Кто служил, тот все прекраснго знают отношение к ефрейтору. Сотня постов под силу каждому, а послу уже можно и затормозить.

Уговорил... :)

675

A_A_A написал(а):

Stanley написал(а):

    Предлагаю звание ефрейтора ограничить 100 постами и давать мл. сержанта потом. Понимаю, что ефрейтор звание необходимое, но как правило такое звание дается в учебке. По впуску присваювают мл. сержанта - командира отделения. 100 постов для учебки более чем достаточно. Думаю, что никто не будет возражать. Кто служил, тот все прекраснго знают отношение к ефрейтору. Сотня постов под силу каждому, а послу уже можно и затормозить.

Уговорил... :)

Все, иду обмывать вторую лычку :)
А заодно погоняю на БА-10 против японцев!

Отредактировано Stanley (08.01.2018 14:16:04)

676

Привет народ. На старом форуме я тоже когда-то был и, если не ошибаюсь, под этим же ником. Ну да ладно, что-то стал почитывать эту ветку и решил зарегиться и маленько поиграть снова. Игра у меня стояла (она у меня на компе с 2008 года, просто раньше ХР, а теперь вот Виндовс 7-64) - правда со скачанной сборки откуда-тос Инета, т.к. с диска не могу установить - вроде бережно к дискам отношусь, во всяком случае царапин нет, но привод  СД диск не читает - он вообще часто стал нечитать диски, но не меняю привод, т.к. дисками редко сейчас пользуюсь - в общем сборка до вчерашнего дня стояла - причем странная сборка - там не было редактора миссий, а когда-то, лет пять назад делал себе миссии и вот вчера я эту сборку снес, скачал с торрента другую, но там почему-то сбивается разрешение экрана - у меня 1920 на 1080 - в настройках устанавливаю, но после загрузки игры на экране всё плывет,ну т.е. сбивается разрешение. Про патч под широкий экран я в курсе и он у меня имеется. Залез в конфигурационный файл - там странным образом стоит моё разрешение экрана, ну т.е. 1920 на 1080 - я этот файл сделал "только для чтения" но нифига не помогло - после загрузки один черт разрешение не держится. Вот тут я к главному подошел - если можно, дайте пожалуйста ссылочку на нормальную версию игры, так, чтобы потом через подсказки на форуме здесь можно было бы устанавливать какие-нибудь новые миссии - в игре я не совсем новичек - помню, как устанавливать миссии и через утилиту и путем подмены, но просто многое уже подзабыл, а ведь когда-то даже сам увеличивал в конфигах и мощность танков и мощность пулемёта - помню даже из пулемета мочил "Тигры" - народ на старом форуме смеялся по этому поводу... Ну а сейчас всё практически забыл, но что-то ностальгия и охота поиграть - даже правильней будет сказать, что забросил игру по причине того,что все версии пройдены, а форум закрылся ну и как-то переключился на другие дела на компе, а тут смотрю новые миссии  в ход пошли - в общем помогайте, если можно - некоторых помню по старому форуму, особенно ААА и  Glushak.
А хотелось бы примерно такое услышать: вот здесь берешь игру, вот тут берешь пак, вот тут следующий... У меня у самого для Стальной ярости на компе на диске D отдельная папка - там у меня собрана куча паков и всякой требухи, но оно всё не систематизировано и что куда лепить начисто не соображу сейчас

http://s4.uploads.ru/jAYBT.jpg

http://s3.uploads.ru/hmYt7.jpg

Отредактировано Николай13 (11.01.2018 20:11:55)

677

Николай13 написал(а):

скачал с торрента другую, но там почему-то сбивается разрешение экрана - у меня 1920 на 1080 - в настройках устанавливаю, но после загрузки игры на экране всё плывет,ну т.е. сбивается разрешение.

В настройках обязательно поставь эти галки
http://s5.uploads.ru/7f8am.jpg

678

Галки ставлю. И качество всегда ставлю по максимуму.  У меня за время пользования этой игрой бывали моменты, когда после всех настроек в меню "Настройки" выбираешь миссию и играешь, затем, к примеру, снова входишь в "Настройки" и там все параметры на месте, т.е. в состоянии, в которое ты их установил - так было на Виндовс ХР, а бывали моменты, когда после игры вновь входишь в "Настройки" (это без установки всяких модов и т.п., т.е. просто вход в настройки сразу после миссии), а там уже всё сбилось на дефолт, но!! тут вот интересно - даже если по новой не устанавливать свои настройки и вновь зайти в игру, то там всё нормально, включая и разрешение экрана. Но вот сейчас у меня третий вариант - т.е. после установки правильных для меня настроек, как минимум разрешение слетает на какие-то ДОСовские параметры - при этом при входе в настройки там всё по дефолту. Короче  нужен другой исходник игры. Сегодня пробежался по Инету и кругом только две сборки - обе у меня есть и вот при установке вот этих сборок не устанавливается редактор миссий.

Отредактировано Николай13 (12.01.2018 00:07:04)

679

Редактор миссий во всех версиях есть, только иконки запуска нет... :)
http://tanksim.tk/modules/wfsection/art … rticleid=5

680

Николай13
Так братан.Устанавливай вот эту сборку.Надо ста-1.2 и фикс к нему.Там правда всякие агитационные постеры присутствуют,но ты не обращай внимания,если пойдет,то уберем.
Сразу проверь галку"только чтение" в файле data\k42\loc_rus\config\config.engcfg,если стоит,то сними.Ставь галки в настройках как на скрине A_A_A.
И пробуй.Должен глюк с аварийным режимом пройти.Там будет в настройках писать что видюха 125мег не обращай внимания.Если пойдет отпишись.Уберем "плакаты" и разблокируем редактор.
Если не пойдет как надо,то я еще одно дополнение к ста-1.2 пришлю,должно все наладится.Мы с Малешкином из за этого на несколько лет ся забросили,не могли эту траблу одолеть.

http://stasf2008.ephpbb.com/t6-stasteel-fury-1-2

Отредактировано Glushak (12.01.2018 05:37:44)

681

Интересуюсь, а в игре есть огонь по своим (огонь по своим — военный термин, обозначающий ошибочный обстрел или атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск (сил) или войск (сил) союзника)? Особенно про уничтожение бронетехники или артиллерии, кроме пехоты, она лезет куда не надо  :hobo:

682

Э. Б. Кордрой написал(а):

Интересуюсь, а в игре есть огонь по своим (огонь по своим — военный термин, обозначающий ошибочный обстрел или атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск (сил) или войск (сил) союзника)? Особенно про уничтожение бронетехники или артиллерии, кроме пехоты, она лезет куда не надо  :hobo:

Свой ИИ может подбить танк игрока.

683

Э. Б. Кордрой написал(а):

Интересуюсь, а в игре есть огонь по своим

Есть. В статистике юнита есть отдельные пункты - уничтожено союзников(техника) и убито союзников(личный состав).

684

Э. Б. Кордрой написал(а):

А можно убрать миссии какие не будешь проходить? Особенно на американских танках.

Я нашол как сделать! Надо в блокноте поставить такой знак // перед названием. Для пака №2
//campaign01, unamed_hill,     1, 0, KV1_back_01.jpg,    unnamed_cit_01, 4,     unnamed_hist_intro, hist_map_teach, levels\levels\cm_pack_mission20\unamed_hill.level,0,,,,,,img_gmp_02;
Ивсе первой миссии не будет! Можно все миссии забанить, а можно свой пак собрать!

Отредактировано Stanley (18.01.2018 13:12:29)

685

называется закомментировать,сделать строчку не читаемой.

686

Виталий написал(а):

Всем привет! Всех с Новым Годом и Рождеством!!!! Ребята, тут на форуме видел пост, где речь шла о том, что у пантеры при захвате цели командир определяет дальность до 2 км, кто знает это мод?

Это я интересовался. Я точно помню что в ранних версиях СТА модов у немцев озвучка дальности была до 2 км. Спросил потом у Локки, он говорит - не было никогда. А что бы сделать такой мод нужны исходники.

687

Glushak, спасибо. У меня тот форум где-то в закладках был. Сейчас качаю STA 1.2  2.31 Ггб. Не понял, про какой фикс к нему ты написал - можно конкретней? Про агитационные постеры  тоже не понял - видать, отстал я совсем... Ну да ладно, скачаю, установлю и потом в случае непоняток буду спрашивать. Про галку "только для чтения" - понятно.
Скачал и понял, что отстал я основательно, т.к. в этом Раре даже екзешника нет. Если можно, вот с этого места чуточку подробней: свою игру СЯ я полностью снес с компа - теперь вот по ссылке скачал - вот содержимое
http://s7.uploads.ru/LZTF8.jpg

Отредактировано Николай13 (26.01.2018 23:29:22)

688

Это мод, его надо на игру через JSGME устанавливать.

689

Это мод.Он ставится на игру.
В верхнем твоем посте есть патчи,сначала закидываешь их,потом устанавливаешь менеджер модов JSGME .И уже через него устанавливаешь то что скачал.JSGME тоже на том сайте выложен.Помнишь как патчить?
А что за папки 2017 2017 август и 2018 ??

690

Фикс   v05_fix_STA1.2_july2016 нужно такой ставить после STA1.2 .


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Стальная ярость. Моды.