sukhoi.ru

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорический запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » sukhoi.ru » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Стальная ярость. Моды.

Стальная ярость. Моды.

Сообщений 901 страница 910 из 910

901

stormd100 написал(а):

Не заморачивайся )))

Чудеса какие-то. Первый раз запускал эту миссию из-под СПМ-2, нифига не получалось, щас попробовал под свежеустановленным СТА. Всё то же. На начало миссии б/к полный 10+10+5+40. И также хрен пополняется на точке.

Ладно, значит буду "воевать" с одним б/к

Отредактировано Amigo (08.07.2018 16:53:06)

902

Glushak написал(а):

...мод хапдкор таргет...

Проверил, работает как надо. Но я всё ж без него буду, только полный хардкор, без компромиссов  :crazyfun:

Мод закину на свой гугло-диск, может кому и понадобится.

903

Amigo написал(а):

Чудеса какие-то. Первый раз запускал эту миссию из-под СПМ-2, нифига не получалось, щас попробовал под свежеустановленным СТА. Всё то же. На начало миссии б/к полный 10+10+5+40.

Просто скрипт кривой. Неоднозначность.
Открой Steel Fury - Kharkov 1942\data\k42\loc_rus\levels\LEVELS\SCRIPTS\cm_pack_mission10shah1_m01_scripts.engscr
и поменяй строку
tnk_plat1, rkka_mtann3, rus_tanksa, -1, 2, rus_attack, 1, 1, 0.9, 1.0, 1.0, 0x3, rkka_comp_1, 0.0;
на
tnk_plat1, rkka_mtann3, rus_tanksa, -1, 2, rus_attack5, 1, 1, 0.9, 1.0, 1.0, 0x3, rkka_comp_1, 0.0;

иеще где прописано количество снарядов
rus_attack()

на

rus_attack5()

904

Ни кто не знает где посмотреть значение разноцветных стрелок пробитий в статистике?

905

Glushak написал(а):

Ни кто не знает где посмотреть значение разноцветных стрелок пробитий в статистике?

В. Что значит цвет векторов и направление "обратных векторов" в статистике повреждений.
О.Стрелок две, одна показывает откуда прилетел "снаряд", вторая нормаль в этой точке
Если стрелки относительно яркие - снаряд пробил броню, если нет не пробил
Кнопкой внизу экрана можно фильтровать отображение векторов
- зеленый цвет - все
- оранжевый - те, что пробили и нанесли повреждения
- красный - только те, что нанесли повреждения
Подпись у вектора следующая - название снаряда, <повреждения>, дистанция с которой прилетел (повреждений может не быть)

Кодировка цвета:
- голубой- шрапнель
- красный - бронебойный
- желтый - подкалиберный
- синий - осколочно-фугасный
- зеленый - кумулятивный

Расшифровка повреждений - в мануале

P.S. Если два или более раз встречается снаряд с одинаковой дальностью и одинаковым типом, то с высокой вероятностью это один и тот же снаряд либо пробивший несколько листов, либо срикошетировавший. (С)

Отредактировано deMetr (18.07.2018 14:50:32)

906

Спасибо.Мануал нашел.Видимо проглядел.

907

Glushak написал(а):

Мануал нашел.

А где его можно взять?

908

Tychon написал(а):

А где его можно взять?

В папке docs.Только там надо прогу ставить их открывать.Формат .pdf

909

Спасибо!

910

Stanley написал(а):

Просто скрипт кривой. Неоднозначность.

Как оказалось со скриптом всё нормально. Проблема была в одной галочке в настройках игры. Выяснил это совершенно случайно, изучая текстовый файл GMP_1.47, где эта миссия имеется.

Примечание к 32 миссии Шахово

\tATTENTION! YOU MUST UNCHECK the game setting box "Do as me" or you won't be able to RESUPPLY AMMUNITION!\n
Recommended balance is "5".;

Всего-то нужно было снять галку с пункта "Делай как я" в настройках реализма и б/к стал пополняться. Во как!

Причём замечу: в этих текстовых файлах даётся полезная инфа по рекомендуемому балансу для прохождения миссии, по желаемым модам, процессу прохождения. И что удобно (ну это я обнаружил позднее, запуская миссии из самого GMP_1.47) вся эта инфа выводится непосредственно в игре, в окне описания миссии  :)

Вы здесь » sukhoi.ru » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Стальная ярость. Моды.