sukhoi.ru

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » sukhoi.ru » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Стальная ярость. Моды.

Стальная ярость. Моды.

Сообщений 931 страница 950 из 950

931

Как бы было суперски,если перископ от мышки сделать.А то они медленней башни вращаются.Ну или хотя бы им скорость увеличить.

932

Подскажите пожалуйста, как из полигона "совхоз Красный гигант (ca03_85_kr_gigant)" сделать испытательный участок для техники из SPM 2.1? Просто пользовательский полигон из этого мода не подходит для меня. И как некоторые танки сделать трофейными, например Pz. II Ausf. L «Luchs»?

933

Если я правильно вас понял, вы хотите на Кр. гиганте создать "учебную" миссию для тестов техники? Пуск-создать новую миссию-сверху в списке выбрать нужный полигон-набрать название миссии-применить.

934

В видео уроках все показано.Или в туторе.

935

Блин, никак не пойму как прописать в скрипте миссии нужный боекомплект для танка игрока.

На танксиме есть такая рекомендация

В. Как изменить боезапас танка игрока?

О. Устанавливается командой ai_set_shellc в файле скрипта миссии
datak42loc_ruslevelslevelsscriptscm_usersваша_миссия_scripts.engscr

Прописываются боеприпасы обычно (хотя и не обязательно) в начале скрипта (на подразделение), после этого идет текст скрипта - что делать подразделению.
Установить боезапас таким образом можно не только вначале миссии, но и по ходу.

Примеры для Т-34

Код:
rkka_some_script()
{
ext, ai_set_shellc, BR350A, 5;
ext, ai_set_shellc, OF350, 4;
ext, ai_set_shellc, SH354T, 7;
ext, ai_set_shellc, F350, 10;
ext, ai_set_shellc, S350, 11;
....
}

Здесь на форуме проскакивала такая инфа

Пример

Код:
user_zapas()
{

ext, ai_set_shellc, UBR412B, 10;
ext, ai_set_shellc, UOF412, 30;
ext, ai_set_shellc, UBR412, 20;

}

Пробовал и так, и эдак - не получается (((   Б/к всё равно берётся из tech_cfg

Отредактировано Amigo (02.09.2018 13:50:58)

936

ger_nast1()
{
ext, ai_set_shellc, BR350A, 30;
ext, ai_set_shellc, OF350, 37;
ext, ai_set_shellc, SH354T, 10;

ext, wait_tr, trig2;
ext, ai_move, ger_atak1, false, -1, 39;
ext, ai_setstate, 0, 0x8;
}

rus_ataka_a1()

937

Попробуйте так:
1)data/r42/loc_rus/levels/levels/tech_ctg Найти боекомплект нужного танка.
2)Выделите и скопируйте строки с боекомплектом.
3)Измените количество снарядов на нужное вам.
Вставте в скрипт.
4)Название скрипта произвольное, но строки боекомплекта должны быть
обязательно первыми строками скрипта.Далее задаются обычные действия-
построение,режим движения и т.д.
P.S:в скрипте пишутся только такие и подобные строки:
ext, ai_set_shellc, BR350A, 5;
ext, ai_set_shellc, OF350, 4;
ext, ai_set_shellc, SH354T, 7;
ext, ai_set_shellc, F350, 10;
ext, ai_set_shellc, S350, 11;
Перед ними ничего быть написано не должно, иначе работать не будет.
Кстати таким методом можно и у ботов(в интересах миссии) боекомплект прописывать.Проверено,работает.

Отредактировано Девиатор (02.09.2018 01:35:00)

938

Э. Б. Кордрой написал(а):

Подскажите пожалуйста, как из полигона "совхоз Красный гигант (ca03_85_kr_gigant)"

Девиатор написал(а):

Если я правильно вас понял, вы хотите на Кр. гиганте создать "учебную" миссию для тестов техники? Пуск-создать новую миссию-сверху в списке выбрать нужный полигон-набрать название миссии-применить.

Спасибо, именно это мне и нужно. Только я ошибся и написал название миссии на Кр. гиганте из редактора миссий.
Какой из полигонов выбрать?
http://sd.uploads.ru/t/CBV6u.jpg

Отредактировано Э. Б. Кордрой (02.09.2018 11:34:21)

939

glassded, Девиатор спасибо мужики, как добавлять разобрался!

И почему у меня это не работало тоже понял. Уже было нечто подобное, правда связанное с пополнением б/к.

И опять та же самая бяка. Снял галку с "Делай как я" и всё получилось.. Каким образом этот пункт завязан на б/к (а может и не только на него) для меня непостижимо. Чудеса какие-то  %-)  :unsure:

940

Какой из полигонов выбрать?

M02_Glub_Dolina

Посмотреть какой полигон используется в миссии можно, открыв тот самый файл "ca03_85_kr_gigant"

спойлер
Код:
main()
{
	env_arc	= envs\M02_Glub_Dolina\M02_Glub_Dolina.polypack;
	env_desc	= M02_Glub_Dolina.poly;
	loc_data	= scripts\cm_rkka_1\CA03_Kr_Gigant_loc_data.text;
	scripts	= scripts\cm_rkka_1\CA03_85_Kr_Gigant_scripts.engscr;
	start_hours	= 14;
	start_minutes	= 30;
	use_weather_def	= false;
	weater_speed	= 0.015;
	weather	= clear;
	weather_cycle	= 480.0;
	weather_file	= weather\weather3.engcfg;
	weather_pos	= 160;
	zones	= scripts\cm_rkka_1\CA03_85_Kr_Gigant_zones.engcfg;

#include "..\shared_level.engcfg"
}

_vars() {}

941

Amigo написал(а):

glassded, Девиатор спасибо мужики, как добавлять разобрался!

И почему у меня это не работало тоже понял. Уже было нечто подобное, правда связанное с пополнением б/к.

И опять та же самая бяка. Снял галку с "Делай как я" и всё получилось.. Каким образом этот пункт завязан на б/к (а может и не только на него) для меня непостижимо. Чудеса какие-то

Это баг, если не отмечен чекбокс "Делай как я", он может проявиться, когда загрузиться миссия, откроется брифинг с картой и не заходя в игру сразу выбрать команду "Делай как я", то боекомплект будет из файла описания техники, а не из скрипта. Вот такая бяка. Похоже это баг самой СЯ, проверял на чистой игре без модов.

Отредактировано Skynet (02.09.2018 15:55:46)

942

Подходящей темы не нашёл, а новую создавать не хочется, поэтому размещу здесь.

Товарищи танкисты! Требуется помощь, вернее оценка, по следующему вопросу.

Так как место на моём "харде" подходит практически к нулю, в том числе из-за роликов Стальной ярости, решил закачать всё видео по сабжу на свой файлообменник MEGA.

Ролики редактированные, стараюсь уложиться максимум в 15 минут. Скажем первый ролик, который "закачал" весит 1.02 ГБ, тайминг 14.49 мин.

На самом файлообменнике есть встроенный плеер и можно смотреть "кино" прямо на сайте.

Интересует следующее:

1. как лучше давать ссылки: либо общую ссылку (см. внизу топика) на папку video SF, и там уже пользователь сам выберет, что ему смотреть, либо отдельную ссылку на конкретный ролик. Я за общую, так как контент будет меняться, что-то буду удалять, и подчищать старые линки, бегая по форумам не особо хочется.

2. насколько удобен сам плеер, скорость загрузки видео, тормоза-есть, нет.

Хочу отойти от ютуба, так при заливке он прилично режет кач-во картинки и на выходе получается "мыло". Чтобы этого избежать исходник должен быть очень высокого кач-ва, но его размеры в этом случае просто "зашкаливают". Крайний получасовой ролик у меня вышел под 8 гигов и это ещё не самые высокие настройки.

https://mega.nz/#F!8BFgASwA!ZploZ4td-DIOqpVNEaCSyQ

943

Amigo написал(а):

Лучше создать отдельную тему по видео. Лучше общую ссылку.

944

Amigo написал(а):

Так как место на моём "харде" подходит практически к нулю, в том числе из-за роликов Стальной ярости, решил закачать всё видео по сабжу на свой файлообменник MEGA.
На самом файлообменнике есть встроенный плеер и можно смотреть "кино" прямо на сайте.

У меня не тормозил проигрыватель и лучше первый вариант с общей ссылкой.

945

Skynet написал(а):

Лучше создать отдельную тему по видео. Лучше общую ссылку.

У меня не тормозил проигрыватель и лучше первый вариант с общей ссылкой.

Спасибо за тест!

Насчёт ссылки понял, будет как сейчас общая ссылка на папку video SF. Добавлю её себе в подпись.

По поводу новой темы - уже есть идея.

По поводу работы плеера - у меня вот частые зависания были, долго ждал, пока прогрузится. Не хватает скоростёнки, на торентах максимум 10 Мбит/сек, больше не тянет.
Попробую чуть снизить настройки исходника и посмотрю как проигрывать будет, ну и сильно ли в качестве потеряю.

946

Можно отключить повтор команды "в нас попали"? Просто один раз в Т-34 попали из 3,7 cm Pak 35/36, экипаж не пострадал и танк цел.
Но несколько раз писали "в нас попали" что раздражает, к сожалению скриншотов не осталось. Покажу на примере с Ягдпантерой, 2 попадания и 3 раза "в нас попали".
http://thumbs2.imagebam.com/d9/82/36/d015aa987789024.jpg
http://thumbs2.imagebam.com/76/a1/d7/3d8f8b987789034.jpg
http://thumbs2.imagebam.com/1d/b5/65/4b454e987789044.jpg

947

Можно отключить повтор команды "в нас попали"? Просто один раз в Т-34 попали из 3,7 cm Pak 35/36, экипаж не пострадал и танк цел.
Но несколько раз писали "в нас попали" что раздражает, к сожалению скриншотов не осталось. Покажу на примере с Ягдпантерой, 2 попадания и 3 раза "в нас попали".

Повтор отключить нельзя. Можно отключить озвучку и субтитры.

948

Я у себя субтитры давно отключил  :crazyfun:
Ничто не должно отвлекать от боя ))) http://arcanumclub.ru/smiles/smile309.gif

949

Из-за чего рябит шкала тахометра (тёмно-зелёные участки) в КВ-1?
http://sh.uploads.ru/t/4XBcT.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TstzY.jpg

950

Скорее  всего ошибка моделирования.В кокпите очень заметно если смалодушничал.Там имитация вибрации,вот и происходят такие глюки.Смирись.

Вы здесь » sukhoi.ru » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Стальная ярость. Моды.