sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Военные конфликты » Единая Корея


Единая Корея

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Не пора ли заводить новую тему в этой ветке?

2

Из новостей:

США готовы нанести упреждающий удар по военным объектам Северной Кореи, если станет понятно, что Пхеньян собирается провести очередное испытание ядерного оружия. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на нескольких высокопоставленных представителей американского разведывательного сообщества.

Замминистра иностранных дел КНДР Хан Сон Рёль заявил, что Пхеньян не собирается «сидеть сложа руки» в ожидании упреждающего удара США. В интервью агентству Associated Press он рассказал, что ситуация на Корейском полуострове «зашла в тупик».

Хан Сон Рёль предостерег США от провокаций, заявив, что Пхеньян вступит в войну, если такой сценарий выберет Вашингтон. «Если США придут с безрассудными военными маневрами, они столкнулся с упреждающим ударом Северной Кореи. У нас есть мощное ядерное средство сдерживания», — напомнил дипломат.

Что-то мне, дальневосточнику, становиться не спокойно.

3

Делаем ставки?
ИМХО: Трамп блефует.

4

Походу какая то многоходовка затевается...
http://fdlx.com/politic/mir/89630-kitaj … oreej.html

5

Polar написал(а):

Делаем ставки?
ИМХО: Трамп блефует.

Я присоединюсь.

6

Polar написал(а):

Делаем ставки?
ИМХО: Трамп блефует.

Кажется он катает пробные шары, выясняя можно ли зайти за флажки и если да, то как далеко.
Раньше за КНДР вписался бы СССР и это было совершенно очевидно. А вот сейчас...хз... они сами за себя

7

События 68-го года (это я про историю с "Пуэбло") показывают, что и без вписывания СССР северные корейцы не тот орех, что необходим американским зубам.
С другой стороны однажды может бабахнуть и не заряженное ружьё с самыми непредсказуемыми последствиями.
До парада в честь Кима-старшего остаётся пара-тройка часов, будем посмотреть как пройдёт этот праздник.

Отредактировано Ферапонт (15.04.2017 00:56:55)

8

Чё-то шарики похоже, плавно сдуваются. :)

9

Леди и джентльмены, мое скромное мнение такое: войну на корейском театре амеры не будут вести одним авианосцем.
Гляньте на карту - по КНДР им "интересно" будет работать с трех направлений, и как это обеспечить целым одним карлушей винсоном?
Вспомните "Бурю в пустыне", там с географией все было изрядно хуже, но тогда нагнали аж 6 АУГ.
А здесь всего одна банка?
Не, не взлетит. Демонстрация силы, не более того.

10

Главное что бы Иванку во время ПМС к папику не подпускали... :)

11

А сегодня день рождения Ким Ир Сена.
http://sg.uploads.ru/goG0H.jpg

12

NagaN написал(а):

А сегодня день рождения Ким Ир Сена.

Злые языки утверждают, что товарищ Ким со слезами на глазах умолял товарища Сталина позволить ему объединить Корею.  Те же злые языки утверждают,  что товарищ Сталин трезво прикинув в уме, что и как,  своё согласие дал,  посчитав  что маленькая  война  на Дальнем Востоке лучше чем большая Европе. Отсюда и "непонятное" отсутствие  советского представителя на заседании ООН, где была принята резолюция об отправке войск ООН на помощь южнокорейскому режиму.  На пике холодной войны  США,  Великобритания не считая разных там Австралий  втянулись  в настоящую горячую войну, туда же по самое не балуйся  влезла КНР. А товарищ Сталин, сделав вид что ему вообще особо не интересно, ограничился фронтовыми испытаниями МиГ-15. Справедливости ради надо отметить, что южно-корейский режим отнюдь не был  невинной овечкой. Эта была вполне себе полуфашисткая  воинственная  антикоммунистическая деспотия, которая не стесняясь  заявляла что уничтожит северных коммунистов  военным путём.  На 38-ой параллели после 45 года  по настоящему никогда не было мира ,  противостоящие стороны постоянно друг друга провоцировали.

Эхма сколько лет-то прошло, а до сих пор аукается...

P.S Анекдот от  КВН образца начала 90-х:  "После объединения Кореи в Пхеньяне появится памятник "Самсунг разрывающий пасть Ким Ир Сену" - кстати  в жюри шутку не оценили, посчитав её оскорбительной  :)

Отредактировано Fruckt (15.04.2017 17:05:41)

13

A_A_A написал(а):

Главное что бы Иванку во время ПМС к папику не подпускали... :)

Я представляю - дамочка узнает, что в Корее едят собак!
Прибегает к папеньке, и сквозь слезы, тиская любимую болонку:
- Ааааа! Гадкие корейцы едят собак! Папочка, накажи их, пока они не сьели моего пупсика!
Свет наш Дональд снимает трубку:
- Мэттис? Хреначьте Корею! Что значит северную или южную? Какая на хрен разница!

14

Корейцы таки запустили ракету из окрестностей Синпхо.
Вроде бы пуск неудачный.
Посмотрим, что скажет Империя Добра.

15

Ферапонт написал(а):

Корейцы таки запустили ракету из окрестностей Синпхо.
Вроде бы пуск неудачный.
Посмотрим, что скажет Империя Добра.

Очень рада - неудачный пуск позволяет сохранить лицо :)

https://rg.ru/2017/04/16/v-ssha-nazvali … -kndr.html

16

Вобщем не буди, товарищ Трамп лихо, пока оно тихо...:)
http://s3.uploads.ru/bWOHC.jpg

17

A_A_A написал(а):

Вобщем не буди, товарищ Трамп лихо, пока оно тихо...

Да уж - понятно что военное сопротивление КНДР это блеф :) Тут Проханов бредил как мильёны северных корейцев захватят Сеул в случае удара США . Рука-лицо...

18

19

Fruckt написал(а):

Да уж - понятно что военное сопротивление КНДР это блеф  Тут Проханов бредил как мильёны северных корейцев захватят Сеул в случае удара США . Рука-лицо...

Захватить не захватят, но застройку дальнобойной артой и РСЗО сильно повредят. От Сеула до границы всего 30 км, промахнуться по мегаполису 20х30 км очень трудно.

20

A_A_A написал(а):

Захватить не захватят, но застройку дальнобойной артой и РСЗО сильно повредят. От Сеула до границы всего 30 км, промахнуться по мегаполису 20х30 км очень трудно.

Я конечно могу ошибаться, но  думаю за последние  60 лет там всё они друг у друга пристреляли, по крайне мере теоретически.  У южан и с ВВС богато да и армия  отнюдь не три батальона. К тому же меня терзают смутные сомнения на счёт  боеспособности северян. То что они живут совсем плохо понимают очень многие:   попытки сбежать из КНДР постоянно фиксируются.  Проханов  мягко говоря романтик.  Если не дай бог дойдёт дело до  последнего довода королей, там будет нечто "Бури в пустыне" а-ля  1991, раздолбают их дистанционно  а пламенные борцы за идеи чучхе  массово будут сдаваться в плен, как иракцы в 91-ом. Только в отличии от Ирака, с учётом плотности населения мирного населения  поубивают мама не горюй...

Отредактировано Fruckt (19.04.2017 14:08:58)

21

На мой взгляд северяне предпочтительнее выглядят в военном плане.

22

Ферапонт написал(а):

На мой взгляд северяне предпочтительнее выглядят в военном плане.

Я просто помню колонны иракских военнопленных в 91 - сдавались массово и никакого джихада за Садама просто не было. С Кимом запросто то же самое может случится.

23

ВМС США заявили, что не посылали авианосец «Карл Винсон» непосредственно к Северной Корее на фоне усиления напряженности в отношениях с Пхеньяном, несмотря на заверения президента Дональда Трампа и его ведущих советников по вопросам обороны, что он находится в пути.
Заявление было сделано после того, как ведущие СМИ сообщили, что в действительности авианосец находился в тысячах километрах от КНДР и был занят в учениях у северо-западного побережья Австралии. По данным СМИ, он едва ли подойдет к Корейскому полуострову ранее следующей недели.
Тихоокеанское командование США выпустило заявление, в котором сообщило, что авианосец идет в западную часть Тихого океана, после сокращенных учений с ВМС Австралии. Заявление характеризует выдвижение корабля, как «разумную меру».
Как отмечает «Голос Америки», недоразумения по поводу миссии «Карла Винсона», по всей видимости, были частично обусловлены стремлением не разглашать оперативную информацию, а также желанием Белого дома произвести впечатление жестких действий. В ВМС знали о сформировавшихся в обществе ошибочных представлениях, сообщили представители Военно-морских сил.

eadaily.com

Ну вот... добрые люди от них кровопролитиев ждали...

24

LeonT написал(а):

ВМС США заявили, что не посылали авианосец «Карл Винсон» непосредственно к Северной Корее на фоне усиления напряженности в отношениях с Пхеньяном, несмотря на заверения президента Дональда Трампа и его ведущих советников по вопросам обороны, что он находится в пути.
Заявление было сделано после того, как ведущие СМИ сообщили, что в действительности авианосец находился в тысячах километрах от КНДР и был занят в учениях у северо-западного побережья Австралии. По данным СМИ, он едва ли подойдет к Корейскому полуострову ранее следующей недели.
Тихоокеанское командование США выпустило заявление, в котором сообщило, что авианосец идет в западную часть Тихого океана, после сокращенных учений с ВМС Австралии. Заявление характеризует выдвижение корабля, как «разумную меру».
Как отмечает «Голос Америки», недоразумения по поводу миссии «Карла Винсона», по всей видимости, были частично обусловлены стремлением не разглашать оперативную информацию, а также желанием Белого дома произвести впечатление жестких действий. В ВМС знали о сформировавшихся в обществе ошибочных представлениях, сообщили представители Военно-морских сил.

eadaily.com

Ну вот... добрые люди от них кровопролитиев ждали...

Ну да - "Я не такая, я жду трамвая" :)

25

Fruckt написал(а):

Я просто помню колонны иракских военнопленных в 91 - сдавались массово и никакого джихада за Садама просто не было. С Кимом запросто то же самое может случится.

Я тоже хорошо помню. Но сдавались они не совсем сразу, помнится, даже к саудитам рейд устроили, а про "уже четвёртый Ум-Каср, взятый американцами за неделю" не перестают слагать легенды и саги.
Что же касается северян, то после Ёнпхёндо и «Чхонан» мне всё же они внушают больший оптимизм. Хотя, пусть уж лучше всё останется так, как есть. Мне ещё через Инчхон на юга летать.

26

Теперь Ким может себе позволить демонстративно лениво поплёвывать в сторону оппонента:

Как сообщает агентство Reuters, в главной северокорейской газете «Родон Синмун» появилась статья, в которой говорится о том, что революционные силы КНДР уже сейчас готовы одним ударом потопить американский авианосец «Карл Винсон». В материале корабль называется «большим животным», уничтожение которого покажет действительную мощь армии КНДР.

Агентство указывает, что материал появился на третьей полосе газеты, тогда как первые две были посвящены визиту лидера страны Ким Чен Ына на свиноферму.

http://www.rbc.ru

27

Дружба - дружбой, а табачок врозь... :)

Трамп потребовал от Сеула миллиард долларов за систему THAAD

https://ria.ru/world/20170428/1493285479.html

28

Какой элегантный развод на деньги...  :cool:
Киму-то деньжат подкинут, чтобы у него ракеты не сразу после старта взрывались? :)

PS

Токийское метро остановило движение по всем линиям после сообщения о запуске Северной Кореей баллистической ракеты. Об этом сообщил NHK.
По данным телеканала, это было сделано из соображений безопасности. Движения было восстановлено в течении десяти минут. Как отмечает News24, впервые токийское метро отреагировало на пуск баллистической ракеты со стороны Северной Кореи.

eadaily.com

А японцы американцам ничего не должны? Непорядок.

Похоже, Ким для Трампа превращается в курицу, несущую золотые яйца.

Отредактировано LeonT (29.04.2017 12:38:16)

29

LeonT написал(а):

Токийское метро остановило движение по всем линиям после сообщения о запуске Северной Кореей баллистической ракеты.

а смысл?

30

а смысл?

Думаю, слегка поднять градус непосредственно среди населения. Чтобы не задавали лишних вопросов по поводу грядущих расходов на крышу ПРО. Американскую ПРО ессно... :)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Военные конфликты » Единая Корея