sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости ВМФ » Морские коллизии


Морские коллизии

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

В результате столкновения в тумане затонуло вспомогательное судно ВМФ России "Лиман"

http://www.kchf.ru/ship/razvedka/liman.htm

https://rg.ru/2017/04/27/genkonsulstvo- … liman.html

Судно затонуло, экипаж спасён.

Два слово - 70 года постройки, хлам жуткий - просто могу себе представить  что это такое, его давно надо было списать.  Но главное хорошо что никто не пострадал.

А вот предпологаемый виновник  YOUZARSIF H:

https://www.marinetraffic.com/en/ais/de … OUZARSIF_H

Отредактировано Fruckt (27.04.2017 17:48:57)

2

Fruckt написал(а):

хлам жуткий - просто могу себе представить  что это такое

Кстати, гданьской постройки. Неплохо намолотил за время службы. Помню в 1999 году(во время бомбардировок Югославии) его выход из Севаса в Средиземку активно освещался прессой, как нашей так и иностранной.

3

A_A_A написал(а):

Кстати, гданьской постройки. Неплохо намолотил за время службы. Помню в 1999 году(во время бомбардировок Югославии) его выход из Севаса в Средиземку активно освещался прессой, как нашей так и иностранной.

Ему под палтос было.  На счёт РЛС ГРЛС ничего не скажу, но что в МКО творилось примерно представляю.

4

Немного подробностей.
http://hunternews.ru/?p=30783&utm_c … m=mirtesen

5

A_A_A написал(а):

Немного подробностей.
http://hunternews.ru/?p=30783&utm_c … m=mirtesen

Не Андрей, не верю - очередная конспирология. Старая калоша + неудовлетворительные действие экипажа: " до конца  считали цель навигационной и неопасной" - да их дивизию! Это  что   за наивный  лепет? На гражданском судне в такой ситуации сразу запускают движок и принимают меры для предотвращения столкновения. А эти лежали в дрейфе и тупо смотрели как их будут таранить?! А ГД запустить не догадались? ТО что на скотовозе чудили, и подворачивали словно для намеренного тарана - так  там на мостике походу индо-филиппинские  чудилы рулили. Имел удовольствие наблюдать подобных кренделей,  которые умудрились  въехать на балкере в небольшой остров около Индонезии. Впрочем не суть.   Надеюсь командиру и всем кто был на вахте ума до конца жизни добавят через задние ворота.   Повеселили русофобствующих дебилов на славу.
Мне больше интересно как происходит расследование  инцидента. А то,  что то такая подленькая тишина. Если судовладельца скотовоза, наши через суд не натянут по  полной программе, вот это будет позор.

P.S Кстати  полюбуйтесь на даунов:
http://sh.uploads.ru/t/LfRvo.jpg
http://sf.uploads.ru/t/vDsU0.jpg

Отредактировано Fruckt (08.05.2017 02:27:43)

6

Красавцы!

Но и ВМС США тоже не подкачали:

Американский крейсер стал жертвой рыболовецкого судна Южной Кореи

7

А тут ещё и эсминец с "Иджисом" контейнеровоз не заметил...

https://pbs.twimg.com/media/DCfYDNDXUAEtfkz.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DCfVbutV0AAOLIu.jpg

http://www.dw.com/ru/эсминец-сша-столкнулся-с-филиппинским-контейнеровозом/a-39287830

7 американских моряков пропали безвести.

8

Дотащили побитого в Йкосуку

Всё таки повезло с место удара. Попал бы "филиппинец" по миделю, залило бы машинное отделение и можно было бы начинать эвакуацию.

Сравнение размеров и тонажа судов.

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/190000/2500/192828/thumb/p1biqsg8ik1tffguh1vdu12pge6g1.png

9

Да уж, поднабрали воды.

Так, кто виноватец-то? Кто обгонял, кто подрезал?

10

LeonT написал(а):

Так, кто виноватец-то? Кто обгонял, кто подрезал?

Пока не ясно, на Маринтрафике только трек "филиппинца", военные редко ATIS врубают. Пока только видно что перед столкновением "купец" активно маневрировал.
https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/D3A6/production/_96528145_dddcded5-b01d-49b7-8b2d-29d4ee161034.jpg

11

Ну кто знает, кто там рулил...
Может когда-то отдельно взятые ниппонцы через 40 лет после войны таки тайком вышли из лесу, подженились, да воспитали деток в самурайских традициях...
А потом детки пошли в торговый флот, но вдруг проснулась память предков и ... "Тенно Хейко Банзай!!!!"

12

проснулась память предков

Вот к чему приводит отсутствие в анкетах пункта "находились ли ваши родственники на оккупированной территории?" :)

перед столкновением "купец" активно маневрировал.

А не после столкновения? Выглядит так, будто возвращались в точку "контакта", чтобы оказать помощь...
А до точки, где внезапно отвернули на 90 вправо, шли ровнёхонько.

13

Американский ракетный эсминец «Фитцджеральд», ранее протараненный сухогрузом, 11 июля будет отправлен в сухой док военно-морской базы в японском городе Йокосука, сообщает портал Korabli.eu.
Полученные эсминцем повреждения требуют ремонта в условиях сухого дока, где будет завершена оценка нанесённого столкновением ущерба.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2299606.html

Должен же был кто-то и выиграть от всей этой истории. Подфартило японским судоремонтникам.

14

Из-за столкновения эсминца USS Fitzgerald с филиппинским судном в Японском море, в результате которого погибли несколько моряков, были уволены старшие офицеры Военно-морских сил (ВМС) США.
Об этом, как передает Military.com, сообщил заместитель главы американского флота адмирал Билл Моран в ходе пресс-конференции.
«Брайс Бенсон, командующий эсминца USS Fitzgerald, и старший офицер Шон Баббит «освобождены от своих обязанностей по основаниям», — отметил Моран, имея в виду, что ВМС США «потеряли «доверие и уверенность в их способности руководить».

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2311505.html

Это нехорошо...  :no:

15

"в связи с утратой доверия" ©

16

Шо, опять?!

Ракетный эсминец ВМС США John S. McCain столкнулся в понедельник с торговым судном в районе Малаккского пролива.
Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы седьмого флота ВМС США.
«Ракетный эсминец John S. McCain столкнулся 21 августа с торговым судном Alnic MC, когда двигался к востоку от Сингапура и Малаккского пролива», — отмечается в сообщении.
В командовании седьмого флота подчеркнули, что «корабль в плановом порядке совершал заход в порт Сингапура». По первоначальным данным, эсминец получил повреждения левой части кормы.
«Поисково-спасательные работы ведутся в координации с местными органами власти», — заключили в пресс-службе.
Alnic MC — либерийский танкер, который используется для перевозки нефти и химической продукции. Его водоизмещение — 50 760 тонн.

Болтают, что 5 членов экипажа ранены, 10 пропали без вести.

И это ж ещё не война....  %-)

17

Отличные у них системы навигации и наблюдатели. Это что же, против флота США теперь достаточно известное количество трампов выставить???
Подобрался поближе и в дамках??

18

Судя по всему как и предыдущий раз у Японии, купец бульбой пробил подводную часть, что привело к локальному быстрому затоплению по низам.

http://sh.uploads.ru/dHeSU.jpg

19

Вспомнилась старая байка.

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) … говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) …советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб…ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.

20

http://s7.uploads.ru/cRkag.jpg

21

Всё, теперь буль запретят международными конвенциями и приравняют к замаскированному тарану.

22

Адмирал ВМС США, руководитель военно-морскими операциями Джон Ричардсон сообщил, что в связи с двумя последними инцидентами с кораблями было принять решение приостановить операции ВМС во всем мире.

Структуры ВМС США пока не смогли обнаружить доказательства того, что авария ракетного эсминца «Джон Маккейн» произошла из-за кибератаки. Об этом сообщил командующий военно-морскими операциями США адмирал Джон Ричардсон в своем микроблоге в Twitter.
«В настоящий момент нет признаков кибервмешательства или саботажа, однако при расследовании будут рассматриваться все возможные версии», — написал Ричардсон.

https://regnum.ru/

Неужто не найдут вмешательства русских хацкеров? Это нехорошо.

23

Вроде с USS Fitzgerald вмешательство хацкеров не обнаружили, тупо разгильдяйство вахтенного офицера на мостике:
http://www.secnav.navy.mil/foia/readingroom/HotTopics/USS Fitzgerald/Supplemental Inquiry USS Fitzgerald.pdf

Будем посмотреть что с Макейном...

24

Давненько не было новых санкций.
Сейчас быстро найдут следы русских хакеров...

25

Интересненько... Мыслишка тут проскочила: - если уж крику было на весь интернет по поводу облета Сушкой с РЭБ американца в Черном море (что там правда что там ложь, без сто грамм не разберешь, конечно, но...) - в нутрях танкера это ж сколько РЭБ-овского железа можно разместить...  Тут нажатие кнопки - не только эсминцы, тут АПЛ из под воды как караси после динамита повсплывают...  :crazyfun:

26

А в глаза и бинокли обезьян на мостике тоже РЭБ действует? :)

27

А вообще Arleigh Burke коробка достаточно резвая и маневренная. И угодить на ней под тушку купца можно только за счет вопиющего человеческого фактора.

http://sa.uploads.ru/kstWB.jpg

28

Начались первые оргвыводы. Командующего 7-м флотом направили в народное хозяйство... :)
https://www.kommersant.ru/doc/3391075

29

И партбилет на стол пусть положит!
Чем дальше - тем больше узнаю в Штатах такой поздний СССР

30

Ну вот неправильно это...
Надо было подыграть американским товарищам, пускай бы боролись с несуществующими хацкерами.
Теперь вот заменят бестолковых офицеров на флоте толковыми, а оно нам надо?

Кстати о позднем СССР, мне тут дело Руста вспомнилось... ;)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости ВМФ » Морские коллизии