sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости ВМФ » Морские коллизии


Морские коллизии

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

бывший LHD6 вчера в Сан-Диего

https://www.reddit.com/r/WarshipPorn/co … ;context=3

182

Последний путь "на иголки".

183

Вроде-ж собирались утопить? Типа искусственный риф и всё такое... "Природу бережно и чутко загрязняй, и соберёшь богатый урожай". ))

184

Надо было Принстоном назвать. Тогда хотя бы погиб бы геройски, сгорев от атаки исламских камикадзе с зелёной повязкой на лбу.

185

Иранцы свой самый крупный корабль потеряли

Вчера (1 июня) в ходе учебно-тренировочного плавания на севере Оманского залива около иранского порта Джаск произошло возгорание и начался пожар на корабле снабжения Kharg ВМС иранской Армии. Сегодня было официально сообщено, что после эвакуации экипажа корабля, продолжавшаяся 20 часов борьба с огнем на его борту оказалась безуспешной и он был потерян. С одной стороны подозрительно все это на фоне идущей диверсионной войны в регионе. С другой стороны корабль этот начали строить в Великобритании еще по заказу шахского правительства в 1976 г., спустили на воду в 1977 г.,  закончили строительство уже после революции в 1980 г. и передали в состав ВМС Ирана в 1984 г. То есть ему был 41 год и гоняли Kharg за прошедшие десятилетия очень активно, поэтому инцидент там запросто мог произойти из-за накопившихся возрастных проблем и активного использования, также как по техническим причинам все сложнее поддерживать в строю старые боевые самолеты, купленные еще при шахе.
Kharg долгое время был самой крупной единицей иранского флота с полным водоизмещением более 33 тысяч тонн, но недавно уступил это первенство принятой в состав ВМС иранской Армии передовой плавучей базе Makran. Kharg был построен по модифицированному проекту британских танкеров типа Ol и фактически представлял собой корабль комплексного снабжения, способный перевозить и передавать на корабли в море как топливо и воду, так и различные сухие грузы, от продовольствия до боеприпасов. Также на нем могли базироваться вертолеты в двух ангарах в кормовой части судна рядом с вертолетной площадкой, способные транспортировать грузы или небольшой десант. Kharg был вооружен 76-мм артиллерийской установкой, а также 23-мм зенитными установками и пулеметами. Назван он был в честь острова Харг (Харк), где находится основной иранский экспортный нефтяной терминал в Персидском заливе.

https://imp-navigator.livejournal.com/1011817.html

https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/5354753/5354753_1000.jpg

однако же, кто-то мог постараться. За неимением Боширова с Петровым товарищи из Моссада? Хотя конечно на раззвиздяйство списать вернее.

186

Забавно что англичане передали судно иранскому флоту уже после введения санкций на режим Аятолы и Ко.

187

Пожар на Bonhomme Richard может стать одной из самых дорогостоящих диверсий в истории американских вооружённых сил.

Вчера, 30 июля, на сайте Военно-морского института ВМС США появилась информация о том, что ВМС США выдвинули официальные обвинения против одного из членов экипажа десантного корабля.
«Доказательств, собранных в ходе расследования, достаточно для проведения предварительного слушания в соответствии с надлежащей правовой процедурой в рамках системы военной юстиции», — заявил Шон Робертсон, официальный представитель 3-го флота США.
Обвинения выдвинуты против того же моряка, который был допрошен ранее Службой уголовных расследований Морской полиции. Он был одним из 160 членов экипажа, находившихся на корабле в 2020 году, когда там вспыхнул пожар.
USS Bonhomme Richard находился на этапе переоборудования в лёгкий авианосец, когда произошёл пожар, существенно повредивший боевую единицу. В декабре прошлого года было принято решение о списании корабля, в Минобороны решили, что USS Bonhomme Richard пойдёт на слом.

https://warspot.ru/20194-bonhomme-richa … -namerenno

188

Сухогруз Crimson Polaris водоизмещением 40000 тонн с грузом древесины сел на мель и разломился у японского порта Хатинохе. Нефтяное пятно уже составляет 5х1 кмhttp://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/514469.jpg

189

USS Connecticut с чем то столкнулся в подводном положении в Южно-Китайском море. 11 членов экипажа получили травмы. Сообщают что реактор цел. Про БК со спецБЧ ничего не говорят.

190

Присвоят ли командиру китайской подводной лодки "Айсберг" внеочередное воинское звание..?
:playful:

191

У американских подводников уже был случай с утыканием в подводный рельеф. Может и сейчас "нашли" подводную скалу на картах не обозначенную.
http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/131416.jpg

192

Может и сейчас "нашли" подводную скалу на картах не обозначенную.

Или опять тётка "на мостике"?.. ))

---------------

А теперь - приключения бразильского парусника в Эквадоре. К счастью, никто не погиб.

"А когда придёт бразильский крейсер..."

193

Жесть какая...
Кстати правильно - "бразильскОй". Извините, любимая песня... :hobo:

194

В ходе расследования было установлено, что подлодка ВМС США USS Connecticut столкнулась с не отмеченной на карте подводной горой в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе, — сообщила официальный представитель 7-го флота ВМС США Хейли Симс.
По данным портала, расследование инцидента завершилось на прошлой неделе. Результаты передали командующему 7-м флотом вице-адмиралу Карлу Томасу, который в дальнейшем должен будет определить, стоит ли принимать какие-либо дополнительные меры в связи со случившимся.

https://www.rbc.ru/politics/02/11/2021/ … rom_main_7

195

Гидрографических судов у ЮСнэви аж 7 штук. Так что пусть активней бороздят просторы Большого театра. :)

196

Столкновение ударной атомной подлодки с подводной горой 2 октября в Южно-Китайском море произошло из-за ошибок, допущенных ее главным гидроакустиком, следует из данных ВМС США.
В результате Кори Роджерс отстранен от должности, сообщает 7-й оперативный флот.

Также "из-за утраты доверия" отстранены командир подлодки Кэмерон Альджилани и старпом Патрик Кашин.

Подробнее: https://www.interfax.ru/world/801488
--------------------
Если имеешь арабскую или русскую фамилию, то ты - первый кандидат на "утрату доверия"? И здесь пятая графа...  )))))

197

Вообще, довольно открыто все, надо отдать должное US Navy. Сложно представить, чтобы в нашем ВМФ такая информация как о самом факте аварии и тем более о засвеченных лицах наружу выдавалась.

198

Атомный авианосец «Шарль де Голль» столкнулся с парусной яхтой
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/13/ … koy-yahtoy

-------------------------
"Ну давай, рассказывай как обгонял, как подрезал..." https://www.redrodgers.com/forums/images/smilies/crazy.gif

ЕМНИП моторное судно обязано уступить дорогу парусному, идущему под парусами. )))

199

В 7:30 наблюдатели авианосца заметили, что на перерез его курса идет 10-метровая яхты под флагом Польши.

200

Пан может пьяный был... :)

201

Что значит может????

202

A_A_A написал(а):

Пан может пьяный был... :)

DogEater написал(а):

Что значит может????

"Всё что вредно для спортсменов, то полезно для яхтсменов!"
(c) не мой

Отредактировано MaxV (14.11.2021 16:13:27)

203

Когда усталая подлодка, из глубины идёт домой.

АПЛ "Коннекикут" в гавани Сан-Диего. Добралась не вся.

204

А не фиг бороздить китайские территориальные воды.
А где те воды, Кетай сам решает.

205

Проворный выглядит как после боя

https://twitter.com/Capt_Navy/status/14 … 80/photo/1

Возможно, и не стоит возиться, это не УДК и не АВ. Для ТОФ легче у китайцев заказать, прямо с двигателями, вооружение свое поставить. Нельзя корветы столько лет строить :confused: .


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости ВМФ » Морские коллизии