sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Что слушаем, господа вирпилы?


Что слушаем, господа вирпилы?

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

DogEater написал(а):

Ммм, кляйне шён роте мёдхен!!!

Басурмане в восторге и требуют от Netlix взять роте  мёдхен на роль Трисс Меригольд.

92


Судя по количеству просмотров официальная христианская история Европы приелась   - более привлекают  язычество и фэнтезийное  средневековье.

93

Давненько я так не залипал под укулеле... :)

94

Советский гаражный рок.
Очередное подтверждение что я должен был родится лет на 15-20 раньше...

95

DogEater написал(а):

Советский гаражный рок.
Очередное подтверждение что я должен был родится лет на 15-20 раньше...

Фигасе  o.O  чем не Doors?

96

Doors они и водохновлялись. Особенно праниша на ионике... :) Монзарек форева!  :cool:

Эти ребята помоложе, но основную суть передают... :)

97

Как человек, посещавший Порто, хочу заявить что портвейн пить не умеют. Или портвейн не тот.
После того портвейна который наша банда пила в Порто даже голова не болела.
З.Ы. Вы же не думаете что мы выпили мало?

98

DogEater написал(а):

Или портвейн не тот.
После того портвейна который наша банда пила в Порто даже голова не болела

Ты решил сравнить портвешок из Порто с "тремя топорами"? :)

99

A_A_A написал(а):

DogEater написал(а):

    Или портвейн не тот.
    После того портвейна который наша банда пила в Порто даже голова не болела

Ты решил сравнить портвешок из Порто с "тремя топорами"? :)

Нет. Чистосердечно заявляю что прошёл мимо 3 топоров и пил в Порто с незамутённым и не испорченным вкусом!!!!!!
Вот кстати в КБ есть красны Porto Aguilo Tawny - с задней  термонаклейкой(а не русской типографией) - вполне достойный португальский портвейн!

Отредактировано DogEater (12.04.2020 23:12:48)

100

101

Утюг классно вступает ))))

102

Пандемии вопреки "Я люблю тебя жизнь" по фински :

103

А ведь мог бы и что нибудь из АББА спеть. В составе Королевства Швеция фины провели больше времени чем в Российской империи.... :)

104

A_A_A написал(а):

А ведь мог бы и что нибудь из АББА спеть. В составе Королевства Швеция фины провели больше времени чем в Российской империи.... :)

Поттому что этто финский хит-на, и он звучит-на. :)))

105

A_A_A написал(а):

А ведь мог бы и что нибудь из АББА спеть. В составе Королевства Швеция фины провели больше времени чем в Российской империи....

Он вроде как бывший оперный певец, так что АББА не совсем комильфо.

106

Барс написал(а):

Он вроде как бывший оперный певец, т

Песня в своё время для Марка Бернеса писалась, а у него вокал совсем не оперный... :)

Так можно смело второй сингл забабахать -  ABBA. The winner takes it all  :)

107

Барс написал(а):

A_A_A написал(а):
Он вроде как бывший оперный певец, так что АББА не совсем комильфо.

Гримасы капитализма - оперный певец вынужден зарабатывать на жизнь, притесняя мирных финских обывателей!

108

Весьма актуально по нынешним временам.

Отредактировано Барс (21.04.2020 17:56:05)

109

Барс написал(а):

Весьма актуально по нынешним временам.

Помнится увидев это в Утреней почте в 1988 году, был сильно удивлен. Как ТАКОЕ пропустили на Центральное Телевидение ? :) А потом соревновались с одноклассникам кто лучше текст запомнил... :) Времена были суровые, подсмотреть было тупо негде... :)

110

Металлика на нейлоновой акустике...

111

A_A_A написал(а):

Барс написал(а):

    Весьма актуально по нынешним временам.

Помнится увидев это в Утреней почте в 1988 году, был сильно удивлен. Как ТАКОЕ пропустили на Центральное Телевидение ? :) А потом соревновались с одноклассникам кто лучше текст запомнил... :) Времена были суровые, подсмотреть было тупо негде... :)

Mi amigo, после эпика когда в 86м впустили весь питерский рок клуб на 30 минут -  Лимонадный джо - это можно...

112

DogEater написал(а):

Mi amigo, после эпика когда в 86м впустили весь питерский рок клуб на 30 минут -  Лимонадный джо - это можно...

О да, как же-с, помним-с...долгожданные глоткИ СвободыЪ© и ПравдыЪ© , в рот их наоборот, #ля

113

бывший оперный певец

Голос у него конечно есть, и неплохой. Но некоторая "недопоставленность" этого голоса ощутима. Что-то в консерватории... ))
Как сказал Коммунист Серёгин после посещения "Metropolitan Opera" - А у Московского Метрополитена самодеятельность нисколько не хуже.

"Я люблю тебя жизнь" по фински

Интересно, как текст перевели. Стихи Ваншенкина сами по себе хороши. Если их негромко и неторопливо прочесть вслух - помогают от депрессивных настроений.
В раньшее время эта песня звучала из каждого утюга по пять раз на дню. Из-за чего на её содержание уже никто внимания не обращал. А жаль. )))

114

LeonT написал(а):

Интересно, как текст перевели.

Перевели достаточно давно, на финском ещё даже Георг Отс успел спеть, он хоть и не фин, но языковая группа таже... :)
https://lyricstranslate.com/ru/georg-ots-rakasta-elm-я-люблю-тебя-жизнь-lyrics.html

Стихи обычно переводит поэт-переводчик являющийся носителем языка на который надо сделать перевод. Пишет новый стих с тем же размером стоп по сюжету оригинально произведения.  Дословно перевести невозможно, потом что размеры слов и рифмы в разных языках разные. Иногда приходится и заменять слова на похожие для благозвучия, потому что прямой перевод будет звучать низкохудожественно.
Вот христоматийный пример:

Оригинал Киплинга:

The white moth to the closing bine,
The bee to the opened clover,

Прямой перевод:

Белая моль на ползучий стебель
Пчела на раскрывшийся клевер.

Ну и художесвенный вариант от поэта-переводчика Григория Кружкова:

Мохнатый шмель - на душистый хмель,
Цапля серая -  в камыши.

Да-да, якобы народная русско-цыганская песня "Мохнатый шмель" это вольный перевод стихотворения Ридьяра Киплинга THE GIPSY TRAIL на музыку композитора Андрея Петрова... :)

115

A_A_A написал(а):

Да-да, якобы народная русско-цыганская песня "Мохнатый шмель" это вольный перевод стихотворения Ридьяра Киплинга THE GIPSY TRAIL на музыку композитора Андрея Петрова... :)

Моментально вспомнилось:
Бразильская народная песня - "Любовь и бедность". Слова Роберта Бёрнса. ©

116

Fruckt написал(а):

Пандемии вопреки "Я люблю тебя жизнь" по фински :

Есть у меня подружка - финка. Так она говорит, у них там сейчас каверы на наши песни особенно популярны.
Почему - неизвестно.

117

Polar написал(а):

Есть у меня подружка - финка. Так она говорит, у них там сейчас каверы на наши песни особенно популярны.
Почему - неизвестно.

Случается такое  от противного - я подозреваю, что финские СМИ  примерно на уровне немецких  борются с путинской Россией,  а когда долдонят из каждого утюга о чём-то,  реакция бывает самая  неожиданная.

Отредактировано Fruckt (09.11.2020 14:42:58)

118

Polar написал(а):

Почему - неизвестно.

Колониальная наследственность... :)

119

Слушаем и немного смотрим - Джей  Ло в полтинник на  все деньги :)

P.S  Шакира  то же не девочка, а  Джей Ло  начинает жечь на  6-й минуте.

Отредактировано Fruckt (24.04.2020 17:55:51)

120


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Что слушаем, господа вирпилы?