sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Стальная ярость модели


Стальная ярость модели

Сообщений 721 страница 750 из 952

721

Э. Б. Кордрой написал(а):

Если поеду на фронт, я на нашей теплушке напишу:
Три тонны удобренья для вражеских полей;
Сорок человечков иль восемь лошадей.

Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»

Подпись автора

    Превосходно. Одни из вас знают, а другие не знают. Так пусть же те, кто знают, передадут свои знания незнающим.
    Катеб Ясин, "Порошок мудрости".

Обвимяемый Швейк отказался написать продиктованные ему фразы, мотивируя это тем,что  за ночь он разучился писать.:)
Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»

722

http://sd.uploads.ru/t/y86tc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Oe9ur.jpg
http://sd.uploads.ru/t/cXtFY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/h2waX.jpg

723

Ни кто анимацию в ся не правил?Руки на руль положить.Правлю в редакторе,а сохранить не знаю как.
http://s3.uploads.ru/t/szLZN.jpg

724

А  на Гравитим если обратиться все таки там спецы .

725

Глушак ... а ты случаем не встречал - схемы Зисов или Газов с ДШК?  не там где на триноге  ДШК стоит а натакой стойке цилиндрической... где то видел.. а вспомнить где не могу((

или вот ещё  ЗИСы с Прожекторами?  не попадались тебе?

726

Sita написал(а):

Глушак ... а ты случаем не встречал - схемы Зисов или Газов с ДШК?  не там где на триноге  ДШК стоит а натакой стойке цилиндрической... где то видел.. а вспомнить где не могу((

или вот ещё  ЗИСы с Прожекторами?  не попадались тебе?

А по подробнее.Нужны 3д модели?И параметры?У вас же там совсем лоупольки только котируются.

727

да я схемки ищу... ..ковырялся в гугле ..искал Информацию по ЗИС5 с прожекторной станцией ..   попадалась картинка  толи ЗИСа толи ГАЗ аа с ДШК на стойке цилиндрической, ещё подумал о как прикольно... а сохранить не сохранил...  в голове заноза сидит уже неделю... никак найти не могу...

а картинки такие  были.. такого примерно толку...

http://mirageswar.com/uploads/posts/2009-04/1240776945_z5-1.jpg

да  3д у нас  да... дедушкино))

728

коллеги подсказывают что может я это видел

--

не было ли схемы с ней? или дшк на это же установке.

--  там в середине страници ШВАК на ГАЗ аа

Отредактировано Sita (04.04.2019 19:01:39)

729

да ё...  http://alternathistory.com/files/resize/users/user32336/12.7-%D0%BC%D0%BC%20%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%20%D0%A8%D0%92%D0%90%D0%9A%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B5%20%D0%95%D1%80%D1%88%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%20%D0%B2%20%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B5%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%93%D0%90%D0%97-%D0%90%D0%90-730x438.jpg

730

Ищу.

731

до твоих как до Пекина конечно))
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/217f2de4e7c92cf5fc205d3047723391.png

732

Sita написал(а):

до твоих как до Пекина конечно))

Зато лоуполи.Если для авиасима зачем лучше?Там же все равно не разглядеть.

Надо в тылу врага еще смотреть.Там много разной лоупольной техники.И из редактора риппером выдернуть что приглянется.

Отредактировано Glushak (04.04.2019 20:49:24)

733

Камрады, такой вопрос.

Правильно ли я понимаю, что для техники может использоваться только одна текстура, которая в данный момент находится в соответствующей папке?
И игра не может сама на лету заменить, скажем, серый однотонный на камуфляж, всё нужно делать ручками применительно к конкретной миссии?

Просто катая одну миссию под СПМ-2.3, заметил, что флаки и пто стали серыми, хотя в СПМ-2.1 были в камуфляже.

Отредактировано Amigo (22.04.2019 21:27:54)

734

В игре представлены две модели СУ-85: su85 и su85a.
При этом в миссиях используется преимущественно первая, а СУ-85а нельзя выбрать в редакторе для замены.
Получается она в конфиге не прописана? Или она появляется рандомно? Кто может прояснить, плиз.

Просто хочется максимально полно использовать имеющуюся технику.

735

Amigo написал(а):

В игре представлены две модели СУ-85: su85 и su85a.
При этом в миссиях используется преимущественно первая, а СУ-85а нельзя выбрать в редакторе для замены.
Получается она в конфиге не прописана? Или она появляется рандомно? Кто может прояснить, плиз.
Просто хочется максимально полно использовать имеющуюся технику.

ну посмотрите вы внимательнее: в СПМ2.3 ошибка: во-первых, в common units су85а сначала записана как су85м, а в tex. cfg. - как су85а, а во-вторых, дальше она вообще не прописана

736

Amigo написал(а):

Камрады, такой вопрос.

Правильно ли я понимаю, что для техники может использоваться только одна текстура, которая в данный момент находится в соответствующей папке?
И игра не может сама на лету заменить, скажем, серый однотонный на камуфляж, всё нужно делать ручками применительно к конкретной миссии?
Просто катая одну миссию под СПМ-2.3, заметил, что флаки и пто стали серыми, хотя в СПМ-2.1 были в камуфляже.

Отредактировано Amigo (22.04.2019 21:27:54)

да, это так, и если хотите, например, разные по цвету Pz III, то стоковые лучше использовать серыми, а новые Pz IIIj в камуфляже; Pz IV серыми, а Pz IVh в камуфляже. Для дубля нужны два разных файла go, ну и остальное прописать, причём, по-моему, просто переименовать один go может не получиться

737

Есть ,что бы не заморачиваться, такой мод в игре-Grey color 1941_v1/.... Меняет окрас техники (не всей конечно) с камуфляжа на серенький фельдграу. Я применял,точно есть замена на Т-3, пак,88 флак и на другие,не помню уже.

738

пимен написал(а):

ну посмотрите вы внимательнее: в СПМ2.3 ошибка: во-первых, в common units су85а сначала записана как су85м, а в tex. cfg. - как су85а, а во-вторых, дальше она вообще не прописана

Это не ошибка. Просто не стали прописывать СУ-85М, честно говоря не помню уже по каким причинам, а файлики оставили.

739

пимен написал(а):

ну посмотрите вы внимательнее: в СПМ2.3 ошибка: во-первых, в common units су85а сначала записана как су85м, а в tex. cfg. - как су85а, а во-вторых, дальше она вообще не прописана

Дык смотрел. Только для меня до сих пор этот common_units - тёмный лес  :)
Хоть и инструкцию на stasf2008 изучал, и технику сам прописывал, только всё равно нет чёткого понимания что там и как. Мудрёно всё  %-)
Как бы то ни было придётся всё же заняться этим вопросом, может и удастся завести в СЯ СУ-85а.

Skynet написал(а):

Просто не стали прописывать СУ-85М, честно говоря не помню уже по каким причинам, а файлики оставили.

Может потому, что модели до сих пор нет? Если, конечно, речь идёт о СУ-85М с корпусом СУ-100 и пушкой Д-5С.

По окраске техники. Тут ситуёвина такая. Нашёл это, это и это.
Однотонный серый немцами применялся до 1943 года, затем стал вводиться камуфляж. А миссии в мишн-паках идут в произвольном порядке, вот и чешу репу как половчее такие замены производить http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif
Мод Grey color 1941_v1 взял на карандаш. Спасибо всем откликнувшимся http://arcanumclub.ru/smiles/thank-you.gif

740

папка common, действительно стала, вообще уже настоящей помойкой. Все эти добавления блоками, неоптимизированные обозначения; например, к каждой единице техники прописывается экипаж, когда можно просто в одном месте прописать универсальные т2, т3, т4, т5, т6 и подставлять во всю технику; или вот ветка Pz38 - кому она в таком объёме хоть когда-нибудь была нужна?

741

пимен написал(а):

папка common, действительно стала, вообще уже настоящей помойкой. Все эти добавления блоками, неоптимизированные обозначения; например, к каждой единице техники прописывается экипаж, когда можно просто в одном месте прописать универсальные т2, т3, т4, т5, т6 и подставлять во всю технику; или вот ветка Pz38 - кому она в таком объёме хоть когда-нибудь была нужна?

Там все правильно сделано.Скайнет все перелопатил.У каждого танка свой экипаж.

Отредактировано Glushak (05.05.2019 07:43:20)

742

пимен написал(а):

папка common, действительно стала, вообще уже настоящей помойкой. Все эти добавления блоками, неоптимизированные обозначения; например, к каждой единице техники прописывается экипаж, когда можно просто в одном месте прописать универсальные т2, т3, т4, т5, т6 и подставлять во всю технику; или вот ветка Pz38 - кому она в таком объёме хоть когда-нибудь была нужна?

А ты как хотел? Народное творчество - это всегда помойка, хоть и грубо, но верно. Но претензии все к разработчикам, бросившим игру на стадии альфа :confused:

743

В нашем common_units еще более  менее порядок ,вот в STA там действительно черт ногу сломит .

744

да нет у меня никаких особых претензий. Мне, например, т34 против тигра вообще больше нравилась и жаль что не она получила продолжение, а СЯ. Что касается СЯ, то я даже понимаю Локи, он вероятно, кормится с неё и вынужден городить. Но можно же было сделать, например, как-то так:
//боевые расчёты
rkka_crew_t2,50,0,rkkau_tleuten,1,rkkau_tankman,1,,,,,;
rkka_crew_t3,100,0,rkkau_tleuten,1,rkkau_tankman,1,rkkau_tankman_p,1,,,,;
rkka_crew_t4,150,0,rkkau_tleuten,1,rkkau_tankman,1,rkkau_tankman_p,2,,,,;
rkka_crew_t5,200,0,rkkau_tleuten,1,rkkau_tankman,1,rkkau_tankman_p,3,,,,;
rkka_crew_t6,250,0,rkkau_tleuten,1,rkkau_tankman,1,rkkau_tankman_p,4,,,,;
rkka_crew_mg,50,0,rkkau_artman,2,,,,,,;
rkka_crew_art5,100,0,rkkau_aleuten,1,rkkau_artman,4,,,,,,;
rkka_crew_art6,150,0,rkkau_aleuten,1,rkkau_artman,5,,,,,,;
rkka_crew_art7,200,0,rkkau_aleuten,1,rkkau_artman,6,,,,,,;

Отредактировано пимен (05.05.2019 16:03:51)

745

пимен написал(а):

...Мне, например, т34 против тигра вообще больше нравилась и жаль что не она получила продолжение, а СЯ.

Сорри за офф. Просто недавно решил запустить ТвТ (т34 против тигра). Блиин, как же там всё непривычно после СЯ. И графика, и управление, и стрельба, и эффекты. Прям ошарашен был, настолько сильный диссонанс. Хотя рубился в ТвТ взахлёб. А вот СЯ сначала наоборот "не зашла"  :)
Зато теперь не оторвать )))

746

в т34 против тигра была лучше схема разрушения объектов (у танков отлетали башни), управление было проще, насколько помню, там был "лес в прицеле", т.е. не было этого дурацкого зелёного фона за границей микрообъектов, а тут даже при специально заточенном под игру проце, дальность даже прореженной вполовину травы не более 800м, что явно мало

747

пимен написал(а):

в т34 против тигра была лучше схема разрушения объектов (у танков отлетали башни), управление было проще, насколько помню, там был "лес в прицеле", т.е. не было этого дурацкого зелёного фона за границей микрообъектов, а тут даже при специально заточенном под игру проце, дальность даже прореженной вполовину травы не более 800м, что явно мало

Что касается схемы повреждений, то в T34 vs Tiger она вообще никакая, хуже любой аркады. Конкретно по башне - там всего 2 вида:
1) башня отлетает
2) башня разрушена
Если наловчится, и стрелять ровно в нижнюю часть кормы башни, то Тигры можно щелкать как семечки практически с любой дистанции.
Для СЯ есть мод с отлетающими башнями. Только он для STA, для SPM не пойдет.

Дальность прорисовки для 2008 года вполне себе нормальная была. Можно покрутить в конфиге, но толку немного будет

748

Она не отлетает,только наклоняется.

749

для себя я так и делаю, но вряд ли он многим понравится, ибо добрую половину "мяса" я выкинул.
Из подходящего конструктива могу предложить только пересмотреть пехотные подразделения, уменьшив дальность винтовочных патронов до 300-400м, а пистолетных до 50-100м;
убрать из состава отделений все ПТР и пулемёты, и придавать их отдельными подразделениями только в обороне; число гранат тоже можно уменьшить до одной на нос

750

Спокойствие народ, не надо собачиться. В СЯ и так мало кто играет, ещё меньше тех кто делает, так и последние разбегутся.

Я так считаю-есть у кого что дельное предложить-выкладывай,  скачаем, заценим, понравится- можно и в сборку включить. Будут новые идеи-будет развитие.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Стальная ярость модели