sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Посоветуйте авиасимулятор


Посоветуйте авиасимулятор

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

Glushak написал(а):

А шаг винта это что?

Это с ходу не объяснишь... :) Но можно почитать....  :crazy:    ru.wikipedia.org/wiki/Шаг_винта
Что бы его грамотно использовать надо хорошо знать РЛЭ конкретного самолёта. Поэтому смело летай на автоматическом шаге винта... :)

92

Это связано с углом установки лопастей воздушного винта относительно оси его вращения.
Причём, бывают винты переменного шага ВПШ, это когда пилот управляет непосредственно этим углом.
И более продвинутые - винты постоянных оборотов ВПО, когда шаг устанавливается автоматически, для удерживания заданных оборотов, которые задаёт пилот.

Суть в том, что винт наиболее эффективен при выдерживании некоторого оптимального угла атаки лопастей относительно потока, при заданной плотности воздуха.
В полёте оба эти параметра изменяются, что и требует коррекции угла установки лопастей.

Отредактировано LeonT (02.09.2017 15:00:10)

93

На Скинах молчат. Понятно дело - мод давний, поиграли и удалили, т. к. ни нормального кокпита, ни функций в управлении не было. Подождем... :)

94

LeonT написал(а):

Это связано с углом установки лопастей воздушного винта относительно оси его вращения.
Причём, бывают винты переменного шага ВПШ, это когда пилот управляет непосредственно этим углом.
И более продвинутые - винты постоянных оборотов ВПО, когда шаг устанавливается автоматически, для удерживания заданных оборотов, которые задаёт пилот.

Суть в том, что винт наиболее эффективен при выдерживании некоторого оптимального угла атаки лопастей относительно потока, при заданной плотности воздуха.
В полёте оба эти параметра изменяются, что и требует коррекции угла установки лопастей.

Спасибо.
То есть тяга это"газ", а шаг винта "кпп"

Смотрели видео,что я выкладывал?
В следующих версиях уже и на танках можно воевать.

Отредактировано Glushak (02.09.2017 18:00:27)

95

шаг винта "кпп"

Приблизительно так. Но "всякая аналогия хромает". Например на высоте, где воздух разрежен, тоже приходится увеличивать шаг, чтобы винт загребал его (воздуха) побольше. Тут сравнение с КПП уже не корректно. :)

А видео красивые. Слюнки текут. :)

96

LeonT написал(а):

Приблизительно так. Но "всякая аналогия хромает". Например на высоте, где воздух разрежен, тоже приходится увеличивать шаг, чтобы винт загребал его (воздуха) побольше. Тут сравнение с КПП уже не корректно.

ну правильно,как в горах.Тачка хужее тянет,приходится пониженную врубать :crazyfun:

LeonT написал(а):

А видео красивые. Слюнки текут.

Как я понимаю у этой игры нет предпусковой проверки.Она будет без интернета работать?Если как и предыдущие версии,можно же скинуться,да взять одну копию на всех.Кто нибудь один сможет и в мультиплеере погонять.Лично мне это не надо.А треху жаба жмет платить.
Там же даже на танках можно воевать.
Совсем движек другой,всё переработали.

97

ROF, на чьём движке насколько знаю, построены БЗМ и БЗС, в оффлайне работает. Хотя и бедненько.
На демке полётываю в нём, и не без удовольствия. :)

98

Надо прикинуть,сколько людей захотят поучаствовать.

99

"А шо его пробувать? Сало - оно и сало..." (С) Старый анекдот :)
На форуме есть раздел по БЗС, который ведёт наш коллега Fruckt. Думаю, у него есть ответы на большинство вопросов.

Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград

А ROF наверное всё ещё доступен к скачиванию в виде бесплатной демоверсии. Правда, весит под 3,7 Гб.

100

LeonT написал(а):

"А шо его пробувать? Сало - оно и сало..." (С) Старый анекдот
На форуме есть раздел по БЗС, который ведёт наш коллега Fruckt. Думаю, у него есть ответы на большинство вопросов.

Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград

А ROF наверное всё ещё доступен к скачиванию в виде бесплатной демоверсии. Правда, весит под 3,7 Гб.

Я не знаю в чем запара.Десять человек скинулись по триста рублей,и купили последнюю версию.

Это что то запрещенное?

101

Предполагаю:
Во-первых, непросто будет найти десять человек, одновременно и заинтересованных, и имеющих возможность перевести деньги.
Z.b. переводы между Украиной и РФ сейчас проблематичны.
Во-вторых, нет уверенности, что процедура активации позволит всем десяти пользоваться покупкой даже в оффлайне. Собственно поэтому и полезно было бы прежде связаться с обладателями.

102

Брать БзС только ради танков не вижу смысла. Лучше в тот же ХСЯ поиграть. Сразу говорю, ХСЯ лучше. Мало желающих платить 5999 рублей за 1 карту, 8 самолетов и 2 танка, тем более, что игра багованная местами. И все потому, что есть Старичок Ил-2 с кучей карт и самиков...

Отредактировано Leonid Turikov (03.09.2017 13:15:49)

103

Leonid Turikov написал(а):

Брать БзС только ради танков не вижу смысла. Лучше в тот же ХСЯ поиграть. Сразу говорю, ХСЯ лучше. Мало желающих платить 5999 рублей за 1 карту, 8 самолетов и 2 танка, тем более, что игра багованная местами. И все потому, что есть Старичок Ил-2 с кучей карт и самиков...

Отредактировано Leonid Turikov (Сегодня 13:15:49)

Мне не нужны танки в авиасиме.
А разве они с движком игры ни чего не сделали.Смотрел видео за Сталинград,мне показалось что графика другая.Если я ошибаюсь,то тогда смысла нет,не спорю.А насчет танков,я в СЯ играю,и не собираюсь пока ее ни на что менять.

Отредактировано Glushak (03.09.2017 13:47:43)

104

Графика там лучше, ФМ тоже. Но и багов хватает. Я у друга играл в БзС. Скучно. Полетал и забыл. ИМХО,
конечно.

Отредактировано Leonid Turikov (03.09.2017 14:11:23)

105

Leonid Turikov написал(а):

Графика там лучше, ФМ тоже. Но и багов хватает. Я у друга играл в БзС. Скучно. Полетал и забыл. ИМХО,
конечно.

Почему скучно?

106

Лично мне скучно. В оффлайне с тупыми ботами и наискучнейшими миссиями скучно. В онлайне людей кот накакал. И вот честно, не знаю почему, но не интересно летать там. Отличаются онлайны в БзС и ЗС, вот мне и не нравится. :(

107

http://s8.uploads.ru/452is.jpg
Первая посадка,после которой я остался жив :crazyfun:

108

ПМСМ для начала лучше взять что-нибудь трёхстоечное. P-38 например. :)
Они гораздо проще на взлёте и посадке.

109

LeonT написал(а):

ROF, на чьём движке насколько знаю, построены БЗМ и БЗС, в оффлайне работает. Хотя и бедненько.
На демке полётываю в нём, и не без удовольствия. :)

RoF это вещь. Единственная, которая вставляет ощущением полёта за последнее время. БзС(МК) несмотря на продвинутый движок рядом не стоит.

110

а что такое ROF ?

111

Это тут: https://riseofflight.ru/

112

LeonT написал(а):

Это тут: https://riseofflight.ru/

Спасибо.А она оффлайн не работает?

113

У меня работает. Бесплатную демку качал несколько лет назад. Не знаю, мож чего поменялось...
В бесплатной ЕМНИП два летаба и одна карта. (странноватая с политической точки зрения)
Остальное можно понемногу докупать.
Из наземки (неуправляемой) - автоколонны, поезда, танки, артиллерийская баржа (ПМСМ самый интересный объект).

Отредактировано LeonT (03.09.2017 22:12:15)

114

А для ил-2 поледние части нет демо версий?
поисковик молчит.

кстати я цены посмотрел.там разница в разы между премиум и обычной.А разница в двух коллекционных самолетов и все.
https://il2sturmovik.ru/store/battle-of-stalingrad/

115

Glushak написал(а):

А для ил-2 поледние части нет демо версий?
поисковик молчит.

кстати я цены посмотрел.там разница в разы между премиум и обычной.А разница в двух коллекционных самолетов и все.
https://il2sturmovik.ru/store/battle-of-stalingrad/

Нет - надо покупать игру.
Условно бесплатной является ВвН-1917 или RoF,  это про Первую Мировую.  Скачиваешь и  получаешь полный контент  игры,  и два бесплатных  самолёта СПАД-13 и Альбатрос Va. Всё остальное (самолёты, модификации) надо  покупать. Но на бесплатных крафтах  доступны, карьера,  онлайн и т.д и т.п

Отредактировано Fruckt (04.09.2017 16:54:34)

116

LeonT написал(а):

В бесплатной ЕМНИП два летаба и одна карта. (странноватая с политической точки зрения)

Отредактировано LeonT (Вчера 22:12:15)

Хм - если память не изменяет там моделируется довольно большой кусок Западного фронта на 1917 год. Но он особо и не менялся с конца  14-го  по вторую половину 18-го.

117

Leonid Turikov написал(а):

Тундра или БзК?

Это БзК

118

http://s2.uploads.ru/8m7oZ.jpg
Первая посадка без последствий.Видимо до ла-5 я еще не дорос :crazyfun:

119

Но всё таки бомбы перед посадкой лучше сбросить... :)

120

я еще не умею бомбы сбрасывать.В кнопки тыкал,ноль эмоций,видимо назначить надо.

Меня джойстик выбешивает,мне почему то на них не удобно,я люблю на клаве играть.Ну крайняк с мышкой.Вот скачал мышеджой,с ним попробую.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Посоветуйте авиасимулятор