sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Цена второй поправки


Цена второй поправки

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Именно. См. Австралия. Там таки много поотбирали.

62

Барс написал(а):

Именно. См. Австралия. Там таки много поотбирали.

Если честно я слабо себе представляю такой отбор в реалиях Штатов.

63

DogEater написал(а):

Если честно я слабо себе представляю такой отбор в реалиях Штатов.

Джон Ленон написал эту песню под впечатлением от рекламного слогана какого то американского оружейного магазина...

64

Барс написал(а):

Какие обиды, просто я лицо заинтересованное и терять нажитое непосильным трудом никак не хочется...(пистолет 9мм,... три пистолета(с))

А чисто из интереса:какие? Незаменимый Glock? Простая армейская М92? Экзотический ZigP226?
Еще бы фотки увидеть...

65

DogEater написал(а):

Если честно я слабо себе представляю такой отбор в реалиях Штатов.

Пусть одни отбирают, а другие сопротивляются. Будет забавно и познавательно.

66

Polar написал(а):

А чисто из интереса:какие? Незаменимый Glock? Простая армейская М92? Экзотический ZigP226?
Еще бы фотки увидеть...

Sig Sauer P226 TacOps (магазин на 20 патронов)
Magnum Research Baby Desert Eagle aka IWI Jericho 941
Sprinfield XD(M) 5.25.
Ещё есть пара малокалиберных(Sig Mosquito и Browning Buck Mark), Sig 1911 и карманный Sig P238

Фотки легко найти в сети, свои смогу сделать не раньше следующей недели, я сейчас в Атланте.

Ферапонт написал(а):

Пусть одни отбирают, а другие сопротивляются. Будет забавно и познавательно.

Многие полицейские, включая шерифов, заявляли, что не будут заниматься конфискацией и будут препятствовать федералам в её проведении. Подозреваю, забавного будет мало.

Отредактировано Барс (09.08.2019 06:43:58)

67

Барс написал(а):

Sig Sauer P226 TacOps (магазин на 20 патронов)
Magnum Research Baby Desert Eagle aka IWI Jericho 941
Sprinfield XD(M) 5.25.
Ещё есть пара малокалиберных(Sig Mosquito и Browning Buck Mark), Sig 1911 и карманный Sig P238

Дружище, нескромный вопрос: а нахрена столько всего? Чтобы было? Или..?
У меня в сейфе ТОЗ-34 для водоплавающей дичи, да чужая воздушка потерявших берега голубей отваживать, всё. И какбЭ больше ну разве что револьвер бы пожелал, не более.

68

Барс написал(а):

Многие полицейские, включая шерифов, заявляли, что не будут заниматься конфискацией и будут препятствовать федералам в её проведении. Подозреваю, забавного будет мало.

Отредактировано Барс (Сегодня 06:43:58)

Разумные люди, сразу поняли кого сделают крайними :(

69

Ферапонт написал(а):

Дружище, нескромный вопрос: а нахрена столько всего? Чтобы было? Или..?
У меня в сейфе ТОЗ-34 для водоплавающей дичи, да чужая воздушка потерявших берега голубей отваживать, всё. И какбЭ больше ну разве что револьвер бы пожелал, не более.

Нравится мне это дело. Да и разные они все.

70

См. Австралия. Там таки много поотбирали.

Есть и более близкий пример - СССР. :)

Между тем...
Жители Новой Зеландии сдали более 10 тыс. единиц огнестрельного оружия, запрещенного в стране после терактов в Крайстчерче, унесших жизни 50 человек. О масштабах добровольной сдачи оружия сообщает 12 августа CNN.
В стране запущена правительственная программа по выкупу оружия. В течение месяца более 7 тыс. человек сдали 10,2 тыс. единиц оружия и получили компенсацию в зависимости от типа и состояния оружия.
Еще более 1,2 тыс. человек сдали незаконно купленное оружие. Компенсации за него нет, но и наказывать за такой поступок уже не будут.
Запрет на владение полуавтоматическим оружием, штурмовыми винтовками, комплектующими и боеприпасами власти страны ввели в апреле, сдать его можно до декабря. Нарушившим запрет грозит тюремное заключение.

https://regnum.ru/news/society/2687337.html

71

В Штатах отъём у населения права на владение оружием - это принципиальный вопрос.

72

Не троллинг, просто в тему отбора...

73

Polar написал(а):

Еще бы фотки увидеть...

P226
http://sg.uploads.ru/t/LXBOo.jpg

74

Магазин аж торчит. Это на 20 патронов?

75

Да. 21-й можно в стволе держать.

76

Барс написал(а):

Многие полицейские, включая шерифов, заявляли, что не будут заниматься конфискацией и будут препятствовать федералам в её проведении. Подозреваю, забавного будет мало.

Отредактировано Барс (09.08.2019 06:43:58)

Вот наш коллега мудро предсказал что будет.
Забавные события происходят в городе Ричмонд.

Virginia gun rally: Thousands converge on Richmond

Соответственно, либерасты освещают события по другому:
Alleged white supremacists planned deadly violence at Richmond gun rally, federal prosecutors say

Но дело принимает интересный оборот:

https://forumupload.ru/uploads/2020/01/21/orig-15796122566a2c036d7d63ce952f8f30cc3f1ecfb7.jpeg

https://forumupload.ru/uploads/2020/01/21/orig-1579612317dc5de77aaf8e034e6e4c2bc214f79277.jpeg

77

Весёлый плакатец...

78

Что за ведьмин холм?

79

Там товарищ пишет which, не whitch.
Я так понимаю там сказано "... это холм, который я буду защищать с наибольшим воодушевлением".
Вместо ... наверное написано "Вторая поправка".

Добавка: разобрал таки. На этой стороне плаката у него написано This is a hill. Про то что это про холм свобод из второй поправки, право владеть и т.д. - что-то эдакое должно быть написано на той стороне.
Так что полный перевод звучит так примерно: "Вот этот холм, который я буду защищать с наибольшим воодушевлением. Я готов сражаться, убивать и умереть за это. А ты?".

Кое-где пишут - местная полиция вся на их стороне. Шерифы раздают значки помощников среди членов Национальной стрелковой ассоциации.
Скоро в Штатах рассветет, и Саша Барс нам может расскажет чего интересного с мест событий.

Отредактировано Polar (22.01.2020 18:10:06)

80

DogEater написал(а):

Весёлый плакатец...

Помимо плакатца мне лично внушают набитые подсумки и надетые СИБЗ.
Народ похоже не просто фотки в фейсбучик постить вышел.
Настрой серьезный

81

Личики прячут под масками. Это хорошо. Это их дегуманизирует.
У таких будет легче отобрать и запретить. ))

82

LeonT написал(а):

Личики прячут под масками. Это хорошо. Это их дегуманизирует.
У таких будет легче отобрать и запретить. ))

Дружище, ужас в том мы помним КАК сейчас это делается. Вспомним тему про Шарлоттсвилль...

83

Polar написал(а):

Но дело принимает интересный оборот:

Больше похоже на фестиваль косплееров, честно говоря.

Не понимаю, зачем им такое вооружение. Этим работникам Волмарта или федерального резервного банка то есть.

84

Polar написал(а):

Скоро в Штатах рассветет, и Саша Барс нам может расскажет чего интересного с мест событий.

До места событий мне слегка побольше 1600км, так что информация у меня тоже из интернетов. Вот интересная статься месячной давности: https://www.lawenforcementtoday.com/vir … tly-is-we/
В моём штате пока всё спокойно, несмотря на переизбрание дерьмократического губернатора на второй срок. Конгресс и сенат штата по-прежнему имеют правильное большинство.

85

Какие страсти... ))
Не будет никакой войны. (Это было бы слишком хорошо, чтобы стать правдой)
Утрутся, как утёрлись с ЛГБТ и прочими. Через "свободные" СМИ создадут положительный образ ганофоба, и отрицательный - "человека с ружьём". Да потихоньку движуха и помрёт. Неспроста уже и лица начали прятать. )))

86

Стандартный способ борьбы с такими законами - объявление их неконституционными через суд. Долго и дорого. Посмотрим...

87

Канадский стрелок
https://iz.ru/1001899/2020-04-20/chislo … ilos-do-17

88

Власти Канады вернутся к рассмотрению закона о контроле над огнестрельным оружием после стрельбы в провинции Новая Шотландия, жертвами которой, по последним данным, стали 18 человек. Об этом, как передает RT, заявил премьер страны Джастин Трюдо.
Он отметил, что закон не удалось рассмотреть, так как работа парламента была приостановлена в результате эпидемии коронавирусной инфекции.
«Я могу сказать, что мы были в шаге от введения закона, запрещающего боевое оружие по всей стране… Но мы намерены продвигать дальше эту меру, как только парламент вернется к работе», — сказал премьер.

https://eadaily.com/ru/news/2020/04/21/ … ob-oruzhii

Вот это правильно. Запретить и отобрать. Хотя, в Канаде законодательство об оружии ЕМНИП и без того не самое либеральное, но хорошего много не бывает.

89

Крайний раз у них был массовый расстрел аж 1989 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_убийство_в_Политехнической_школе_Монреаля
С тех пор вроде сильно ужесточили законодательство.
Помнится в Майк Мур в "Боулинге для Колумбины" как раз на существенную разницу в количестве насильственных преступлений в Канаде и США напирал.

90

Даже интересно, почему никто из комментаторов не обратил внимание на Калаши у некоторых участников. Ведь это прямое доказательство того что всем эти процессом рулят из российского посольства... :)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Цена второй поправки