sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Модификации и патчи Стальная Ярость. Харьков 1942


Модификации и патчи Стальная Ярость. Харьков 1942

Сообщений 1 страница 30 из 1385

1

ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ!

Steel Panzer Mod 2.3 v1.3

Описание.

Не требует наличия установленной оригинальной игры. В состав мода входят: Модификации времён года, Return_of_Panzergrau, EasternFront+JCMod SPM2.3_v1.0, Сборник миссий stormd100, Сборники миссий SPM2.3_MP_1, MP_2, MP_3, MP_3a, MP_4. Находятся в папке MODS, подключение через JSGME.exe Интегрированы все патчи в том числе и 4gb_patch. Включено обновление update_SPM2.3_v1.3 от 17.01.2020. Модификация "Зима - Weather_Winter" совместима с Steel Panzer Mod 2.3 v1.3

Модификации времён года
Weather_Africa - подключать для миссий, действие которых происходило на Африканском ТВД.
Weather_Autumn (Осень)
Weather_Autumn_Late (Поздняя осень)
Weather_Early_Spring (Ранняя весна)
Weather_Scorching_Summer (Жаркое лето)
Weather_Winter (Зима) Внимание! Данная модификация может обновляться.
Weather_Winter_no_Snow (Зима без снега)

Return_of_Panzergrau - Модификация заменяет камуфляжную окраску немецкой техники на окрас в серый (шаровый) танковый цвет Schwarz Grau RAL 7021. Данная окраска применялась с 1939 по 1943г. Лишь 18 февраля 1943г., циркуляром №181, в бронетанковых силах вермахта, люфтваффе и полевых войсках СС была введена единая камуфляжная схема.  Интересен тот факт, что ближе к окончанию войны налаженная система снабжения начала давать сбои. Всё чаще на заводах для окраски новых машин вновь стали применять старый серый танковый цвет, когда с поставками стандартного тёмно-жёлтого возникали проблемы.
Также модификация заменяет форму бойцов РККА, которая использовалась до 1943г.

EasternFront+JCMod SPM2.3_v1.0 - Добавляет технику из модов EasternFront (Восточный фронт - автор Vovus), JCM_Ausf.D (Японский мод) ссылка https://wikiwiki.jp/pzfr/Steel Tank Add-on,  трофейные танки (stormd100), автор мода stormd100

КВ-1(Ф-32)
КВ-1Э(Ф-32)
КВ-1(ЗИС-5)
КВ-1(ЗИС-Ф-22)
StuH.42 Ausf.F
StuH.42 Ausf.G
Pz.Sfl.V "Sturer Emil"
BT-42

Сборник миссий stormd100 состоит их пяти кампаний: Расейняй-Алитус Июнь 1941 v3.1,  Дубно-Луцк-Броды 1941 v4.1, 15 ТБр Л-нт С.Коновалов Июль 1942 v1.1, Могилевская операция Июнь 1944, Витебско-Оршанская операция Июнь 1944. Автор stormd100

Сборники миссий SPM2.3_MP_1, MP_2, MP_3, MP_3a. Автор Девиатор.

Сборник миссий SPM2.3_MP_4. Автор skynet, автор полигона Прохоровка Papecs.

Установка Steel Panzer Mod 2.3

После скачивания и распаковки Steel Panzer Mod 2.3 поместите папку Steel_Panzer_Mod_v2.3 на диске отличающемся от системного, например диске D:\
Если у вас имеется только системный диск C:\,  нежелательно помещать папку в разделе Program Files, Program Files (x86) (Актуально для Windows 7)
Для старта в корне игры расположен пакетный файл "Запуск игры.cmd", в наличии пакетные файлы для запуска генератора полигона, редактора миссий, редакторов ресурсов и объектов, создания новых полигонов и миссий.
http://images.vfl.ru/ii/1579565359/0e9cc70d/29268392.jpg

Настройки видео:

Современные видеокарты, СЯ не распознает, в основных настройках выставляем галочки в чекбоксах: "Не изменять разрешение экрана" и "Не проверять настройки разрешения". Затем в настройках видео выбираем разрешение для монитора, например 1680х1050, выставляем максимальный уровень детализации и переходим в основные настройки, там выставляем качество на очень высокое и переходим в настройки видео, выставляем разрешение для монитора, т.к. после установки качества, разрешение слетает, не забываем нажать кнопочку "Принять". Собственно говоря, на этом танцы с бубном заканчиваются.

В модификации Steel Panzer Mod 2.3 по умолчанию выставлено разрешение 1366х768, способом описанным выше вы можете установить разрешение вашего монитора. Настройки находятся в файле config.engcfg(открыть можно например блокнотом) по пути (data\k42\loc_rus\config\config.engcfg) В данном файле можно выставить настройки в ручную, проверить их работоспособность, если все работает как задумано, то можно на всякий случай сделать этот файл "только для чтения".

Мануалы(инструкции) по управлению, руководство пользователя, по созданию новых полигонов и миссий, а также видеоуроки, находятся в папке docs.
Прежде чем задавать вопросы, внимательно изучите данную документацию!

JSGME.exe - программа для подключения модификаций. Здесь все просто.
http://images.vfl.ru/ii/1579566257/b88eb292/29268422.jpg

Модификации для подключения помещаются в папку MODS
http://images.vfl.ru/ii/1579566376/a63b2eef/29268425.jpg

Порядок подключения модов.

Здесь есть некоторая свобода, сборники миссий SPM2.3_MP можно подключать в любом порядке. Моды можно разделить на несколько уровней.
1. Критичные (обновление Steel Panzer Mod 2.3), а также моды при которых вносятся изменения в основные файлы игры, например такие, как matlib.engcfg, common_res.engcfg, common_units.engcfg, gunsight.engcfg, anims.engcfg. О таких изменениях, авторам мода, желательно предупреждать сообщество, т.к. данные моды могут быть не совместимы и должны использоваться(подключаться) в определенном порядке либо использоваться самостоятельно.
2. Не критичные, к таким можно отнести текстурные и прочие модификации(сборники миссий адаптированные, Return_of_Panzergrau), которые не вносят изменений в основные файлы игры. Моды времен года, за исключением Weather_Winter, являются текстурными модификациями.

Варианты подключения могут выглядеть следующим образом:
1. SPM2.3_MP_1                                         1. SPM2.3_MP_1
2. SPM2.3_MP_2                                         2. SPM2.3_MP_2
3. SPM2.3_MP_3                                         3. SPM2.3_MP_3
4. SPM2.3_MP_3а                                       4. SPM2.3_MP_3а
5. SPM2.3_MP_4                                         5. SPM2.3_MP_4
6. Return_of_Panzergrau                             6. EasternFront+JCMod SPM2.3 v1.2
7. Какой-нибудь мод времен года.              7. Сборник миссий stormd100v2.0
                                                                 8. Return_of_Panzergrau
                                                                 9. Какой-нибудь мод времен года.

Не обязательно подключать абсолютно все сборники, вы можете подключать их выборочно.

Почему модификация EasternFront+JCMod SPM2.3 v1.2 выделана из SPM2.3?
Данный мод добавляет технику, которая не принимала участия в боевых действиях на фронтах ВОВ.

В чем отличие оригинальных кампаний stormd100 от кампаний "Сборник миссий stormd100v2.0"?
Оригинальные кампании являются модификациями, которые вносят изменения в основные файлы игры, изменяют звуки техники, оружия, вносят изменения в прицелы, ттх техники и т.п.  Сборник миссий stormd100v2.0 включает в себя оригинальные кампании, но не затрагивает основных файлов игры. Лично я с удовольствием использую, как оригинальные, так и адаптированные версии. Главное не забывайте одно отключить в JSGME, а другое подключить.)   

Наличие OC Windows 8, 10 не отменяет установку directx 9, ставить настоятельно рекомендую. Так же рекомендую установить ogg_codecs.

Мод тестировался на работоспособность с ОС  Windows XP, Windows 7_32, Windows 7_64.

********************************************************************************************************************************************************
********************************************************************************************************************************************************
********************************************************************************************************************************************************
********************************************************************************************************************************************************

*********************************************************************************************************************************************************
4gb_patch - скачать. Альтернативная ссылка - скачать с google

Установка

4gb_patch - патч, который позволяет игре видеть и использовать больше 4 Гб оперативной памяти.

1. Запускаете 4gb_patch.exe от имени администратора.
2. Указываете файл starter.exe, который располагается в корневой папке игры.
Пример: C:\Program Files (x86)\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942.
3. Затем указываете файл shell.exe, который расположен по следующему пути: корневая папка с игрой\bin\rel.
Пример: C:\Program Files (x86)\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\bin\rel.

При установке патча 4gb внимательно проверяйте путь установки.
Запускаем патч от имени администратора, открывается окно "Select Executable..."
Указываете файл starter.exe, который располагается в корневой папке игры.
В моем случае путь такой - D:\Steel_Panzer_Mod_v2.3\Стальная Ярость. Харьков 1942, если в адресной строке он не совпадает, то с левой стороны в этом же окне открываем диск D:\ и находим папку с игрой в которой нам надо пропатчить наши shell.exe и starter.exe, теперь когда путь в адресной строке верный, выбираем starter.exe и нажимаем "открыть", появится окно об успешном применение патча, это окно мы не закрываем и нажимаем кнопку "Another Fail", снова откроется окно  "Select Executable...", где, либо в адресной строке, либо слева (с левой стороны в этом же окне открываем диск D:\ и находим папку с игрой) мы указываем путь к файлу shell.exe, у меня это - D:\Steel_Panzer_Mod_v2.3\Стальная Ярость. Харьков 1942\bin\rel, выбираем shell.exe и нажимаем "открыть", появится окно об успешном применение патча, теперь нажимаем OK.

Если всё сделали правильно, то в указанных выше папках должны появится также резервные копии взломанных ранее файлов: starter.exe.Backup и shell.exe.Backup. Всё, патч применён.

Дополнительное ПО

directx 9 - https://www.microsoft.com/en-us/downloa … px?id=8109

Microsoft Visual C++ 2005 SP1 - https://www.microsoft.com/en-US/downloa … x?id=14431

ogg_codecs - https://yadi.sk/d/qqTMcQ-mYQ9OXw

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Огромнейшая благодарность участникам проекта Steel Panzer Mod - glassded, Девиатор, Glushak, stormd100, Papecs, Amigo!

Отредактировано Skynet (23.04.2022 14:26:22)

2

Раритет! :mybb:

3

СЯ сама по себе уже раритет. Сейчас STA 2.2 адаптирую к русской версии, редакторы уже сделал. С переводами кампаний сложней...

4

Skynet написал(а):

СЯ сама по себе уже раритет. Сейчас STA 2.2 адаптирую к русской версии, редакторы уже сделал. С переводами кампаний сложней...

ты имеешь в виду тексты?Так то ста для русской версии.

5

Glushak написал(а):

ты имеешь в виду тексты?Так то ста для русской версии.

Да, тексты, брифинги, карты и задания.

6

А я даже поиграть не могу.Работы навалилось,жесть.

7

Skynet написал(а):

СЯ сама по себе уже раритет. Сейчас STA 2.2 адаптирую к русской версии, редакторы уже сделал. С переводами кампаний сложней...

Вот я давно хотел, чтоб кто-то занялсчя! Там куча мисий пропадает. Играть на инглиш совсем не интересно. Работенки хватит. Я не считал, но гедото мисий 200 будет! :shine:

8

Приветствую. А есть ли чисто патч для корректировки разрешения экрана? Недавно находил такой, но он работает лишь с поставленным паком STA... Ради одного фикса ставить дополнительно десяток гигов не хочется. Сейчас стоят патчи 3, 4, 5.

Отредактировано Maverick_F (18.05.2018 20:16:57)

9

Maverick_F написал(а):

Приветствую. А есть ли чисто патч для корректировки разрешения экрана? Недавно находил такой, но он работает лишь с поставленным паком STA... Ради одного фикса ставить дополнительно десяток гигов не хочется. Сейчас стоят патчи 3, 4, 5.

Отредактировано Maverick_F (Сегодня 20:16:57)

Здравствуйте Maverick_F! Какой версией мода пользуетесь? STA? Есть такой вариант -  v09_fix_widscreen_v1.04_SepUpd_2015

10

Skynet написал(а):

Здравствуйте Maverick_F! Какой версией мода пользуетесь? STA? Есть такой вариант -  v09_fix_widscreen_v1.04_SepUpd_2015

Не подходит. У меня есть "fix_widscreen16-9 v0.91c" и вот с пакетом STA 3.3 он работает должным образом. Мне хочется чтобы чистая игра шла в настоящем разрешении (1366х768).
У меня есть portable-версия СЯ с уже установленными патчами 3, 4, 5. Какая версия я не знаю...
https://drive.google.com/file/d/1tUW-xZ … sp=sharing

11

Попробуй этот:
http://tanksim.tk/modules/wfdownloads/v … amp;lid=62

12

Maverick_F написал(а):

Не подходит. У меня есть "fix_widscreen16-9 v0.91c" и вот с пакетом STA 3.3 он работает должным образом. Мне хочется чтобы чистая игра шла в настоящем разрешении (1366х768).
У меня есть portable-версия СЯ с уже установленными патчами 3, 4, 5. Какая версия я не знаю...

Т.е. чистая СЯ без модов? Про такой вариант я не в курсе.  v09_fix_widscreen_v1.04_SepUpd_2015 точно работает с STA 2.2

13

A_A_A написал(а):

Попробуй этот:
http://tanksim.tk/modules/wfdownloads/v … amp;lid=62

Вроде это есть в патче№3 дополненный. Там в принципе все патчи.

14

Может в конфиге разрешение поменять и галку на всякий случай только чтение поставить?Если будет лажать,то фикс накинуть попробовать.Если не получиться,надо сам фикс глянуть.Только имейте ввиду,у Локи в ста еще с первой версии стоит фикс для исправления ошибки с видео картой,на чистой игре может аварийный режим врубать,с самым нмизким расширением

15

A_A_A написал(а):

Попробуй этот:
http://tanksim.tk/modules/wfdownloads/v … amp;lid=62

Пробовал ранее. Ноль эффекта.

16

Skynet написал(а):

Т.е. чистая СЯ без модов? Про такой вариант я не в курсе.  v09_fix_widscreen_v1.04_SepUpd_2015 точно работает с STA 2.2

Ну с STA ясно. А вот чтобы без него. Чтобы чистая игра пошла в качественном 1366х768...

17

Maverick_F написал(а):

Ну с STA ясно. А вот чтобы без него. Чтобы чистая игра пошла в качественном 1366х768...

Я так понимаю, используется portable-версия СЯ в качестве оригинала? Быстро не обещаю, но посмотрю, чем можно помочь.

18

Glushak написал(а):

Может в конфиге разрешение поменять и галку на всякий случай только чтение поставить?Если будет лажать,то фикс накинуть попробовать.Если не получиться,надо сам фикс глянуть.Только имейте ввиду,у Локи в ста еще с первой версии стоит фикс для исправления ошибки с видео картой,на чистой игре может аварийный режим врубать,с самым нмизким расширением

А там и стоит 1366х768. Да и в игре оно такое же и сохраняется, но вот работает некорректно: в настройках кое-какие окна перекрывают друг друга, да и даже визуально видно что разрешение на самом деле ниже...

Скриншоты

http://sa.uploads.ru/t/ka3gL.png http://sd.uploads.ru/t/SNqVJ.png

Отредактировано Maverick_F (18.05.2018 22:11:57)

19

Skynet написал(а):

Я так понимаю, используется portable-версия СЯ в качестве оригинала? Быстро не обещаю, но посмотрю, чем можно помочь.

Да, именно так. Очень удобно.

20

Maverick_F написал(а):

А там и стоит 1366х768. Да и в игре оно такое же и сохраняется, но вот работает некорректно: в настройках кое-какие окна перекрывают друг друга, да и даже визуально видно что разрешение на самом деле ниже...

Отредактировано Maverick_F (Сегодня 22:11:57)

Надо просто сделать fix под оригинал. Все файлы в папке interf расположены. Их нужно подкорректировать.

21

Maverick_F написал(а):

Ну с STA ясно. А вот чтобы без него. Чтобы чистая игра пошла в качественном 1366х768...

Не получиця. Я смотрел в СТА прицельные сетки перерисовалти. Для 21/9 тоже самое. Если кто-то переделает все сетки под 16/9, тогда будет нормально работать.

22

Stanley написал(а):

Не получиця. Я смотрел в СТА прицельные сетки перерисовалти. Для 21/9 тоже самое. Если кто-то переделает все сетки под 16/9, тогда будет нормально работать.

Ясно. Буду тогда гонять с STA. Правда игра располнела с 2 до 16 Гб...

Отредактировано Maverick_F (19.05.2018 09:25:53)

23

Maverick_F написал(а):

Ясно. Буду тогда гонять с STA. Правда игра располнела с 2 до 16 Гб...

Отредактировано Maverick_F (Сегодня 09:25:53)

Ну а ты выкинь все лишнее.
Знаешь как?

24

Glushak написал(а):

Ну а ты выкинь все лишнее.
Знаешь как?

Не-а.

25

Насчет не стандартного монитора.Попробуй врубить оконный режим.Если расправится картинка,не спеши радоваться.Проверь в игре на производительность.Возможно ограничение кадров в оконном режиме.Но это не точно,где есть а где нету.

26

Maverick_F написал(а):

Ясно. Буду тогда гонять с STA. Правда игра располнела с 2 до 16 Гб

Удали папку с текстурами, игра вмиг похудеет на 10 гиг :)
data\k42\loc_rus\textures
Еще зайди в папку с картами \loc_rus\envs и удали все кроаме m01-m18. Получишь еще минус 4гига.

27

Stanley написал(а):

Удали папку с текстурами, игра вмиг похудеет на 10 гиг
data\k42\loc_rus\textures
Еще зайди в папку с картами \loc_rus\envs и удали все кроаме m01-m18. Получишь еще минус 4гига.

Из интереса проделал всё это и игра похудела лишь на 5 Гб.
А как вообще нужно ставить моды? Я их копирую в папку MODS и затем включаю в нужном порядке через JSGME. Я это к тому что она весит 10 Гб...
У меня всё не как у людей.

28

Maverick_F написал(а):

Из интереса проделал всё это и игра похудела лишь на 5 Гб.
А как вообще нужно ставить моды? Я их копирую в папку MODS и затем включаю в нужном порядке через JSGME. Я это к тому что она весит 10 Гб...
У меня всё не как у людей.

Погоди.Я себе широкоформатный монитор поставил.Завтра или послезавтра я тебе скину файлы.Мне полюбас надо само ядро что бы отдельно запускалось

А оконный режим врубать не пробовал?

29

Glushak написал(а):

Погоди.Я себе широкоформатный монитор поставил.Завтра или послезавтра я тебе скину файлы.Мне полюбас надо само ядро что бы отдельно запускалось

А оконный режим врубать не пробовал?

Нет. Не хочется мудрить с этим.

30

Да там же просто галку поставить.Я сейчас все проги и игры по новой устанавливаю.Не помню.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Модификации и патчи Стальная Ярость. Харьков 1942