sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирак

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Кольцо-то замыкается.
http://sf.uploads.ru/t/TRMZO.jpg

32

Абрамсы ездят по окраинам Мосула.

33

Очередное игиловское вохеншау из-под Мосула. Там снайпер по ходу целую роту настрелял.
http://s4.uploads.ru/t/So9dc.png
http://sf.uploads.ru/t/A0HtN.png
http://s2.uploads.ru/t/MJw9v.png

Отредактировано cosmic_machinist (28.11.2016 21:18:19)

34

Вести из под Мосула.
Иракцы поперли на ИГ и выпнули их из госпиталя Машфа Ас-Салам. Но потом подъехали 5 бабахомобилей и все там расхерачили, потом набежали бармалеи и много постреляли. А потом американцы два раза шарахнули по оставшимся в живых золотогвардейцам, которые сидели в госпитале. В итоге бармалеи пришли и увели всех живых в плен и сейчас им режут глотки.

Отправилось к Аллаху 10 хамви и БМП, 200 золотогвардейцев, более 100 раненых.
http://sg.uploads.ru/t/BfqOd.jpg

35

Нда...потери спецназа Ирака таковы, что в "спецназ" переводят простую пехоту.
Iraqis forming new elite forces to offset personnel loss in Mosul
Американские инструкторы творят просто чудеса

36

потом подъехали 5 бабахомобилей

Я вот всё удивляюсь - а слабО передовым технологическим державам соорудить беспилотный бабахомобиль? "Интеллектуальный" контрбабахомобиль?

37

Ну так телетанки ещё до ВОВ были запилены. Сейчас главная проблема всего этого слово из трёх букв - РЭБ. Если же имелось в виду ещё и искусственный интеллект туда впихнуть, то пока с этим каменный век.

38

LeonT написал(а):

потом подъехали 5 бабахомобилей

Я вот всё удивляюсь - а слабО передовым технологическим державам соорудить беспилотный бабахомобиль? "Интеллектуальный" контрбабахомобиль?

Я думаю, такую штуку давно изобрели. Она зовется "ПТУР".
Нормальная организация караульной службы вкупе с инженерным оборудованием позиций - и бабахмобили отомрут.

А вот тут очевидец на русском пишет из под Моссула:
https://www.facebook.com/george.zotov.5 … 6322301481

Итак, о Мосуле.

Вкратце - п***ц. Далее по пунктам.

За два месяца армии не удалось пробиться даже на окраины. Контролируют только пару пригородов - на севере и на юге. И то - тот пригород, что я был в воскресенье, ИГИЛ уже обратно вернул, о как. Напомню, что группировка, что штурмует Мосул - 100 000 человек (на минуточку, такой же была численность контингента СССР в Афганистане), + авиация, танки и артиллерия.

За все время своими глазами видел (пускают мало куда) одного убитого иракского солдата, двух убитых мирных жителей (старика и женщину), и ни одного мертвого боевика. Я не знаю, как потери у боевиков, но у правительственных войск они огромные, в Эрбиле все госпитали переполнены ранеными, в соседних городах мест уже нет.

Беженцы из лагеря рядом рассказывают, что Мосул утюжат в белый свет, как в копеечку. Бьют не глядя по площадям, американцы бросают бомбы куда попало, в том числе и в своих - хоть официально опровергнуто, что они уничтожили по ошибке авиаударом роту иракских солдат, но на фронте все это подтверждают. Население вообще никто не жалеет - им гуманитарных коридоров не открывали, как в Алеппо. Госпитали мочат только так с оправданием - "там могут лечить террористов". Могут, о как все просто. Ну а гражданские раненые - хуй с ними, это ж во имя демократии. ИГИЛ заранее подготовился, и вырыл кучу подземных бункеров вкупе с подземными коммуникациями. Там и отсиживаются, за два месяца их что-то никак не разбомбят.

В иракской армии считают, что жалеть местное население не надо - "они все равно ИГИЛ сочувствуют, меньше будет сочувствующих". Ополченец из Наджафа спокойно признается в разговоре, что вчера убил старика, просто так - "Он шел ко мне навстречу, а вдруг на нем взрывчатка? Они тут все террористы. Да, я его убил". Если боевик влезет на крышу дома стрелять по солдатам, авиация без проблем сносит и этот дом, и десять соседних. Расскажите мне после этого сказку о саблезубых русских, безжалостно десятками убивающих женщин и детей в Алеппо. Тут их убивают тысячами, и всем на Западе похуй. Кто не спрятался, я не виноват. Рассказывают просто ужасающие вещи, как закапывание пленных в землю живьем, но понятно, что на войне всегда небылиц без счету прилыгают. Однако же мило, что подобные сообщения никто и не думает расследовать. Это только нам доброе ООН в холку зубами вцепилось.

Население Мосула - сунниты, штурмуют его шииты. Друг друга они НЕНАВИДЯТ, и режут упоительно вплоть со свержения Саддама, поддерживавшего штыком хрупкий баланс. Понятное дело, с чего одним врагам жалеть других. Это в первую очередь межрелигиозный конфликт - как и в Сирии, кстати.

Съемку с арабской стороны мне до сих пор "визируют", и чувствуется, оттуда удалят все неприятные кадры. Съемка с курдской стороны (пригород, контролируемый курдским ополчением "пешмерга") велась сегодня. Прессу пускают только за три километра от линии фронта. Когда начинается авианалёт, съебываются сразу все и без лишних рассуждений, ибо американцы славятся своим высокоточным оружием, в чем уже убедилась иракская рота.

Как стемнеет, начинается ад кромешный, бьют вообще отовсюду. Короче, вариантов два. Либо этот город все же возьмут к весне, только уже вообще без населения. Либо ИГИЛ измотает тут вконец иракскую армию, а потом нанесет удар в другом месте, и тогда все покатятся до Багдада, ибо сюда стянуты все боеспособные силы + ополчение, первый раз взявшее в руки автомат за зарплату в $800 в месяц.

Ах да, всем салям алейкум. Этот текст проплачен врагами демократии со всего мира, включая ИГИЛ и Северную Корею.

39

Ослолюбы заявили уничтоженными 47 Абрамсов в Ираке

Статья.

https://defence.ru/editors-choice/boeviki-ig-zayavlyayut-chto-unichtozhili-kornetami-47-abramsov-v-irake-foto/

Картинка
https://defence.ru/assets/content/paragraph2/142245/44454/clipboard06-1-700x0.jpg

40

Всё чудесатее и чудесатее...

ИГИЛ, обладающий судя по всему технологией телепортации, позволившей ему переместить 5 тысяч человек в район Пальмиры незаметно для всех, сегодня неизвестным науке транспортировал их обратно в Мосул. Видимо, с добытым в Пальмире оружием.

Во всяком случае сегодня ИГИЛ перешел в мощнейшее наступление и одним махом вернул себе три пригорода Мосула, которые армия брала почти месяц (в принципе, история та же, что и с Пальмирой). Иракская армия на направлении удара разваливается, американцы уже заявили о беспрецедентном характере происходящего и начинают операцию по спасению армии.

http://el-murid.livejournal.com/3043367.html

41

Оффициальный саундтрек битвы за Мосул.

42

A_A_A написал(а):

Всё чудесатее и чудесатее...

Мдя, (хорошего конечно мало) бородатые не дали нашим западным партнёром как следует насладится поражением правительственной сирийской армии под Пальмирой.

43

Снайперский обстрел иракских солдат в деревне Айн Бида к югу от Шарката и их эпичное драпание.

- Какого хрена с блокпоста отступили?
- Командир, мамой клянусь, проклятые даеши-шайтаны артобстрел устроили из сотни гаубиц! С неба лился дождь из огня, земля тряслась и уходила из-под ног! Еле ушел, чудо что жив остался!

Отредактировано cosmic_machinist (29.12.2016 09:50:20)

44

Канадские спецы в районе Мосула.
https://pbs.twimg.com/media/C5LseReXUAAAGzr.jpg

45

"Морские котики" в Мосуле

46

http://www.aljazeera.com/news/2017/03/v … 06277.html

Пентагон нехотя, но признал свою причастность к авиаудару по Мосулу, в результате которого погибло более 200 мирных жителей.

47

A_A_A написал(а):

http://www.aljazeera.com/news/2017/03/v … 06277.html

Пентагон нехотя, но признал свою причастность к авиаудару по Мосулу, в результате которого погибло более 200 мирных жителей.

Им можно. CNN истерику не устроит, в Совбезе слюной брызгать не будут.

48

Они проведут честное и беспристрастное расследование, в ходе которого установят, что "храбрые мужчины и женщины в военной форме, защищая демократию и свободы...бла-бла-бла" действовали строго в соответствии с правилами, филд мануалами и прочим.
Поэтому никто ни в чем не виноват, а наоборот - всех надо наградить.

49

Мосул - нарезка за март

50

Маталыга - крейсер пустыни... :)

http://sg.uploads.ru/CsyZl.jpg

51

Шахид-Крузак халифата в Мосуле.
http://s8.uploads.ru/0fna8.jpg

52

Реплей боевого вылета иракского Ми-28НЭ в формате 360 градусов.

https://youtu.be/RKseZzSL2jM

53

Когда едешь на истишхадию, но тут вспомнил, что забыл выключить утюг.
http://webm.land/media/G25j.webm

54

Шахидмобль заглох, побежал за другим...

55

Я думал, только в моей любимой Африке есть привычка стрелять "куда-то туда" с высоко поднятых рук.
Но видно и в Сирии нигра-стайл популярен

56

Вулканы теперь и на Хамеры ставят...
http://ic.pics.livejournal.com/panzerbar/17086497/1265603/1265603_original.jpg

57

Смотри не перепутай!
Сверху город Мосул во времена жуткой, бесчеловечной тирании.
Снизу - спустя 14 лет после того, как сын Дж. Буша произнес, обращаясь к населению Ирака:
"Когда наша коалиция отнимет у них власть, мы доставим в вашу страну продовольствие и медикаменты, в которых вы нуждаетесь. Мы демонтируем аппарат террора и мы поможем вам построить новый Ирак, который станет процветающим и свободным."

https://pbs.twimg.com/media/DEXJrk8XYAAQMWI.jpg:large

58

Число жертв среди мирных жителей при штурме Мосула может достигнуть 40 000 человек.

http://baltnews.lt/world/20170720/1017377495.html

59

Появились сообщения об атаке бармалеев на амерскую базу в Махмуре: https://el-murid.livejournal.com/3415365.html

60

Курды везут в Киркук подкрепление.

Есть подозрение, что там в ближайшее время случится открытие "второго фронта"...