sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы которые нас впечатлили.


Фильмы которые нас впечатлили.

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

NagaN написал(а):

Не зря боялся:
Отредактировано NagaN (Вчера 23:42:59)

И они уехали "творить"-их дивизию! Когда  уже этим "творцам" по рукам настучат?!

62

Посмотрел "Салют-7". Визуал отличный, но сами перепетии сюжета очень-очень "по мотивам". Местами просто дикая туфта придуманная для большей драматичности. Особенно пожар, ну и кувалда - главный друг советского космонавта...(привет Армагедону) :) Да и у Шатлов максимальный спускаемый с орбиты груз -16 тонн, поэтому показанная в фильме истерия кгбшников про то что вот-вот украдут наш 20-тонный "Салют" подлые американцы выглядит детским садом.

Но благодаря шиканому визуалу, общее впечатление положительное... :)

ЗЫ Кстати программа Шатл-Салют американцами разрабатывалась, но до реализации не дошла по политическим причинам.
http://s6.uploads.ru/xPEfU.png

63

A_A_A написал(а):

Да и у Шатлов максимальный спускаемый с орбиты груз -16 тонн, поэтому показанная в фильме истерия кгбшников про то что вот-вот украдут наш 20-тонный "Салют" подлые американцы выглядит детским садом.

Но благодаря шиканому визуалу, общее впечатление положительное...

ЗЫ Кстати программа Шатл-Салют американцами разрабатывалась, но до реализации не дошла по политическим причинам.

Рен ТВ головного мозга - оттуда ветер дует.  Даже есть документальный фильма на эту тему  как амеры хотели украсть "Салют" да вот наши герои им это не позволили.

64

А тем временем Disney добрался до русских сказок :)

65

главное что бы туда пи.. сексуальные меньшинства не вставили.

66

Glushak написал(а):

главное что бы туда пи.. сексуальные меньшинства не вставили.

Да вроде нет :)
К тому же у меня есть подозрение, что образы  сказочных злодеев в этом фильме  специально стилизованы под персонажи старых советских фильмов-сказок где всякую нечесть играл гениальный Милляр.

Отредактировано Fruckt (26.10.2017 23:24:43)

67

я почему так сказал?Не давно по ящику говорили,что дисней выпускает мульт,где первый раз один персонаж будет этим самым.

68

Glushak написал(а):

я почему так сказал?Не давно по ящику говорили,что дисней выпускает мульт,где первый раз один персонаж будет этим самым.

Уже. "Красавица и чудовище" ну там типа намёк.

69

Fruckt написал(а):

И они уехали "творить"-их дивизию! Когда  уже этим "творцам" по рукам настучат?!

А вот вам, полюбопытствуйте))))
Таракан. ТАРАКАН, бля... Свободно перемещается... На космическом корабле.
Истерики космонавтов и ЦУПа. КУРЕНИЕ НА БОРТУ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ.
Я знаю русский неформальный язык вдоль и поперек. И я им пользуюсь. Вот прямо сейчас.
Я всегда мечтал стать космонавтом. Я СОВЕТСКИЙ человек.
бля...

Отредактировано NagaN (29.10.2017 15:16:40)

70

Это у кокосов курить нельзя, у их кислород чистый...

71

Вспомнилось сегодня:

72

Сериал "Человек будущего".
Забавная буффонада про то что получится если скрестить сюжет "Терминатора" и "Назад в будущее", а сценарий при этом напишут школьники...  :cool:
Давненько не видел такого забористого треша... :) Неплохой черный юмор и постоянные отсылки к первоисточникам, например машина времени работает на "камерониуме", который назван в честь Джеймса Камерона... :)

73

Посмотрел "Легенду о Коловрате". В целом кино годное, смотреть можно, и даже наверное нужно.
Что могу сказать? Давать более-менее красивую картинку (местами даже слишком) - научились.
Картинка впечатляет.
Причем режиссер удержался от искуса показывать ближний бой в стилет "кровь-кишки". Хотя может, его ограничивал возрастной рейтинг.
В остальном кино - хорошая иллюстрация к тезису, что отечественные мастера культуры - бесталанные ремесленники, в принципе не могущие в искусство без помощи карательной психиатрии и искусствоведов в штатском.
Батый показан каким-то напомаженным истеричным трансвеститом.
Я думаю, если бы он свиделся со съемочной группой, он бы им всем доставил массу крайне ярких впечатлений за такой свой образ....если бы успел.
Потому как, полагаю, увидев этого товарища "в живую" метров с пяти, наш креаклиат, оторванный от смузи и айфонов, скоропостижно бы скончался от кровавого поноса.
Коловрат - просто ипанутый на всю голову, страдающий по утрам от амнезии и неконтролируемой агрессии.
Народ ему почему-то безгранично доверяет, и усердно тренируется в воинских искусствах (которые Коловрат в силу ипанутости каждый день с утра забывает и потому вынужден вынужден подглядывать в шпаргалку).
Понятно, что учеба под столь мудрым руководством в принципе лишена смысла, и оттого, наверно, результаты тренировок в воинских искусствах потом в боях почему-то не показаны.
Отдельно доставило присутствие в фильме канадского дегенерата.
"А сало русское едят" - это у нас в искусстве неизменно.
Тем не менее, со своей стороны рекомендую к просмотру.

Отредактировано Polar (04.12.2017 10:27:03)

74

Сегодня девочки на работе взахлёб, с восторгом рассказывали как понравилось, дак ещё детишек водили.

75

Оно так-то фильм неплох. Картинка опять же, да и идея нормальная - вот он, русский герой, который мстит идолищам поганым.
Супостат показан как хрен пойми что, злые "чужие", сочувствия в стиле Коли из Нового Уренгоя не вызывают и все такое. Это хорошо.
Но дальше для меня лично многое непонятно. Не будем трогать историю, тем более с источниками по теме все очень плохо - за давностию событий.
По сказаниям, Евпатий был немерянной крутости мужик. Татар рубил до седла, и бой заканчивал всегда с трофейным оружием - свои мечи у него тупились все время, так много он ими махал.
Проблем с памятью и прочей дребедени у него не было и быть не могло (вы бы пошли в бой с человеком, который каждое утро просыпается с диким воплем "Аааа!!!" и начинает рубить-пинать все, до чего может дотянуться? А войско бы ему доверили?)
На кой черт это введено в фильм - непонятно. Какой смысл? По сюжету эта хрень особенность ему никак не нужна, не помогает и не мешает.
И т.д., и т.п.

76

Ну это обсуждали ещё на старом "сухом".
Авторы пропускают протагониста через себя. В 41 Чкалов был показан мужиком, лётчиком и немножко хулиганом. А в 2012 Чкалов был показан алкашом, бузотёром и немного лётчиком.
Видимо авторам "Евпатия" ближе это утреннее "Аааа".
Хотя может у нас теперь тоже возобладало американское мнение, что выдающийся человек - в обязательном порядке маньяк. А Евпатия авторы оооооочень уважают...

77

Polar написал(а):

Посмотрел "Легенду о Коловрате". В целом кино годное, смотреть можно, и даже наверное нужно.
Что могу сказать? Давать более-менее красивую картинку (местами даже слишком) - научились.
Картинка впечатляет.
Причем режиссер удержался от искуса показывать ближний бой в стилет "кровь-кишки". Хотя может, его ограничивал возрастной рейтинг.
В остальном кино - хорошая иллюстрация к тезису, что отечественные мастера культуры - бесталанные ремесленники, в принципе не могущие в искусство без помощи карательной психиатрии и искусствоведов в штатском.
Батый показан каким-то напомаженным истеричным трансвеститом.
Я думаю, если бы он свиделся со съемочной группой, он бы им всем доставил массу крайне ярких впечатлений за такой свой образ....если бы успел.
Потому как, полагаю, увидев этого товарища "в живую" метров с пяти, наш креаклиат, оторванный от смузи и айфонов, скоропостижно бы скончался от кровавого поноса.
Коловрат - просто ипанутый на всю голову, страдающий по утрам от амнезии и неконтролируемой агрессии.
Народ ему почему-то безгранично доверяет, и усердно тренируется в воинских искусствах (которые Коловрат в силу ипанутости каждый день с утра забывает и потому вынужден вынужден подглядывать в шпаргалку).
Понятно, что учеба под столь мудрым руководством в принципе лишена смысла, и оттого, наверно, результаты тренировок в воинских искусствах потом в боях почему-то не показаны.
Отдельно доставило присутствие в фильме канадского дегенерата.
"А сало русское едят" - это у нас в искусстве неизменно.
Тем не менее, со своей стороны рекомендую к просмотру.

Отредактировано Polar (04.12.2017 09:27:03)

Почти слово в слово  об этом фильме   то же самое сказал Клим Саныч в гостях у Дим Юрича :)
Конечно все заметили  "наш ответ" "не нашим"  "300 спартанцев", но творцы зря понадеялись что слово "легенда" снимет с них всякую ответственность :)

Я же камрады  вместо "Коловрата"  попал на "Снеговик". Лютая нудятина для поклонников скандинавского детектива.

78

DogEater написал(а):

Сегодня девочки на работе взахлёб, с восторгом рассказывали как понравилось, дак ещё детишек водили.

Собираясь  на "Снеговика",  я услышал оживлённый разговор мальчиков предвузовского возраста.   Ребятушки единогласно решили не идти на "Коловрата" ибо этот фильм рассказывает о событии которого не было - ведь татаро-монгольского ига не было, потому и нет смысла смотреть такой фильм.  Их дивизию - ига не было Карл!...Несколько тотальных военных погромов и 250 лет вассальной зависимости от Орды это конечно не иго.   Чесн слово захотелось заложить  под студию Рен ТВ  триста тонн тратила,  и пятьсот под издательства тиражирующее фоменковский фимоз.

Отредактировано Fruckt (08.12.2017 01:33:52)

79

80

Камрады - и хоть рейс выдался "нескучным" в плане работы ( я ей-богу лучше  бы поскучал :) ) время от времени кой какое кинцо смотрю на ноуте.
Короче  из нашего:  "Аритмия" - люто доставила, давно такого годного кино на русском языке не видел.  А также неплохой фильм с длинным названием " Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов"
Из импортного - T2: Trainspotting  ничуть не хуже чем первый фильм.

81

"Домашний Арест" от Сени Слепакова. Посмотрел первые три серии. Буду краток - это очень хорошее кино.  :cool:

82

Всем любителям hardcore Sci-Fi рекомендую:

The Expanse
https://www.imdb.com/title/tt3230854/

2 сезона отсмотрел, личная оценка 9 из 10.
Но смотреть надо в оригинале, на английском.

Отредактировано MaxV (03.09.2018 12:28:34)

83

MaxV написал(а):

Всем любителям hardcore Sci-Fi рекомендую:

The Expanse
https://www.imdb.com/title/tt3230854/

2 сезона отсмотрел, личная оценка 9 из 10.
Но смотреть надо в оригинале, на английском.

Замут хороший, земляне колонизировали всю солнечную систему, после чего Марс решил воевать с Землей за контроль над Поясом Астероидов, богатый ресурсами... :) Прямо как Илон Макс мечтал... :)

84

MaxV написал(а):

Всем любителям hardcore Sci-Fi рекомендую:

The Expanse
https://www.imdb.com/title/tt3230854/

2 сезона отсмотрел, личная оценка 9 из 10.
Но смотреть надо в оригинале, на английском.

Отредактировано MaxV (03.09.2018 10:28:34)

Посмотрел этот сериал месяц назад, понравился. Люблю такой Sci-Fi!

85

MaxV написал(а):

Всем любителям hardcore Sci-Fi рекомендую:

The Expanse
https://www.imdb.com/title/tt3230854/

2 сезона отсмотрел, личная оценка 9 из 10.
Но смотреть надо в оригинале, на английском.

Отредактировано MaxV (03.09.2018 12:28:34)

Заценил.
Смотрю второй сезон, но в переводе. Не настолько силён в аглицком... :(
Томас Джейн - культовый персонаж ))

86

Зашёл на третий сезон The Expanse, первые три серии весьма бодры  8-)
Радует, что создатели фильма уважительно (ну, почти) относится к законам физики.
Последний раз такой аккуратно снятый космос был пожалуй только в Defying Gravity и в Firefly.

Отредактировано MaxV (15.09.2018 18:31:33)

87

MaxV написал(а):

Зашёл на третий сезон The Expanse, первые три серии весьма бодры  8-)
Радует, что создатели фильма уважительно (ну, почти) относится к законам физики.
Последний раз такой аккуратно снятый космос был пожалуй только в Defying Gravity и в Firefly.

Отредактировано MaxV (Вчера 18:31:33)

они грамотно используют тему с магнитными присосками что бы не изображать невесомость.
И, кстати, инерция с перегрузками тоже присутствует. Меня в своё время приятно поразила серия "Огненный след" Александра Воробьёва, в которой чётко и ясно прописаны проблемы в космосе.
Но вообще опадающая кровушка на месте экс головы невинно убиенного рейлганом дохтура в первом сезоне впечатляет.

88

Кстати, парни, фильм Hurricane вышел, и его можно посмотреть онлайн...и даже с переводом.
Еще не видел, но планирую в ближайшее время.
Напомню: это кино о том как поляки спасли мир Англию.

89

MaxV написал(а):

Зашёл на третий сезон The Expanse, первые три серии весьма бодры  
Радует, что создатели фильма уважительно (ну, почти) относится к законам физики.
Последний раз такой аккуратно снятый космос был пожалуй только в Defying Gravity и в Firefly.

Отредактировано MaxV (15.09.2018 18:31:33)

Есть там почти. В первых же кадрах (заявочных кадров -как бы сказал Клим Жуков :) ) первой серии первого сезона, в коридоре грузового отсека где типа невесомость  чётко наблюдается кровавый подтёк на переборке.   По каким законам жидкость стекает в направлении условного пола при невесомости, не понятно.  Впрочем сериал скачал, гляну потом в рейсе.

Отредактировано Fruckt (18.09.2018 13:14:47)

90

Тринадцатый этаж (1999)

Неплохой вариант "Матрицы" от Роланда Эммериха. В отличие от варианта сестро-братьев Вайчовски экшена нет вообще, но зато более глубокий сюжетный твист. Прямо таки посмотрел, а потом много думал... :)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы которые нас впечатлили.