sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы которые нас впечатлили.


Фильмы которые нас впечатлили.

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

А мне не зашёл, почему-то :(.

92

Polar написал(а):

Напомню: это кино о том как поляки спасли мир Англию.

Справедливости ради, 303 польская эскадрилья воюя на тихоходных Хурях во время БзБ сбила 126 люфвафелей. Вклад в победу Англии в Битве за Британию они внесли более чем значительный.

Ну и по фильму - слабенько. Хотели сделать польский вариант "Dark Blue World", но без Яна Северека. Получилось на троечку. Воздушные бои так вобще похоже на Спектруме рисовали.

93

DogEater написал(а):

А мне не зашёл, почему-то .

На вкус и цвет все фломастеры разные... :)

94

A_A_A написал(а):

Справедливости ради, 303 польская эскадрилья воюя на тихоходных Хурях во время БзБ сбила 126 люфвафелей. Вклад в победу Англии в Битве за Британию они внесли более чем значительный.

По реальным победам 303 стоит третьей в списке результативных эскадрилий периода Битвы за Англию.
Да, подвиг, да сбили много.
Но, Битву выиграла не отдельная какая-то эскадрилья, а все они - те кто в списки и выше, и ниже 303.

95

Я понимаю что это низкобюджетная хрень,но у меня чуть не сломался мозг :crazyfun:

96

Glushak написал(а):

Я понимаю что это низкобюджетная хрень,но у меня чуть не сломался мозг :crazyfun:

Эвоно как оне вещества-то потребляють... Горстями что-ли?

97

DogEater написал(а):

Эвоно как оне вещества-то потребляють... Горстями что-ли?

А там же они из людей надпочечники вырезали,и прям так жрали.

98

Питер Джексон не подвел, кино смотрится на одном дыхании.

99

А есть где то полная версия фильма? Может где продается?

100

Он пока в кинотеатрах прокатывается, надо ждать.

101

АдмиралЪ. (так в титрах) или "Битва за Мён Рян". Корейский средневековый исторически-батальный жизнепис.
Яркое, эпичное кинодейство. Впрочем, не лишенное киношности и некоторой затянутости (возможно, это режиссёрский ход, которого я недопонял).
Интересна и заклёпочная часть, по которой, болтают эксперты, полный порядок. За исключением КМК моментов, когда гребные корабли-корыта бодро идут двадцатиузловым ходом. Да так, что вёсла за водой не поспевают. Ну и пушки местами, из папье-маше.
Главный персонаж - национальный герой Кореи, флотоводец Ли Сун Син. Трудный дядька. Но старый конь борозды не испортит. Тем более вызывает симпатию, что ФИО звучит почти как Ли Си Цин (наш лётчик).
Впечатлил ли фильм? Впечатлил.

102

Кино которое впечатлило многих.

Про движение вверх :

Камрады покажется долго - но стоит посмотреть.

Я сам фильм в рейсе  глянул. Картинка ничего так,  но а всё остальное... Я не смотрел американский фильм 2004 года "Чудо на льду" , но про него знал, и  всё время мелькала мысль (ещё с Легенды № 17)   что вот творцы наконец обратили внимание на ту кинуху и принялись  ваять свои ответы". Но то что они опустились до прямого заимствования  сюжетных линий - это уже просто зашквар.
А кроме этого ещё и свои гениальные художественные придумки -  руки бы по отрывать, других слов нет.

Отредактировано Fruckt (26.06.2019 03:14:55)

103

Fruckt написал(а):

А кроме этого ещё и свои гениальные художественные придумки -  руки бы по отрывать, других слов нет.

Отредактировано Fruckt (Сегодня 03:14:55)

Фильмы на перспективу

104

xubuntu_user написал(а):

Питер Джексон не подвел, кино смотрится на одном дыхании.

Maestro_Bear написал(а):

А есть где то полная версия фильма? Может где продается?

На торрент-трекерах есть "Они никогда не станут старше".

105

А вот сегодня посмотрел фильм, который меня впечатлил. Достойная работа. Снят от чистой души. Классный фильм! Рекомендую к просмотру.

106

Камрады всех категорически   приветствую. Всё, контракт окончен и сегодня прилетел домой из Бразилии.

В рейсе "добил" сериал "Подпольная империя". Временами затянут как "Во все тяжкие" но в целом огонь.  Актёрская игра на высоте (даже дети и подростки играют отлично)   - кастинг ( в главной роли Стив Бушеми) ,  сценарий, сюжетные линии (центральных персонажей "мочат" не задумываясь как и в "Игре престолов"), операторская  работа - всё на уровне. Основной временной промежуток :   4 сезона  - от вступления в силу "сухого закона" до Великой депрессии. 5-й сезон показывает героев уже в середине 30-х  с постоянными флешбэками  в конец 19  века   чем объясняют  основную сюжетную линию.  Одним словом вещь очень добротная.

"Уловка 22"   С первоисточником не знаком и понятно  что многое,  если не всё, в сериале специально утрировано до гротеска - но в целом понравился. А некоторые эпизоды просто до слёз.

107

С прибытием! :)
Знакомому кэпу предложили шикарный контракт, но параход в Гонконге стоит... :) Ну его нахрен, сказал он и сидит дома... :)

108

Fruckt написал(а):

Камрады всех категорически   приветствую. Всё, контракт окончен и сегодня прилетел домой из Бразилии.
"Уловка 22"   С первоисточником не знаком и понятно  что многое,  если не всё, в сериале специально утрировано до гротеска - но в целом понравился. А некоторые эпизоды просто до слёз.

Добро пожаловать домой!
Уловку обязательно прочти, как только будет возможность. Я её конечно не перечитываю раз в год, как Швейка, но раз в 4 года - точно.

109

Присоединяюсь ко всему вышесказанному!
С прибытием на землю, ну и роман товарища Хеллера прочесть стоит.
Про извечный армейский бардак, который переживет нас всех.
При этом автор сам отлетал на МТО на Б-25 свой честный combat tour.

110

На тему Перл-Харбора и Мидвея оказывается есть японский фильм 1960 года. Весь экшн кончено на масштабных моделях снят, но выглядит неплохо. Так сказать, взгляд с японской колокольни.
https://ok.ru/video/843142793943

111

A_A_A написал(а):

На тему Перл-Харбора и Мидвея оказывается есть японский фильм 1960 года. Весь экшн кончено на масштабных моделях снят, но выглядит неплохо. Так сказать, взгляд с японской колокольни.
https://ok.ru/video/843142793943

Андрей у них есть и современный фильма на эту тему.

112

Ну скажем так, Пихарбор имеет некоторое значение для истории страны Восходящего Солнца...

113

"Это у нас Ватикан"(c)

114

роман товарища Хеллера прочесть стоит

Кстати коллеги, что там за история с вертолётами, два дня искавшими пропавший самолёт?
Издержки перевода? В оригинале читал кто-нибудь?

115

LeonT написал(а):

Кстати коллеги, что там за история с вертолётами, два дня искавшими пропавший самолёт?

Ссылка не фурычит.

116

Я вот о чём:

"Однажды под вечер, возвращаясь на базу после еженедельной, рутинно безопасной бомбардировки Пармы, восемнадцать самолетов нырнули у берегов острова Эльба в серебристое облачко — нырнули восемнадцать, а вынырнули семнадцать. Восемнадцатый бесследно исчез — ни дымной вспышки в небе, ни маслянистого всплеска над нефритной гладью воды. Просто пропал. Вертолеты кружили там до самого заката. Ночью облачко унес ветер, и Клевинджер окончательно сгинул."

117

Sikorsky R-4 находился в опытной эксплуатации USAF с 1943 года. В 1944 году засветился в Бирме и Китае. Об использовании сабжа на Средиземноморье никакой инфы нет.

118

Так ото-ж... Полагаю, в оригинале должно было быть - гидросамолёты, но оригинала не видывал, да и басурманского не разумею... :(

119

В оригинале тоже вертолеты... :)
http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/22135.png

120

Ну чего привязались? Чувак писал сильно позже, небось уже Корея прошла. Вот и зацепилось в ложной памяти...


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы которые нас впечатлили.