sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » "Беседка". Общаемся на любые темы.


"Беседка". Общаемся на любые темы.

Сообщений 31 страница 60 из 700

31

Хотелось   бы тоже   давно  пострелять из автомата  или  винтовки на месте пехотинца , но  в  tech_cfg  рубашок на  них   нет   , из пулеметов , пушек можно  нужно только немножко настроить  в   конфигах   .

Отредактировано bumer (07.07.2019 10:55:11)

32

bumer написал(а):

пострелять из автомата  или  винтовки на месте пехотинца

Наверное не так это и сложно сделать. Когда в СЯ реализована была играбельная артиллерия я расположил одиночную ПТО на длинном контуре. При запуске миссии наводчик(игрок) оказывается вне ПТО , бежишь-бежишь к пушке какое-то время. Если не успел добежать до неё примерно за пол минуты , то - БАЦ !!! Надпись "Танк уничтожен" ...

Отредактировано stormd100 (07.07.2019 14:52:38)

33

deMetr написал(а):

Сняли кино про Коновалова
Но про Колобанова наверняка снимут такое же. Так что лучше не надо ничего снимать.

Точно.Все киноподелки "новой" России на тему ВОВ вызывают у меня стойкое отвращение.Мало того что сам сюжет всегда отстойный,так ещё и ельципутинскую  антисоветскую идеологию туда всегда запихивают...

34

про ментов еще нормальное кино снимают... невский...шеф.

35

Еще немного, еще чуть-чуть...

Отредактировано Skynet (13.07.2019 00:17:32)

36

37

Девиатор написал(а):

Нет, я ничего не имею против собственно стихотворения. Но ролик меня просто убил.

Заменил ролик.

38

Камрад Skynet, прошу не обижаться.Новый ролик хорош,за душу берёт.И следующий тоже...Это Твардовского стихи?

39

Девиатор написал(а):

Камрад Skynet, прошу не обижаться.Новый ролик хорош,за душу берёт.И следующий тоже...Это Твардовского стихи?

худ. Тори Воробьёва, стихи А.Твардовский, муз. И.Карпов. Обид нет)

40

Интересная книга о боях на Карельском перешейке, на подступах к Ленинграду, у Невской Дубровки, как в осажденном Ленинграде производили ремонт танков, как автор в качестве офицера штаба фронта организовывал ремонт танков в частях.
http://militera.lib.ru/memo/russian/golushko/index.html

41

http://s9.uploads.ru/t/q1LVS.jpg
надо нам такой в игру...

Отредактировано Конь Педальный (26.07.2019 18:50:59)

42

Конь Педальный написал(а):

надо нам такой в игру...

У соседей есть, в СТА.
А так нам много чего надо: КВ-1 с Л-11, КВ-1 с Ф-32 довоенного выпуска, КВ-1 с литой башней обр. 1942г, СУ-76М, ИСУ-152, ИС-1, Т-34 со штампованной башней (формочка).
Эх, мечты-мечты...

43

если не включать внешний вид то с т34 нифига не видно..

44

Конь Педальный написал(а):

если не включать внешний вид то с т34 нифига не видно..

А кайф какой? А то прёшь в танке -на тебе и сверху глянуть как танк блестит и пушкой водит. Красота...

45

Парни, а никто ничего не читал про Неммерсдорф, Восточная Пруссия октябрь 44, ныне посёлок Маяковское Калининградской области? Интересует повторный захват данного н.п. в 20-х числах января 45 г.Кроме 20 сд,применялись ли какие либо танковые части? По первому захвату инфа есть, даже чересчур много шелухи, связанной с якобы сознательным убийством мирных жителей(числом 26) дикими ордами азиатов, именующих себя Красной Армией. Геббельс и иже с ним попытались раздуть из мухи слона с привлечением ещё каких-то международных комиссий(!).Жаль только ,что они не возили подобные комиссии в Беларусь в годах 41-44,когда доблестные арийцы грудных детей бросали в колодцы и на частокол насаживали.Это не голословно,это лично мне моя родная бабуля ,бывшая свидетельницей происходившего,рассказывала.Как по моему мнению-всё это геббельское фуфло. В любой армии мира,оккупировавшей вражескую страну и имеющую в своём составе сотни тысяч солдат,всегда найдутся подонки.
Но вот только сдаётся мне, что бойцам захватившим Неммерсдорф в октябре 44 и в последствии оттуда выбитым в течении суток,было вовсе не до траханья немок с последующим их умерщлением. А помните старый добрый фильм "Противостояние"-про предателя К-Кротова? Там если не эта,то очень похожая история была,когда провокацию предателю Кротову приказали хозяева сделать.Прошу мнений.

46

Девиатор написал(а):

. А помните старый добрый фильм "Противостояние"-про предателя К-Кротова? Там если не эта,то очень похожая история была,когда провокацию предателю Кротову приказали хозяева сделать.

Там как раз этот случай. Немецкие диверсанты в форме красной армии устраивают резню в оставленной немцами деревне в Восточной Пруссии. Тут же за углом сидит комиссия Красного креста. На выходе - пропагандисткий профит. Странно что немцы комиссию Красного креста в Хатынь не привезли.

47

Девиатор написал(а):

Парни, а никто ничего не читал про Неммерсдорф, Восточная Пруссия октябрь 44, ныне посёлок Маяковское Калининградской области? Интересует повторный захват данного н.п. в 20-х числах января 45 г.Кроме 20 сд,применялись ли какие либо танковые части? По первому захвату инфа есть, даже чересчур много шелухи, связанной с якобы сознательным убийством мирных жителей(числом 26) дикими ордами азиатов, именующих себя Красной Армией. Геббельс и иже с ним попытались раздуть из мухи слона с привлечением ещё каких-то международных комиссий(!).Жаль только ,что они не возили подобные комиссии в Беларусь в годах 41-44,когда доблестные арийцы грудных детей бросали в колодцы и на частокол насаживали.Это не голословно,это лично мне моя родная бабуля ,бывшая свидетельницей происходившего,рассказывала.Как по моему мнению-всё это геббельское фуфло. В любой армии мира,оккупировавшей вражескую страну и имеющую в своём составе сотни тысяч солдат,всегда найдутся подонки.
Но вот только сдаётся мне, что бойцам захватившим Неммерсдорф в октябре 44 и в последствии оттуда выбитым в течении суток,было вовсе не до траханья немок с последующим их умерщлением. А помните старый добрый фильм "Противостояние"-про предателя К-Кротова? Там если не эта,то очень похожая история была,когда провокацию предателю Кротову приказали хозяева сделать.Прошу мнений.

26 всего, прости Господи, да это были ополченцы в новой истории, а как англо-саксы тысячами  немцев гражданских с кирпичами ровняли - это не сознательное убийство? Те 26 вышли с оружием на последнем своём вздохе на защиту рейха и это уже преступление для Советской Армии, они может не сдались, и им капут.
Да на  ледовой переправе этих пруссов осталось тыщи, это их судьба - они выбрали гитлера, а военная машина не разбирает уже сверху кто-ты такой...

48

Нет,в том то и суть,что эти пресловутые 26 были именно мирные жители.Которых изуверски (только что на кол не садили) убили воины Красной Армии.Кстати согласно той же ВиКи,при боях за взятие за взятие этого н.п. легло около 300 наших советских солдат.

49

Когда читаешь в ТТХ бронетехники про толщину брони, как-то сухие цифры не впечатляют. Другое дело подобная визуализация  :)
https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/5067951/5067951_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/5068054/5068054_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/5068498/5068498_original.jpg

Лобовой лист рубки этого зверя 250 мм! В корпусе было чуть поменьше "всего" 150 мм, но тоже внушает )))

источник https://yuripasholok.livejournal.com/9258218.html

50

А чем  так зверушку разобрали,каким калибром-нет данных? И кто отличился-наши или союзнички?

51

Никто не отличился  :crazyfun: . Скорее всего техническая неисправность, встал - бросили. А разбирали союзники

Не бомбануло его. Его медленно и мучительно расчленяли. Есть фото вполне еще целого 102-го
http://www.tiif.de/bilder/653W3012.JPG

из комментов по ссылке выше

Отредактировано Amigo (27.07.2019 10:44:38)

52

Amigo написал(а):

Amigo

Amigo спасибо за ссылку на очень интересный ресурс , узнал много интересного и полезного.
И вообще , я в СЯ прицелами никогда особо не интересовался (в смысле так глубоко не копал)
Очень хорошо , что СЯ интересуются такие глубококопающие энтузиасты.

53

Хех, я блог Пашолока уже почти весь вычитал  :crazyfun:
Осталось половина 2017 и 2018 год. Щас уже не так много эксклюзива, а раньше Юрий частенько выкладывал скрины интересных доку, много чего в свой архив утащил.

Вот ещё ресурс офигенный Т-34 Информ. Просто кладезь инфы.

54

А кто сказал, что танк без орудия в игре-это ничто? Как говорят наши женщины, главное не размер, а умение пользоваться.http://sg.uploads.ru/t/ulZg7.jpg

55

Девиатор
Это т-40  у нас его пока нет , на том форуме он есть хотя этот ничего особенного из себя не представляет .

56

Господа, а кто нибудь пользовался в настройках  "увеличить могущество снарядов"? Словцо то какое,хе-хе. Я из принципа никогда не использовал эту фишку, но интересно-сильно это самое могущество возрастает? А вот "неуязвимость" однажды и единожды( раз-так сказать- не сами знаете кто) использовал, каюсь. А дело было как: ещё на заре СЯ не мог я никак пройти дефолтную миссию на Т-34 "Чепель". Ещё молодо-зелено был.:)Уже толком и не помню, вроде бы последняя в кампании. Всё паки жгли меня, и вот с отчаяния включил я эту самую неуязвимость. Сначала помню всё шло хорошо-попадания в танк есть, но он прёт себе вперёд как нивчём не бывало. Но довольно скоро выяснилось, что это такая милая шутка разрабов-танку попадания по фиг,а вот экипажу-нет. Итог этого печального опыта был-"вы тяжело ранены". После этого плюнул я на эти послабилки игроку, и стал по честному с супостатами бодаться. Считаю, что смысла в их применении нет-может помните на старом ещё Сухом кто-то по приколу накрутил и видео выложил,что Т-34 из пушки очередями лупил, что твой зенитный полуавтомат? Оно конечно можно для собственного самолюбия сделать из своего танка этакое всепобеждающее вундерваффе, от которого с врагами приключится обдристунг, ну а смысл игры какой  тогда?

57

Девиатор написал(а):

Господа, а кто нибудь пользовался в настройках  "увеличить могущество снарядов"? Словцо то какое,хе-хе. Я из принципа никогда не использовал эту фишку, но интересно-сильно это самое могущество возрастает? А вот "неуязвимость" однажды и единожды( раз-так сказать- не сами знаете кто) использовал, каюсь. А дело было как: ещё на заре СЯ не мог я никак пройти дефолтную миссию на Т-34 "Чепель". Ещё молодо-зелено был.:)Уже толком и не помню, вроде бы последняя в кампании. Всё паки жгли меня, и вот с отчаяния включил я эту самую неуязвимость. Сначала помню всё шло хорошо-попадания в танк есть, но он прёт себе вперёд как нивчём не бывало. Но довольно скоро выяснилось, что это такая милая шутка разрабов-танку попадания по фиг,а вот экипажу-нет. Итог этого печального опыта был-"вы тяжело ранены". После этого плюнул я на эти послабилки игроку, и стал по честному с супостатами бодаться. Считаю, что смысла в их применении нет-может помните на старом ещё Сухом кто-то по приколу накрутил и видео выложил,что Т-34 из пушки очередями лупил, что твой зенитный полуавтомат? Оно конечно можно для собственного самолюбия сделать из своего танка этакое всепобеждающее вундерваффе, от которого с врагами приключится обдристунг, ну а смысл игры какой  тогда?

А вот тут на форуме кто то забыл галку снять.И не мог понять,любой танк в лоб шьет чуть не насквозь)Уже хотел карты брони переделывать

58

Камрад скорость очень зависит от скорости  перезарядки и также  от сноровки и опыта заряжаюего  и в принципе от слаженности и опыта экипажа

Отредактировано bumer (17.08.2019 11:18:57)

59

Девиатор написал(а):

Итог этого печального опыта был-"вы тяжело ранены".

Помнится на старом Сухом Андрей сильно удивился когда его спросили почему неуязвимость не распространяется на экипаж.... :)

60

Судя по воспоминаниям немногих выживших танкистов из экипажей(а не адьютантов его штабного превосходительства), со слаженостью и опытом были очень большие проблемы. Если в атаку посылали людей, выстреливших 3 раза на полигоне из орудия и полдиска из ДТ, то о каком опыте могла шла речь? Понятное дело,что опыт приобретался в последующих боях немногими уцелевшими экипажами,которым повезло выжить в первых боях. Врагов как то не хорошо хвалить, но согласитесь, что у них дело обучения танкистов было поставлено в разы лучше нашего. Я считаю, что именно из-за этого, а не из-за ТТХ танков были с нашей советской стороны такие ужасающие потери в технике и личном составе.Что же до заряжающих,то судя по тем же воспоминаниям, зачастую на эту должность брали первого попавшегося пехотинца поздоровее.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » "Беседка". Общаемся на любые темы.