sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » "Беседка". Общаемся на любые темы.


"Беседка". Общаемся на любые темы.

Сообщений 181 страница 210 из 700

181

Skynet написал(а):

В принципе, 45-ка могла успеть произвести пару - тройку выстрелов до обнаружения при соответствующей маскировке и прочих идеальных условиях.

При удачной маскировке сорокопятки можно было долго стрелять.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сиротинин,_Николай_Владимирович#Мнения,_оценки

182

Трофеи из Германии едут в Кубинку. 1945.
http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/166/525991.jpg

183

Зануда1 написал(а):

Ну и Рапира

И где там Рапира? :)
Пошел точить списавшийся карандаш... :)

184

A_A_A написал(а):

И где там Рапира?
Пошел точить списавшийся карандаш...

Ладно, ладно! Расстреляли по фокусу, размазали по местности, уничтожили напрочь  :D
"Признаю свою вину, меру, степень, глубину..."  (цы)
Нет Рапиры,  сел в лужу. Плюх!

185

Э. Б. Кордрой написал(а):

Трофеи из Германии едут в Кубинку. 1945.

Под Мышкой ещё и платформа уникальная... :)

186

С Днем Победы! Всем здоровья, благополучия и мирного неба!
http://images.vfl.ru/ii/1589017706/0ae3bebd/30462640.jpg

187

С днем Великой Победы!
http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/716760.jpg

188

По наводке камрада Вumer мини-сериал "Танкист".

Бюджет был скромный, но получилось неплохо. Любовь-морковь и политические страсти перематывал, скажу только за танковые бои. Бой у дамбы - калька боя Колобанова. Только вместо КВ-1Э в фильме Т-34/76 с башней "формочка". Рановато для 1941 года, но не критично. Снято на твердую четверку, даже прицелы вполне аутентичны. Почему только подвижный сектор всегда на ноле? :) Но это общая беда всех "танковых" фильмов даже с большим бюджетом.
Вполне годный сериал.

189

беда...беда...откуда же 44 ка на войне взялась?

190

Фронтовые испытания Т-44 толи в в конце 44-го, то ли вначале 45-го вроде где-то в мемуарах упоминаются. Но даже если их в реале не было, это не принципиально, Т-44 только в последней серии проявляется, а вначале войны герои фильма воюют на БТ и Т-34.

191

да ,только т 34 43года выпуска,фигня это все ..фильмы херовые делают ..че стоит только т 34,полная бредятина а шума, рекламы было..Белый тигр я вообще молчу,такое придумать ..это вообще как? шиза? то они стреляют и с 30 метров с автомата попасть не могут,то гранаты под ногами взрываются а им пофиг...  наши фильмы про войну вот это напоминают

Отредактировано Конь Педальныйб (10.05.2020 12:58:51)

192

Но бой БТ с "трешками" в первой серии хоть понравится? :)

193

И еще один сериал про танкистов Крепкая броня  7 серий
https://www.youtube.com/watch?v=f8dP5coRacs

194

A_A_A написал(а):

Но бой БТ с "трешками" в первой серии хоть понравится? :)

да, неплохо..

195

Максим Коломиец об удивительной истории «расейняйского танка»

196

Видел чудеса техники. Но такого!
https://824td.livejournal.com/29002.html

197

И дата вроде не первого апреля... :)

198

Чё это?

https://store.steampowered.com/app/1008 … k_Warfare/

199

Бета-версия VR-симулятора Т-34. Основная фича - кликабельность интерьера. Можно потыкать кнопки и покрутить ручки. Но для этого нужен набор VR.

У этой же конторы такой же для Вилиса есть.

А вот что там с геймплеем и ДМ не ясно от слова совсем.

200

Уважаемые господа вирпилы! Кто может помочь? Есть текст на пару страниц о работе пилота на симуляторе (фантастический боевик). Прошу оценить, похоже ли написано? На настоящем симуляторе работать не приходилось, потому и сомнения. Кто согласится посмотреть? Пишите!

201

Buldog написал(а):

Кто может помочь?

Выкладывай, почитаем.

Buldog написал(а):

пилота на симуляторе (фантастический боевик)

А симулятор чего?

202

Лино понял, что уже обдумывает всерьез – забрать "креветку" вместе с ботом или ограничиться катером. Пора принимать меры. Он влез в куртку и отправился в тренировочный блок. На полетных симуляторах удавалось хоть немного разрядиться.

– Третий стенд, капитан. "Торнадо" или "харриер", как обычно?
– Спитфайр, Спарроу, и самую жесткую программу, – Лино занял кресло и отгородился от внешних звуков прозрачным фонарем. – Чтобы думать было некогда. Соло.
– Сделаем, – пообещал дежурный лейтенант, выводя на экран шлема вводные. – Опять Шкиперу голову откручивали? Или к майору собрались?
– Пока нет. Но не исключено.
– А, значит, только готовитесь к бою. Предстартовый прогон?..
– Не сегодня. Давай сразу. Адреналин слить.
– Запуск программы. Удачи!
– Вас понял. К старту готов. Системы функционируют нормально.
Лино защелкнул пряжки ремней, надел шлем и воткнул его разъемы в гнезда. Именно это ему сейчас и нужно. Реальный противник, которого разносишь, не спрашивая разрешения. Залп – и мишень вдребезги. Хоть сотню раз подряд, пока не задрожат руки, не заслезятся глаза и не заломит спину. Он откинулся на подголовник, нащупывая ручку управления.
Радар в режим поиска. Омерзительно романтичную картинку вывесили сегодня – белоснежные кумулюсы, над ними в прогалинах яркое до рези под веками небо. Хотя и такое бывает: на двойной Жермене, например, без усиленных светофильтров – труба, сколько ребят зрения лишилось, сетчатку сожгло... Он сжал зубы. Лучше набрать высоту. На секунду фонарь заволокло мутным, спитфайр пробивал облака. Пять восемьсот. Семь двести. Четырнадцать пятьсот. В горизонталь.
Запищала РЛС заднего обзора. Сразу шесть "скорпов", строем с семи часов. Какой-то теоретик программировал. Таким сомкнутым пеленгом ходят на парад, а не на выполнение боевой задачи. Расхождение двенадцать градусов. Для начала круто вниз. Попробуйте-ка поймать в прицел, если спит валится в перевернутый штопор.
Не нравится? И самому тоже. Пока обед в желудке, пора выходить. Педали до упора против вращения, ручку на себя, и чуть-чуть за нейтраль – не перетянуть только... Вот так. А теперь посчитаемся.
– Бери цель, Джейми, – скомандовал он машинально. – Без ракет. Лазеры в готовность, режим широкого захвата.
– Я "центр", – в наушники ворвался голос дежурного. – Штрафные баллы. Напоминаю, вы без напарника, капитан. С кем разговариваете?
– Да ангел пролетел, параллельным курсом, – ответил Лино со зверской полуулыбкой. – Обменялись любезностями... Цель взята. Получай!
Справа ударила змеистая синяя молния. Уцелевший "скорп" атаковал, пикируя на спитфайр. Скорости хватает – ручку на себя, пошел на вертикаль... Ладонь придержала ручку, до верхней точки петли – и, сбрасывая скорость, перевела спит в крутое пике, перевернула. Хвост "скорпа" влез в прицел, как подарок. Есть!
Достоверная картинка, кто-то со вкусом делал. Дюза влево, дюза вправо, один фюзеляж порхает прежним курсом. И все?! А, еще звено, от солнца? Спасибо Спарроу. Сейчас и вас, как орешки...
Орешки кололись один за другим. Третье, крайнее звено противника заставило попотеть, успело ответить ракетным залпом. С ведомым устроили бы им "ножницы", либо "сэндвичем" пошли. Что ж, и так потягаемся. Боевой форсированный разворот, тайминг маневра вбит давно и навсегда: кулак Дабл-Джея был внушительным. Полный газ, скорость до максимума. Ручку на себя и вправо, в борт, педаль следом за ней, набираем высоту – и встречный курс под самым острым углом... Крен, еще – тело наваливается на подлокотник, на последней секунде нисходящая спираль, как учил Дабл-Джей, его коронный финт... Есть отрыв! Взрыватели не сработали, ракеты ушли в сторону. Вывод из разворота, не заметил, как успел ухнуть на полторы тысячи. Сбросить скорость, ручку от себя, вот черт, пальцы сводит, и еще, еще... Чуть посильнее – и ребра, пожалуй, затрещат... А хорошо отладили тренажер, даже перегрузки вполне реальные.
Мысль о тренажере сбила настроение. Снова хлынула и затопила злость. Симуляторы, чтоб их. Соска-пустышка.
– Конец программы. Хватит на сегодня, капитан. По медицинским нормам...
– К черту нормы! – зарычал Дюкрэ и грохнул по клавиатуре кулаком.
– Ты что делаешь, варвар? Тренажер ни в чем не виноват! Опять мне аппаратуру запорол!
– Пабло пришлю, починит, – Лино откинул колпак фонаря, едва не сорвав с петель. – Игра в бумажных солдатиков! Всех ... генералов, адмиралов и Метрополию ... !..
Он соскочил на пол, стремительными шагами пересек зал и едва не вышиб грудью дверь, опередив автоматику. Лейтенант Спарроу покачал головой.
– Клейтону только посочувствовать. Битва титанов предстоит, не иначе.
Но Дюкрэ пошел не к майору.

203

это у нас вчера

204

До североамериканских торнадо не дотягивает, но то же страшно.

205

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/239/t572048.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/239/t594968.jpg

А всё-таки хорошо танкистов выделили.

206

На верхней фотке какие-то шлемофоны странные. Специально для парада укоротили?

207

A_A_A написал(а):

На верхней фотке какие-то шлемофоны странные. Специально для парада укоротили?

Танкисты вышли на Красную площадь в черных комбинезонах с золотыми погонами и нашитыми на воротники шинельными петлицами. Клапаны шлемов были подвернуты, к поясным ремням пристегнуты плечевые портупеи. (ц)

208

В связи с возрождённым из пепла Сухим возник вопрос, местные "танкисты" остаются здесь или ожидается переезд?

209

Можно здесь и там .

210

Российская броне-триада в одном кадре. Т-72Б3, Т-80БВМ и Т-90М "Прорыв"

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/t99061.jpg


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » "Беседка". Общаемся на любые темы.