sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Компания "Ильинские рубежи Октябрь 1941" SPM 2.3


Компания "Ильинские рубежи Октябрь 1941" SPM 2.3

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

A_A_A написал(а):

четверка там натуральная, но F2.

Эти же четвёрка и прага с Кубинки играли в фильме "Свои" .
В фильме "Свои"  у киношников хватило сообразительности у четвёрки снять дульный тормоз и откатить ствол в башню чтобы было похоже на F1.
https://www.youtube.com/watch?v=o4Wa2Bjr4nI

Отредактировано stormd100 (30.04.2020 13:59:23)

62

A_A_A написал(а):

Да, четверка там натуральная, но F2. Что для 1941 года рановато. Но с другой стороны это не Т-44 обвешаный фанерой.

Надеюсь, в том что ствол длинный не заметил - не заподозрили  :D  Уж F2 там,  G или Н - не разглядел, да и не особо вглядывался за те несколько секунд, что она в кадре была. Понятно что максимум в 41 - это F1. Да и их немного было.
И да, всяко не Т-44 и не МТЛБ под фанерой.
Вот реально не думал не гадал, что к 62 году 38(t), да ещё и на ходу где-то у нас  сохранился, ну кроме коллекции кубинской. Но те для кино вродь не давали в советские времена. Ладно там Пантера или та четвёрка из кадра - их и побольше было, и на год+ войны они моложе. Да и 250...
А по кампании - на второй миссии сорокопятки заклинило. Где ж там встать-то? Или прострелов совсем нет, или прострел на меня для супостатов такой, что шмальнул разок пять и хана. А до позиции поприличнее никак не успеть.
П.С.

stormd100 написал(а):

Эти же четвёрка и прага с Кубинки играли в фильме "Свои" .
В фильме "Свои"  у киношников хватило сообразительности у четвёрки снять дульный тормоз и откатить ствол в башню чтобы было похоже на F1.

Точно те же? Вроде музейщики не шибко любили киношникам редкие машины давать, пока не припекло с финансированием в 90-е. Оно и понятно, те снимут одну машину, а раскурочат пять, да так, что задолбаешься восстанавливать. Как Озеров в Освобождении до хрена чего ценного угробил. Даже того, чего в кадре не было.

Отредактировано Зануда1 (30.04.2020 13:50:34)

63

Зануда1 написал(а):

Точно те же?

Читал где-то о съёмках фильма. Сейчас Угольников на съёмках "Подольские курсанты" кроме всего прочего использует сразу несколько pz-38 , и вроде бы настоящие.
https://www.youtube.com/watch?v=75CkZ5yl63g

Отредактировано stormd100 (30.04.2020 14:26:06)

64

Эту многострадальную кубинскую "четверку" уже после реставрации-востановления энтизиастами в начале нулевых, дали Барину-михалкову для съемок УГ-1,2. Так это чучело загнал матчасть в болото. Как рассказывали кубиские волонтеры после съемок выгребли из танка ТОННУ болотной грязи и движок опять пришлось капиталить.

65

Большое спасибо за миссии.

Бронеавтомобиль Sd.Kfz 222 - эту мелкую адскую вундервафлю из 61-К нашпиговал по самое не могу, живучесть однако у неё!

66

Heisenberg написал(а):

Бронеавтомобиль Sd.Kfz 222 - эту мелкую адскую вундервафлю из 61-К нашпиговал по самое не могу, живучесть однако у неё!

Тот еще стрекозлик, я с ним долго провозился, когда делал, думаю сделать апгрейд и добавить еще одну модификацию. Это машина разведки, но немцы часто использовали в наступлении из-за этого были большие потери данных бронемашин. Броня немного читерская. :)

67

Skynet написал(а):

Броня немного читерская.

Аа, ну ладно, добавим адреналина :-) В крайнем случае 52-К ее надежно упокоит.

68

Зануда1 написал(а):

Надеюсь, в том что ствол длинный не заметил - не заподозрили

Нет не заподозрил, но взял на карандаш...  :crazyfun:

69

Heisenberg написал(а):

нашпиговал по самое не могу, живучесть однако у неё!

Skynet написал(а):

Броня немного читерская.

Я кстати в её tech_cfg прописал  заниженные характеристики бронелистов , по причине её нереальной живучести.

//толщина брони, мм (при уровне 100)
armor_thick = 4;
//броня для ИИ
arm_fwd    = 7;
arm_side       = 4;
arm_back       = 4;
arm_up    = 3;

Уважаемый Skynet изначально прописывал другие значения

//толщина брони, мм (при уровне 100)
armor_thick = 16;
//броня для ИИ
arm_fwd    = 30;
arm_side       = 15;
arm_back       = 10;
arm_up    = 8;

Вики нам сообщает что характеристики Sd.Kfz.222 были такие:

Лоб корпуса (верх), мм/град. 14,5 / 37°
Лоб корпуса (низ), мм/град. 14,5 / 36°
Борт корпуса (верх), мм/град. 8 / 35°
Борт корпуса (низ), мм/град. 8 / 35°
Корма корпуса (верх), мм/град. 8 / 31°
Корма корпуса (низ), мм/град. 5 / 31°
Днище, мм 5
Крыша корпуса, мм 5
Лоб башни, мм/град. 14,5 / 35°
Маска орудия, мм/град. 8 / 35°
Борт башни, мм/град. 8 / 35°
Корма башни, мм/град. 8 / 35°

Отредактировано stormd100 (01.05.2020 16:38:38)

70

Уважаемый stormd100,

А вы не задумывались над вариантом 52-К на Курской дуге?

71

Поправленный вариант оригинала - https://yadi.sk/d/p0p970yQCUOxRg
Уважаемый Stormd100 проверьте пожалуйста.

72

Heisenberg написал(а):

вариантом 52-К на Курской дуге?

Пока нет.

73

stormd100 написал(а):

Heisenberg написал(а):

    нашпиговал по самое не могу, живучесть однако у неё!

Skynet написал(а):

    Броня немного читерская.

Я кстати в её tech_cfg прописал  заниженные характеристики бронелистов , по причине её нереальной живучести.

//толщина брони, мм (при уровне 100)
armor_thick = 4;
//броня для ИИ
arm_fwd    = 7;
arm_side       = 4;
arm_back       = 4;
arm_up    = 3;

Уважаемый Skynet изначально прописывал другие значения

//толщина брони, мм (при уровне 100)
armor_thick = 16;
//броня для ИИ
arm_fwd    = 30;
arm_side       = 15;
arm_back       = 10;
arm_up    = 8;

написано броня для ботов и как я понял это не в мм а некий коэфициент который используется в armor maps, кто в курсе ?

74

stormd100 написал(а):

Пока нет.

Эх, ну помечтать не вредно :-)

Просто кажется, что это самое адекватное на тот момент, не считая ЗИС-2. СУ-122 и СУ-152 в расчет не беру.

75

Skynet написал(а):

Поправленный вариант оригинала - https://yadi.sk/d/p0p970yQCUOxRg
Уважаемый Stormd100 проверьте пожалуйста.

Всё верно , но я залью свой поправленный вариант чтобы не путаться.

76

stormd100 написал(а):

Вики нам сообщает что характеристики Sd.Kfz.222 были такие:

Лоб корпуса (верх), мм/град. 14,5 / 37°
Лоб корпуса (низ), мм/град. 14,5 / 36°
Борт корпуса (верх), мм/град. 8 / 35°
Борт корпуса (низ), мм/град. 8 / 35°
Корма корпуса (верх), мм/град. 8 / 31°
Корма корпуса (низ), мм/град. 5 / 31°
Днище, мм 5
Крыша корпуса, мм 5
Лоб башни, мм/град. 14,5 / 35°
Маска орудия, мм/град. 8 / 35°
Борт башни, мм/град. 8 / 35°
Корма башни, мм/град. 8 / 35°

Отредактировано stormd100 (Сегодня 16:38:38)

В той же Вики есть и такие данные  - В мае 1941 года разработчики бронемашины усилили лобовую броню, доведя её толщину до 30 мм.

Конь Педальныйб написал(а):

написано броня для ботов и как я понял это не в мм а некий коэффициент который используется в armor maps, кто в курсе ?

Броня для ИИ - т.е. ИИ имеет информацию о бронировании техники и понимает можно поразить цель или нет, соответственно в лоб 45-ка Тигра стрелять не будет. Лучше менять параметры

        //качество бронирования
armor_qual = 0.9;
//хрупкость брони
armor_frail = 0.7;
//коэффициэнт снарядостойкости
armor_str = 2200;

Как вы и предлагали ранее.

77

А что есть коэффициент снарядостойкости? Раз уж я таки полез править, надо ж понимать немного,  куда. Да и "качество" отдельно от хрупкости тоже вопросы вызывает.
А то вчера эта блока вообще отмочила у меня - влепил в неё из 52к, рикошета не было, была вспышка хорошего, сочного попадания. Её заразу чуть не набок положило,  дикий кульбит "бок-задница-бок", но упала таки на колёса. Ну я с неё на другую мишень переключился, а потом гляжу - чуть не подобралась таки, заррраза. Сорокопятчики выручили. Ну в какие это ворота?!

Отредактировано Зануда1 (01.05.2020 17:10:48)

78

stormd100 написал(а):

Всё верно , но я залью свой поправленный вариант чтобы не путаться.

Там правки в материалах и анимации и common_units. Нужно заменить эти файлы matlib.engcfg, anims.engcfg,  common_units.engcfg.

79

Зануда1 написал(а):

А что есть коэффициент снарядостойкости? Раз уж я таки полез править, надо ж понимать немного,  куда. Да и "качество" отдельно от хрупкости тоже вопросы вызывает.

Отредактировано Зануда1 (Сегодня 17:04:48)

коэффициент снарядостойкости- по умолчанию 2000,каждая сотня это 30 мм брони. А что качество? -само за себя говорит .

80

Зануда1 написал(а):

А что есть коэффициент снарядостойкости? Раз уж я таки полез править, надо ж понимать немного,  куда. Да и "качество" отдельно от хрупкости тоже вопросы вызывает.

Отредактировано Зануда1 (Сегодня 17:04:48)

На сколько я понимаю, хрупкость, чем больше параметр тем больше вероятности, что экипаж может пострадать от внутренних осколков, хотя пробития может и не быть, а коэффициент снарядостойкости связан с вязкостью брони. Вообще у нас всю технику надо перенастраивать, это очень большая работа.

Отредактировано Skynet (01.05.2020 17:21:12)

81

Конь Педальныйб написал(а):

коэффициент снарядостойкости- по умолчанию 2000,каждая сотня это 30 мм брони. А что качество? -само за себя говорит .

То есть качество - процент стойкости от некого эталона? Зачем тогда хрупкость отдельно?
А вот что там получается с той "снарядостойкостью" не понял тогда от слова совсем.
1. Что это за 600-660 мм для легкобронных машин получается? Куда это прикладывается?
2.У 250 она выше, чем у PzIII Ausf J. С чего бы? Не в этом ли параметре бессмертность всех этих колёсных да полугусенничных гробиков засело?
П.С.
Спасибо, камрад Скайнет! Так в голове укладывается.

Отредактировано Зануда1 (01.05.2020 17:25:36)

82

Skynet написал(а):

stormd100 написал(а):

    Вики нам сообщает что характеристики Sd.Kfz.222 были такие:

    Лоб корпуса (верх), мм/град. 14,5 / 37°
    Лоб корпуса (низ), мм/град. 14,5 / 36°
    Борт корпуса (верх), мм/град. 8 / 35°
    Борт корпуса (низ), мм/град. 8 / 35°
    Корма корпуса (верх), мм/град. 8 / 31°
    Корма корпуса (низ), мм/град. 5 / 31°
    Днище, мм 5
    Крыша корпуса, мм 5
    Лоб башни, мм/град. 14,5 / 35°
    Маска орудия, мм/град. 8 / 35°
    Борт башни, мм/град. 8 / 35°
    Корма башни, мм/град. 8 / 35°

    Отредактировано stormd100 (Сегодня 16:38:38)

В той же Вики есть и такие данные  - В мае 1941 года разработчики бронемашины усилили лобовую броню, доведя её толщину до 30 мм.
Конь Педальныйб написал(а):

    написано броня для ботов и как я понял это не в мм а некий коэффициент который используется в armor maps, кто в курсе ?

Броня для ИИ - т.е. ИИ имеет информацию о бронировании техники и понимает можно поразить цель или нет, соответственно в лоб 45-ка Тигра стрелять не будет. Лучше менять параметры

        //качество бронирования
armor_qual = 0.9;
//хрупкость брони
armor_frail = 0.7;
//коэффициэнт снарядостойкости
armor_str = 2200;

Как вы и предлагали ранее.

.е,если поставить например для тигра -1,то по нему будут стрелять и из винтовок только без последствий?
Тогда на все танки нужно ставить для ии значение лба не больше30,чтоб били все ,сбивали гусли ,выбивали пушку и тд ...для экшена..

83

Skynet написал(а):

Там правки в материалах и анимации и common_units.

Этот вариант я и выложу под индексом v1.2 .
Для sdkfz222  tech_cfg будет выглядеть так:
//толщина брони, мм (при уровне 100)
armor_thick = 12;
//броня для ИИ
arm_fwd    = 30;
arm_side         = 8;
arm_back         = 5;
arm_up    = 5;

84

Конь Педальныйб написал(а):

.е,если поставить например для тигра -1,то по нему будут стрелять и из винтовок только без последствий?
Тогда на все танки нужно ставить для ии значение лба не больше 30,чтоб били все ,сбивали гусли ,выбивали пушку и тд ...для экшена..

Надо все тщательно тестировать на полигоне и приводить к более-менее реалистичным показателям. Работы много, но это интересно, а самое главное полезно для сима.

85

Кстати, о гусках. А что за них,  за их прочность да стойкость к обстрелу отвечает? (снова с прицелом на те же полугусенничники.)Да и про колёса для колёсной техники тот же вопрос (привет, Опель Блиц! Фугас в колесо из Ф-34 - не повод для прокола камеры  :crazyfun:  По крайней мере - не всегда повод)
З.Ы.
И тут много вопросов общих уже поднято. Ответы полезные, думается что не только мне, получены. Может, кто из Администрации вынесет это всё в отдельную тему? Чтоб не закопалось со временем.

Отредактировано Зануда1 (01.05.2020 17:40:50)

86

Зануда1 написал(а):

Кстати, о гусках. А что за них,  за их прочность да стойкость к обстрелу отвечает? (снова с прицелом на те же полугусенничники.)Да и про колёса для колёсной техники тот же вопрос (привет, Опель Блиц! Фугас в колесо из Ф-34 - не повод для прокола камеры    По крайней мере - не всегда повод)

Ведущее колесо и ленивец. С машинами можно деформацию применить.

87

Skynet написал(а):

Ведущее колесо и ленивец. С машинами можно деформацию применить.

Отсюда следует бесполезность стрельбы по опорным каткам? Иди там ведун и ленивец "размазаны" по всей бочине?

Отредактировано Зануда1 (01.05.2020 17:43:59)

88

Зануда1 написал(а):

Отсюда следует бесполезность стрельбы по опорным каткам?

да.

89

Skynet написал(а):

Конь Педальныйб написал(а):

    .е,если поставить например для тигра -1,то по нему будут стрелять и из винтовок только без последствий?
    Тогда на все танки нужно ставить для ии значение лба не больше 30,чтоб били все ,сбивали гусли ,выбивали пушку и тд ...для экшена..

Надо все тщательно тестировать на полигоне и приводить к более-менее реалистичным показателям. Работы много, но это интересно, а самое главное полезно для сима.

Долговременный проект так как придется корректировать и бронепробитие снарядов  ,для 45ки в игре она явно не достаточная,!поставил коэф бронепробития 0.86 вместо 0.73 ,это более менее оно... Несколько лет то и дело что корректирую это дело ,но продвижениий не много..Полигона не достаточно,все нужно катать именно в игре,для чего практически нет времени,и постоянно вылазят косяки.Была проблема с тигр2.Пришлось долго мучиться и поставить коэф пробития больших калибров до запредельных значений ~1.45.Мелкие танки вообще не трогал еще,так ,кучей уменьшил показатели без испытаний.

Так а по вопросу?:если поставить например для тигра -1,то по нему будут стрелять и из винтовок только без последствий?У меня т3476 по тиграм вообще не стреляют ,так как могут только чудом пробить борт или надо бить выше гусеницы. Если я поставлю показатели для ии тигр все по  30,будут стрелять ...но так же без последствий?

Отредактировано Конь Педальныйб (01.05.2020 17:53:26)

90

Поменял значения брони для ии  тигра в итоге,10 т34-76 изнасиловали его, в ком башню и очко фашистского мехвода. Доп вопрос,при каком значении ии заряжают подкалиберы?
даже т70 поимели тигра...также ком башня и щель мехвода...

Отредактировано Конь Педальныйб (01.05.2020 19:26:40)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Компания "Ильинские рубежи Октябрь 1941" SPM 2.3