sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы на перспективу


Фильмы на перспективу

Сообщений 301 страница 330 из 424

301

Вроде вылетевший на перехват истребитель так и не смог их найти. А тут прямо жаркий  воздушный бой  устроили. Не может Бекмамбетов без экшена.

302

Да там в реальной истории и без того сюжет закручен - будь здоров. На приключенческий роман хватит.
Не умеешь такое снять без "экшена" - не берись.

Девятаев в котурнах не нуждается. И пририсовывать ему дополнительные "подвиги" ни к чему. Он и так совершил Подвиг.

303

A_A_A написал(а):

Вроде вылетевший на перехват истребитель так и не смог их найти. А тут прямо жаркий  воздушный бой  устроили. Не может Бекмамбетов без экшена.

Так и есть, не нашли. А после войны пилот мсссера с Девятаевым встречался. Я конечно понимаю, что для художественного фильма можно сделать нейкие отклонения. Но не да такой же степени. К тому же когда факт четко описан.

304

DogEater написал(а):

ХЗ ребята.
А воздушные съёмки понравились. Не хуже трейлера БзС!  

Отредактировано DogEater (Вчера 13:09:05)

Вот именно.. такой хороший мулитик с впечатляющей бочкой под мостом)))

305

Maestro_Bear написал(а):

DogEater написал(а):

    ХЗ ребята.
    А воздушные съёмки понравились. Не хуже трейлера БзС! 

    Отредактировано DogEater (Вчера 13:09:05)

Вот именно.. такой хороший мулитик с впечатляющей бочкой под мостом)))

Ну... В советское время тоже выходило много адаптированной литературы о войне специально для молодёжи.
Просто фильм не для нас с вами. :(
Но если кто то из молодых загорится и возьмётся за джой после этой дурацкой бочки? А потом начнёт читать про авиацию? Разве плохо?

Отредактировано DogEater (17.02.2021 09:42:18)

306

Полковник уточняет:

PS. Как уточняют, сцены воздушных боев для фильма делали при помощи онлайн-игры "War Thunder", которая ранее уже отмечалась годными CGI роликами на военную тематику. Так что определенный уровень технического качестве скорее всего будет.

307

Японцы опять о Ямато фильм сняли. На этот раз уже настоящем :cool:

Отредактировано xubuntu_user (01.05.2021 00:55:46)

308

Молодой офицер кричит старперам: не надо строить линкоры в эпоху авианосцев! :)

309

A_A_A написал(а):

Молодой офицер кричит старперам: не надо строить линкоры в эпоху авианосцев! :)

"There were three totally useless big things in the world: namely, Egyptian Pyramids, the Great Wall of China, and the Battleship Yamato." (c) не я :)

310


Да агитка, но в  годной агитке  не вижу ничего плохого. Впрочем по трейлеру  не понравилась боёвка  - так в кино от взрывов  гранат в прошлом веке отлетали, впрочем   выйдет посмотрим  что и как.

Отредактировано Fruckt (05.05.2021 22:48:36)

311

Fruckt написал(а):

Да агитка, но в  годной агитке  не вижу ничего плохого. Впрочем по трейлеру  не понравилась боёвка  - так в кино от взрывов  гранат в прошлом веке отлетали, впрочем   выйдет посмотрим  что и как.

Отредактировано Fruckt (Вчера 22:48:36)

Интересно, термин "камбуля" упоминаться будет?

312

Оказывается виртуальные летчики летают лучше чем Покрышкин))) это не я придумал)

А вообще кто поостмрел фильм? Думаю в ближайше время сходить заценить.

313

Maestro_Bear написал(а):

Оказывается виртуальные летчики летают лучше чем Покрышкин))) это не я придумал)

Бл... 98% этих виртуальных лётчиков обделаются даже катаясь пассажиром на Як52. Не говоря уже о пилотировании и ведении огня в воздухе.
Понимание что парашют под жопой на совершенно конкретный случай очень быстро способствует отрезвлению.
И реальная видимость в воздухе, кстати, тоже.

314

Maestro_Bear написал(а):

А вообще кто посмотрел фильм? Думаю в ближайшее время сходить заценить.

У меня стойкое предубеждение к фильму после трейлера, которое не развеяли видео ни  на "Тактик медиа"   ни у Гоблина.

А ещё есть интервью Тимура,  краткая выдержка у Бориса Рожина в ЖЖ

https://colonelcassad.livejournal.com/6751888.html

"Перед просмотром фильма я, честно говоря, готовился к худшему. Потому что все эти блокбастеры про войну, приготовленные к девятому мая, уже стали моветоном — в том числе стараниями BadComedian. И тут вы меня приятно удивили тем, что в «Девятаеве» вместо карикатурных немцев все злодеи русские. Почему вы выбрали такой подход?
* * *
Но для меня было интереснее всего, станет Девятаев предателем или нет. Это главный челлендж фильма и героя.
Тема предательства — ключевая. За этим интересно наблюдать.А всё остальное — акробатика самолётов в воздухе, экшен-сцены, которые заставляют хвататься за соседа — они лишь проявления этой истории и помогают её понять, но не являются её сутью.
* * *
Поэтому про «Девятаева» я говорю то, что считаю нужным — это фильм о прощении друзей. С ними можно бороться, если они встанут на твоём пути, но с честью, как в самурайских фильмах. Я ни в коем случае не призываю к непротивлению злу, но считаю, что нужно уметь прощать оступившихся — не держать на них обиды.
* * *
Величие героя не в том, чтобы жать на гашетку — это то, что мы все должны делать. Это обязательная программа. А вот то, как поступают настоящие сильные герои — простить поверженного врага и протянуть ему руку. Это человек, не ты ему судья. Дай ему возможность измениться и не жить во зле, потому что месть и нетерпимость ко всему чужому деструктивны. Они не делают нас сильными." (c)

И полностью согласен с оценкой Рожина:

"Вот так вот думаешь посмотреть фильм про подвиг советского летчика, а оказывается это фильм про русских предателей и прощение предателей.
Спасибо, что заранее все объяснили. Если предал Родину, то это ничего, ты всего-лишь оступился, это ведь всего-лишь вопрос прощения. Такие чудесные идеи завернули в красивую упаковку из Девятаева. Растут творцы над собой.
Также порадовала радость интервьюера, что перед 9 мая показывают фильм, где главные злодеи это русские.
Ну и там в целом еще перлов немало. Интервью очень полезное - для себя твердо решил, что никогда ни рубля ни на один из фильмов Бекмамбетова не занесу. Порталу DTF спасибо за просвещение." (c)

В кино точно не пойду. Потом на торрентах гляну. Кстати вот эту гадливую тему ещё в пресловутом  "Штрафбате"   протаскивали  - была там насквозь лживая сюжетная линия   с власовцем которого понял и простил командир штрафного батальона Твердохлебов.

Отредактировано Fruckt (07.05.2021 13:56:34)

315

Fruckt написал(а):

Maestro_Bear написал(а):

В кино точно не пойду. Потом на торрентах гляну. Кстати вот эту гадливую тему ещё в пресловутом  "Штрафбате"   протаскивали  - была там насквозь лживая сюжетная линия   с власовцем которого понял и простил командир штрафного батальона Твердохлебов.

Отредактировано Fruckt (Сегодня 13:56:34)

Предательство как выбор - это отрыжка дискурса 90-х - пили бы "баварское". (И ещё ранее фильма Гараж - помните слова Гафта?).
Тогда это было насущно - типа государство, сиречь сов. власть нас предали, значит теперь наша очередь, а кто вовремя не монетизировал своё предательство - сам лох.
Остатки этой линии и продвигаются сегодня, в том числе и молодёжи.
Мол если человек предал - у него было на это право. Типа не стоит осуждать...
И очень обидно что светлый образ Девятаева замазали этой дрянью. Мы-то не поверим, а те кто моложе?
Получается получение "Бочка варенья и корзина печенья" любой ценой, включая предательство и жизни других людей стало основной жизненной позицией?

Отредактировано DogEater (07.05.2021 14:51:44)

316

DogEater написал(а):

Бл... 98% этих виртуальных лётчиков обделаются даже катаясь пассажиром на Як52. Не говоря уже о пилотировании и ведении огня в воздухе.
Понимание что парашют под жопой на совершенно конкретный случай очень быстро способствует отрезвлению.
И реальная видимость в воздухе, кстати, тоже.

Что бы ушатать такого пилота достаточно пикирования на яке и резкого набора высоты))) и уже тело начнет стекать между привезных ремней)) ближе к парашюту)

Вот я вчера взял и освежил в памяти момент, как Девятаев взлетал на хенкеле. Экшена хоть отбовляй. Но ,что то мне подсказывает ,что в фильме не будет этих подробностей. Да фильм на фоне подвига совсем о другом похоже. А немцы так тут вообще похоже как статисты, для виду.

317

318

319

Сходил вчера на Девятаева.

Что же, краткий отзыв. Воздушный бой в начале фильма снят относительно не плохо. Но это игра. Рваный монтаж, напрягает. Вжиматься в кресло не хочется, ощущения присуствия полета как не ощутил. Хотя в целом очень не плохо. И это уже не корявые модели самолетов с непойми какой физикой. В этом отношении прорыв на лицо. Хотя тем кто снимал эту сцену хотя бы на яке на пилотаж слетать нужно было)

По самому фильму. Не ждите тут драмутургию. По моему ее тут нет. Много вопросов на которых нет ответов. Характер гланого героя показан очень слабо. Да и история главного героя не арскрыта. Все ограничивается коротким временным промежутком биографии, и послевоенными годами. Очень скупо.

По сюжетной линии. Абсолютно не уместная история с антоганистом в виде предателя. В релаьной истории даже протатипа такого героя не было. И опять же в самом начале встречи - обнимашки)) А если уж так начали делать.. то тут самое место было конфликту, и конфликт этот можно было развить. Как предатель попал в плен. Может он все бросил и вышел из боя? И т.д. и т.п. Этого ни чего нет. Все плоско. Сценаристы явно слабоваты. К тому же в реальной истории куда больше проблем было. Но тут из-за этой неуместной линии все релаьные сложности обрезаны, а про некоторые вопросы главный герой сразу находит ответы, хотя по книге он их находил благодаря наблюдениям во время подготовки к побегу.

Технически фильм сделан хорошо, неплохая операторская работа. Но если суть фильма слабая то это его не спасет.

Нет ответа на главный вопрос - а за ,что воевали то? Чем немцы так плохи? В фильме они так то такими благородными европейцами выглядят. Самое строшное что делал немец, это охраник рассказывал как убивал русских.

По 10 бальной шкале фильму поставил бы 5. Сюжет и суть очень подвели данную картину.

320

Получается Бекмамбетов недалеко ушёл от рекламных роликов середины 90-х?
А помнишь как в 2007 сам моделировал бои для кино? :flag:

321

DogEater написал(а):

Получается Бекмамбетов недалеко ушёл от рекламных роликов середины 90-х?
А помнишь как в 2007 сам моделировал бои для кино?

Получается да. Но мне кажется, что тут больше проблема в сценаристах. Ведь кто пишет сценарий? Не тот кто владеет вопросом, а тот кто ближе. И похоже оказываю сильное влияние. А сценарий и есть главный провал этого фильма.

Конечно помню) Так ,что Бекмамбетов не первый кто эту идею использовал. Только реализация немного другая, т.к. прошли годы и технологии другими стали.

Отредактировано Maestro_Bear (13.05.2021 08:57:45)

322

Maestro_Bear написал(а):

Ведь кто пишет сценарий?

Сценаристов аж пять штук. Руководитель кукольного театра из Татарстана, до этого для кино никогда не писавший; Пинчуков  раньше работал с Бекмамбетовым над  Ёлками-5 (с такими картинами в послужном списке лучше сценарии больше не писать :)), и ещё  трое раньше писали только для сериалов... Странный подбор.

323

A_A_A написал(а):

Сценаристов аж пять штук. Руководитель кукольного театра из Татарстана, до этого для кино никогда не писавший; Пинчуков  раньше работал с Бекмамбетовым над  Ёлками-5 (с такими картинами в послужном списке лучше сценарии больше не писать ), и ещё  трое раньше писали только для сериалов... Странный подбор.

Да, подбор сценаристов мякго говоря странный. Самое интерсное ,что обзорщики все кнуту шлют в сторону режиссера, и ни кто не говорит про сценаристов. А ведь сценарий основа фильма.

А такая группа сценаристов видеть собралась не из-за того, что искали кто грамотней напишет, а по принципу знакомст. Один позвал другого приятеля и т.д. Вот и вышел такой список сценаристов.

324

Как будто продюсер не при делах?
Ведь никто из цепочки всех кто читал сценарий до того как дали денег не сказал "Да вы задрали наших предков говном мазать, уберите предателя"! Никто, раз фильм таким вышел.
Значит для них это НОРМАЛЬНО. Пока ещё нормально. Но для нас ненормально уже с 2007 года. Андрюх, помнишь Сашу Высоковского?

325

DogEater написал(а):

Как будто продюсер не при делах?
Ведь никто из цепочки всех кто читал сценарий до того как дали денег не сказал "Да вы задрали наших предков говном мазать, уберите предателя"! Никто, раз фильм таким вышел.
Значит для них это НОРМАЛЬНО. Пока ещё нормально. Но для нас ненормально уже с 2007 года. Андрюх, помнишь Сашу Высоковского?

Помню конечно. И я режа не оправдываю. Но шишки не только он получать должен но и сценаристы. А Высоковский тогда мне посоветовал как раз достойный учебник по сценарнаму мастерству прочесть "Кино между адом и раем" Александр Митта. За, что ему большое спасибо) Этот учебник я уже прочел два раза ,в старом и новом издании. Что и помогает увидеть все косяки сценария. Изпользуя знания из книги А. Митта я написал 3 сценария к фильмам. Одному из них уже больше 10 лет. Отличный триллер (кто читал этот сценарий, это поддтверждают). Рассылал по киностудиям, но ни кто его даже и ни читал. Потому ,что есть свои сценаристы... от сюда и пролема вырисовывается.. лимит идей и историй исчерпан и лупят все чуть ли не по одному шаблону) По совей сути если уж так сравнивать шаблонно, то Т-34 и Девятает очень схожи. Вот это и есть проблема современных сценариев. Когда антогонистом может выступать не только человек но и обстоятелсьва, события, да по сути любые прпятсвия, трудности не дающие герою так просто достигнуть цели. Тогда и сценарий будет не предсказуем и не шаблоном. А тут при появлении антогонста в виде предателя сразу все читается. Но и это противостояние так слабо сделаи, свидя конфликт к минимуму ,что противостояние не фига не показывает полностью характер героев. От сюда и драматургия идет к нулю. Ну это лично мои мысли из моего скромного опыта. )

326

Да, предсказуемость сценария это современная беда.
Хорошо хоть злых НКВДшников не вставили, вопреки которым победили.

327

DogEater написал(а):

Да, предсказуемость сценария это современная беда.
Хорошо хоть злых НКВДшников не вставили, вопреки которым победили.

Ну почему. Есть в финале. Но только не злой, а какой то туповатый)) Далась ему фамилия от Девятаева, уже исзветсного персонажа, на кого даже фото есть уже в досье) И это мол самое главное, что его интересовало)

328

Похоже нас ждет еще один мультик фильм. Скоро такие фильма как Перл-Харбор, Битва за Британию, Дюнкерк, Темно Голубое небо, как шедевры воздушных съемок будем вспоминать) Так как это все рисованное уж как искуственно выглядит...

329

Значит для них это НОРМАЛЬНО.

Дык... Каждый же прикидывает ситуацию "на себя".
Где-то там, в самом сокровенном, мучит творцов мысль - а я как бы поступил? Не смог бы устоять? Предал бы? Ведь предал бы! Но ведь я такой хороший... Значит, и предательство не так уж и плохо... )))
Интеллигентская рефлексия, комплексы, и сапокопание. Внутреннее говно, которым непременно нужно поделиться с миром.

Самое забавное - случись что, и эти творцы нормально воевали бы, так же, как их деды прадеды. В среднем, не лучше и не хуже... )))

330

LeonT написал(а):

Значит для них это НОРМАЛЬНО.

Дык... Каждый же прикидывает ситуацию "на себя".
Где-то там, в самом сокровенном, мучит творцов мысль - а я как бы поступил? Не смог бы устоять? Предал бы? Ведь предал бы! Но ведь я такой хороший... Значит, и предательство не так уж и плохо... )))
Интеллигентская рефлексия, комплексы, и сапокопание. Внутреннее говно, которым непременно нужно поделиться с миром.

Самое забавное - случись что, и эти творцы нормально воевали бы, так же, как их деды прадеды. В среднем, не лучше и не хуже... )))

Подпись автора

    Пейте Aqua Tofana!
    Натуральный продукт из природных компонентов!

Не факт что нормально. Кто-то же "воевал"  на 16-м Ташкентском фронте?


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы на перспективу