sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы на перспективу


Фильмы на перспективу

Сообщений 61 страница 90 из 424

61

Рекомендую к просмотру небольшой сериал из 4 серий, "Черные бушлаты".

62

По названию подумал что про Евпаторию...
Девчонку хорошо подобрали, как с военной фотографии, никакого гламура(помню как бесила неестественная краля в "Мы из будущего").

63

Да, девчонка тут хорошо смотрится ,впрочем как и все герои фильма. Все простые, без изысков. Вот она, актриса, тут как то реально снайпером выглядела в отличии от фильма "Битва за Севастополь". Гораздо естественней и правдивей.

64

65

Создатели фильма Экипаж и Движение вверх снимают Фильм катастрофу про лесных пожарных.
https://www.youtube.com/watch?v=RmY7NEM-7RA&t=129s[/url]

Отредактировано golod (17.03.2018 11:56:38)

66

A_A_A написал(а):

Судя по трейлеру клюква будет жуткая... :)

Polar написал(а):

Пускай будет этакий наш стимпанк: немецкие шпиенки в декольте, и прототипы вундер-ваффе, давящие их гусеницами.
С мельчайшим деталям ко всем заклепкам (прототипы Т-34 по моему, именно так и выглядели, как в тизере чешут)

Ну что парни? Мы стали очень старыми мудрыми, и разучились ошибаться.
Да, клюква. Да, стимпанк во весь рост.
Но забегу вперед - а мне фильм понравился (это кто там в задних рядах сказал что Polar совсем из ума выжил?)
ВНИМАНИЕ: спойлер.
В общем так: если вы хотите смотреть это кино как историческое, ничего хорошего из этого не получится.
Не знаю что там курили сценаристы с режисером, но по этой кине, два прототипа Т-34 весной 1940-го года должны доехать из Харькова в Москву, поскольку если танк не показать руководству, его (Т-34) не запустят в серию. А тогда мы проиграем будущую войну, это ясно всем главным героям.
Доехать им будут мешать:
- конные немецкие агенты;
- байкеры - спецкоманда абвера;
- многочисленная банда белогвардейцев (читатель, твои глаза уже лезут на лоб? держи их крепче, дальше будут веселее);
- славная советская милиция вкупе с не менее славной противотанковой артиллерией РККА (ее не предупредили о пробеге, а "показать документики" главные герои не могут);
- вредители в собственных рядах.

Почему же я не призываю к жестокой и разнузданной расправе над съемочной группой и лично товарищем министром культуры Мединским?
Во-первых, они, ........, выдержали стиль.
Стимпанк как он есть.
Конные немецкие агенты одеты, вооружены, двигаются, говорят, имеют выражение лица и прилизанные волосы именно такими, какими они и должны быть у немецких агентов на конях.
То есть если кадры с ними показать новорожденному младенцу и спросить: "Уси-пуси, а кто это?", невинное дитя трех дней от роду заорет нечеловеческим голосом "Дядя, ты чё - ослеп? Это ж фашисты!"
Спецкоманда абвера носит кожаные плащи в пол, бритые черепа, канистры черного цвета с "Мертвой головой", режут тьму ночи фарами мотоциклов с колясками, общаются жестами и обмениваются красноречивыми нордическими взглядами, чем производят впечатление профессионалов, но, конечно, тоже гады. Все как и положено спецкоманде абвера.
Блондинка-эсесовка со всей своей фигурой с изгибами в нужных местах выглядит именно как блондинка-эсесовка, то есть ее если и захочешь трахнуть, то только после того как застрелишь (дамы, простите мне мой французский).
Банда белогвардейцев перекочевала прямо из "Свадьбы в Малиновке" - пан атаман, белогвардейская форма, маузеры и погоны - вот это вот все, только ведут себя и разговаривают как "гопота с раёна".
Живут на острове ржавой машинерии конца XIX - начала ХХ века.
В общем, стиль безупречен в своей карикатурности, с легким налетом полного безумия.
Да, в нужных местах стреляют и произносят ожидаемые шутки, никакой затянутости и попытки сыграть в пафосное и серьезное кино.
Во-вторых, акценты расставлены правильно.
Ну вот белогвардейцы - гопота, но в решающий момент становятся на правильную сторону. Он ж все равно наши люди?
Один из главных героев - НКВД-шник. Что о нем можно сказать? Он, .... такая, типичный НКВД-шник, и все вставляет главному конструктору Кошкину палки в колеса на предмет государственной безопасности, и даже порывается расстрелять инженер-технолога Катаеву как явную диверсантку.
Но по ходу дела оказывается неплохим парнем, разит гадов из ТТ без промаха, узрев задницу инженер-технолога Катаевой без лишней галантереи влюбляется в нее (и в инженер-технолога Катаеву, и в ее задницу - задница действительно вполне себе), и даже эта его нквдшность помогает ему в нужный момент разоблачить гада-вредителя.
В общем, акценты правильные.

Наконец, в кине есть два момента, за которые я готов все ему простить:

Есть кадр в финале, где на Красной площади все руководство СССР и его военной промышленности выстраивается клином: впереди, ясно, товарищ Сталин, заложив руку за обшлаг плаща, рядом конструктор Кошкин, крутобедрая инженер-технолог Катаева и держащий ее за руку влюбленный НКВДшник, Георгий Жуков и масса военных - все целеустремленно смотрят вперед, выставив волевые подбородки и демонстрируя непреклонную решимость.
Кадр абсолютно голливудский, прямо диктующий с экрана: вот это - супергерои с суперспособностями, и они спасут всю планету от вселенского зла.
Поскольку это по большому счету - абсолютная правда, поданная без всякой дерьмовой перестроечной рефлексии, мне в этот момент захотелось вскочить на кресло и завыть от восторга.

А уже после финала, перед титрами в зал польется кинохроника, с теми самыми Т-34 - начиная с кадров ноябрьского парада сорок первого, через всю войну, к Т-34-85, заваливаемых цветами в освобожденных городах.
И так это органично сделано, без натуги и ненужного пафоса...

Резюме: да, это абсолютно левая клюква, настолько левая, что об этом не нужно говорить лишний раз.
Это гораздо честнее, чем откровенное дерьмо "Штрафбатов" и "Сволочей".
Это гораздо правильнее, чем попытки мажора-режиссера, не нюхавшего пороха и не знающего жизни за пределами папиной дачи в Переделкино рассказать "Правду об Ужасной войне" (см. "Предстояние" и прочий михалковский шлак).
Это правильное кино. Да, оно не об истории, не о реальном Кошкине и не о реальном Т-34.
Но оно ничуть не дальше от истории, чем рядовой Райан, выигрывающий войну в Нормандии.
И оно, наверное, ближе тем, кто идет нам, сварливым старикам на смену - всем этим офис-менеждерам и мерчандайзерам, замученным ипотекой и мечтами об очередном айфоне. На понятном поколению некст языке кино говорит им: наше дело было правое, враг был разбит, Т-34 - лучший танк Второй мировой. И это все - правда, и пусть они знают это, не взирая на айфон и заботы об ипотеке.
Да, кино говорит глазам, но не уму. Но пусть будет - вместе с "28 панфиловцев" и "Брестской крепостью".
Короче, кино годное.

И пара отзывов, которые я счел характерными.

Ну вот и наши научились снимать нормальные зрелищные фильмы, а не то что раньше. Стоило убавить градус пафоса и драматизма, как вдруг появилось настоящее приключенческое кино с приятными героями, крепкими характерами и сюжетом, который вызывает честный интерес.

Чем мне понравились «Танки», так это своей позитивной динамикой, благодаря которой просмотр пролетает в один момент и на выходе остается сплошной позитив. Сюжет немного наигранный, но это не беда. Мы уже и так насмотрелись на кучу исторических поделок, которые раздражали своим пафосом. Здесь же все совсем по-иному. В легкой, ненавязчивой манере нам показывают веселое и вместе с тем опаснейшее приключение.

Круто! Круто! Круто! Просто невероятной интересности фильм. До этого фильма, я и духом не знал, кто такой Кошкин и почему наш танк Т-34 называют «переворотом в технике ВОВ». И в фильме нет монотонных рассуждений и объяснений. Все сделано в стиле «Индианы Джонса» - чёткий приключенческий фильм, который больше похож на комедийный боевик, чем на историческую картину о войне. Благодаря Мерзликину и Софье из «Интернов» кино всё время держит в увлекательном напряжении. Очень интересно наблюдать за стремительным развитием событий и переживаешь за героев: доедут-не доедут! Понравился очень фильм!

Танки - класное, музыкальное, духоподъёмное кино. Честно, я плакал от счастья на многих моментах. Что родился, вырос и живу в нашей стране. Что всё-таки есть такие люди в нашей стране.

На меня новый фильм «Танки» произвел неизгладимое и неожиданное при этом впечатление. Я раньше не знала ни о каких секретных миссиях танка Т-34, знала только, что это до сих пор лучший танк войны, так как в танковых сражениях он побеждал всегда. Но создатели этого фильма приоткрыли мне тайны истории, за что сердечно благодарю. Сам фильм снят динамично, некогда скучать. Еще очень порадовали немцы в черных плащах на мотоциклах.

Ну и кто после такого скажет, что это - плохое кино? :)

Отредактировано Polar (28.04.2018 10:16:11)

67

Я так понимаю сняли хороший комикс на патриотическую тематику. Тоже неплохо. Всяко лучше чем михалковские УГ.

68

Ну думаю лучше америкосовских человеков пауков и прочей выдумки.. тут хоть в основе настоящие герои заложены.

69

То есть фильм делали с расчётном на совершенно конкретную ЦА к которой присутствующие здесь чрезмерно образованные зануды уже не относятся?
Я ещё не видел, но полагаю это что то вроде стимпанковского "Шпиона", но без акунинских высеров.

70

Клип о Великой Войне https://www.youtube.com/watch?v=fh9GnG3ZGNw

Отредактировано bumer (03.05.2018 18:06:31)

71

Хороший клип!

72

Да, парни, вы все правильно поняли про "Танки".
Это хороший,патриотический, легкий комикс про наших героев.
Это не "Великий фильм о великой войне" - и слава Богу.
За его рекламные плакаты со слоганом "История создания легендарного танка" - надо сделать с дизайнером что-то страшное - например, лишить вечернего смузи и не пускать месяц в барбер-шоп. "Истории" там вообще нет.
Хотя прототипы Т-34 там сделаны, на мой авиационный взгляд, вполне себе похожи - никаких тебе послевоенных Т-34-85 нам не пытаются выдать за прототип А-34. Очень похоже сделано: фары ночного боя, выступающее место мехвода, смотровые щели на бортах башни.
Зачем такое внимание к деталям при остальном треше типа банд белогвардейцев и мототрядов абвера, свободно рассекающих по центральной части СССР весной 1940 года мне не очень понятно, но допустим для этого тоже есть какое-то модное слово.
Ну а нам, любителям высоких стандартов и исторического внимания к деталям надо сходить посмотреть "Собибор".
Кстати, перед "Танками" пускали трейлер "Т-34" - этот фильм обещают 28 декабря этого года.

73

:)
Видимо теперь историю хотя бы в виде легкоусвояемого комикса ЕГЭшникам выдавать будут.

74

Посмотрел "Собибор".
Краткое резюме: хорошее, крепкое кино.
Без полутонов: то есть немцы из лагерного СС - сплошь ублюдки. Как было можно еще недавно, никто не показывает нам их мятущиеся души, и оправдать не пытается.
Сыграно неплохо: я просто выпал в осадок, когда узнал, что одну из главных героинь сыграла Мария Кожевникова.
Реально - в ее персонаже узнать "блондинку с сиськами" из "Универа" в принципе невозможно. Что, на мой взгляд, многое говорит о ней как об актрисе.
Но назвать шедевром и must see что-то мешает.
Мне кажется, режиссер слишком пытался снять шедевр, и в фильме получилось искусства немного больше чем кино.

75

Дождался на торренте фильм "Танки". Скачал, глянул. 

Фильм двоякий. Снят, хорошо, операторская работа хорошая, красивые кадры аэросъемки. Актеры играют в такт сценария. Но вот сценарий.. это конечно отдельная история. По сути сама история, какое то недоразумение ,попытка в те года вставить современный формат гангстерских погонь. Это ,честно какая то клюква) Если фильм рассматривать как легкая ,непринужденная история, для школьного возраста ( при этом возможно нужно было вырезать одну сцену),  то он вполне не плох. Лучше американских фантастических фильм о людях пауках и прочих подобных героях.

Следует отметить ,что из фильма так и не понятно ,что особенного в танке Т-34, чем он выделился. Это все затронуто в скользь.

Перед простором этого фильма посмотрел "Главный конструктор". Вот ,где отличное кино, где переживаешь по настоящему героям, фильм захватывает, и интересно смотреть ихз реально тяжелый пробег по заснеженным мартовским лесам. Там есть и хорошая сцена как офицер сопровождения, танкист с боевым прошлым сел за рычаги Т-34, и отжал на полную. Красивые кадры. Которые как раз показывают все мощь  танка.

76

Ну мы с Polar отписались уже.
Мы не ЦА  этого фильма.

77

Тоже приобщился. Марвел как он есть. :)
Комикс должен делаться по законам комикса, с чем авторы с успехом справились.
Особенно доставили СС-овцы на мотоциклах с походным автогеном и полиспатами... :)
Вот только не понял зачем в детско-подростковом кино голая комсомолка...  :)

78

A_A_A написал(а):

Тоже приобщился. Марвел как он есть. :)
Комикс должен делаться по законам комикса, с чем авторы с успехом справились.
Особенно доставили СС-овцы на мотоциклах с походным автогеном и полиспатами... :)
Вот только не понял зачем в детско-подростковом кино голая комсомолка...  :)

Ты стал стар, камрад. Супер стар! Вот в наше детско-подростковое время голая комсомолка значительно повышала сборы в кино.  :D

79

Сабжу это не сильно помогло. :)

80

Ну так и дети-подростки не уже не те что мы были. Хотя бы потому что мир вокруг них очень другой.

81

Посмотрел вчера новый фильм - Прощаться не будем. Не впечатлен. Опять НКВД. Снова все заезженные штампы современного кино о войне. Войны как таковой и нет в фильме. Финальная сцена броска в контр атаку пехоты на танки убила... явно и сценаристы и режиссер ни какого представления о настоящей войне не имеют, и мемуаров не читали.

82

Новый трейлер фильма Т-34. Чуток уже занавес приоткрывает.

Надеюсь ,лучше чем "Танки" будет)

83

Будем надеяться.
А тем временем в Голливуде...
Все замшелые стариканы помнят F/A-18 от Janes?
Где надо было повоевать на милом моему сердцу Кольском полуострове за все хорошее против всего плохого, помогая демократически настроенным русским убивать недемократически настроенных русских.
Теперь про это сняли кино, только Хорнет поменяли на подлодку.
Джеральд Батлер, Гарри Олдмэн....
Но что-то мне подсказывает что я на это не пойду...

84

Реальная история Второй Мировой кое-кому кажется уже не особо страшной :) .

85


Трейлер понравился.

86

Polar написал(а):

Будем надеяться.
А тем временем в Голливуде...
Все замшелые стариканы помнят F/A-18 от Janes?
Где надо было повоевать на милом моему сердцу Кольском полуострове за все хорошее против всего плохого, помогая демократически настроенным русским убивать недемократически настроенных русских.
Теперь про это сняли кино, только Хорнет поменяли на подлодку.
Джеральд Батлер, Гарри Олдмэн....
Но что-то мне подсказывает что я на это не пойду...

Антисоветские поделки Голливуда снова в моде:)  Причём этот современный киношлак абсолютно повторяет киношлак времён той настоящей Холодной войны.

87

Женя жжёт. Нравиться мне этот парень.
А так...
Какое-то время назад я понял, что "холодная война" не кончилась в 1991.
И не в 1945 началась.
Но это отлично, что они снимают такое кино. Чем больше поколений их элиты вырастет на таком дерьме, тем менее эффективны они будут.

Теперь хм... "Оверлорд"?
Я уже прусь. Ужасы плюс Нормандия - круто. Я играл в "Возвращение в замок Вольфенштейн".

"Вдовы"...гм...это новый политкорректный голливудский тренд, как и "8 подруг Оушена", мне так кажется.
"Девочки - это как мальчики, только лучше. Они все могут делать как и мальчики, даже грабить и убивать, только гораздо лучше чем мальчики. И какают они при этом радугой!"

Отредактировано Polar (27.07.2018 17:14:17)

88

Polar написал(а):

Но что-то мне подсказывает что я на это не пойду...

Американские фильмы нужно смотреть только при помощи торрентов )

89

Фильм похоже об этом подвиге https://anaga.ru/konovalov.htm

Отредактировано Maestro_Bear (08.08.2018 17:49:52)

90

Не, не фонтан. Опять надрыв, Епифанцев этот...
Кажется за кадром где-то НКВДшник прячется.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы на перспективу