sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Стальная ярость. Моды.


Стальная ярость. Моды.

Сообщений 931 страница 960 из 1018

931

Подскажите пожалуйста, как из полигона "совхоз Красный гигант (ca03_85_kr_gigant)" сделать испытательный участок для техники из SPM 2.1? Просто пользовательский полигон из этого мода не подходит для меня. И как некоторые танки сделать трофейными, например Pz. II Ausf. L «Luchs»?

932

Если я правильно вас понял, вы хотите на Кр. гиганте создать "учебную" миссию для тестов техники? Пуск-создать новую миссию-сверху в списке выбрать нужный полигон-набрать название миссии-применить.

933

В видео уроках все показано.Или в туторе.

934

Блин, никак не пойму как прописать в скрипте миссии нужный боекомплект для танка игрока.

На танксиме есть такая рекомендация

В. Как изменить боезапас танка игрока?

О. Устанавливается командой ai_set_shellc в файле скрипта миссии
datak42loc_ruslevelslevelsscriptscm_usersваша_миссия_scripts.engscr

Прописываются боеприпасы обычно (хотя и не обязательно) в начале скрипта (на подразделение), после этого идет текст скрипта - что делать подразделению.
Установить боезапас таким образом можно не только вначале миссии, но и по ходу.

Примеры для Т-34

Код:
rkka_some_script()
{
ext, ai_set_shellc, BR350A, 5;
ext, ai_set_shellc, OF350, 4;
ext, ai_set_shellc, SH354T, 7;
ext, ai_set_shellc, F350, 10;
ext, ai_set_shellc, S350, 11;
....
}

Здесь на форуме проскакивала такая инфа

Пример

Код:
user_zapas()
{

ext, ai_set_shellc, UBR412B, 10;
ext, ai_set_shellc, UOF412, 30;
ext, ai_set_shellc, UBR412, 20;

}

Пробовал и так, и эдак - не получается (((   Б/к всё равно берётся из tech_cfg

Отредактировано Amigo (02.09.2018 13:50:58)

935

ger_nast1()
{
ext, ai_set_shellc, BR350A, 30;
ext, ai_set_shellc, OF350, 37;
ext, ai_set_shellc, SH354T, 10;

ext, wait_tr, trig2;
ext, ai_move, ger_atak1, false, -1, 39;
ext, ai_setstate, 0, 0x8;
}

rus_ataka_a1()

936

Попробуйте так:
1)data/r42/loc_rus/levels/levels/tech_ctg Найти боекомплект нужного танка.
2)Выделите и скопируйте строки с боекомплектом.
3)Измените количество снарядов на нужное вам.
Вставте в скрипт.
4)Название скрипта произвольное, но строки боекомплекта должны быть
обязательно первыми строками скрипта.Далее задаются обычные действия-
построение,режим движения и т.д.
P.S:в скрипте пишутся только такие и подобные строки:
ext, ai_set_shellc, BR350A, 5;
ext, ai_set_shellc, OF350, 4;
ext, ai_set_shellc, SH354T, 7;
ext, ai_set_shellc, F350, 10;
ext, ai_set_shellc, S350, 11;
Перед ними ничего быть написано не должно, иначе работать не будет.
Кстати таким методом можно и у ботов(в интересах миссии) боекомплект прописывать.Проверено,работает.

Отредактировано Девиатор (02.09.2018 01:35:00)

937

Э. Б. Кордрой написал(а):

Подскажите пожалуйста, как из полигона "совхоз Красный гигант (ca03_85_kr_gigant)"

Девиатор написал(а):

Если я правильно вас понял, вы хотите на Кр. гиганте создать "учебную" миссию для тестов техники? Пуск-создать новую миссию-сверху в списке выбрать нужный полигон-набрать название миссии-применить.

Спасибо, именно это мне и нужно. Только я ошибся и написал название миссии на Кр. гиганте из редактора миссий.
Какой из полигонов выбрать?
http://sd.uploads.ru/t/CBV6u.jpg

Отредактировано Э. Б. Кордрой (02.09.2018 11:34:21)

938

glassded, Девиатор спасибо мужики, как добавлять разобрался!

И почему у меня это не работало тоже понял. Уже было нечто подобное, правда связанное с пополнением б/к.

И опять та же самая бяка. Снял галку с "Делай как я" и всё получилось.. Каким образом этот пункт завязан на б/к (а может и не только на него) для меня непостижимо. Чудеса какие-то  %-)  :unsure:

939

Э. Б. Кордрой написал(а):

Какой из полигонов выбрать?

M02_Glub_Dolina

Посмотреть какой полигон используется в миссии можно, открыв тот самый файл "ca03_85_kr_gigant"

спойлер
Код:
main()
{
	env_arc	= envs\M02_Glub_Dolina\M02_Glub_Dolina.polypack;
	env_desc	= M02_Glub_Dolina.poly;
	loc_data	= scripts\cm_rkka_1\CA03_Kr_Gigant_loc_data.text;
	scripts	= scripts\cm_rkka_1\CA03_85_Kr_Gigant_scripts.engscr;
	start_hours	= 14;
	start_minutes	= 30;
	use_weather_def	= false;
	weater_speed	= 0.015;
	weather	= clear;
	weather_cycle	= 480.0;
	weather_file	= weather\weather3.engcfg;
	weather_pos	= 160;
	zones	= scripts\cm_rkka_1\CA03_85_Kr_Gigant_zones.engcfg;

	#include "..\shared_level.engcfg"
}

_vars() {}

940

Amigo написал(а):

glassded, Девиатор спасибо мужики, как добавлять разобрался!

И почему у меня это не работало тоже понял. Уже было нечто подобное, правда связанное с пополнением б/к.

И опять та же самая бяка. Снял галку с "Делай как я" и всё получилось.. Каким образом этот пункт завязан на б/к (а может и не только на него) для меня непостижимо. Чудеса какие-то

Это баг, если не отмечен чекбокс "Делай как я", он может проявиться, когда загрузиться миссия, откроется брифинг с картой и не заходя в игру сразу выбрать команду "Делай как я", то боекомплект будет из файла описания техники, а не из скрипта. Вот такая бяка. Похоже это баг самой СЯ, проверял на чистой игре без модов.

Отредактировано Skynet (02.09.2018 15:55:46)

941

Подходящей темы не нашёл, а новую создавать не хочется, поэтому размещу здесь.

Товарищи танкисты! Требуется помощь, вернее оценка, по следующему вопросу.

Так как место на моём "харде" подходит практически к нулю, в том числе из-за роликов Стальной ярости, решил закачать всё видео по сабжу на свой файлообменник MEGA.

Ролики редактированные, стараюсь уложиться максимум в 15 минут. Скажем первый ролик, который "закачал" весит 1.02 ГБ, тайминг 14.49 мин.

На самом файлообменнике есть встроенный плеер и можно смотреть "кино" прямо на сайте.

Интересует следующее:

1. как лучше давать ссылки: либо общую ссылку (см. внизу топика) на папку video SF, и там уже пользователь сам выберет, что ему смотреть, либо отдельную ссылку на конкретный ролик. Я за общую, так как контент будет меняться, что-то буду удалять, и подчищать старые линки, бегая по форумам не особо хочется.

2. насколько удобен сам плеер, скорость загрузки видео, тормоза-есть, нет.

Хочу отойти от ютуба, так при заливке он прилично режет кач-во картинки и на выходе получается "мыло". Чтобы этого избежать исходник должен быть очень высокого кач-ва, но его размеры в этом случае просто "зашкаливают". Крайний получасовой ролик у меня вышел под 8 гигов и это ещё не самые высокие настройки.

https://mega.nz/#F!8BFgASwA!ZploZ4td-DIOqpVNEaCSyQ

942

Amigo написал(а):

Подходящей темы не нашёл, а новую создавать не хочется, поэтому размещу здесь.

Лучше создать отдельную тему по видео. Лучше общую ссылку.

943

Amigo написал(а):

Подходящей темы не нашёл, а новую создавать не хочется, поэтому размещу здесь.
Так как место на моём "харде" подходит практически к нулю, в том числе из-за роликов Стальной ярости, решил закачать всё видео по сабжу на свой файлообменник MEGA.
На самом файлообменнике есть встроенный плеер и можно смотреть "кино" прямо на сайте.

У меня не тормозил проигрыватель и лучше первый вариант с общей ссылкой.

944

Skynet написал(а):

Лучше создать отдельную тему по видео. Лучше общую ссылку.

Э. Б. Кордрой написал(а):

У меня не тормозил проигрыватель и лучше первый вариант с общей ссылкой.

Спасибо за тест!

Насчёт ссылки понял, будет как сейчас общая ссылка на папку video SF. Добавлю её себе в подпись.

По поводу новой темы - уже есть идея.

По поводу работы плеера - у меня вот частые зависания были, долго ждал, пока прогрузится. Не хватает скоростёнки, на торентах максимум 10 Мбит/сек, больше не тянет.
Попробую чуть снизить настройки исходника и посмотрю как проигрывать будет, ну и сильно ли в качестве потеряю.

945

Можно отключить повтор команды "в нас попали"? Просто один раз в Т-34 попали из 3,7 cm Pak 35/36, экипаж не пострадал и танк цел.
Но несколько раз писали "в нас попали" что раздражает, к сожалению скриншотов не осталось. Покажу на примере с Ягдпантерой, 2 попадания и 3 раза "в нас попали".
http://thumbs2.imagebam.com/d9/82/36/d015aa987789024.jpg
http://thumbs2.imagebam.com/76/a1/d7/3d8f8b987789034.jpg
http://thumbs2.imagebam.com/1d/b5/65/4b454e987789044.jpg

946

Э. Б. Кордрой написал(а):

Можно отключить повтор команды "в нас попали"? Просто один раз в Т-34 попали из 3,7 cm Pak 35/36, экипаж не пострадал и танк цел.
Но несколько раз писали "в нас попали" что раздражает, к сожалению скриншотов не осталось. Покажу на примере с Ягдпантерой, 2 попадания и 3 раза "в нас попали".

Повтор отключить нельзя. Можно отключить озвучку и субтитры.

947

Я у себя субтитры давно отключил  :crazyfun:
Ничто не должно отвлекать от боя ))) http://arcanumclub.ru/smiles/smile309.gif

948

Из-за чего рябит шкала тахометра (тёмно-зелёные участки) в КВ-1?
http://sh.uploads.ru/t/4XBcT.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TstzY.jpg

949

Скорее  всего ошибка моделирования.В кокпите очень заметно если смалодушничал.Там имитация вибрации,вот и происходят такие глюки.Смирись.

950

А есть модификация с возможностью менять танки без запуска редактора миссий?

Отредактировано Э. Б. Кордрой (29.12.2018 20:45:33)

951

Всех камрадов во СЯ-с Наступающим!А на тему вопроса есть анекдот-Изобрели учёные в лабораториях новый способ зачатия.А пипл возмутился-а чем вам старый то не нравится?:) Ну а если серьёзно,то насколько мне известно,такой возможности нет.Разве что в скриптах миссии прописать.

Отредактировано Девиатор (30.12.2018 05:08:30)

952

Я допустим меняю технику  прямо в скрипте нужной миссии , только прописывать нужно правильно иначе миссия будет вылетать .

953

Существует мод на увеличение числа трофейных, советских танков в Панцерваффе? Если есть, то скиньте пожалуйста.

954

Вот ссылка на трофейный  мод   ,правда устаревший , был поновее  трофейный  мод 1.5  боле  дополненый, но ШУН  его по каким то причинам удалил https://yadi.sk/d/o4UCYzm40aqRKA.

955

bumer написал(а):

Вот ссылка на трофейный  мод   ,правда устаревший , был поновее  трофейный  мод 1.5  боле  дополненый, но ШУН  его по каким то причинам удалил https://yadi.sk/d/o4UCYzm40aqRKA.

Большое спасибо!

956

Всем доброго времени суток подскажите где скачять интерьер т34-85 су-85 в ютубе смотрел красиво получилось

957

greg2366 написал(а):

Всем доброго времени суток подскажите где скачять интерьер т34-85 су-85 в ютубе смотрел красиво получилось

т-3485 можно купить на украинском сайте.про су-85 не знаю

958

Всем доброго времени суток опять ерунда вышла пропал dll  устранил проблему не могу установить игру (играть - удалить)что делать уже не знаю игру удалил в антивирусе пусто заранее за помощь спасибо

959

как установить блин моды всё позабывал установщик модов стоит

960

Сборники миссий.

1. STA_GMP_1.47 - скачать  Альтернативная ссылка - скачать с google

2. STA_GMP_2.37 - скачать Альтернативная ссылка - скачать с google

3. STA_GMP_3.32 - скачать Альтернативная ссылка - скачать с google КАК ИХ УСТАНОВИТЬ ПЛИСС


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Стальная ярость. Моды.