sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Юмор без политики.


Юмор без политики.

Сообщений 751 страница 780 из 932

751

DogEater написал(а):

Камрад! Ты неполиткорректен!(чему я безумно рад!), ты не упомянул "немужиков" и трансов!
Как так? Главный герой секси платиновая блондинка со стальными яйцами?
В общем от видео пахнуло "Запрещённым приёмом". Может даже стоит посмотреть?

В Финляндии первый снег!!!

8:00 Я слeпил снeговика.
8:10 Мoя сосeдка-фeминистка спроcила, почeму я нe слeпил снeжную бaбу.
8:15 Тaк что я слeпил eще и снeжную бaбу.
8:17 Мoя сосeдка-фeминистка поcмотрела на зaманчивую грудь снeжной бaбы и стaла жaловаться, что снeжных бaб повсeместно объeктивизируют.
8:20 Супруги геи, живущие неподалеку, недовольно проворчали: лучше бы слепил двух снеговиков!
8:22 Сосед-трансгендер спросил, почему я не сделал просто "снежного человека" со съемными частями.
8:25 Вегетарианцы по соседству упрекнули за морковный нос, мол, овощи - это еда, а не украшение.
8:28 Чернокожий сосед назвал меня расистом, потому что снеговик и снежная баба - белые.
8:31 Мусульманин, который живет через дорогу, потребовал, чтобы снежная баба носила хиджаб.
8:40 Приехала полиция по вызову по поводу оскорбления чувств.
8:42 Соседка-феминистка попросила убрать от снежной бабы метлу, которая намекает на роль женщины-домохозяйки.
8:43 Президент объединения домовладельцев грозит мне выселением.
8:45 Приехали местные телевизионщики и спросили, знаю ли я разницу между снеговиками и снежными бабами. Ответив: "Снежные шары?", немедленно получил клеймо: сексист!
9:00 Меня показали в утренних новостях, назвав расистом, гомофобом, подозреваемым в оскорблении чувств террористом, склонным к разжиганию розни во время плохой погоды.
9:10 Меня допрашивают, требуют выдать соучастников. Детей забрала социальная служба.             ......

Отредактировано SERG061 (31.12.2020 23:42:21)

752

Дедом Морозом теперь называть жутко нетолерантно!
А вот низкотемпературный пенсионер -  это совсем другое дело!

753

Э. Б. Кордрой написал(а):

А вот низкотемпературный пенсионер -  это совсем другое дело!

Запишу себе в книжечку!

754

Программист из США забыл пароль от кошелька с биткоинами на сумму $ 243 млн

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/13/ … mu-243-mln

Припомнилось - "Проклятый склероз. Так ведь и расстрелять могут."

755

Неужто нельзя нанять криптоаналитиков, которые ломанут эту защиту? :)

756

Кот из Украины смог «зайцем» добраться на грузовом корабле до Израиля, три недели находясь в металлическом контейнере, где он питался одними конфетами.
Как сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба компании-перевозчика Star Shine Shipping LTD, кота обнаружили, когда груз с конфетами открыли в израильском порту.
Животное каким-то чудом сумело сумело выжить, находясь три недели в закрытом помещении и питаясь одними сладостями. При этом абсолютно неясно, почему путешественник не умер от жажды, и где он в таком случае добывал воду.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/15/ … -konfetami

Вроде неплохо выглядит. Любопытно, какие это были конфеты? Наверное, не леденцы...
И он хоть понимает, что попал в страну, где ему больше не придётся мёрзнуть зимой? )))

757

На мордокниге есть ещё одно фото, где видно бренд и цвет упаковки пачек конфет в раздербаненых котом коробках.
https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/892353.jpg

Итак, барабанная дробь, конфеты российкого производства... :)
https://granddian.ru/catalog/
Судя по цвету пакетов жрал котик фундук в шоколаде... Хороший выбор, я бы тоже их взял... :)

Ну а по поводу вечного лета в Израиле, всё не так однозначно... :)
https://m.vesty.co.il/articles/5674792

758

конфеты российкого производства

Странноватая логистика... Зачем через Украину. %)

по поводу вечного лета в Израиле

Ну, полагаю, всяко теплее чем в Одессе. ))))

PS Интересно, а кто заплатит за банкет? ))

759

LeonT написал(а):

Странноватая логистика... Зачем через Украину. %)

Я поставлю вопрос жёстче - почему не Рошен?  :blush:

LeonT написал(а):

Интересно, а кто заплатит за банкет? ))

Обычно за такое платит страховая компания,  а она уже регрессом может порт загрузки напрячь.

760

LeonT написал(а):

. При этом абсолютно неясно, почему путешественник не умер от жажды, и где он в таком случае добывал воду.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/15/ … -konfetami

Вроде неплохо выглядит. Любопытно, какие это были конфеты? Наверное, не леденцы...
И он хоть понимает, что попал в страну, где ему больше не придётся мёрзнуть зимой? )))

Контейнер металлический   возможно от  перепадов ночной дневной  температуры небольшой конденсат образовывался   на стенках   - котяра тупо слизывал и так продержался.

Стоим в Усть-Луге  - ночью обещают -22, -26, а я  4 года снег не видел  :crazyfun:

Отредактировано Fruckt (15.01.2021 19:14:06)

761

A_A_A написал(а):

Я поставлю вопрос жёстче - почему не Рошен?  

Обычно за такое платит страховая компания,  а она уже регрессом может порт загрузки напрячь.

Тут даже  скорее не порт,  а грузоотправитель   - контейнер   в порт  загруженный  уже  приходит.  Так что кто там  котэ пролюбил при желании выяснить можно.

Отредактировано Fruckt (15.01.2021 22:25:44)

762

Fruckt написал(а):

Стоим в Усть-Луге  - ночью обещают -22, -26, а я  4 года снег не видел 

У нас тоже зима-зима... Снега валом, завтра ночью -20 обещают... :)
Правда ненадолго, уже через пять дней +2 и дожди. Быстрая балтийская зима... :)
Но с другой стороны, в прошлом году её вообще не было... :)

763

небольшой конденсат образовывался   на стенках   - котяра тупо слизывал и так продержался

Да, скорее всего.

В плотно, но негерметично закрытых объёмах влажность почему-то повышается.
У нас на заводе есть экранная комната для проверки АРК-15. Металлическая коробка площадью около 20 кв.м. Стоит в сухом неотапливаемом цеху.
Ей долгое время не пользовались, а когда я её открыл...
Дощатый пол сгнил, а стены и потолок как инеем были покрыты пушистой белой плесенью. В плафоне потолочного освещения скопилась вода.
Казалось бы - откуда?... )))

контейнер   в порт  загруженный  уже  приходит

Не транзитом ли шли конфеты в контейнере из России? Тогда кот мог залезть и на таможне.
Интересно, депортируют его или нет? Правила провоза животных не соблюдены. Документов о прививках опять же - нет... )))

PS Зато - какую рекламу можно замутить! Вместо девочки с фотиком, на упаковку поместить фото кота и слоган - "Котэ одобряе!". )))

https://cdn-irec.r-99.com/sites/default/files/product-images/861205/ybOzZ04LTlTKHmk16emugQ.jpg

Отредактировано LeonT (16.01.2021 00:41:19)

764

LeonT написал(а):

Программист из США забыл пароль от кошелька с биткоинами на сумму $ 243 млн

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01/13/ … mu-243-mln

Припомнилось - "Проклятый склероз. Так ведь и расстрелять могут."

Шо, опять??

https://tjournal.ru/stories/61309-ya-za … -bitkoinah

А тем временем в других вселенных...

765

A_A_A написал(а):

Ну а по поводу вечного лета в Израиле, всё не так однозначно...

Не то слово. В большинстве израильских квартир напрочь отсутствуют понятия "отопление", "термоизоляция", "двойные окна" и т.п. В результате, когда на улице +10, в квартире полный караул, особенно с тамошней влажностью. Кота, возможно, спасёт шуба, а вот человекам приходится тратить безумные деньги на всякие отопители, кондиционеры и, соответственно, на газ или электричество.
Я одно время жил на тамошнем севере рядом с Назаретом. У меня в квартире была подготовка под газовое отопление: котёл и разводка труб. Навесить радиаторы и запустить систему оказалось относительно недорого, но первый же счёт за газ оказался почти в четверть зарплаты, после чего я закрыл кран и больше отопление не включал.

766

А казармы в Израиле с отоплением? :)

767

Барс написал(а):

A_A_A написал(а):

    Ну а по поводу вечного лета в Израиле, всё не так однозначно...

Не то слово. В большинстве израильских квартир напрочь отсутствуют понятия "отопление", "термоизоляция", "двойные окна" и т.п. В результате, когда на улице +10, в квартире полный караул, особенно с тамошней влажностью. Кота, возможно, спасёт шуба, а вот человекам приходится тратить безумные деньги на всякие отопители, кондиционеры и, соответственно, на газ или электричество.
Я одно время жил на тамошнем севере рядом с Назаретом. У меня в квартире была подготовка под газовое отопление: котёл и разводка труб. Навесить радиаторы и запустить систему оказалось относительно недорого, но первый же счёт за газ оказался почти в четверть зарплаты, после чего я закрыл кран и больше отопление не включал.

Я полагаю где-то так же как в Испании. Зимой именно зябко.

768

https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/110/t77502.jpg

769

A_A_A написал(а):

А казармы в Израиле с отоплением?

Не помню. Срочную там не служил, а партизанил исключительно в тёплое время года.
Собственно и казармы, как таковой, не помню тоже. Помню комнаты человек на 8, как-то даже в такой один был месяца полтора-два.
Надо Вадима спросить, который Scorpio13, он на срочной был.

DogEater написал(а):

Я полагаю где-то так же как в Испании. Зимой именно зябко.

Не был, не знаю.

Отредактировано Барс (19.01.2021 20:44:39)

770

Барс написал(а):

A_A_A написал(а):

    А казармы в Израиле с отоплением?

Не помню. Срочную там не служил, а партизанил исключительно в тёплое время года.
Собственно и казармы, как таковой, не помню тоже. Помню комнаты человек на 8, как-то даже в такой один был месяца полтора-два.
Надо Вадима спросить, который Scorpio13, он на срочной был.
DogEater написал(а):

    Я полагаю где-то так же как в Испании. Зимой именно зябко.

Не был, не знаю.

Отредактировано Барс (Сегодня 20:44:39)

Мне рассказывали поэтому и сравнил.

771

В Барселоне есть наш человек, ему можно доверять... :)

772

когда на улице +10, в квартире полный караул

На профильных форумах народ пришёл к единодушному мнению, что для таких условий оптимален кондиционер в режиме нагрева.

773

Вопрос не как/чем греть, а в цене этого счастья в одной маленькой ближневосточной стране.

774

LeonT написал(а):

когда на улице +10, в квартире полный караул

На профильных форумах народ пришёл к единодушному мнению, что для таких условий оптимален кондиционер в режиме нагрева.

Подпись автора

    Пейте Aqua Tofana!
    Натуральный продукт из природных компонентов!

Предыдущий оратор выдал чёткое определение.
Друг, который зимовал в Испании, включил кондей 2 раза, ужаснулся счёту и стал одеваться теплее.

775

В видосе выше коренная испанка (учившаяся в МГУ) выдала все расклады: если топить зимой как в России, то на отопление будет уходить ВСЯ заплата... :)

776

в цене этого счастья


Ну, скажем так - это самый дешёвый (или если угодно, наименее дорогой) вариант.
Если не считать отопления на бросовом топливе - мусор, отработка, уголь/дрова если лес/шахта рядом.
Сам в межсезонье, иногда подтапливаюсь кондиционером. Выходит не дороже, чем охлаждаться летом. (Любопытно, сколько стОит летнее кондиционирование в той же Испании, или в Израиле?) ))

777

Любопытно, сколько стОит летнее кондиционирование в той же Испании

Сколько примерно киловатт/час нажгёт сплит-система за месяц в середине лета? Сильно зависит от мощности системы и охлаждаемой площади. Высчитываешь, берешь эти киловатт/часы и умножаешь на 0,24 евро(средняя стоимость электроэнергии с Испании со всеми налогами).

778

Посчитал.
Для обогрева/охлаждения средней комнаты достаточно аппарата мощностью 1 кВт. (кстати кондиционер более эффективно работает на обогрев, чем на охлаждение)
Работает в прерывистом цикле. В среднем за сутки набегает порядка 4...8 часов.
Соотв. за месяц - 120...240 квт/ч.
Ладно, видимо у них свои понятия о том, что такое дорого... )))
Кому интересна тема, тут: https://www.chipmaker.ru/topic/205071/? … 1611166298

779

В Израиле всё по-другому. Окна одиночные, без какой-либо термоизоляции. Стены максимум 25см толщины. В результате приличная часть энергии идёт на отопление улицы. В результате, киловаттом можно согреться, если сидеть на нём сверху. Даже двухкиловаттному обогревателю надо минимум полчаса, чтобы прогреть ванную(5-6кв.м.).

780

A_A_A написал(а):

В Барселоне есть наш человек, ему можно доверять...

Нория норм девчонка,   иногда  смотрю её видосы.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Юмор без политики.