sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости ВМФ » Авианосец «Ляонин» впервые вышел в спорные воды Южно-Китайского моря


Авианосец «Ляонин» впервые вышел в спорные воды Южно-Китайского моря

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://lenta.ru/news/2016/12/26/lyaoninsea/

Авианосец КНР «Ляонин» в сопровождении шести кораблей вошел в спорные воды Южно-Китайского моря. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщает Reuters.

Через пролив Баши, расположенного между Тайванем и Филиппинами, корабль прошел неподалеку от архипелага Пратас, находящегося под контролем Тайваня. По утверждению министерства обороны Китая, авианосная группа проходит в этом регионе учения.

В сопровождении авианосца следуют два эсминца проекта 052C, один эсминец более современного проекта 052D, два фрегата проекта 054А, противолодочный корвет проекта 056А и судно снабжения проекта 903А.

12 июля арбитражный суд в Гааге определил, что у Пекина нет права на спорные территории в Южно-Китайском море (ЮКМ). В ответ председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что острова в ЮКМ с древних времен являются неотъемлемой частью Поднебесной.

На спорные острова в Южно-Китайском море претендуют Китай, Тайвань, Малайзия, Филиппины, Бруней и Вьетнам. Наиболее напряженной является ситуация вокруг рифа Скарборо, а также южного архипелага Спратли, на шельфе которого, как считается, расположены крупные месторождения нефти и газа.

2

Авианосец «Ляонин» прибыл для базирования на военно-морскую базу на юге китайской провинции Хайнань, передает The Daily Mail 28 декабря.

Сообщается, что маневры единственного китайского авианосца, которые несколько дней проходили в Желтом море, а затем в спорных территориях Южно-Китайского моря, завершены.
За день до этого «Ляонин» прошел в проливе между Тайванем и Филиппинами, а также совершал маневры вблизи архипелага Пратас, находящегося под контролем Тайваня.

Действия китайских военных уже вызвали протест со стороны Тайваня, в ответ Министерство обороны КНР выпустило обращение, в котором напомнило о принципе «одного Китая».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2222630.html

3

Ух ты, мы вышли из бухты... :)
https://pbs.twimg.com/media/C0mXBEWW8AAJgoT.jpg

https://i.ytimg.com/vi/8J_CCLBeMs0/maxresdefault.jpg

4

Всё-таки - уважуха китайцам. Красивый кораблик спасли от дядюшки мартена. :)

5

Жалко Ульяновск не уберегли...  :dontknow:

6

"Красиво плывут!" (С) Полосатый рейс. :)

http://ww1.sinaimg.cn/mw690/59458595gw1fbdmscg7v1j218g0r3wql.jpg

Много фото и немного видео о китайской АГ:  http://dambiev.livejournal.com/668957.html?nojs=1

7

Полковник подогнал ссылку о ночных полётах на "Ляонине".

А чем там заняты двое на 0-22?

8

А тут американские товарищи решили попровоцировать ...
https://www.rbc.ru/politics/27/05/2018/ … 9981adb4bc


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости ВМФ » Авианосец «Ляонин» впервые вышел в спорные воды Южно-Китайского моря