sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Военные конфликты » Афганистан


Афганистан

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

При авиаударе НАТО в провинции Урузган погибли 8 служащих афганской полиции

КАБУЛ, 19 сентября. Вечером в воскресенье на территории южной афганской провинции Урузган бомбардировке со стороны американских ВВС подвергся контрольный пункт полиции. В результате двух авиаударов стражи порядка понесли потери.

Инцидент произошёл на территории одного из районов города Таринкот, провинциального административного центра. Согласно отчётам правоохранительных органов, бомбардировка унесла жизни 8 служащих Афганской национальной полиции.

Представитель американских войск в Кабуле генерал Чарльз Кливленд объяснил ситуацию тем, что операции с применением авиаударов предшествовало нападение талибов на стражей порядка. Генерал подчеркнул, что бомбардировка должна была производиться в рамках самозащиты.

Тем не менее, местные стражи порядка утверждают, что отряды талибов было легко идентифицировать на местности благодаря белым флагам, но на деле авиаудары, в результате которых погибли полицейские, не затронули боевиков, передаёт информационное агентство «Пажвок».

http://afghanistan.ru/doc/102370.html

2

Талибы снова наступают на Кундуз
http://ru.euronews.com/2016/10/05/afgha … ending-war

3

По меньшей мере 30 мирных жителей погибли в четверг в Афганистана в результате авиаудара сил НАТО по 5 поселениям в провинции Кундуз на севере страны. Еще более 20 людей получили ранения.

Большинство погибших – женщины и дети. Горю и возмущению людей нет предела:

“Самолеты начали бомбить в 10 часов вечера, и это продолжалось до 6 утра. Вот посмотрите на этих четверых детей, их мать, отца и деда. Все они из одной семьи. Мы извлекли их тела из-под обломков”, – говорит родственник погибших.

Местные власти сообщили, что афганская армия и международная коалиция проводили операцию против мятежников-талибов, которые ранее в боях под Кундузом убили двух американских военнослужащих.

НАТО подтвердила, что в районе города Кундуз проходила операция, в которой армия США “поддержала дружественные силы воздушным налетом”.

http://ru.euronews.com/2016/11/03/dozen … han-troops

Что там Саманта Пауэр говорила про варварство и военные преступления?

4

Интересные новости...
Международный уголовный суд (МУС) в ближайшее время начнет расследование преступлений против человечности в Афганистане.
https://lenta.ru/articles/2016/11/02/icc_quite/

5

А знаете почему? Потому что МУС пока судит африканских президентов. Домогаясь, в основном, к президенту Судана.
Поэтому африканцы сказали - "на фиг этот МУС - суд расистов". И пошли с вещами на выход. Сейчас ЮАР проходит процедуру выхода - а ведь одна из стран-основателей.
Поэтому МУС делает слабую попытку изобразить непредвзятость и наехать на самих белых сахибов.
В свете сегодняшнего события и личности 45-го президента США я бы на их месте этого не делал.
Гаага - милый голландский городишко, на хрена там развалины и воронки от GBU?

6

Кстати Трам ради показательной порки гей-руководства Пентагона времен Обамы вполне может согласиться на пару-тройку громких процессов на американскими генералами в МУС.

7

Да ты что. Он же "Ameriсa great again" и изоляционист. Он даже Хиллари не даст судить каким-то европейцам. Только сам.
Ну и не забудь - он, конечно, выиграл выборы. Только его избрали наименьшим количеством голосов с 50-какого-то года.
И он не может себе позволить непопулярное решение. А отдать американского солдата (будь он хоть 4-х звездный генерал) пол суд каким-то гаагцам - да его собственная секретная служба пристрелит.
Не будет такого никогда. Буш-младший в свое время уже сказал, что будет препятствовать действиям МУС против американцев любыми методами, включая использование ВС.
Трамп в этом плане будет еще круче.

8

Polar написал(а):

Только его избрали наименьшим количеством голосов с 50-какого-то года.

Джорж Буш мл так в 2000 году выиграл.

9

Верно, Джорджик еще меньшим количеством голосов обощелся

10

Ничего святого у этого МУС.
http://time.com/4570861/afghanistan-war-crimes-us/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: time/topstories (TIME: Top Stories)
Ещё и ЦРУ приплели...

11

Похоже поймали вихревое кольцо рулевого винта из сдвига ветра.

12

Новый хозяин Белого дома наращивает тоннаж. Боевой дебют GBU-43.
http://www.bbc.com/russian/news-39593720

13

A_A_A написал(а):

Новый хозяин Белого дома наращивает тоннаж. Боевой дебют GBU-43.
http://www.bbc.com/russian/news-39593720

Не он реально чудило - как ребёнок которому в руки попал  настоящий пистолет. Ствол только к сожалению, с полной обоймой и патрон в патроннике...

14

Вроде как последствия применения ГБУ-43.
http://s1.uploads.ru/t/eT6Z3.jpg

Ну и в догонку гайд для молодёжи.   8-)

http://sd.uploads.ru/t/zgQuR.jpg

Отредактировано cosmic_machinist (21.04.2017 19:50:24)

15

Как то незаметно очередная афганская становится для кого-то самой длинной...
http://s0.uploads.ru/t/yEPeW.jpg

16

"Здесь в нас стреляют, здесь как и прежде идет война..."(с)

17

Когда сбили Романа Филипова, многие пидо "эксперты" разнылись "что за отсталость, использовать НАР. Надо бомбить умными бомбами с 25 000 метров и не подставляться под ПЗРК".
Вот сегодня наткнулся на видео, где воины добра на А-10 работают в Афгане даже не НАР...

18

https://colonelcassad.livejournal.com/

Карта не удивила. Можно  по разному относиться к Леонтьеву ,  но в 2007  в "Большой игре" он дал точный прогноз очередной  афганской войны  1) Военная  победа 2) Военная катастрофа (в виде бесконечной  партизанской  войны) 3) Приход к власти в Афганистане  бывших противников.   Именно примерно по такому сценарию проходят все  афганские войны со времён британских 19 века. И наша кстати не исключение.

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/42/t183246.jpg

Отредактировано Fruckt (16.07.2020 18:21:23)

19

Талибы сбили Блэкхок из ПТУР.
https://www.nytimes.com/2020/07/30/worl … 1pxU7kSwV4

20

Новое лицо Талибан:

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/42/t557237.jpg

21

Пентагон сообщил, что для обеспечения вывода войск из Афганистана в Катар были переброшены шесть стратегических бомбардировщиков В-52Н.

Выводить, так с музыкой.

22

A_A_A написал(а):

Выводить, так с музыкой.

Походу  мусульманские "студенты"   намекают как всё будет :

https://colonelcassad.livejournal.com/6762592.html

Сколько США  там? 20  лет,  в два раза дольше чем наша бесконечная девятилетния война , результат  такой же, если не хуже. Ортодоксы,  разогретые  ещё Бжезинским,   вполне могут после ухода американцев снова взять под контроль всю страну.

23

"Спасибо" придуркам из администрации Рейгана,  заложили долгоиграющую мину под регион, и свою же страну на ней подорвали.

24

Оглушительный  успех  в Афганистане

https://colonelcassad.livejournal.com/6851592.html

Итак почти  20 лет военного присутствия в Афганистане США с союзниками "Несокрушимая Свобода" и "Решительная поддержка"  -  результат  близок  к абсолютному нулю.  По ходу нынешний режим в Кабуле   будет  уничтожен быстрее чем Наджибула.

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/42/t627851.jpg
Кстати американский пацанчик на фоне новенькой Д-30 -  ага точно ахенты Путина платили талибам за убитых американцев.

25

Интересно, американские музыканты напишут аналог это песни?

26

Адмирал Ясен  ....  на связи :

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/42/t42885.webp

"Бывший американский ставленник Карзай дал оценку 20 лет оккупации Афганистана войсками США.

Бывший президент Афганистана сказал, что Соединенные Штаты прибыли в его страну, чтобы бороться с экстремизмом и принести стабильность его истерзанной войной стране, и уезжают почти 20 лет спустя, потерпев неудачу в обоих направлениях.
В интервью Associated Press всего за несколько недель до того, как последние войска США и НАТО покинут Афганистан, положив конец своей «вечной войне», Хамид Карзай сказал, что экстремизм достиг «высшей точки», а уходящие войска оставляют после себя катастрофу.

«Международное сообщество прибыло сюда 20 лет назад с четкой целью борьбы с экстремизмом и обеспечения стабильности ... но экстремизм сегодня находится на пике. Так что они потерпели неудачу», - сказал он.
Их наследие - разоренная войной нация в «полном позоре и катастрофе».
«Мы афганцами признаем все свои неудачи, но как насчет более крупных сил и держав, которые пришли сюда именно с этой целью? Куда они теперь нас бросают? » он спросил и ответил: «Полный позор и катастрофа».

Тем не менее, Карзай, у которого были противоречивые отношения с Соединенными Штатами во время его 13-летнего правления, хотел, чтобы войска ушли, заявив, что афганцы объединены непреодолимым стремлением к миру и теперь им необходимо взять на себя ответственность за свое будущее.
«Нам будет лучше без их военного присутствия», - сказал он.
«Я считаю, что мы должны защищать свою страну и заботиться о своей жизни. Их присутствие (дало нам) то, что мы имеем сейчас. ... Мы не хотим продолжать страдания и унижение, с которыми мы сталкиваемся. Для Афганистана лучше, чтобы они уехали ».
Правление Карзая последовало за свержением талибов в 2001 году возглавляемой США коалицией, которая начала свое вторжение с целью выследить и уничтожить сеть «Аль-Каида», а ее лидер Усама бен Ладен обвиняется в атаках 11 сентября на Америку.
Во время правления Карзая женщины возродились, девочки снова пошли в школу, возникло энергичное молодое гражданское общество, были возведены новые многоэтажки в столице страны Кабуле, были построены дороги и инфраструктура."

https://colonelcassad.livejournal.com/6853904.html

https://www.trtworld.com/asia/karzai-us … stan-47681

27

https://colonelcassad.livejournal.com/6859856.html

Афганские переводчики и другой обслуживающий персонал, которые работали совместно с американскими военными во время оккупации Афганистан призывают президента Байдена спасти их от Талибана и предоставить визы, чтобы они могли уехать из Афганистана.
Также стоит отметить интересный факт - сотни переводчиков были убиты в ожидании получения визы в США. Некоторые ждут визы аж с 1981-го года.
Суммарно, речь идет о нескольких десятков тысяч человек, которые либо уже уехали в США, либо планируют это сделать после получения визы.
В Госдепе заявляют, что всему виной коронавирус и бюрократия и если что, всех этих людей могут вывозить из Афганистана как беженцев.

Афганских переводчиков понять можно. Но я бы на их месте погуглил про вьетнамских переводчиков пока интернет есть, мест на американских  вертолётах на всех не хватало:

https://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/42/t593647.jpg

28

В отличии от Вьетнама из Афгана есть куда убежать в относительную безопасность. Таджикский экспресс начинает свою работу.
https://www.interfax.ru/world/773420

29

У Бориса Рожина подборка карикатур в тему перемоги в Афганистане общий  лейтмотив  - "вы держитесь там, хорошего настроения"
https://colonelcassad.livejournal.com/6900025.html

30

Перемога всё ближе:

https://colonelcassad.livejournal.com/6979029.html
https://colonelcassad.livejournal.com/6980199.html

Отредактировано Fruckt (12.08.2021 22:06:35)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Военные конфликты » Афганистан