sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » Вынужденная посадка вертолёта на МКАД


Вынужденная посадка вертолёта на МКАД

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/.

На северо-востоке Московской кольцевой автодороги неожиданно приземлился вертолет. В результате этого инцидента никто не пострадал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МЧС.
«Вертолет приземлился в районе 97−98 км МКАД на обочину. Возгорания и пострадавших в результате инцидента нет, на место ЧП прибыли спасатели. Причина посадки и принадлежность вертолета устанавливаются», — заявили в пресс-службе.
Еще ранее эту информацию журналистам подтвердили в правоохранительных органах столицы, сообщив, что вертолет аварийно сел на внешней стороне кольцевой дороги, движение по магистрали было перекрыто.

----

Вертолет Robinson, совершивший посадку на северо-востоке МКАД по подозрению в обледенении лопастей, продолжил полет. Об этом ТАСС сообщили в ГУ МЧС РФ столицы.
"Пилот вертолета проверил лопасти, убедился, что обледенения нет, и продолжил полет в пункт назначения", - сказали в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что во время полета над МКАД пилот вертолета Robinson (выполнял коммерческий рейс) выявил обледенение на лопастях, после чего принял решение совершить посадку на обочину около 98-го километра МКАД в 10 метрах от проезжей части. Пострадавших и возгорания в результате инцидента нет.

2

Кто вообще этим "экстремалам" на вертолете без ПОС  в такую погоду вылет разрешает?


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » Вынужденная посадка вертолёта на МКАД