sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости науки и технологии » Робот из КНР обыграл выпускника Гарварда в телевикторине


Робот из КНР обыграл выпускника Гарварда в телевикторине

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

6 февраля в Китае в ходе популярной телевикторины состоялась историческая битва умов, в которой главными соперниками стали человек и робот, оснащенный искусственным интеллектом (ИИ). Победителем в схватке стал робот Ванцзай, разработанный китайской IT-компанией Sogou, которой принадлежит одноименная поисковая система.
Робот с огромным отрывом по очкам победил выпускника Гарварда, отвечая на вопросы ведущего за десятки миллисекунд. Как сообщили создатели робота журналистам, Ванцзай распознавал речь диктора, и искал ответ на поставленный вопрос с помощью поисковой системы Sogou, пишет «Чжунго синьвэнь».
Это не первый случай, когда китайские роботы, оснащенные ИИ, превзошли возможности человека. В январе 2017 г. робот Сяоду, разработанный корпорацией Baidu, одержал победу сразу над тремя сильнейшими игроками в одной из популярных интеллектуальных телешоу.
Китайские корпорации сосредоточили свое внимание на технологиях ИИ, став лидерами в данной области. По итогам 2016 г. на разработку систем ИИ китайские компании потратили более $2,6 млрд.

https://regnum.ru/news/society/2235831.html

Или робот хорош, или выпускник Гарварда плох... ;)

2

Значит до прихода SkyNet осталось совсем немного... :)

3

A_A_A написал(а):

Значит до прихода SkyNet осталось совсем немного...

Как в том видео было ? :  -".... адьёс организмы, меня зовут скайнет" :)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости науки и технологии » Робот из КНР обыграл выпускника Гарварда в телевикторине