sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фукусима

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

и десяти лет не прошло, как японцы таки нашли дырку в реакторе...и в решетке под реактором. ("неожиданно" - да?http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif)
А робот от радиации дохнет за два часа, вместо 10 т.к. радиация оказалась  530 зивертов, вместо 73 зафиксированных ранее
http://www.popmech.ru/technologies/3246 … -fukusime/

Гвозди бы делать из этих людей.

2

Дык, дырка вроде новая, только-только проплавилась. Но и прежних 73 зиверта это, простите, около 7 тыс рентген (!)   o.O

робот от радиации дохнет за два часа

Болтают, что и в Чернобыле дохли аналогично. И это роботы, сделанные на специальной элементной базе, и оснащённые серьёзной защитой.
Меня всегда умиляли "выживальщики", презирающие ДП-5 и делающие/покупающие навороченные дозиметры на ширпотребовских КМОП элементах. %)

3

LeonT написал(а):

Болтают, что и в Чернобыле дохли аналогично. И это роботы, сделанные на специальной элементной базе, и оснащённые серьёзной защитой.

конечно дохли. Но в чернобыле никто не развлекался с демонтажом по "горяченькому" и извлечением того топлива.
Как они с такими полями его вынимать собираются (а они вроде как собираются (собирались))???.
У нас в определенном смысле проще - моря с высоким уровнем грунтовых вод нет, но кмк, за то время что япошки "исследовали" наши бы уже бетон под станцию закачали  пока топливо не расплавилось и забыли про это дело.
А тут переговняли гигалитры воды...зря :(

4

Японский подводный робот-рыба по прозвищу "Маленькая луна-рыба" (Little Sunfish) впервые заснял руины атомной электростанции "Фукусима-1".

Кадры были получены, когда робота запустили внутрь третьего реактора. С помощью устройства специалисты надеялись обнаружить радиоактивное топливо.

5

Интересно, они там применили видеокамеру или оптоволоконный эндоскоп?
ПМСМ, если камера выдержала, то люди и подавно выдержат. :)