sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы которые типа не впечатлили :)


Фильмы которые типа не впечатлили :)

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Я даже смотреть не буду. Если только в обзоре Бэдкомедиан... :)

92

+1!

93

Я чо то совсем забыл про Мидвей... :) И тут знакомый спросил, ну как кинишко? И я решил посмотреть. В принципе норм. Но зачем туда было впихивать убогую политическую конъюнктуру? Гуманист-Дулитл переживает за мирных китайских жителей которых бомбят японцы. Чуть ли не плачет. И при этом несколько часов назад сам отбомбился по центру Токио. А потом его коллеги из US Airforce смели с лица земли полсотни японских городов и сожги заживо под миллион мирных японских жителей.

Я вообще не понимаю зачем они летели в окупированный Японией Китай, когда могли спокойно долететь до советской береговой черты совершит там выуженные посадки на воду в непосредсвенной близости от берега и тупо сдаться советским пограничникам.
Самым умным из всей группы оказался капитан Эдвард Йорк, который просто сел на аэродроме 14-го дальнебомбардировочного полка РККА рядом с Находкой.  Экипаж попал по интернирование (СССР тогда с Японией не воевал), но уже через 9 месяцев после "побега" оказался дома.

94

A_A_A написал(а):

Я чо то совсем забыл про Мидвей...  И тут знакомый спросил, ну как кинишко? И я решил посмотреть. В принципе норм. Но зачем туда было впихивать убогую политическую конъюнктуру? Гуманист-Дулитл переживает за мирных китайских жителей которых бомбят японцы. Чуть ли не плачет. И при этом несколько часов назад сам отбомбился по центру Токио. А потом его коллеги из US Airforce смели с лица земли полсотни японских городов и сожги заживо под миллион мирных японских жителей.

Я вообще не понимаю зачем они летели в окупированный Японией Китай, когда могли спокойно долететь до советской береговой черты совершит там выуженные посадки на воду в непосредсвенной близости от берега и тупо сдаться советским пограничникам.
Самым умным из всей группы оказался капитан Эдвард Йорк, который просто сел на аэродроме 14-го дальнебомбардировочного полка РККА рядом с Находкой.  Экипаж попал по интернирование (СССР тогда с Японией не воевал), но уже через 9 месяцев после "побега" оказался дома.

Прикупил по случаю (новогодняя распродажа - покупал дистанционно в рейсе  через матушку:) ) зомбоящик. Парнишка менеджер ещё в магазине  за мзду малую установил всяких приложений - Мидвей весит в очереди на просмотр,  но пока руки не доходят. Ещё толком в себя не пришёл.

Отредактировано Fruckt (03.03.2020 17:54:03)

95

"К звёздам" просто шлак пожалел потраченное время.

96

Мне тоже не понравилось, НО пусть уж будет хотя бы такой космический science fiction, чем вообще никакого... :)

97

A_A_A написал(а):

Мне тоже не понравилось, НО пусть уж будет хотя бы такой космический science fiction, чем вообще никакого...

У меня такое ощущение,  что после "Космической одиссеи 2001" Кубрика, а это 1968 год на секундучку, ничего более приличного в большом метре, в жанре научной  фантастики, посвящённой космическим полётам и не было снято. Пара тройка  космических хороров не в счёт.

98

Fruckt написал(а):

У меня такое ощущение,  что после "Космической одиссеи 2001" Кубрика, а это 1968 год на секундучку, ничего более приличного в большом метре, в жанре научной  фантастики, посвящённой космическим полётам и не было снято.

А "2010: The Year We Make Contact" ?
Советские космонавты там немного карикатурные, но надо делать скидку, что снимали в 1984 году.

И "Europa Report" вполне годен (IMHO).

Отредактировано MaxV (11.03.2020 17:47:17)

99

Женя отхерососил крайнего Терминатора. Местами ржал просто до слез. :jumping:  :cool:  :D

100

Да этот терминатор шило еще то...

101

4-й сезон The Expanse - в приницпе смотреть можно, но такое впечатление, что сценаристы, выйдя за пределы Солнечной системы на галактический простор,
слегка потерялись в открывшихся перспективах, отсюда сумбур и каша. IMHO лучше было бы, если сериал закончили 3-им сезоном.

For All Mankind ("Ради всего человечества") - идея альтернативного развития "лунной" гонки СССР - США, положенная в основу сценария, сама по себе интересна, но реализация ужасна.
10 серий идиотии, истерик и зашкаливающего пафоса, густо замешанных на феминизме и проблемах ЛГБТ в стенах НАСА.
Последние две серии - это просто "шыдевры", в некоторых эпизодах приходилось подбирать челюсть с пола и переспрашивать себя "Вот это вот авторы всерьёз или так прикалываются ?"
Оказалось ну ооочень всерьёз. Смотреть - если кто будет - строго на перемотке.

102

MaxV написал(а):

For All Mankind ("Ради всего человечества") - идея альтернативного развития "лунной" гонки СССР - США, положенная в основу сценария, сама по себе интересна, но реализация ужасна.

Мне особенно доставило, что туда ещё и нелегальных мигрантов приплели... Ну как же про космонавтику и без нелегальных мигрантов?!... :) Уровень современной пропагандисткой идиотии Голливуда пробивает такое глубокое днище, что даже самые убогие примеры советской пропаганды выглядят совершенно безобидными пустячками.

103

MaxV написал(а):

4-й сезон The Expanse - в приницпе смотреть можно, но такое впечатление, что сценаристы, выйдя за пределы Солнечной системы на галактический простор,
слегка потерялись в открывшихся перспективах, отсюда сумбур и каша. IMHO лучше было бы, если сериал закончили 3-им сезоном.

Ровно так же как и книжка.
Но сержант МКП Бобби Драйпер всё так же хороша!

104

Классика от Евгена  из 2013 (формат 21  минута :) )

105

A_A_A написал(а):

Женя отхерососил крайнего Терминатора. Местами ржал просто до слез.

"Этот играет у мужика на флейте,  этот   на аутистов  охотится"  "Оооо  Сталкер, что фильм по игре сняли? Что за Тараканский?"
А вставка из "Осторожно модерн" просто порвала.

Отредактировано Fruckt (01.05.2020 16:09:10)

106

Fruckt написал(а):

"Этот играет у мужика на флейте,  этот   на аутистов  охотится"  "Оооо  Сталкер, что фильм по игре сняли? Что за Тараканский?"
А вставка из "Осторожно модерн" просто порвала.

Отредактировано Fruckt (Сегодня 16:09:10)

"Вы кто такие, я вас не звал" в исполнении Арни ещё лучше!

107

Если ада нет,   то его надо для этих скотов  сделать что ли....   Я даже не в аухе, не могу сейчас точно  описать  свои ощущения.

"Позитивный День Победы"...

Но досмотрите  до конца.

Отредактировано Fruckt (09.05.2020 21:43:03)

108

Fruckt написал(а):

Если ада нет,   то его надо для этих скотов  сделать что ли....   Я даже не в аухе, не могу сейчас точно  описать  свои ощущения.

"Позитивный День Победы"...

Но досмотрите  до конца.

Отредактировано Fruckt (Сегодня 21:43:03)

Ещё не досмотрел но про Ефремовна эпично пздц... эскузе муа... пердоне, эйншулдигейн!

Отредактировано DogEater (09.05.2020 22:15:17)

109

Выходит так, что Женька - наша совесть, всё о чём мы смолчали - выплеснул в наглые бесталанные рыла.
Не убили бы совесть нашу...

110

DogEater написал(а):

Выходит так, что Женька - наша совесть, всё о чём мы смолчали - выплеснул в наглые бесталанные рыла.
Не убили бы совесть нашу...

Уже лям просмотров. Что хорошо.

111

DogEater написал(а):

Ещё не досмотрел но про Ефремовна эпично пздц... эскузе муа... пердоне, эйншулдигейн!

Отредактировано DogEater (Сегодня 22:15:17)

Старший Ефремов давно покинул наш бренный мир,  но что бы он сказал увидев  это?

112

Fruckt написал(а):

DogEater написал(а):

    Ещё не досмотрел но про Ефремовна эпично пздц... эскузе муа... пердоне, эйншулдигейн!

    Отредактировано DogEater (Сегодня 22:15:17)

Старший Ефремов давно покинул наш бренный мир,  но что бы он сказал увидев  это?

Про фильм или про сына?

113

DogEater написал(а):

Про фильм или про сына?

Сынуля ещё в молодости отжигал, Ефремов старший  успел  лицезреть всё лично.

114

Fruckt написал(а):

Сынуля ещё в молодости отжигал, Ефремов старший  успел  лицезреть всё лично.

Но про построить декорации вокруг Ефремова  - это сильно!!!

115

MaxV написал(а):

For All Mankind ("Ради всего человечества") - идея альтернативного развития "лунной" гонки СССР - США, положенная в основу сценария, сама по себе интересна, но реализация ужасна.

А мне, стыдно признаться, понравилось. Очень много хороших кадров, отличной музыки и идея о том, что СССР мог быть первым (на самом деле конечно не мог, но могли облететь Луну первыми) в лунной гонке вызывает только положительные эмоции. Второй сезон смотреть буду.
Терзания героев о их ориентации оставим как непременный элемент нынешней жизни. Раньше в советском кино надо было роль партии и комсомола показать, теперь обязательно должны быть черные и лгбт. Селяви.

116

DogEater написал(а):

Но про построить декорации вокруг Ефремова  - это сильно!!!

Евген  может в жёсткую сатиру.

117

xubuntu_user написал(а):

на самом деле конечно не мог,

На самом деле конечно мог, стоило только Хрущу прекратить играть в демократию и поддерживать феодальные замашки Глушко и Челомея.
Кстати у меня готов сценарий альтернативной американской лунной программы через кальку советской. Итак, геноссе Браун получает от НАСА добро на Сатурн-5, вот только деньги выделять не спешат. Он идёт в Ротодайн что бы договорится о кислородно-керосиновых двигателях большой мощности для первой ступени, а ему там заявляют, что кислородное окисление это для лохов. А керосин вобще для неудачников. Будущее ракетостроенеия - высококипящие компоненты. Да сверх-токсично, но на это насрать. А что же будет с экологией после неудачного старта 3000 тонной ракеты с гидрозином? А после нескольких неудачных стартов?- вопрошает Браун.
А это не наша забота, говорят в Ротодайн, шел бы ты вобще от сюда лесом, раз наша выдающаяся гениальность не нравится, ретроград хренов.
Браун приходит к руководителю НАСА, объясняет ситуацию, а он ему и говорит: "Ну не хотят, так пусть не делают. Что же ты думаешь, мы им после этого финансирование перекроем? А вот хренушки!" Вы товарищ Браун пошукайте по сусекам, может и найдется какая компания разрабатывающая и производящая реактивные двигатели большой мощности... Что? Только у Ротодайна есть необходимый в этом опыт? Ну, не чем помочь не можем, выкручивайтесь как нибудь сами.
Браун находит контору производящую двигатели, но только малой мощности. Придется на первую ступень ставить 28-30 штук. Идет в НАСА за деньгами для огневых стендовых испытаний первой ступени. Там ему говорят: "Ты чо, геноссе, с дуба рухнул? Ты представляешь сколько это будет стоить? Нету у нас лишних денег! А, забыли тебе сказать - мы тут решили ещё и отдельную программу облета Луны финансировать. Роквел и Ротодайн будут делать свою большую ракету, на высоко кипящих компонентах естественно. Так что давай как ты все испытывай прямо в полете. А тебе же деньги на постройку нужны... Слушай, приходи через годик, чонибудь придумаем, но не обещаем. Ну и как ты понял Норт Американ командный модуль делать не будет, а Роквел не будет делать лунный модуль - сам, все сам".  С большими задержками недофинансирования из-за перегрузки КБ Браун выкатывает Сатурн-5 на первый старт только 1969 году. При старте взрывается первая ступень.
А что там у Советов?  А Советов все хорошо, никакой демократии. Глушко засунул язычок в задницу и сделал РД-170 к 1967 году, первая ступень Н1 прошла весь цикл стендовых огневых испытаний и уже к 1968 году Н-1 имеет три удачных беспилотных пуска. КБ Челомея разработало Лунный модуль и уже закончило испытания. КБ Янгеля совместно с ОКБ-1 закончили испытания командного модуля. Проведено несколько пилотируемых испытательных пусков на РК Р-7. И вот 1968 год. Первый пилотируемый облет Луны советским кораблем. 1969 год - первая посадка.  В серию запущены ракета средней грузоподъемности Н-2 и малой грузоподъемности Н-3.
А у Брауна продолжают взрываться первые ступени. Да и Лунный модуль из за отсутствия головного смежного разработчика будет готов только к 1971 году...
Совместный проект по облету Луны Роквел и Ротодайн тоже терпит неудачу. Хотя один их десяти беспилотных пусков можно считать частично успешным. Но лунная гонка торжественно просрана.
Конец. :)

118

xubuntu_user написал(а):

Раньше в советском кино надо было роль партии и комсомола показать, теперь обязательно должны быть черные и лгбт. Селяви.

А потом придет время обязательного показа в американских  фильмах душевных метаний педофилов и некрофилов.  :)

119

A_A_A написал(а):

На самом деле конечно мог, стоило только Хрущу прекратить играть в демократию и поддерживать феодальные замашки Глушко и Челомея.

Если уж на то пошло, то не столько Глушко, а Королева и Челомея.
Но я не про фантастику, а про на самом деле.  В  условиях реального 68 года облет бы состоялся. Насчет того, вернулись бы, вопрос. Но если посмотреть на статистику, то и с Востоками риск был не меньший. Могли рискнуть. Тогда успех американцев был бы не столь впечатляющим.
Да и Н1 доводить было надо, это просто невероятно, что бросили. Году к 75-му был бы и носитель и высадка. Схема-то вполне правильная была, Маском доказано. Вот про что можно было бы кино снять - и выдумывать ничего не нужно даже.

120

xubuntu_user написал(а):

Да и Н1 доводить было надо

Только с большими движками в первой ступени. 30 движков в одном корпусе никак подружить не получится.

xubuntu_user написал(а):

Схема-то вполне правильная была, Маском доказано. Вот

У Фалкон Хеви три корпуса, что как бы совсем не одно и то же с Н-1. И как я уже писал для хотя бы теоритического сравнения с Н-1 нужна сравнимая стартовая масса. Если первую ступень Н-1 перевести на Мерлины, понадобится воткнуть в неё 196 двигателей! Даже Святой Илон со своей чудо-командой и нынешними достижениями компьютерного моделирования не смогут заставить стабильно работать такое стадо движков в одном корпусе.

Одно из главных преступлений Глушко после свержения Мишина - это отказ от проработки Н-2(Н-11). Почему? Тогда бы "вонючий" Протон с глушковскими двигателями остался бы нахрен не нужен. А этого он допустить не мог.
А ещё бы была бы нормальная современная замена "вечной Семёрке" - Н-3 (Н-111). Вот только на Семерке тоже стояли глушковские движки. Поэтому хренушки.
Как результат - сотни миллиардов народных денег и труд сотен тысяч людей эта завистливая тщеславная мразь просто выбросила в мусор. Зато потом потратить ещё сотню миллиардов на царь-ракету Энергия - это пожалуйста.
Конечно виноват не только Глушко но и Хрущев, а позже Брежнев, которые из за своей безграмотности и необразованости просто понятия не имели как управлять космической промышленностью, а советчики были сплошь ангажированные люди.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы которые типа не впечатлили :)