sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости науки и технологии » Москва-Лондон. Сверхскоростной Hyperloop


Москва-Лондон. Сверхскоростной Hyperloop

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Между Москвой и Лондоном в ближайшие 15 лет могут запустить сверхскоростной вакуумный поезд Hyperloop. Об этом сообщил глава компании Summa Group Зиявуддин Магомедов в интервью The Financial Times. Проект Hyperloop представляет собой поезд, который перемещается внутри вакуумной трубы: благодаря отсутствию сопротивления скорость состава может достигать 1200 км/ч. Магомедов считает, что данный вид транспорта позволит преодолевать расстояние между двумя мировыми столицами за два с половиной часа.
Источник: ИА REGNUM
Оригинал интервью ( англ. ):  https://www.ft.com/content/9638f2be-7fe … 7211ef3198

2

Проект конечно амбициозный. А инвестиции частные?

3

А рабочий образец этого Hyperloop'а есть?

Отредактировано Alastar (27.09.2016 17:56:33)

4

Alastar написал(а):

А рабочий образец этого Hyperloop'а есть?

Трубы  для тестового варианта уже готовы... :)
https://hyperloop-one.com/img/hyperloop_one_share.jpg

5

Трубы трубами, но как представлю, гипотетическю, гигантскую кишку с вакуумом внутри, и постоянный контроль герметичности, и монструозные компрессорные станции... Голова кругом идет  :jumping: Интересно, а звук у Hyperloopa как у пневмопочты будет? Короче я скептик :dontcare:

6

С другой стороны, есть же газопроводы которые вполне себе герметичные на протяжении тысяч километров несмотря на перепад давления между стенками трубы. Но вот только внутри газопровода податливый газ, а в транспортной системе будет циркулировать достаточно твердое тело, со всеми вытекающими усталостными нагрузками на сварочные швы.  Поэтому будем посмотреть на тестовую эксплуатацию пилотной ветки... :)

7

Реальная цена Hyperloop оказалась в разы выше, чем заявлял Илон Маск, поэтому компании Hyperloop One сегодня не хватает средств на строительство этой транспортной системы. Кроме $50 млн, полученных от инвесторов в середине октября, в ближайшее время необходимо как минимум еще $250 млн. Об этом сообщили журналисты Forbes, которым стала доступна финансовая документация проекта.

Напомним, что глава Tesla и SpaceX, основоположник концепции Hyperloop Илон Маск в 2013 году заявлял, что строительство гиперпетли от Лос-Анджелеса до залива Сан-Франциско обойдется в $6 млрд, то есть составит $11,5 млн за милю. Это значительно дешевле, чем строительство высокоскоростной железной дороги. Теперь же стало известно, что стоимость в реальности значительно выше. Как следует из документов компании Hyperloop One, только работы в районе залива обойдутся в $9 млрд, а конструкция одной мили – от $84 млн до $121 млн.

Источник

8

Снова Маск на бабло креаклов разводит.
Вот в этом он гений, признаю...

9

Alastar написал(а):

Илон Маск в 2013 году заявлял, что строительство гиперпетли от Лос-Анджелеса до залива Сан-Франциско обойдется в $6 млрд, то есть составит $11,5 млн за милю.

7.18 ляма за километр? Сразу видно непроффесионалов. Вот ну нас в Калининградской область при губернаторе Боосе построили четырехполосное шоссе. Обычная четырехполоска с отбойниками.
http://bezformata.ru/content/Images/000/017/221/image17221299.jpg

Ах, да фонари по всей протяженности стоят. Их  по случайному совпадению поставляла BOOS LIGHTING GROUP за 650К рублей/штука. И дорога обошлась российскому налогоплательщику в 10.5М уёв за километр. В два раза дороже чем такая же магистраль в Польше. Но Босяра на этом не остановился, и во время визита Путина на торжественное открытие, предложил сделать её платной... :) Даже видавший всякое Вова сильно поморщился услышав эту "рацуху".
Вот где профессионалы, а Макс жалкий любитель... :)

10

Профессионал, профессионал! 7 лимонов долларов это на картинках в презентациях. А потом смету на порядок увеличил скромненько так. Типа вы уже ввязались, не бросать же на полпути :crazyfun:

A_A_A написал(а):

Ах, да фонари по всей протяженности стоят. Их  по случайному совпадению поставляла BOOS LIGHTING GROUP за 650К рублей/штука...

Не спора ради, но у меня жена проектировщик-освещенец. Говорит, что многовато конечно, но не сильно, такие фонари достаточно дорого стоят. Плюс, я смотрю у Вас какая-то нестандартка сверху на опоре

Отредактировано Alastar (30.10.2016 16:58:21)

11

Alastar написал(а):

Плюс, я смотрю у Вас какая-то нестандартка сверху на опоре

Это герб Калининграда... :)

12

Так у вас еще и столбы гербовые! Ну извините...))))

Отредактировано Alastar (30.10.2016 18:28:24)

13

Один из маршрутов скоростного пути "Гиперлуп" пройдет по территории Дагестана...
В добрый путь... :)

https://youtu.be/2Yc5wsS_yZU

14

A_A_A написал(а):

Один из маршрутов скоростного пути "Гиперлуп" пройдет по территории Дагестана...
В добрый путь...
https://youtu.be/2Yc5wsS_yZU

Предвидишь проблемы с сохранением герметичности? :)

15

Fruckt написал(а):

Предвидишь проблемы с сохранением герметичности?

- Поезд из Махачкалы проехал.
- А как вы поняли что он из Махачкалы?
- Он не по рельсам проехал... :)

https://rutube.ru/video/476bcb971afb050 … c695790dd/

16

Перовое испытание пассажирской капсулы прошло успешно.
https://www.theverge.com/2017/7/12/1595 … st-devloop
Пока только 70 миль в час. Но лиха беда начало... :)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости науки и технологии » Москва-Лондон. Сверхскоростной Hyperloop