sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы на перспективу


Фильмы на перспективу

Сообщений 1 страница 30 из 424

1

Гм...может будет и клюква, но такое вот кино планируется к 2018:

2

Polar написал(а):

Гм...может будет и клюква, но такое вот кино планируется к 2018:

Клюква и жуткая - уже по трейлеру понятно. Со старым советским  "Жаворонком" и рядом не стоит.  Качественных фильмов о ВОВ у нас практически нет. Треш получается практически в любом случае, : либо (условно назовём) "антисталинский", либо "патриотический". Два "голливудских" фильма "Севастополь" и "Сталинград" немного выбиваются из общего "тренда", но то же не шедевры.
Касаемо этого кина, столько уже снято идиотского военного  новодела , что остаётся только сожалеть о "творцах", которые никак не угомонятся и пытаются на патриотизме  срубить бабла. Но  эффект то будет обратный.

3

Соглашусь, но не 100%.
Назову лишь два фильма: "Брестская крепость" и "28 панфиловцев".
Конечно, можно сказать что до высот советского военного кино даже эти фильмы не дотягивают, но...
Во-первых, после "сволочей" и михалковской утомленной шизофрении это другая планета.
Во-вторых, потому что чисто объективно советское кино про ВОВ никто никогда не переплюнет.
Просто потому, что его снимали - и в нем снимались - люди, которые через ту войну прошли. Помните - на "сухом", ЕМНИП, уважаемый DogEater выложил ссылку на материал о советских актерах - ветеранах?
Я помню тогда просто впал в глубокое изумление, увидев сколько среди киношных героев-любовников, неуклюжих комедийных толстячков и хрупких красавиц закаленных в боях ветеранов.
Вы знаете это не хуже меня, но  разрыв между этим экранным образом

Свернутый текст

http://cs405728.userapi.com/v405728499/8264/A0BmHVS5at4.jpg

и вот этим реальным человеком меня лично поражает до сих пор.

Свернутый текст

http://boombob.ru/img/picture/Jun/30/7055afeabbd74982545266b7cc463d4d/5.jpg

И в-третьих, пора нам уже привыкать к мысли, что мы - траченные молью брюзжащие старики. Может, молодежи в их 15-20-25 нужно как раз такое кино?

4

Polar написал(а):

Соглашусь, но не 100%.
Назову лишь два фильма: "Брестская крепость" и "28 панфиловцев".
......
И в-третьих, пора нам уже привыкать к мысли, что мы - траченные молью брюзжащие старики. Может, молодежи в их 15-20-25 нужно как раз такое кино?

На счёт "траченных молью" -  не без этого, хотя всё кажется что 24 :)

А вот 15-ти  летним  скорее  "Защитники" нужны :) Это не плохо и не хорошо,  просто  21 век на дворе.  Что им та война, когда они наших в своих игрушках, в лучшем случае "советами" называют, а чаще "совками", и искренне расстраиваются если  "совки" вдруг "нагибают"  их любимый танк из немецкой ветки прокачки? Это вот как раз брюзжание :)

Отредактировано Fruckt (01.03.2017 17:24:05)

5

Fruckt написал(а):

На счёт "траченных молью" -  не без этого, хотя всё кажется что 24 :)

А мне все кажется - 18. И все впереди.
Хотя уже за сороковник...

6

Очередной Кинг-Конг в антураже вьетнамской войны :)

7

По ходу попытка "реабилитироваться" за "Прометей" :)

Отредактировано Fruckt (07.03.2017 17:33:21)

8

Мне и первый понравился  и второй по ходу будет огонь  :)

9

Да, первый фильм весьма доставил. Давненько такого роскошного черного юмора не видел... :)

10

Камрады - про первый выход человека в открытый космос:

P.S

Доставили комменты   от NO NO  и Betasiel.  "Либераст" и "поцреот"  всегда   близнецы-братья :) только знаки у них разные.

11

Я вот всё думаю, а как Бекмамбетов в фильм о шестидесятых продакт плейсмент вставлять будет? :)

12

A_A_A написал(а):

Я вот всё думаю, а как Бекмамбетов в фильм о шестидесятых продакт плейсмент вставлять будет?

Крупным планом "Столичная" на столе Королёва? :)

13

И палюбому будут крупные планы "Комсомольской правды"... :) У них с Бекмамбетовым долголетний контракт... :)
Например в крайних "Ёлках" он и КП и сабжевый фильм в одном кадре ухитрился отпродактплестить... :)
http://sf.uploads.ru/IfjWr.png

14

A_A_A написал(а):

И палюбому будут крупные планы "Комсомольской правды"...  У них с Бекмамбетовым долголетний контракт...
Например в крайних "Ёлках" он и КП и сабжевый фильм в одном кадре ухитрился отпродактплестить...

Талант -  никуда не деться :)

15

Fruckt написал(а):

...Что им та война, когда они наших в своих игрушках, в лучшем случае "советами" называют, а чаще "совками", и искренне расстраиваются если  "совки" вдруг "нагибают"  их любимый танк из немецкой ветки прокачки? Это вот как раз брюзжание 05)

Это уже болезнь у некоторых людей, которые тащатся по всему немецкому, а чаще всего по фашистскому, и это печально. Такое я замечал и у детей и у взрослых. Помню один дурак на 9 мая переоделся в форму СД и махал эсесовским ножиком. Но его быстро скрутили и порвали одежду.

16

Ну что же  джентльмены,  вот мы и дожили до кинематографического отображения  зомбиапокалипсиса   среди родных берёз:

Это  такая краткометражная шутка чёрного юмора :)

P.S Свету Камынину жалко, мне она с "Интернов" понравилась :) ,  а её так вот через минуту в кадре обнулили :(

Отредактировано Fruckt (20.04.2017 13:53:33)

17

Недостающие звено :)

18

Ну что ж, посмотрел я "Время первых" - нормальный фильм, подробно потом расскажу.

19

A_A_A написал(а):

И палюбому будут крупные планы "Комсомольской правды"...  У них с Бекмамбетовым долголетний контракт...
Например в крайних "Ёлках" он и КП и сабжевый фильм в одном кадре ухитрился отпродактплестить...

Не водки, не "Правды" в фильме не заметил. :)

20

Leonid Turikov написал(а):

Не водки, не "Правды" в фильме не заметил.

И хорошо  :)  Мне фильм  просто понравился. Как написал на форуме "Ил-2 Битва за..."  даже не хочется  брюзжать.

Отредактировано Fruckt (30.04.2017 13:33:03)

21

Leonid Turikov написал(а):

не "Правды" в фильме не заметил.

есть там "комсомолка", причем крупным планом... :crazy:

22

Где-е-е-е?! ;)

23

Леонов рисует «Восход» почему то именно на первой полосе Комсомольской правды за март 1965 года... Совпадение? Не думаю... :crazy:.
А фильм действительно получился отличный. Режиссер явно очень внимательно смотрел Аполлон-13 товарища Ховарда. Единственно что резало глаз - Ильин вообще не похож на Королева.

24

A_A_A написал(а):

Единственно что резало глаз - Ильин вообще не похож на Королева.

На это то же обратил внимание  - но выскажу своё  сугубо личное мнение. Актёрская работа  Ильина в этом фильме    тот редкий случай когда  при внешней несхожести  происходит 100% попадание в образ.

25

По внешности там никто не похож... :) Если характерами, то да, а так...

26

Leonid Turikov написал(а):

По внешности там никто не похож...  Если характерами, то да, а так...

Миронов очень похож на Леонова.

http://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10001561/inx960x640.jpg

http://s0.uploads.ru/HbIjr.jpg

27

A_A_A написал(а):

Миронов очень похож на Леонова.

Кстати тут  погуглил но до конца не выяснил.  Леонов  до отряда  только на  МиГ-15 летал? В годы его службы вроде и 17 и 19 уже в серии  были и в строевых частях  присутствовали.

Отредактировано Fruckt (04.05.2017 19:54:04)

28

Fruckt написал(а):

Кстати тут  погуглил но до конца не выяснил.  Леонов  до отряда  только на  МиГ-15 летал? В годы его службы вроде и 17 и 19 уже в серии  были и в строевых частях  присутствовали.

События с аварийной посадкой происходят в 294-ом ОРАП.  Леонов служил в нем с  декабря 1959 года по  март 1960 года. Причем полк тогда квартировался в ГДР... :) Какая матчасть была в полку на данный период выяснить не удалось, но разведывательная модификация "пятнашки" - МиГ-15Рбис вполне подходит.

ЗЫ Кстати катапультное кресло у снимавшейся в фильме "пятнашки" явно не родное,  а КМ-1 с МиГ-21, уж слишком большой заголовник... :)

29

Камрады Бред Пит  и афганцы :)

Из разговора американского генерала и человека похожего на президента Афганистана Карзая:

-Мы намерены  двигаться в новом направление .
-Что за новое направление?
-Мы превратим  Афганистан в свободную процветающую страну.
-Очень похоже на старое направление....

Отредактировано Fruckt (05.05.2017 01:12:46)

30

Посмотрел этот клип, он показался мне пригодным для распространения и пропаганды.
Песенка дурацская, но видеоряд отличный.

Отредактировано NagaN (05.05.2017 18:24:59)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » Фильмы на перспективу