sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости науки и технологии » Facebook пишет программу для управления компьютером при помощи мыслей


Facebook пишет программу для управления компьютером при помощи мыслей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Возможность управления компьютером при помощи подаваемых мысленно команд разрабатывает корпорация Facebook, заявила сотрудник американской компании Регина Дуган, сообщает TechCrunch.
Дуган, руководящая в Facebook отделом Building 8, изложила планы разработок компании, выступая на конференции «F8» в городе Сан-Хосе (штат Калифорния, США).
По ее словам, записывать мысли «напрямую» в будущем станет вполне возможно. «Это кажется нереальным, но такое, вероятно, будет возможно раньше, чем вы предполагаете», — заявила она.
По ее данным, Facebook собирается разработать программу, которая позволит фиксировать мысли в объеме ста слов в минуту. Для этого не будет необходимости внедрять в организм человека какие-либо устройства.
Считывание будет происходить с речевых мозговых центров. Для этого нужны специальные датчики, которые могли бы передавать информацию на компьютер.

https://regnum.ru/news/innovatio/2265611.html

Вот так вот. Скоро компьютер будет читать мысли... Ну и передавать, куда следует. :)

---------
:) ещё припомнилось:

2

А может компьютеры и смартфоны читающие мысли уже давно в продаже. Вот только потребителям про это не рассказывают... :)

Почему то вспомнился пророческий советский фильм 1977 года... :)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости науки и технологии » Facebook пишет программу для управления компьютером при помощи мыслей