sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости науки и технологии » ИИ победил профессионального пилота в ближнем воздушном бою


ИИ победил профессионального пилота в ближнем воздушном бою

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Разработанный компанией Psibernetix ИИ-пилот принял участие в воздушных боевых сражения на симуляторе. В ходе этих боев он смог одержать победу не только на другими алгоритмами, но и над бывшим пилотом ВВС США. Специалист по боевой тактике Джини Ли признал искусственный интеллект самой агрессивной, динамичной, живой и реалистичной программой, которую он когда-либо встречал. Об этом пишет Popular Science.
Алгоритм ALPHA был разработан при поддержке исследовательской лаборатории ВВС США. ИИ-система создана для ведения симулированных воздушных боев. В ее основе лежит генетически нечеткое дерево — разновидность логического алгоритма, которая рассматривает комплексные задачи почти как человек.
Для начала программа разбивает большую задачу на несколько малых задач, в данном случае отдельно рассматривает ведение тактики боя, обстрел, уклонение и защиту. Система анализирует все варианты действий и быстро выбирает наиболее релевантный.
Искусственный интеллект лишит нас права голоса и свободы воли
По словам полковника ВВС в отставке Джини Ли, искусственный интеллект превзошел его ожидания. При этом Ли уже несколько десятилетий принимает участие в симулированных воздушных боях с роботизированными оппонентами.
Но ALPHA отличается от них по многим факторам. «Я удивился, насколько алгоритм обо всем осведомлен и какая у него реакция. Казалось, он знал, что я буду делать в следующий момент и мгновенно реагировал. Алгоритм молниеносно переключился из режима обороны в режим атаки», — отметил Ли.

https://hightech.fm/files/1/upload/1210x600/9488.jpg

https://hightech.fm/2016/06/28/ai_pilot … n=ai_pilot

2

A_A_A написал(а):

В ходе этих боев он смог одержать победу не только на другими алгоритмами, но и над бывшим пилотом ВВС США.

Отредактировано Tychon (28.09.2016 08:51:24)

3

Tychon написал(а):

Отредактировано Tychon (2016-09-28 07:51:24)

И ваще боты известные читеры...  :crazyfun:


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости науки и технологии » ИИ победил профессионального пилота в ближнем воздушном бою