sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » Усилена конструкция Т-50


Усилена конструкция Т-50

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На аэродроме Раменское (Жуковский) идут рулежные испытания второго прототипа Т-50 второго этапа (б/н 058), сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на Indian Aerospace Defence News - IADN (26 апреля).
Ранее сообщалось, что самолеты первого этапа имели конструктивные недостатки, в частности, были отмечены трещины во внутренних перегородках и обшивке "спинного фюзеляжа". Комплексная проверка показала, что необходимы серьезные структурные изменения в планере. Полеты с высокими перегрузками (причем без вооружения) показали слабость конструкции, и простым усилением элементов уже не обойтись. Поэтому было принято решение полностью переработать силовые элементы планера. Первым стал борт 057, который подвергся "тяжелейшим прочностным испытаниям". На основе полученных результатов были изготовлены прототипы 056 и 058. Эти два самолета станут основой для производства следующих прототипов - 059, 060, 061-11 и 061-12.
Впрочем, такая переработка не впервые выполняется на истребителях "Сухого". Например, в программе Су-27 тоже была такая история, в результате был создан практически новый самолет, который состоит на вооружении.
На самолетах Т-50 второго этапа проведена работа по уменьшению ЭПР, на самолеты наносится радиопоглощающее покрытие. Видно, что хвостовая часть фюзеляжа удлинена ("хвостовое жало").

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/180000/7000/187110/p1belcme2t7021p6617mafkck831.jpg

http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=16878

2

NagaN написал(а):

http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=16878

Забавный ресурс. Почитал комменты  - диванная аналитика 80 уровня.

3

Кстати я тут погуглил: что-то  больше инфы про проблемы  с прочностью планера у прототипов первого этапа,  кроме твоей  ссылки и не нашёл.  А первоисточник   Indian Aerospace Defence News - IADN  вот страничка  в фейсбуке:

https://www.facebook.com/IADnews/

Новости с мордокниги   и  с  "Военного паритета"  - где в основном один гражданин-админ  сам с собой в темах разговаривает?

Даже уважаемые доны с  http://forums.airforce.ru/matchast/4618-t-50-a-18/   как то пропустили этот момент, что для них нехарактерно.

Кстати борт на фото как я понял из темы на airforce в "деле"  уже с конца прошлого года, а  три дня назад полетел и  Т50-9.
Не, возможно описанные проблемы имели место быть. Главное что бы их решили.

http://s4.uploads.ru/t/uRULi.jpg

Отредактировано Fruckt (28.04.2017 22:06:57)

4

Полностью согласен.
Запросто может быть тупым вбросом.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » Усилена конструкция Т-50