sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радиофотоника

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В России создан экспериментальный образец радиофотонного радара для истребителей шестого поколения, сообщил ТАСС советник первого заместителя главы концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев.
РЛС нового поколения прошла этап технического проектирования, ряд ее параметров подтвержден на полноразмерном макете. Сейчас идет работа над полноценным прототипом антенной решетки, на которой будут отрабатываться характеристики серийного изделия.

https://rg.ru/2017/07/27/novye-radary-r … nosti.html

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Принципиально новое оборудование радиотехнической разведки и радиоэлектронного противодействия (РЭП) на базе фотонных кристаллов появится в России к 2020 году, сообщил в интервью РИА Новости заместитель гендиректора Концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в Ростех) Игорь Насенков.
По его словам, новая технология на основе фотонных кристаллов (радиофотоника) в обозримой перспективе будет определять вектор развития техники двойного назначения в мире.
"Уже к 2020 году мы планируем частично заменить существующие приемно-передающие устройства, радиолокационные станции, системы радиотехнической разведки и радиоэлектронного противодействия на принципиально новое оборудование", — сказал Насенков.

https://ria.ru/defense_safety/20150428/1061330246.html

2

А стелс под енто дело уже тоже разрабатывают????

3

DogEater написал(а):

А стелс под енто дело уже тоже разрабатывают????

Михеев как-то оговорился в том плане, что на все, что делается разрабатываются и контрмеры.

4

Важнее другое- это не "бумажное"изделие.

"Экспериментальный образец передает, принимает и обрабатывает сигнал, сообщил в интервью ТАСС советник первого заместителя гендиректора КРЭТ Владимир Михеев."
То есть, Россия вполне себе реально может оказаться первой в новом направлении.
Осталось надеяться, что " и останется у нас", если капитализм свои тентакли в эффективных менеджеров не всунет еще глубже. 
Но, думаю, с охраной гостайны в КРЭТе нормально обстоит дело - стреляют на поражение сразу и точно.

5

NagaN написал(а):

Но, думаю, с охраной гостайны в КРЭТе нормально обстоит дело - стреляют на поражение сразу и точно.

Дай то бог что хотя бы там...