sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » 70 Стивену Кингу


70 Стивену Кингу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

:) Болтают, на днях юбилей случился. Известнейший "мастер чудищ" разменял очередной десяток.

Вот не люблю американцев. Но Кингу происхождение прощаю (хотя ему глубоко чихать на мои прощения).

Его писательские достоинства несомненны - буйная фантазия, психологизЪм, точное бытописательство (когда-то по его опусам можно будет изучать быт и нравы американского востока нынешних и чуть прежних времен). Но они меркнут перед главным, за что мы его любим - неприятности в его книгах, происходят в Америке и с американцами. А это особенно приятно всем читателям во всём мире.

Хочется пожелать юбиляру - живи до ста лет, Стивушко. И накликай наконец что-нибудь. Ты же умный у нас.  :D

2

По молодости зачитывался его произведениями, очень нравился. Самый любимый из его романов - "Тёмная башня".

3

А по мне, так "Почти как бьюик". Я из тех зануд, кому весь жанр фэнтэзи кажется скучноватым. :) 
Жаль, маэстро перестал писать рассказы. В малых формах он тоже был силён.

4

А мне в своё время "Кристина" очень понравилась. Ведь в ней товарищ Кинг фактический "Теслу" предсказал... :)

5

A_A_A написал(а):

А мне в своё время "Кристина" очень понравилась. Ведь в ней товарищ Кинг фактический "Теслу" предсказал...

Брошу свои 5 копеек. "Сияние" реально понравилось в своё время. Только не везло старине Кингу с экранизациями.

6

не везло старине Кингу с экранизациями


Интересен в этом смысле роман "Буря столетия". По сути - адаптированный киносценарий. Читая, как бы видишь фильм глазами автора.
Познавательно для понимания "авторской кухни".

7

Fruckt написал(а):

Брошу свои 5 копеек. "Сияние" реально понравилось в своё время. Только не везло старине Кингу с экранизациями.

Ты хочешь сказать сто товарищ Кубрик плохо экранизировал "Сияние"?  :mad:

8

A_A_A написал(а):

Ты хочешь сказать что товарищ Кубрик плохо экранизировал "Сияние"?

Исключение. Впрочем  я  бы удержался от превосходных эпитетов. Для своего времени неплохо.  Джек Торранс ака Джек Николсон  хорош. Венди неплохая, предъявлять  претензии к игре ребёнка  сыгравшего Дэнни  глупо а вот  Дик Хэлорран  играющий большую роль в книге,  в фильме вообще ни о чём.   Кубрик  отказался от многих вещей по простой причине, что в 1980 году качественно  снять эти сцены  было затруднительно. И  кроме того, фильм явно был рассчитан на фанатов книги  хорошо помнящих исходник. 
А тем временем сделали полный метр "Оно"

Отредактировано Fruckt (21.10.2017 17:50:50)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Курилка » 70 Стивену Кингу