sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Исторический раздел » 4 октября 2001 года Ту-154М RA-85693


4 октября 2001 года Ту-154М RA-85693

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://russianplanes.net/images/to28000/027665.jpg

Вот и прошло 16 лет с даты этой катастрофы.
Пишут о ней, например, вот что:

Сбивай его на х..! – как безалаберные ВСУ расстреляли пассажирский Ту-154

Полезного в статье только одно - реальное фото с траекторией полета ракеты.
Текст более-менее бредовый.
Например

...экипаж зафиксировал факт попадания своего самолета в прицел ракеты и успел отправить в эфир несколько сигналов тревожной кнопкой. Отклониться от поражающего действия мчащейся на перехват ракеты уже не представлялось возможным – пилоты лишь успели заметить, что их атакуют...

Зажатие кнопки выхода на внешнюю РС было произвольным, все что ушло в эфир - довольно неразборчивые крики боли - когда в нескольких метрах от алюминиевой скорлупки, набитой людьми, разрывается  боевая часть в 200 кг, снаряженная 30 000 стальных шариков диаметров 9,5 мм - людям внутри будет очень больно.

Злого умысла действительно не было - было обычное скудоумие. Самолет Ту-154М RA-85693 был приговорен задолго до 4 октября - в тот день, когда последний украинский генерал поставил последнюю подпись на плане предстоящих учений.

2

Polar написал(а):

Вот и прошло 16 лет с даты этой катастрофы.
Пишут о ней, например, вот что:
Сбивай его на х..! – как безалаберные ВСУ расстреляли пассажирский Ту-154
Полезного в статье только одно - реальное фото с траекторией полета ракеты.
Текст более-менее бредовый.
Например
Зажатие кнопки выхода на внешнюю РС было произвольным, все что ушло в эфир - довольно неразборчивые крики боли - когда в нескольких метрах от алюминиевой скорлупки, набитой людьми, разрывается  боевая часть в 200 кг, снаряженная 30 000 стальных шариков диаметров 9,5 мм - людям внутри будет очень больно.

Злого умысла действительно не было - было обычное скудоумие. Самолет Ту-154М RA-85693 был приговорен задолго до 4 октября - в тот день, когда последний украинский генерал поставил последнюю подпись на плане предстоящих учений.

У моей матушки 4 октября день рожденья. Я всегда помню что в этот день наши запустили  первый спутник. А вот потом с датами чёрте что  - в 93 году бойня в Москве, в 2001 самолёт...
И таки да, в статье упоминается мол  кто-то,  что-то там признал? Они в горячах, с перепугу не отрицали,  а потом пошли в полный  отказ.  В 2009 ЕМНИП вообще заявили: "я не такая, я жду трамвая".

Отредактировано Fruckt (05.10.2017 17:49:33)

3

Fruckt написал(а):

И таки да, в статье упоминается мол  кто-то,  что-то там признал? Они в горячах, с перепугу не отрицали,  а потом пошли в полный  отказ.  В 2009 ЕМНИП вообще заявили: "я не такая, я жду трамвая".

Отредактировано Fruckt (Вчера 17:49:33)

Как непосредственный участник расследование, скажу прямо: все всё узнали в течение буквально двух часов после происшествия.
Все расследование фактически превратилось в принуждение папуасов к истине.

4

Помню смотрел видео с заседания украинского суда по определению размера компенсации. Позиции представителя МО Укарины очень удивилась даже украинская судья. Она так и сказала: "Если вас послушать так это получается что пассажирский самолет вероломно столкнулся с мирно летевшей по своим делам зенитной ракетой".


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Исторический раздел » 4 октября 2001 года Ту-154М RA-85693