sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Comil 3.0

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Так и не поборов неработающий СОМ порт на новом компе, скрипя мозгами, на скорую руку переписал предыдущую версию под популярный USB-RS232 преобразователь FT232.
Теперь могу подключать приборчики через УСБ.
В архиве: COMIL 3.0 собственной персоной, схема, и настроечная утилита Comildemo 3.0. Прошивка аппаратной части исправлена до версии 3.0 (устранена ошибка). Функционально, аналогична версии 2.2. На всякий случай, присовокупил описание старой версии.
Добавлена возможность выбора реального или виртуального СОМ-порта под номерами от 1 до 24. Остальной функционал не отличается от версии 2.2.
Проверено на двух системах ХР. На одной из них почему-то глючит при попытке обращения к несуществующему порту. Поэтому лучше сначала узнать номер порта в диспетчере устройств, затем выбрать нужный порт в утилитах, и лишь после этого жать в них на кнопки. 

Кому надо, стучитесь в личку. Пока не нашёл, куда доступно и надёжно выложить файлы.

PS Думаю, необходимо некоторое пояснение.
COMIL - простой контролер для подключения "железных" приборов через COM порт к авиасимулятору IL-2 через присутствующий в симуляторе интерфейс Devicelink. С сопутствующим софтом ессно.
Проект был начат ещё на "старом Сухом". Тогда он был первым. Сейчас существует достаточно более продвинутых проектов. Поэтому можно не принимать его всерьёз.
Мне он нужен для отработки периферии - непосредственно приборов-указателей самых разнообразных систем. Возможно, (по мере скупого моего вдохновения) именно о них пойдёт речь далее.

Отредактировано LeonT (27.04.2018 21:21:48)

2

Нашёл свою картинку, как подключать ТУЭ-48.

http://sa.uploads.ru/t/rtWbH.gif

Отредактировано LeonT (27.04.2018 21:23:23)

3

А как выглядят эти железные приборы? Прямо настоящие со стрелками?

4

Естественно. :)
Которые с электрическим приводом, могут быть прямо с аэроплана. Которые мембранно-анероидные или гироскопические, с разной степенью реальности имитируются теми, которые с электричеством.
Собственно то, как ими управлять, и как их имитировать, и есть предмет интереса.
А уж дальше, гурманы от вирпильства из этих кубиков, или "железные" кокпиты громоздят, или скромные приборные панельки.

5

А демонстрационное видео есть?

6

У меня только отдельные приборы на проводках. (сапожник без сапог  :D  )
Но наш софорумец Vladmode делал когда-то кокпит на этой базе:

7

Крутяк!  :cool:

8

Это заслуга Влада. У меня ни в жисть не хватило бы терплячки довести проект до такой степени железности. :)

9

? Коллеги, а никто не держал в руках вот это:

https://i2.rozetka.ua/goods/10036744/49844750_images_10036744655.jpg

Дразнится "Измеритель угла наклона автомобиля, инклинометр Digital Finder Tool"

Что-то он мне смутно напоминает... http://www.redrodgers.com/forums/images/smilies/crazy.gif Нельзя ли его к Илу прикрутить?

10

Есть подозрение что он не смотря на название самый что ни на есть аналоговый... :) Чисто на гравитационном принципе. Такие девайсы были в штатной комплектации некоторых внедорожников в 90-е. Так что подключать его будет не через чего... :)

11

Да, судя по смешной цене, так и есть. А жаль. Так хотелось, чтобы там был интегральный гироскоп с исполнительными устройствами.  :'(
Купить, что-ль себе в автомобиль... Чтобы взор ласкал.  :D