sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Модификации и патчи Стальная Ярость. Харьков 1942


Модификации и патчи Стальная Ярость. Харьков 1942

Сообщений 1141 страница 1170 из 1385

1141

Мне не интересно.

1142

Мне тоже .

1143

xream написал(а):

Всем привет!   Честно говоря когда мы с Саней планировали мод про Афган,я думал это вызовет большой интерес,а тут почитал выше   и получается,что тема с современной техникой особо то никому и не интересна. Мужики,давайте обсудим посерьезнее-делать или нет? А то получается я в пустую работаю?  

Продолжайте делать.

1144

С точки зрения танкистов Афганскую компания  сложно назвать интересной: техники у противника нет, но зато хренова туча пехоты с РПГ и безоткаткатками. Геймплей получается сильно на любителя, кто не верит - поиграете в SABOW миссии в Афганистане. Но запланированную для афганского мода технику можно будет использовать для мода ближневосточных конфликтов. А там танковых сражений было очень много и все они были очень интересными.

1145

stormd100 написал(а):

xream написал(а):

    мы с Саней планировали мод про Афган,я думал это вызовет большой интерес,а тут почитал выше   и получается,что тема с современной техникой особо то никому и не интересна. Мужики,давайте обсудим посерьезнее-делать или нет? А то получается я в пустую работаю?

Афганский мод нужен , тем более много техники уже сделано. Не сомневайтесь , это интересная тема.

поддерживаю

1146

Афганский мод нужен да.

1147

xream написал(а):

Всем привет!   Честно говоря когда мы с Саней планировали мод про Афган,я думал это вызовет большой интерес,а тут почитал выше   и получается,что тема с современной техникой особо то никому и не интересна. Мужики,давайте обсудим посерьезнее-делать или нет? А то получается я в пустую работаю?   Может я тогда буду новые модели для ВОВ делать,

Конечно делать! И для ВОВ тоже хорошо. :) А глубины морские пусть подождут. :)

1148

Спасибо что помогли.Теперь осваиваю игру.Я так понял на первой странице игра с модами разных версий.Скачал первую. Если надумаю более новую версию мода установить,то надо удалить игру с компа и скачать по более свежей ссылке или можно просто сам мод качнуть и в JSGME его активировать?

1149

Алексей 21 написал(а):

более новую версию мода установить,то надо удалить игру с компа и скачать по более свежей ссылке

Не надо удалять , это портативные версии сима. На компе можно держать обе версии SPM2.3 и SPM2.5 , у уж моды к этим версиям помещать в папку MODS и включать утилитой JSGME.

1150

Более менее освоился с игрой.Есть такой вопрос.При игре за командира танка не получается поворот башни по кнопкам ,которые указаны в меню.Там указано быстрый переброс башни,нажимаю кнопки как в меню ,но башня на месте,хотя башню по курсу танка работает.Это у меня багг,или это косяк игры?

Отредактировано Алексей 21 (15.02.2021 14:56:17)

1151

Ни разу не играл за командира. :) Но как мне кажется там только можно указывать точки следования мехводу и тыкать на цели стрелку, а он уже сам башню крутит.

1152

За командира круто рубать.Полное погружение.Но вот с башней пока не ясно.Надо этот вопрос прояснить

1153

Алексей 21 написал(а):

За командира круто рубать.Полное погружение.Но вот с башней пока не ясно.Надо этот вопрос прояснить

Плохо что по команде в пустоту стрелять не может.Ты танк видишь,а ии еще нет.А когда твой ии его увидит то 80% что и вражина увидела тебя.

1154

Glushak написал(а):

Плохо что по команде в пустоту стрелять не может

Так пересаживайся на стрелка и стреляй, к тож запрещает? :)

1155

Подскажите. А вот STA MOD 3.3 видел на ютубе,это другое что-то?

1156

Алексей 21 написал(а):

Подскажите. А вот STA MOD 3.3 видел на ютубе,это другое что-то?

Да.

1157

Skynet написал(а):

update_SPM2.3_v1.3D

Спасибо !

1158

Ещё бы миссию с немецким десантом через большую водную преграду на Швименвагенах и засадой РККА на нашем берегу. Так сказать, пострелять по морским целям... :)

1159

Спасибо большое камрад!!! А для SPM-2.5  будет обновление ?

1160

Skynet написал(а):

Обновление update_SPM2.3_v1.3D - скачать Прямая ссылка - https://disk.yandex.ru/d/Ixti2XaXPHIMOw

Добавлены

1. T-34 обр. 1943(ком. башенка)
2. Трофейная  Pz.V "Panther A" с кокпитом.
3. Истребитель И-16 тип 17 с пулеметами и пушками ШВАК
4. Легкий танк Pz.Kpfw.II Ausf.F
5. Volkswagen Typ 166 (Schwimmwagen)
6. Бронеавтомобиль Sd.Kfz 231 8(rad)
7. Бронеавтомобиль Sd.Kfz 232 8(rad)

Обновление является накопительным, предыдущее обновление update_SPM2.3_v1.3C можно отключить.

Отредактировано Skynet (Сегодня 04:11:11)

Благодарю!

Отредактировано Э. Б. Кордрой (25.02.2021 18:20:46)

1161

Уважаемый Skynet, у меня вопрос: недавно с семёрки перешёл на Виндовс 10 - на семёрке СЯ акронисом забекапил - у меня STA сборник скрин утилиты приложу
http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/176/t108300.png
Вроде хватает, но решил самую первую сборку из этой темы попробовать - скачал, кинул на диск D как написано там в описании, но после запуска любой из миссий на экране всё плывёт, видно фактически только небо, при этом звук в наличии, игра управляется, но на экране всё плывёт - ну все, кто знаком детально со СЯ через это проходили, в том числе и я. Это случалось у меня ещё и на семёрке и на ХР - честно сказать я уже и не помню, как боролся с этим явлением, но факт то, что всегда удавалось это победить. Вот и после установки Виндовс 10 когда разбекапил СЯ то было то же самое, но я залез в утилиту от в/карты Nvidia, поперекрутил там настройки на игре и вроде всё нормально стало, хотя я и не уверен, что всё стало нормально из-за изменения настроек в/карты, но мой вариант СЯ работает сейчас как часы. Со скачкой же из первой страницы версии "Steel_Panzer_Mod_v2.5 v1.3" ничего у меня не получается - плывёт экран - может что-то посоветуете? Я, конечно попробовал перенести из скачанной версии из папки MODS в папку MODS той версии, которая у меня уже стоит, но как и ожидал этот финт не прокатил...

PS вопрос снимается, т.к. внезапно - и снова не понял по какой причине - всё заработало так, как нужно. Конечно, интересно, что за причина вызывает такие эффекты... Мне кажется, что что-то с настройками видео, хотя у меня комп используется в том числе и под видеоредактирование и как бы всё, что касается видео, у меня отлажено.
И ещё, сколько лет уже в эту игрушку играю, хоть и с большими перерывами в годы, а сколько миссий ещё не видел - создателям спасибо огромное.

Отредактировано Николай13 (26.02.2021 00:32:52)

1162

bumer написал(а):

Спасибо большое камрад!!! А для SPM-2.5  будет обновление ?

Будет, но там глобально, поэтому несколько позже, наверное в марте.

1163

Николай13 написал(а):

Уважаемый Skynet, у меня вопрос: недавно с семёрки перешёл на Виндовс 10 - на семёрке СЯ акронисом забекапил - у меня STA сборник скрин утилиты приложу

Вроде хватает, но решил самую первую сборку из этой темы попробовать - скачал, кинул на диск D как написано там в описании, но после запуска любой из миссий на экране всё плывёт, видно фактически только небо, при этом звук в наличии, игра управляется, но на экране всё плывёт - ну все, кто знаком детально со СЯ через это проходили, в том числе и я. Это случалось у меня ещё и на семёрке и на ХР - честно сказать я уже и не помню, как боролся с этим явлением, но факт то, что всегда удавалось это победить. Вот и после установки Виндовс 10 когда разбекапил СЯ то было то же самое, но я залез в утилиту от в/карты Nvidia, поперекрутил там настройки на игре и вроде всё нормально стало, хотя я и не уверен, что всё стало нормально из-за изменения настроек в/карты, но мой вариант СЯ работает сейчас как часы. Со скачкой же из первой страницы версии "Steel_Panzer_Mod_v2.5 v1.3" ничего у меня не получается - плывёт экран - может что-то посоветуете? Я, конечно попробовал перенести из скачанной версии из папки MODS в папку MODS той версии, которая у меня уже стоит, но как и ожидал этот финт не прокатил...

Что значит все плывет, сможете сделать скриншот? Может вы хотели сказать, что игра запускается с низким разрешением?
Это читали? Пробовали?

Читать

"Настройки видео:

Современные видеокарты, СЯ не распознает, в основных настройках выставляем галочки в чекбоксах: "Не изменять разрешение экрана" и "Не проверять настройки разрешения". Затем в настройках видео выбираем разрешение для монитора, например 1680х1050, выставляем максимальный уровень детализации и переходим в основные настройки, там выставляем качество на очень высокое и переходим в настройки видео, выставляем разрешение для монитора, т.к. после установки качества, разрешение слетает, не забываем нажать кнопочку "Принять". Собственно говоря, на этом танцы с бубном заканчиваются."

У меня здесь проблемка с электричеством, может завтра наладят нормально, вы сделайте скриншоты, что там у вас происходит с игрой.

Отредактировано Skynet (26.02.2021 00:53:15)

1164

Николай13 написал(а):

Конечно, интересно, что за причина вызывает такие эффекты... Мне кажется, что что-то с настройками видео, хотя у меня комп используется в том числе и под видеоредактирование и как бы всё, что касается видео, у меня отлажено.

У меня настройки сглаживания выставлены в Нвидиа Инспекторе. В частности, в разделе Antialiasing compatibility введено значение 0x000012C1. Так вот, иногда эти настройки слетают, видимо, при обновлении драйверов видеокарты. Появляется описанный тообой эфффект. Захожу в Нвидиа Инспектор, действительно, вместо выставленного значения - нули. Просто выставляю нужное значение заново и всё начинает работать.

1165

Skynet написал(а):

сделайте скриншоты

Да в том-то и дело, что сейчас у меня всё нормально, а сбивать настройки что-то неохота. Как это выглядит? Неужели не помните, ещё лет десять назад некоторые на форумах жаловались, что при запуске СЯ именно при переходе непосредственно из карты на поле боя на экране  в нижней и средней части изображения фактически нет, а лишь видны какие-то движения хаотичные плавающие, типа от дыма техники - при этом 1/5 верхняя часть экрана как бы остаётся в нормальном состоянии, там хорошо видны элементы управления.

Tychon написал(а):

в Нвидиа Инспекторе.

У меня карта GeForce GTX 550 Ti. Панель Nvidia знаю, а вот инспектора у меня нет. Сама панель более навороченная, чем была на старой системе с Nvidia, но отличий не так уж много. Подскажите по этому инспектору - он идёт отдельно?

И ещё что хочу сказать - у меня не стоят чек-боксы на "не проверять настройки разрешения", "не изменять разрешение..." - при этом никогда не слетает ни разрешение 1920/1080, ни другие настройки игры  - ну да, всё по максимальным параметрам изначально выставлено. В любом случае за ответы спасибо, если ещё такая штука у меня проявится, то сделаю скриншот, а сейчас в инете поищу, были уже скриншоты этого, но давно.

PS Поискал по инету скрины - не нашел - очень много сброшенных скринов тех лет уже просто не существует, так же, как и некоторые форумы канули. В паре мест нашел, где один человек жалуется на чёрный экран, а в другом месте другой человек жалуется на плывущий экран в СЯ. Ладно, приключится - сделаю скрины. Тем более, что у меня диск D обыкновенный, т.е. не  SSD и с него игра запускается дольше, нежели та, которая у меня основная и стоит на диске С. А я вчера помимо "Steel_Panzer_Mod_v2.5 v1.3" скачал тут ещё одну сборку и она у меня тоже на диске D в виде уже третьей СЯ - поэтому прикуплю SSD-диск и на него перекину все три СЯ, чтобы побыстрей, да места на дтсках освободить - вот когда перекину, то наверняка по традиции изначально этот плывущий тёмный экран и проявится. Подскажите, по F12 где фотки сохраняются?

Отредактировано Николай13 (26.02.2021 15:43:37)

1166

Николай13 написал(а):

Подскажите, по F12 где фотки сохраняются?

E:\Стальная Ярость. Харьков 1942\users\scrshots

Соответственно буква диска, название папки игры и путь к ней у вас могут быть другими.

Отредактировано Heisenberg (26.02.2021 17:00:37)

1167

Skynet написал(а):

Т-30 и Т-40 у меня в работе, так что эти модели можно не озвучивать, они у нас и так будут.

На Т-40 будет работать гребной винт? У версии из STA он не работает.

1168

Все путем, посмотрел, одно смущает, танк как с магазина, пылинки не хватает...

И да что у немцев по воде гребет с технике...

1169

Papecs написал(а):

И да что у немцев по воде гребет с технике...

Volkswagen Typ 166 Schwimmwagen

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/898776.jpg

1170

Кто может помочь в таком вопросе? В правом углу есть команды режима огня. Квадратик зелёным-стрелять всегда,красным не стрелять,а что означает розовый и серый цвета? Понравилось играть за командира,но стрелок пуляет всегда как ошалелый,хочется как-то приструнить его,чтоб стрелял только по команде.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Модификации и патчи Стальная Ярость. Харьков 1942