sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » Посадка и взлёт гидроплана на снежной целине


Посадка и взлёт гидроплана на снежной целине

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Л-44М на снегу:

Вспомнилось:

" ...летим мы на М-5 зимой вдоль Волги, и тут забарахлил наш «моносупап», собака его съешь!.. Вижу, дела такие, кричу летчику — летели мы с Михалевым, может, слышали, товарищ инструктор? Нет? Так я ему кричу, мол, валяй ближе к деревне!
   Плюхнулись за околицей на снег. Снег неглубокий. Я — к мотору. Черт! Полетело коромысло клапанного механизма. Тут набежали бабы, ребятишки. Спрашиваю: «Где кузнец?» — «Вона!» — показывают. «А белых у вас нет?» — «Нету, нету!»
   Ну, в общем, отковал я вместе с кузнецом нечто похожее на коромысло да и поставил на мотор. Ничего, запустился. Притоптали мы снег да и взлетели...
   — Как, на лодке со снега? — удивился кто-то из курсантов.
   — Если неглубокий снег, морозный — великолепно можно! "
(С) Игорь Шелест «Лечу за мечтой»

2

Офигеть!

3

Главное что бы бревно под снегом не лежало... :)

4

Ну, то же касаемо и самолётов с лыжным шасси, да и на воде топляк ничего хорошего не сулит...

Мой отец как-то сажал Ан-12 "на брюхо" в снег. Ничего, вроде даже быстро восстановили аэроплан. Наверное, посадить на воду было бы сложнее.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » Посадка и взлёт гидроплана на снежной целине