sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » Су-35 для Китая будут с панелью управления на русском языке


Су-35 для Китая будут с панелью управления на русском языке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пекин попросил поставить истребители Су-35 несмотря на то, что китайским летчикам придется приспосабливаться под панель управления на русском языке

Китай попросил у России поставить к концу года истребители Су-35 с панелью управления на русском языке. Так, РФ поставит до завершения текущего года в КНР 24 таких самолета. Об этом заявил сегодня, 10 октября, заместитель гендиректора входящего в «Ростех» Концерна радиоэлектронных технологий (КРЭТ) Гиви Джанджгав.

Как объяснил Джанджгав, КРЭТ весь год работал над тем, чтобы перевести отображаемые в кабине пилота данные на китайский язык, так как адаптация оборудования к национальным требованиям заказчика является одной из первостепенных задач. Однако в силу специфики иероглифов они оказались плохо читаемыми на жидкокристаллических дисплеях.
«В итоге китайская сторона попросила оставить все как есть, тем более пилоты НОАК уже имеют опыт полетов на российских Су-27, где кабина также не адаптирована под Китай, и китайские летчики «читают» бортовую информацию на русском языке», — заявил Джанджгава.
По его словам, Су-35, предназначенные для китайцев, почти во всем аналогичны российским истребителям Су-35. Единственное отличие — блок китайской спутниковой навигационной системы BeiDou.

Подробности: https://regnum.ru/news/it/2190479.html

Припомнилась старая байка о том, как на почтовом ящике где я работал, для партии экспортных изделий изготовили шильдики к тумблерам питания с надписью "Food"... :)

2

LeonT написал(а):

Припомнилась старая байка о том, как на почтовом ящике где я работал, для партии экспортных изделий изготовили шильдики к тумблерам питания с надписью "Food"...

А что были за изделия? :)

3

Болтали, будто Р-250. Для индусов, наверное. У каких ещё друзей СССР был в ходу английский?
Испанские выпускали уже при мне, но там косяков не было. :)

PS Вики брешет, будто 250-е семейство выпускалось до 80-го года, но как участник смею утверждать, что массово их выпускали где-то до середины 80-х, а отдельные "Русалки" для моряков - чуть ли не до 90-х.

4

LeonT написал(а):

У каких ещё друзей СССР был в ходу английский?

Да у половины Африки... :)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » Су-35 для Китая будут с панелью управления на русском языке