sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Боевые эпизоды. Обсуждение миссий, прохождение, обмен опытом


Боевые эпизоды. Обсуждение миссий, прохождение, обмен опытом

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Здесь предлагаю делиться своими впечатлениями от миссий и кампаний. Тактика, стата, секреты прохождения, ролики, исторические материалы - всё кидаем сюда.

Начнём  :)

А начать мне хотелось бы с миссии Улла 5 июля 1941 года. Танк Т-26.
Прежде всего хочу поблагодарить автора этой и других миссий из СПМ-2.1 камрада Девиатора - это сильно!

И процитирую самого себя (с авиаскинс):

Миссия №6 из первого сборника миссий для СПМ-2.1

Просто диспозиция сторон из брифинга.
http://sd.uploads.ru/iy7Ku.jpg

Вон тот одинокий красненький ромбик на дороге внизу карты - это мой Т-26. А выше, красиво так выстроились в ряд вражьи "коробочки" с пехотой. И эту банду нужно каким-то образом остановить.
И удержать стратегически важный мост через Западную Двину.

Мне кажется такие вот миссии совсем необязательно должны заканчиваться безоговорочной победой игрока. Вероятно её даже можно пройти каким-то образом при текущих раскладах.

Но, думается мне, здесь смысл в другом. Показать весь трагизм первых дней и недель войны. Когда тебе дан приказ... и ты понимаешь, что это билет в один конец...

И ты будешь биться... и погибнешь... но перед этим постараешься забрать с собой как можно больше врагов...

Отредактировано Amigo (17.09.2018 19:00:10)

2

Улла 1941 год. Продолжение

Вот "зацепила" меня эта миссия. Я её в итоге прошёл, но об этом позже.

Решил поинтересоваться хронологией событий, происходивших в то время. Тем более на этой карте будут ещё миссии: контрудар на БТ-5, затем уже 44 год эпизод на Т-70 и вроде пара миссий с противоположной стороны.
http://s3.uploads.ru/H3FoE.gif

Основной удар в направлении Уллы наносила 20-я тд вермахта. На июнь 1941-го на вооружении дивизии находилось 229 танков (Pz IV – 31, Pz 38(t) – 121, Pz II – 31, Pz I – 44, Pz Bef 38(t) – 2), из них 123 танка чешского производства – Pz Kpfw 38(t). В миссии всё это присутствует, кроме "единичек" и вместо "четвёрок" используются "тройки" плюс добавлено усиление из трёх "штугов".
http://www.mihistory.kiev.ua/reich/tank_vo/pd/17,18,19,20/20-8.jpg Средний танк Pz Kpfw IV E командира 4-го взвода 6-й роты II батальона 21-го танкового полка

http://www.mihistory.kiev.ua/reich/tank_vo/pd/17,18,19,20/20-10.jpg Лёгкая бронемашина Sd Kfz 222 20-го разведывательного батальона 20-й танковой дивизии

Оборону на этом участке держала 186-я сд, непосредственно Уллу прикрывал 298-й сп.

На третьи сутки с начала войны поступил приказ двигаться на запад, в сторону старой государственной границы чтобы быстро организовать оборону по линии Себеж — Дрисса — Витебск. Два дня дивизия металась взад-вперёд в районе между Себежем и старой государственной границей пока не поступил чёткий приказ разгрузиться и занять часть укреплений заброшенного Себежского укрепрайона. Не успев оборудовать свои новые позиции, был получен новый приказ о переброске частей для обороны рубежа Улла—Бешенковичи под Витебском в целях прикрытия невельского направления. По дороге, на путях станции Идрица, эшелон дивизии попал под бомбёжку одним-единственным немецким самолётом, которому удалось уничтожить весь состав единственной бомбой. Из-за неразберихи на железной дороге сосредоточение частей дивизии в указанном районе к началу боев на рубеже Западной Двины так завершено и не было.

5 июля 1941 года части дивизии впервые столкнулись с противником, в результате чего была разгромлена походная колонна немцев (видимо этому эпизоду и посвящена миссия-прим. моё). К этому времени к месту сосредоточения дивизии всё ещё не прибыли 446-й гаубичный артиллерийский полк, два батальона 238-го стрелкового полка и ряд других подразделений. В результате боёв 7 июля немцам удалось форсировать Западную Двину и захватить плацдарм. Наступавший против дивизии 39-й моторизованный корпус немцев смог прорвать её оборону, расчленить и частично окружить. Вечером 9 июля окружённым частям удалось прорвать окружение в районе ст. Сиротино.

В течение трёх суток дивизия отходила на север.

11 июля 1941 года 25-й стрелковый корпус получил приказ переправиться на правый берег р. Западная Двина на участке Прудники, Сеньково и выйти на рубеж Городок, оз. Лосвидо, Слобода, содействуя остальным войска 19-й армии взятию Витебска. Переправившись через Двину, корпус должен был принять в подчинение 186-ю стрелковую дивизию, до того отброшенную от Западной Двины в районе Уллы, однако не смог установить с ней связь.

12 июля 1941 года 186-я стрелковая дивизия сосредоточилась в лесах в 15 км восточнее населённого пункта Труды. В последующие дни вплоть до середины августа дивизия продолжала действовать в составе 62-го стрелкового корпуса, отходившего с боями на Невель, а затем в сторону Великих Лук.

Хронология действий 186-й сд 62-го ск

5 июля 1941 г. - К исходу дня разведка нашей дивизии донесла, что город Лепель уже занят частями 39-го моторизованного корпуса, а его передовые отряды выдвигаются в направлении Улла, Бешенковичи. Попытки врага форсировать Западную Двину с ходу на участке Улла, Бешенковичи были отражены огнем нашей артиллерии. 15 эшелонов дивизии в пути в районе Себеж, Витебск.

В течение 6-7 июля противник проводил разведку боем и сосредоточивал войска и боевую технику на южном берегу реки. 39-му моторизованному корпусу противника удалось овладеть плацдармом на участках 293-го и 290-го стрелковых полков и наибольшего успеха противник достиг в районе Уллы на участке 298-го стрелкового полка, оборона которого была взломана по северному и восточному берегу р. Зап. Двина. Таким образом, наступавшему против 186 советской стрелковой дивизии 39-му моторизованному корпусу немцев удалось прорвать ее оборону, расчленить, а большую часть дивизии отрезать от корпуса и окружить. Не принимая пока мер к ликвидации окруженных войск, противник продолжал развивать свой успех на витебском и невельском направлениях.

Противник в ночь на 9.7.41 прорвался танковыми частями (до 100-150 танков) и мотопехотой через фронт 186 сд в районе Бешенковичи и развивает наступление направлении Сиротино, заняв северо-западную часть последнего

10 июля 1941 г. - На участке Улла, Бешенковичи противник форсировал р. Зап. Двина. Днем 10.7 продолжал развивать наступление на северо-восток, захватил Городок и северо-западную окраину Витебск. Данных о положении 186 сд в штабе армии нет.

Отредактировано Amigo (02.10.2018 20:16:13)

3

Amigo написал(а):

Но, думается мне, здесь смысл в другом. Показать весь трагизм первых дней и недель войны. Когда тебе дан приказ... и ты понимаешь, что это билет в один конец...

И ты будешь биться... и погибнешь... но перед этим постараешься забрать с собой как можно больше врагов...

Абсолютно согласен. К счастью, мне удалось купить билет в следующую миссию с первого раза. Но это в игре, в жизни все было намного сложнее и сейвов в ней нет.

4

А разве в игре есть Sd.Kfz.222?

5

Skynet написал(а):

Amigo написал(а):

    Но, думается мне, здесь смысл в другом. Показать весь трагизм первых дней и недель войны. Когда тебе дан приказ... и ты понимаешь, что это билет в один конец...

    И ты будешь биться... и погибнешь... но перед этим постараешься забрать с собой как можно больше врагов...

Абсолютно согласен. К счастью, мне удалось купить билет в следующую миссию с первого раза. Но это в игре, в жизни все было намного сложнее и сейвов в ней нет.

Я очень рад,мужики,что вы правильно поняли мой замысел-трагедию первых дней войны.Когда наши прадеды гибли с верой в то,что их выручат,и не их вина,что тогда не вышло.
ps
Камрад Amigo, жму руку.Серьёзное историческое расследование.

Отредактировано Девиатор (17.09.2018 00:20:40)

6

Вариант прохождения этой миссии:пересилив своего мехвода,спускаетесь с крутого берега к самому урезу воды в реке.Оттуда бьёте ползущих по мосту фашей в борт.Резульаты выходят неплохие.

7

Здесь предлагаю делиться своими впечатлениями от миссий и кампаний. Тактика, стата, секреты прохождения, ролики, исторические материалы - всё кидаем сюда.Цитата от Amigo

Вот по поводу статы скрин.http://s8.uploads.ru/t/0fUlQ.jpg
Я не к тому чтоб устраивать некую конкуренцию,а просто можем же мы между собой похвалиться достижениями в игре? Просто предлагаю сообществу соответствовать простейшим правилам, этакому кодексу:1)честность(я надеюсь,что среди фанатов СЯ бакланов и фуфлыжников нет),я имею в виду указание при скрине конкретной миссии,а не учебно-самопальной где можно ,утрируя,Тигр против 40 Т-38 поставить. 2)Танк игрока на момент фиксирования не должен быть уничтожен(не путать с подбит,но ещё боеспособен).На скрине достижения конечно так себе,средненько,бывали и получше,но нужно же с чего-то старт начинать.

8

Кстати, парни, может мне подскажет(я уже в интернете все мозги себе сломал,рыская)-начало промышленного производства Pz-IV F2? Интересует месяц начала их выпуска.
В одних источниках-начало производства март 42, в других-май.Миссию за май 42 г сейчас делаю,и не ведомо мне- мог ли этот новый Т-4 участвовать в этих боях под Ленинградом?

9

Девиатор написал(а):

Кстати, парни, может мне подскажет(я уже в интернете все мозги себе сломал,рыская)-начало промышленного производства Pz-IV F2? Интересует месяц начала их выпуска.
В одних источниках-начало производства март 42, в других-май.Миссию за май 42 г сейчас делаю,и не ведомо мне- мог ли этот новый Т-4 участвовать в этих боях под Ленинградом?

На Восточном фронте первые машины появились весной в мае 1942 года под Харьковом. Весной в мае их под Ленинградом не было.

Отредактировано Skynet (22.09.2018 02:33:56)

10

Ну что ж,думал сделать миссию на раннем F2,но не судьба ему на этом полигоне.http://s5.uploads.ru/t/Xvaxo.jpgЭто коварный для меня танк, никак не получается на него миссия при готовом полигоне. И ещё Т-3 L.тоже коварен для меня.

11

Это танк 12-й танковой дивизии с б/н 612, из воспоминаний полковника Польмана Хартвига, эта дивизия, в начале 1942 года, находилась в  резерве армии, пытавшаяся восстановить утраченную в боях боеспособность. 23 августа 1942 года, 12-я танковая дивизия получила пополнение в тылу армии, скорее всего тогда они получили новые PzKpfw IV Ausf. F2. С большой вероятностью, можно утверждать, что в мае у 12-й тд. не было PzKpfw IV Ausf. F2, что их не было вообще, утверждать однозначно невозможно, нужны  данные по всем танковым частям на тот период.

Отредактировано Skynet (23.09.2018 20:11:02)

12

Спасибо за сведения. Интересовала в первую очередь 12-я ТД.

13

Удалось почти невозможное-из насквозь израненного Т-34(гусень,двигатель,заклинивание башни при повороте вправо,экипаж погиб-за исключением наводчика- игрока и т.п, всего 29 попаданий в машину)
http://s8.uploads.ru/t/fV0Nv.jpghttp://s8.uploads.ru/t/FvMrC.jpghttp://s5.uploads.ru/t/jt1Pv.jpg

убить из башенного пулемёта с 70-60 м вражеский Т-3 попаданиями в канал ствола орудия.На скринах мехвод,но это я уже потом пересадился,после всего,что бы проверить-можно ли при одном выжившем механе (у меня STA 3.2) гусянку выправить. Выяснилось-нельзя.Название миссии не указываю, так как она у меня ещё в работе и соответственно не зарелизена.Но,как вы понимаете по повреждениям танка игрока,далеко не паркетная.Из эмоций: вижу в прицел-прёт вражина целенаправленно и не спеша так на меня пушечку наводит,как на мишень в тире. А у меня то ни снаряда наготове(танковый голос ещё до этого мне торжественно возвестил:"Заряжающий убит!"),
ах ты думаю сука....(ну дальше вы сами понимаете,....но-врагу не сдаётся наш гордый Варяг) и такая меня злость взяла и ярость(стальная :)),что стал я в последнем отчаянии в ненавистное вражье дуло из пулемёта подручного полосовать.Его с зумом жуть как отчетливо видно было.И вдруг-чудо!Гляжу-люки в тройке синхронно открываются и оппоненты оттуда вываливаются!Ну я в восторге их конечно сразу положил,для так сказать полного морального удовлетворения.Вот за подобный адреналин и люблю СЯ.

14

Атмосферно!  :cool:

15

Итак, возвращаясь к миссии Улла на Т-26. Всё ж за мной должок остался :)

Skynet написал(а):

Абсолютно согласен. К счастью, мне удалось купить билет в следующую миссию с первого раза. Но это в игре, в жизни все было намного сложнее и сейвов в ней нет.

У меня такие сложные миссии редко получается с первого раза пройти. Даже если очень постараться, всё-равно какая-нибудь случайность спутает карты )))
Так что снимаю шляпу http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

glassded написал(а):

А разве в игре есть Sd.Kfz.222?

Нет, просто картинка понравилась. А в миссии её роль выполняет Sd Kfz 232. Мне, кстати, этот броневик совсем "не зашёл"
http://armedman.ru/wp-content/uploads/2016/04/kfs-231-2.jpg

Девиатор написал(а):

ps
Камрад Amigo, жму руку.Серьёзное историческое расследование.

Ну это громко сказано - серьёзное http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif, я ведь не профессиональный историк. Просто когда знаешь как оно тогда в реале было, совсем другое отношение к происходящему. Да и интерес к ВОВ, к боевой технике у меня давний. Так что и впредь буду такими материалами делиться.

Девиатор написал(а):

Вариант прохождения этой миссии:пересилив своего мехвода,спускаетесь с крутого берега к самому урезу воды в реке.Оттуда бьёте ползущих по мосту фашей в борт.Резульаты выходят неплохие.

Кстати, да, мехвод здесь чего-то "тупит", когда к мосту подъезжает. Приходиться перехватывать управление самому.

А по тактике - у меня здесь было два варианта. Первый - прикрываясь домами, начать огневую дуэль с наступающим противником, с дистанции 700-900 метров. Задача не уничтожить бронетехнику, а обездвижить, не дать ей дойти до наших позиций. 5-6 выстрелов, смена позиции, ещё 5 выстрелов, снова меняем позицию, чтобы не пристрелялись супостаты )))

Когда враг будет совсем близко (метров 300-400) переправиться на противоположный берег, там занять позицию на правом или левом фланге, также за хатой и уже спокойно добить тех кто вышел к реке.

Второй вариант лично мне не очень по душе, но здесь риски вообще минимальны. Нужно сразу переехать на другой берег и "работать" оттуда. Просто в этом случае наша пехота остаётся без какой-никакой, но поддержки и принимая основной удар на себя, героически "погибает". С другой стороны, будь я комполка и имея всего один танк, я бы, скорее всего, приказал танкистам действовать по второму варианту. Так и матчасть целее будет и урон врагу можно нанести максимальный.

Вот первый вариант прохождения (ссылки временные, т.к. миссия будет переиграна)

https://mega.nz/embed#!EdtlnYyQ!UpOKQxv … O-fuX_fDy4

Неудачный (для меня). Хотя приказ был выполнен, передовой отряд немцев уничтожен, мост остался за нами. Тут я сам неосторожно подставился под удар "штуга", причём обездвиженного ещё в начале боя. Командир и мехвод погибли сразу, уцелел только заряжающий, так как сидел справа.

Второй вариант - зачётный.

https://mega.nz/#!pVszwIqY!HzqMkvKSPC9Y … YL6x4okS1Q

Уничтожено 9 единиц техники.

В подпись добавил ссылку на видео моих боёв в СЯ. Заходите, смотрите. Там уже есть миссия Улла 1944 на Т-70. Отчёт сделаю в ближайшее время.

Отредактировано Amigo (02.10.2018 22:10:26)

16

Amigo написал(а):

А разве в игре есть Sd.Kfz.222?

Нет, просто картинка понравилась. А в миссии её роль выполняет Sd Kfz 232. Мне, кстати, этот броневик совсем "не зашёл"
http://armedman.ru/wp-content/uploads/2016/04/kfs-231-2.jpg
Девиатор написал(а):
А что за миссия на Улле( если я правильно понял) за Sd Kfz 232?  На Pz-38(t) была, а на броневике прямо не припомню...

    ps
    Камрад Amigo, жму руку.Серьёзное историческое расследование.

Ну это громко сказано - серьёзное http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif, я ведь не профессиональный историк. Просто когда знаешь как оно тогда в реале было, совсем другое отношение к происходящему. Да и интерес к ВОВ, к боевой технике у меня давний. Так что и впредь буду такими материалами делиться.
Девиатор написал(а):
Да я тоже не профессиональный историк, чистейшей воды любитель.
 

Кстати, да, мехвод здесь чего-то "тупит", когда к мосту подъезжает. Приходиться перехватывать управление самому.
Девиатор написал(а):
Это издержки самого моста-штуки при создании полигона весьма капризной. Можно подъехать к мосту, затем нажать "F" играя за наводчика, навестись прицелом на противоположный берег-желательно поближе к сьезду с моста. Нажать ПКМ. Должен поехать танк по мосту.

17

Камрады, а у нас в СЯ отказы техники не реализованы? Произошёл со мной сейчас занятный случай. Танк Т-34-76 УЗТМ, после выполнения основного задания решил поехать уже по своим делам, покошмарить немцев. Несусь вдоль опушки леса, скорость приличная, даю команду мехводу "Медленнее!", сам на месте наводчика. Танк на полном ходу сразу встаёт как вкопанный, ну как обычно это бывает, потом через несколько секунд (пока мехвод скорости переключит) начинает движение.

А в этот раз смотрю что-то долго уж стоим, скомандовал "Вперёд!"- ноль реакции, вправо-влево аналогично. Танк стоит. Причём у меня выбило электрику, прицельные шкалы не подсвечиваются, фара не горит, только сигнал работает. Прыгаю уже сам за рычаги, пробую завести-ни в какую! Как-будто двигатель из строя вышел. Простоял так минут пять и пришлось миссию завершить. И ладно бы дело в расположении наших войск было, так заглох я в ближнем немецком тылу. Пришлось бросать танк и к своим выбираться, ещё и "языка" на себе тащить  :crazyfun:

Первый раз у меня такое. Бывало глох, когда сам управлял, но потом заводился, а тут прям мистика.
Как говорил один известный киногерой

18

Amigo написал(а):

Камрады, а у нас в СЯ отказы техники не реализованы? Произошёл со мной сейчас занятный случай. Танк Т-34-76 УЗТМ, после выполнения основного задания решил поехать уже по своим делам, покошмарить немцев. Несусь вдоль опушки леса, скорость приличная, даю команду мехводу "Медленнее!", сам на месте наводчика. Танк на полном ходу сразу встаёт как вкопанный, ну как обычно это бывает, потом через несколько секунд (пока мехвод скорости переключит) начинает движение.

А в этот раз смотрю что-то долго уж стоим, скомандовал "Вперёд!"- ноль реакции, вправо-влево аналогично. Танк стоит. Причём у меня выбило электрику, прицельные шкалы не подсвечиваются, фара не горит, только сигнал работает. Прыгаю уже сам за рычаги, пробую завести-ни в какую! Как-будто двигатель из строя вышел. Простоял так минут пять и пришлось миссию завершить. И ладно бы дело в расположении наших войск было, так заглох я в ближнем немецком тылу. Пришлось бросать танк и к своим выбираться, ещё и "языка" на себе тащить  

Первый раз у меня такое. Бывало глох, когда сам управлял, но потом заводился, а тут прям мистика.
Как говорил один известный киногерой

Все может быть :)  Давно приметил, что все игры Graviteam начинают жить своей жизнью и нет - нет, да и происходят не объяснимые вещи. Видимо ИИ пожалел фрицев, основное задание выполнено и шабаш, нечего кошмарить далее, будьте любезны в расположение части  :D

Amigo, личку посмотри пжл.

Отредактировано Skynet (07.10.2018 16:27:19)

19

Amigo написал(а):

Первый раз у меня такое. Бывало глох, когда сам управлял, но потом заводился, а тут прям мистика.

Скорее всего ты поймал очень редкий в СЯ отказ аккумулятора.

20

A_A_A написал(а):

Скорее всего ты поймал очень редкий в СЯ отказ аккумулятора.

Если самому рулить на полных оборотах, то из-за перегрева не такой он уж и редкий

21

Вопрос по миссии из SPM 2.1 MP 1 "Учхоз. Подвиг Зиновия Колобанова (КВ-1Э).
Там у нашей стороны танки Т-26 (1 шт.), КВ-1Э (1 шт.) и отделение пехоты. В STA GMP (та же миссия) соотношение другое: КВ-1Э (2 шт.), Т-26 (1 шт.), два отделения пехоты и противотанковые пушки калибра 45 мм. (2 шт.).
В какой из сборников количество нашей техники более подходит к симуляции боя или нужно исправить на 5 КВ-1  роты Колобанова?

Отредактировано Э. Б. Кордрой (22.10.2018 16:33:43)

22

Лучше подходит столько, сколько было на самом деле. Другое дело, что в игре их меньше по понятным причинам: 5 кв против 22 легких танков - это будет тир

23

А мне тут парни зашёл так сказать з...б в роли лётчика в игре себя попробовать. Не понравилось совсем!Во первых самолётом игрок практически и не может управлять(например ЛА Ф как то его там -тот наглухо с места не трогается).Во вторых камера внешнего вида самопроизвольно болтается так,что укачало и блевал в кабине:),а в третьих даже если и стреляешь-то "куда то туда".Короче говоря рождённый ползать -летать не может. Но! В три перезапуска миссии меня трижды подбивали.Скорее всего свои же,в воздухе болталось ещё 5  сотоварищей, и они очень интенсивно вели огонь. На земле был взвод нем гренадёров вне техники.(Статистику посмотреть не представлялось возможным-сразу следовал вылет миссии.)Самое интересное,что когда подбивают,и пишут что вам мол,песец,самолёт игрока ,даже будучи под наклоном градусов в 45, в землю/воду не врезается,а просто движется куда то параллельно поверхности полигона.Создаётся впечатление,что для летунов в игре создана некая буферная зона,ниже которой им ,даже подбитым,снижаться-табу.Ну это техника игрока.А что да ботов тупоголовых,то они при поражении сами знаете,просто висят в небе,экологию портя.И это странно и прошу по этому поводу ваших соображений.http://s8.uploads.ru/t/1lOH8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1OUnr.jpg

24

Э. Б. Кордрой написал(а):

Вопрос по миссии из SPM 2.1 MP 1 "Учхоз. Подвиг Зиновия Колобанова (КВ-1Э).
Там у нашей стороны танки Т-26 (1 шт.), КВ-1Э (1 шт.) и отделение пехоты. В STA GMP (та же миссия) соотношение другое: КВ-1Э (2 шт.), Т-26 (1 шт.), два отделения пехоты и противотанковые пушки калибра 45 мм. (2 шт.).
В какой из сборников количество нашей техники более подходит к симуляции боя или нужно исправить на 5 КВ-1  роты Колобанова?

Отредактировано Э. Б. Кордрой (22.10.2018 14:33:43)

Подпись автора

    Превосходно. Одни из вас знают, а другие не знают. Так пусть же те, кто знают, передадут свои знания незнающим.
    Катеб Ясин, "Порошок мудрости".

Скромно порекомендую воспользоваться оригинальной версией этой миссии.Наиболее не извращённой её вариацией является миссия в СПМ.Пять КВ были по истории рассредоточены по разным местам засадами,и то же добились определённых успехов.Кстати Колобанов в финскую войну трижды в танке был подбит и горел.А когда обьявили в той войне победу ссср и перимирие,солдаты его подразделения побратались с бывшими противниками.Колобанов не пресёк,кто-то стуканул-и загремел он на зону.Когда уже в результате действий  немецких войск стала ощущатся острая нужда в профессиональных танкистах-его с зоны и выдернули.Именно потому что сидел,ему Героя  тогда и не дали.

25

Девиатор написал(а):

А мне тут парни зашёл так сказать з...б в роли лётчика в игре себя попробовать. Не понравилось совсем!

У нас танковый симулятор) Думаю, что управлять самолетами для СЯ лишнее.

26

Полностью с вами согласен,танксим не есть летательный сим.Это я пытался внутрянку врага понять.Вывести некою закономерность,что ли ....Не удалось,ну и бог с ним.Хотя бы попробовал.

27

Я тоже пробывал ничего не получалось .И сбивать пробывал все бесполезно висят в воздухе и все .

28

Где то читал что пытались сделать чтобы можно было вылазить из танка ..

29

Девиатор написал(а):

Скромно порекомендую воспользоваться оригинальной версией этой миссии.Наиболее не извращённой её вариацией является миссия в СПМ.Пять КВ были по истории рассредоточены по разным местам засадами,и то же добились определённых успехов.Кстати Колобанов в финскую войну трижды в танке был подбит и горел.А когда обьявили в той войне победу ссср и перимирие,солдаты его подразделения побратались с бывшими противниками.Колобанов не пресёк,кто-то стуканул-и загремел он на зону.Когда уже в результате действий  немецких войск стала ощущатся острая нужда в профессиональных танкистах-его с зоны и выдернули.Именно потому что сидел,ему Героя  тогда и не дали.

Спасибо, придется снова одевать комбинезон и в бой!  :flag:

30

Как хотелось вчера мехвода своего перед строем расстрелять! И по барабану, что он убит был, оживить и шлёпнуть, и так раз 5 минимум!
Дефотные миссии, Северная группировка, Чепель второй (предпоследняя миссия, перед ночной.) Матильду мод на КВ поменял. Приняли немцев на БТРах со своего берега, пошли панцеры. Команда "Делай как я!". Решение - пожалуй, спорное, может стоило вокруг моста крутиться не перелезая на тот берег - пройти по броду севернее мостов, сблизиться на 500-600м и размотать супостатов в борт, прикрываясь рельефом. И этот [цензура] начинает танец перед бродом. Второй КВ тоже, "махра" тут же крутится от гусениц уворачиваясь. И все это на глазах и в прицелах противника! На команды - галочка "всегда выполнять" стоит! - ноль внимания! Тевтоны радостно шпигуют оба КВ из всего, что стреляет каким-то диким количеством снарядов и благополучно наматывают на гусеницы остатки пехоты. Финиш. Провал. Из-за одного дебила-бота! Пройти там можно было, если не мешать, но 5 минут борьбы с искусственно с позволения сказать интеллектом в рассчёт не брал.
Есть вообще в игре методы против Кости Сапрыкина? Можно как-то хоть свой экипаж застроить, про вторую (третью, где есть) машину взвода и пехоту уже и не мечтаю? Или только пересаживаться за рычаги самому?

Отредактировано Зануда1 (16.11.2019 18:14:12)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Танкосимы от Graviteam (Т-72, SF, SABOW) » Боевые эпизоды. Обсуждение миссий, прохождение, обмен опытом