sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Симуляторы подводного флота » SH 4 Советский Фарватер


SH 4 Советский Фарватер

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Chaldon написал(а):

Сколько инструкций смотрел и читал, ни чё понять не могу.

Инструкция одна
https://www.subsim.com/radioroom/images/smilies/Kaleun_Wink.gif
http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=6606

Активировать мод СФ 1.11 с помощью JSGME - играть
Так выглядит в

папке

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/33/t325286.jpg

А так выглядит моя версия начиная с

1.03

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/33/t461144.jpg

Вам же нужно активировать только V1.11, добавить Русские голоса и интерфейс под необходимое разрешение экрана.
Удачи!

62

Установка  мода с нуля на чистую версию:

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/42/t580059.jpg

63

Дико извиняюсь. А СФ точно с десятым виндаком дружит? А то СХ-4 у меня грузится только с помощью "димона".

64

Chaldon написал(а):

Дико извиняюсь. А СФ точно с десятым виндаком дружит? А то СХ-4 у меня грузится только с помощью "димона".

И KSD-II и СФ (оба на основе SH4) работают на Win10 без танцев с бубном. Но лучше не устанавливать на один диск с ОС (особенно в Progrsm Files и Program Files (x86))

65

Chaldon написал(а):

Дико извиняюсь. А СФ точно с десятым виндаком дружит? А то СХ-4 у меня грузится только с помощью "димона".

Возможно у тебя какая-то дисковая копия игры которая с физического сдрома только запускается, для этого и димон твой нужен был. По идее, если ты на такую игру "правильно" поставил СФ то эксешник поменяться должен был и димон твой был бы уже не нужен, если это не так то ты СФ не правильно поставил.
Всё что выше тебе отвечали по установке СФ в нескольких словах - всё не то и всё не так и в лучшем случае не полно.
Раньше вроде видео на ютубе было, сейчас не нашёл что-то.
Ты СФ не можешь поставить?

66

Да в том то и дело, что у меня СХ4 и от производителя-конструктора-проектировщика идёт без димона, и от других с димоном идёт. А вот СФ выдаёт-"установите заново". Папка МООД появилась . Далее то что?

67

Chaldon написал(а):

Папка МООД появилась . Далее то что?

Ну если ты установочный файл аддон111.ехе запустил и это он тебе папку MODS создал и эта папка не пуста, то иди в корневую папку игры где sh4.exe и ищи jsgme.exe, запусти его, в левом оконце будет единственная строчка типа "аддон111", её выделяешь и активируешь-устанавливаешь. Не уверен что jsgme.exe будет у тебя, я сам ставил его, но вдруг сам аддон его ставит, в любом случае выстави в свойствах файла jsgme.exe совместимость с вистой хотя бы перед активацией адона.
Не понятно куда ты ставил саму игру и как устанавливал сам аддон, ничего конкретно сказать нечего больше. Разве что всё переставить с нуля.

68

Ладно, всё, достало. Спасибо конечно создателям, но мне похоже на СФ больше в поход не ходить. Как и в жизни. Обойдусь четвёркой, жаль там походов мало. А пятёрка... да у меня на пароходе было меньше кнопок и приблуд, да красиво, прям как в жизни, но...пол клавы и ещё с английского переводить. Если уж создатели СФ взялись, то построили бы как румыны, скачал, загрузил и воюй. А так... модды, патчи, короче голову сломаешь. Спасибо всем, тема закрыта. Честь имею, товарищи подводники!

69

Chaldon написал(а):

Дико извиняюсь. А СФ точно с десятым виндаком дружит? А то СХ-4 у меня грузится только с помощью "димона".

Немного подробнее расскажу про свою установку "хантера"
Как говорил выше,  образ давно похернил.  То что нашёл на известных ресурсах на десятке не запускалось. Рабочую релизную версию скачал  по ссылке которую дал мне "вконтакте" один из разрабов. Но екзешник на неё сам нашёл потом.  После установки  проверил работоспособность игры на десятке,  затем установил мод  утилитой Generic Mod Enabler  в том порядке как показано на скрине выше.

70

Всем здравия желаю. Уважаемый Fruckt, а что есть экзешник? И как запихать архивы в папку МОД? А мой адрес-nik.klim@bk.ru. С уважением Chaldon.

71

Решил поставить ну и написать как ставить СФ на виндовс10 вот сейчас в 20 году, сам очень давно ставил, забегая вперёд скажу установка малость поменялась. Тут описан тот случай когда есть полная уверенность что чистая игра работает на вашей системе, то биш никаких дополнительных библиотек, директ-иксов ставить не нужно.

Для острастки взял версию скаченную со Steam, забыл посмотреть и сохранить полный путь к стим-папке игры, хотя она вообще не нужна тут. Короче переносим всю игру со стимм-папки в папку D:\Games\Ubisoft\SOM Group\SW4 а как вы хотели, только сюда и никуда больше. Уже танцы вокруг костра, камлание и прочий бред пошёл - раньше была легенда что если в полном пути к игре не будет слова Ubisoft то пятьюстами миллиардами глюков и вылетов на рабочий стол вы себя обеспечили. Так что будим чтить традиции. Для особо одарённых полный путь к файлу sh4.exe - D:\Game\Ubisoft\SOM Group\SW4\sh4.exe должен быть. Стимовская версия после переноса в другую папку запускаться перестаёт(ошибка будет), внимание на это не обращаем совсем.

Если есть чистый дистрибутив, устанавливайте игру туда же в D:\Games\Ubisoft\SOM Group\SW4 
Диск D:\ на свой можете поменять конечно же, да и путь тоже.

Для чистоты установки аддона удалите(если есть) папку SH4 в ваших документах которые в проводнике гуишном.
Консольный путь C:\Users\XXXX\Documents\SH4  XXXX - под этим именем вы в виндовс заходите.
После удаления папки SH4 в документах, ИГРУ БОЛЬШЕ НЕ ЗАПУСКАТЬ!!!!

Это чистая игра + убоот дополнение германское вот так вот устанавливаются.
Дальше установка чисто (ну или почти) аддона пошла:

- в папку D:\Games\Ubisoft\SOM Group\SW4 нужно кинуть файлик jsgme.exe только его ОДНОГО, jsgme.ini файл не надо (если он есть). Архив jsgme не знаю где брать - тут флаг вам в руки, разрабы могли бы и сразу в аддон засунуть чтоб не искать и не ставить его самостоятельно.
- в свойстве файла jsgme.exe - D:\Games\Ubisoft\SOM Group\SW4\jsgme.exe в совместимости нужно выставить совместимость с windows7 или виста и отключить масштабирование.
- затем нужно запустить сам D:\Games\Ubisoft\SOM Group\SW4\jsgme.exe при этом тут же появится папочка MODS - D:\Games\Ubisoft\SOM Group\SW4\MODS  Это для наглядности делалось, чтоб убедится что нужная папочка MODS в настройки jsgme прописалась.

- добываем установочный эксешник аддона из рар-архива. РАНЬШЕ этого не надо было делать, я не доволен - лишние действие и время, место на винте особо не экономит. 
- запускаем добытый SWsetup_v111.exe и в нём когда спросят:
-- выбираем версию Windows 7,8,10
-- выбираем или прописываем каталог установки D:\Games\Ubisoft\SOM Group\SW4 (ту папку куда чистую игру установили)
-- чего то там жмём чтоб процесс пошёл, ждем.

После ожидания:
- в свойствах файла sh4.exe - D:\Games\Ubisoft\SOM Group\SW4\sh4.exe в соместимости ставим совместимость с вистой или виндовс7 и отключаем масштабирование.
- опять запускаем jsgme.exe - D:\Games\Ubisoft\SOM Group\SW4\jsgme.exe
- в левом оконце прожки будет куча строчек, по смыслу ищем аддон111 (он первый), выделяем его и кнопкой ">" активируем, ждём.
В принципе ВСЁ, дальше можно игру запускать и настраивать уже в самой игре настройки всякие. Или активировать дополнительные моды в левом оконце jsgme кнопочкой ">", ну а потом опять же запускать игру.

РАНЬШЕ после ожидания в левом оконце jsgme была одна единственная строка с аддонХХХ, а все остальные появлялись только после его активации. Ну я опять не доволен во первых этож теперь искать аддонХХХ как говорится "совершать труд" надо (шутка), ну и во вторых неправильно по старому другим советовал ставить, зачем надо было от первоначального принцыпа отходить не понятно.

Особенности стим-версии которые сразу заметил - у меня дрожит(не всегда) большой бинокль UZO на мостике на щуке5бис - вибрация однако и периодически появляются на карте какие-то левые контакты(фантомные) помню на тройке такое было, а вот на четвёрке такого не видел ещё.

72

Patch SW v1.12
https://yadi.sk/d/VQoy7CrmeUf7Tg

73

Здравия желаю, товарищи подводные хищники! Прошу бить, если что, хоть и сильно но аккуратно  :rofl:
Вопрос правда не про СФ, а темы общей для четвёртой нет, т.ч. сюда решил постучаться. Одолжили мне SH4 на СД, игра + немецкая кампания. Итого версия 1.0. Сегодня их отдаю. Вроде как должна бы после установки немца без диска запускаться, но фигвам. Где бы качнуть для начала самый минимум, чтоб понять хотя бы - заходит или это вообще не моё. Там самые явные косяки убрать, озвучка желательна русская - в школе проходил мимо французского и было это уже почти 40 лет тому, и никаких языков моя не изучай после школьной скамьи. Ну и запуск без сидюка. В IT аз есмь ноль полный.
Заранее спасибо.

74

По SH4 кроме этой ещё 2 темы.
Silent Hunter Wolves of the Pacific
KSD-II
Посмотрите гайды в Youtube по данной теме и многие вопросы отпадут.

75

Здравия желаю, товарищи подводники. Дико извиняюсь, но это опять я, по поводу установки СФ. Короче разбил я диск и в диск D закатал СХ4, СФ111 и активатор(jsgme), модс и дата появились. Совместимость выставил с 7кой. Теперь в активаторе перекатал в правый список СФ111, в левом пока остались арктик,чёрное,балтик моря,рашен радио,рашен шрифт, короче семь модов. А вот дальше что? Что не даёт запустится СФ?

76

Chaldon написал(а):

Здравия желаю, товарищи подводники. Дико извиняюсь, но это опять я, по поводу установки СФ. Короче разбил я диск и в диск D закатал СХ4, СФ111 и активатор(jsgme), модс и дата появились. Совместимость выставил с 7кой. Теперь в активаторе перекатал в правый список СФ111, в левом пока остались арктик,чёрное,балтик моря,рашен радио,рашен шрифт, короче семь модов. А вот дальше что? Что не даёт запустится СФ?

Здравия желаю!
Меня смущает фраза "модс и дата появились". А до этого Data разве небыло? Смысл работы JSGME заключается в том, что он заменяет файлы игры на аналогичные из папки MODS создавая при этом бэкап изменённых файлов и возвращает в исходное состояние при деактивации мода. Моды должны иметь ту же структуру файлов, что и в игре. Название мода в игру не переносится, только содержимое. Например: SW111/Data/Menu и т.д. Таким образом мод внесёт изменения в игровую папку Menu. Ваш Data не попала в директорию самого мода при распаковке. И наоборот произойдёт, если мод попал в папку с антологичным названием. SW111/SW111/Data/Menu. Так тоже не правильно.

Отредактировано Anvar1061 (16.10.2020 12:13:16)

77

Здравия желаю, товарищи подводники. Не могу выложить фото. В трех словах. В отдельном томе F создал папку Games, перекатал туда папку Ubisoft с диска С, переезжала долго, но с версией SH4-1.4 Без немцев. Обновил до SH-1.5. Но она встала следующей. Сейчас стоят и Моды и Активатор. Перегоняю СФ 1.1.1. в правую колонку и ... тишина. Что не дает запустится СФ, понять не могу. Уже все и видео и комментарии и инструкции облазил.

78

Начнём с установки. 1.5 должна встать на 1.4, а не следующей. Там же должна располагаться JSGME и папка MODS с содержимым СФ. Тогда всё получится.

79

Уважаемый Chaldon, вроде бы взрослый человек... Раз в месяц жалуетесь о своей проблеме и только. Ни внятного объяснения, ни снимков экранов не предоставляете. Мы тут не ясновидящие.

Пример установки

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/33/954172.jpg

Отредактировано Anvar1061 (16.11.2020 22:05:11)

80

Patch SW v1.12 https://yadi.sk/d/VQoy7CrmeUf7Tg

81

Переезжаю на другой винт, собрался с силами и немного каталогизировал свои "SW моды" для Советского фарватера. В основном тут видоизменённые лодочки, внутри написано кратенько что я там делал. Позднее сюда же выложу свой наипоследнейший интерфейс для SW - их у меня несколько версий, мне нужно понять кто из них наиболее рабочий.
P.S. Выложил последнюю версию интерфейсного мода sw_menu1080.

Отредактировано klakson (28.05.2023 13:39:52)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Симуляторы подводного флота » SH 4 Советский Фарватер