sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И-16

Сообщений 1 страница 20 из 20

1



2

Неужели приборная панель на Ишаке так дрожала отдельно от самолёта?????

3

DogEater написал(а):

Неужели приборная панель на Ишаке так дрожала отдельно  от самолёта?????

Фиг его знает но у  поршней в DCS у всех так  :)

Отредактировано Fruckt (21.08.2019 12:41:31)

4

Fruckt написал(а):

DogEater написал(а):

    Неужели приборная панель на Ишаке так дрожала отдельно  от самолёта?????

Фиг его знает но у  поршней в DCS у всех так  :)

Отредактировано Fruckt (Сегодня 12:41:31)

Если у 52-го тоже панель дрожит - значит DCS презирают сборщиков поршневых самолётов.  На RA-1619 приборная доска стояла как влитая.

5

Итак джентльмены, со времени объявления DCS  "хеллуинских"  скидок  в моей душе бушевали демоны.  Ну совсем как  у Ипполита Матвеевича. Но не демоны  которые позвали его  в "Прагу".  А те гады,  что разбудили в нём делопроизводителя   ЗАГСа , в результате,  чего бывший  предводитель дворянства  поражал  московскую девушку образца 1927 года солёными огурцами и сосисками.

Короче - терзался я,  что купить на  этом  аттракционе щедрости (спасибо заморским упырям):   "авик",  "Вигген", F-5?  А  купил ишака  :crazy:

Цена авика на мой аккаунт  сравнима с ценой по скидке и  на "шведа" и на "фридомфайтер". Но жадины-говядины из DCS  накинули на него 80 рубликов (чутко следят за курсом  национальной валюты наши  орлы), что сломало хребет моей хрупкой решимости прибрести DCS carrier. Вигген  вчера поставил в виде  бесплатного мода, F-5 если честно никогда у меня не был в приоритете.    Одним  словом отложил покупку всей этой троицы до НГ.

А вот ишачок  под  скидочным соусом самое то.

Народ на  этом пепелаце  даже  в сеть выходит.

6

Парни в двух словах  - это лучший ищак,  который смоделировали в игре. 

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/42/t336475.png
http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/42/t157695.png

Кстати ишак в "Иле" гораздо проще на посадке и взлёте.

7

Заставка для ролика красивая. А что это за зимние карты?

8

Сам по себе И-16 классный самолет. Мне то же нравится. Но в этой игре да же на скидках ценники адские на самолеты и вертолеты. Но вот как действительно в ролике подмечено нет для него тут достойный противников. ВСе немецкие самолеты более поздних годов. Так, что скорей всего тут И-16 только для просто полетов и пилотажа.

9

DogEater написал(а):

А что это за зимние карты?

Ставишь в редакторе Зима, и вот тебе зимняя карта... :)

Наверное с Персидским заливом такое не прокатит, а вот Кавказ весьма снежный получается... :)

10

Fruckt написал(а):

это лучший ищак,  который смоделировали в игре.

Не соглашусь. ФМ нереалистичная. Как и на Мусе в DCS слишком гипертрофированный момент от винта при этом экстремально заниженная эффективность руля направления.

11

A_A_A написал(а):

Не соглашусь. ФМ нереалистичная. Как и на Мусе в DCS слишком гипертрофированный момент от винта при этом экстремально заниженная эффективность руля направления.

Пожалуй соглашусь. Вряд ли Шевчук врал что при упражнении "ворота" сажал костылём в фуражку.

12

DogEater написал(а):

A_A_A написал(а):
Не соглашусь. ФМ нереалистичная. Как и на Мусе в DCS слишком гипертрофированный момент от винта при этом экстремально заниженная эффективность руля направления.
..........

Пожалуй соглашусь. Вряд ли Шевчук врал что при упражнении "ворота" сажал костылём в фуражку.

Джентльмены,  спорить с пеной у рта не буду - на настоящем не летал. Но позволю себе процитировать знающего человека,  а именно Барсука Владимира Евгеньевича:

1) "Перед первым вылетом на «МиГ-3» у сына на компьютере выполнил несколько полётов по кругу. Для меня было весьма полезно, поскольку основная задача — снятие информации с приборов в полёте и распределение внимания на посадке. Летающие пользователи могут из любой игрушки взять главное, понимая, что это лишь подобие полёта. На реальные полёты симуляторы похожи очень отдалённо…"(с)

2)"«И-16» очень хороший, легко управляемый и устойчивый самолёт. Очень похож в полёте на самолёт «Як-52», только более скоростной и мощный с большим запасом тяговооруженности. Для лётчиков того периода он, конечно, был очень строгий в пилотировании с ограниченным обзором на посадке." (с)

Претензия Андрея я так понял относится к взлёту и посадке. В полёте  "ишак"   в  DCS похож на то, что сказал о нём Барсук . Отклик по всем осям  отличный,    хорошо "ходит за газом",  свои 400+  в горизонте  набирает бодро,  со "старичком" не сравнить.  А вот взлёт и посадка на нём похожи на то, как  это было смоделировано в древней первой "Битва за Британию" от Ровен (диск до сих пор как сувенир дома  лежит :) ) . Там джентльмены ,  к своему стыду я ни разу спитфаер  не посадил. Вообще ни одного раза. В "Битва за Британию II"  - это дело  уже упростили.

За вчерашние полетушки  в DCS более менее освоил взлёт,  и то после того как  посмотрел видос Бемби :

А вот на посадке  в двух лучших случаях погнул  одну из стоек шасси , либо ломал ишак более радикально.  Лично у меня есть ещё и такой момент  - раздолбанный твист  на моём EXTREME 3D PRO,  с хорошими педалями я думаю  взлетать и садится будет попроще. 

Взлёт и посадка на этом И-16 мне напомнили   GeeBeeR1SuperSportster в MFS 2004 :)

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/42/t481701.jpg

Отредактировано Fruckt (02.11.2020 14:56:42)

13

Maestro_Bear написал(а):

Сам по себе И-16 классный самолет. Мне то же нравится. Но в этой игре да же на скидках ценники адские на самолеты и вертолеты. Но вот как действительно в ролике подмечено нет для него тут достойный противников. ВСе немецкие самолеты более поздних годов. Так, что скорей всего тут И-16 только для просто полетов и пилотажа.

Об этом я  говорил,  когда только появились первые новости о модуле. В идеале, чтобы  получить "комплиментарную пару"   ему бы "ровесника" итальянца или ранний "мессерок". Но увы, всё это мечты. Пока что в "быстром старте"  у него противник Ме-109К  в шкуре "Кондора". Но повторюсь люди по сети умудряются зевак на мессерах и фоках подлавливать.  Справедливости ради такие  же подвиги иногда МиГ-15 совершают против F-5.

Кстати по ходу  в миссии боту  подкрутили ФМ - "ишак" без особого труда  садится  ему на шесть и шпилит,  когда бот начинает  петли крутить.

И ещё видос по двиглу от того-же Бемби:

14

2)"«И-16» очень хороший, легко управляемый и устойчивый самолёт. Очень похож в полёте на самолёт «Як-52», только более скоростной и мощный с большим запасом тяговооруженности. Для лётчиков того периода он, конечно, был очень строгий в пилотировании с ограниченным обзором на посадке." (с)

И тем не менее в Жуковском его раскладывали.
Вопрос в том, насколько он был труден для массового строевого пилота. Представьте, если он действительно так сложно управлялся на взлёте-посадке
1)какая боеготовность была бы в строевых частях с таким процентом разложенных на полосе ишачков?
2)как скоро бы ВВАУЛ силами курсантов лишились бы своих штатных ишачков от слова совсем?

15

DogEater написал(а):

И тем не менее в Жуковском его раскладывали.
Вопрос в том, насколько он был труден для массового строевого пилота. Представьте, если он действительно так сложно управлялся на взлёте-посадке
1)какая боеготовность была бы в строевых частях с таким процентом разложенных на полосе ишачков?
2)как скоро бы ВВАУЛ силами курсантов лишились бы своих штатных ишачков от слова совсем?

Факты и ветераны  говорят  о следующем:
а) аварийность была высокой, но не настолько чтобы все поломались/поубивались
б) он был сложен в пилотировании   - но как не парадоксально, это помогло потом  быстро пересесть на Яки, МиГи и т.д.   Потому что : "если ты  на  ишаке научился летать  значит и на метле сможешь"

На счёт игровой реализации  - "мерин" в DCS то же не сахар.  Я спокойно  взлетаю  и сажусь в Ил-2  ВС  на чём угодно. В  DCS на Ме-109K пришлось учиться и взлёт/посадку  отрабатывала  немало.

Отредактировано Fruckt (02.11.2020 15:03:26)

16

Видос как на нём летает игрок ниже среднего, со скромным девайсом  :crazy:  (без педалей и трекира).


Лично для себя, с учётом  особенностей  джойстика -  твист шумит , мёртвую зону в настройках ишака выставил аж в 45%,  выбрал на взлёте следующий алгоритм:

1)Шаг винта полный.
3)Закрылки 30% процентов по прибору.
2) Колёсные тормоза выжаты.
3)Педали на половину хода вправо.
4)РУД - наддув плавно но энергично полностью от себя, (если увеличивать постепенно 100% закрутит и капотирует)
5)РУС немного вперёд.
6)При начале движения сразу включить форсаж
7)Удерживать педалями на пробеге

При такой конфигурации самолёт взлетает достаточно быстро.

Посадка

1)Закрылки полностью выпущены.
2)Скорость на глиссаде не более 190 по прибору
3)Касание на 100 км по прибору, газ малый, но полностью не убираем
4) Сразу после касания зажимаем тормоза.
5)Удерживаем педалями на пробеге до остановки.

В ролике кстати взлетал без выпущенных закрылок и чуть не разбился. Посадка после боя с ботами закрылки выпустил на 15% но лучше выпускать полностью.

Кстати модуль по дефолту имеет советский скин (несколько вариантов) испанский (республиканский и трофейный франкистский), трофейный финский, трофейный японский. То есть видимо подразумевалось что игроки сами смогут создать чистый "ишачий" сервак на подобие тех что были в игре при введение первого поршня P-51.

Отредактировано Fruckt (06.11.2020 14:52:39)

17

Новости ишака :
https://forums.eagle.ru/topic/255556-novosti-i-anonsy/

ED Partners

Уважаемые пилоты, мы рады сообщить вам о большом обновлении DCS: I-16!

В него войдёт:
- обновлённая физика нагрева и охлаждения цилиндров и масла
- 3D-модели пилота и парашюта после покидания самолёта
- настроенный горизонтальный полёт на высокой скорости (самолёт больше не "ведёт")
- поправка времени выбега двигателя
- анимация масляного радиатора на внешней модели
- наколенный планшет
- увеличенная шкала счётчика топлива
- улучшение текстуры прицела и освещения кабины.

(с)

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/42/t418503.png

18

Пилот круто выглядит...
Осталось сделать лётную столовую с картами и официантками.

19

DogEater написал(а):

Пилот круто выглядит...
Осталось сделать лётную столовую с картами и официантками.

На счёт пилота :) Как раз в этом обновлении  пообещали сделать аутентичного пилота на анимации покидания самолёта - до этого модель пилота использовалась с реактивных самолётов. 

P.S Стоим в Щецине - привезли металл из Питера. У схизматиков началось празднование Рождества, поэтому постоим в порту до  28  числа.

Отредактировано Fruckt (24.12.2020 21:53:05)

20

Fruckt написал(а):

P.S Стоим в Щецине - привезли метал из Питера. У схизматиков началось празднование Рождества, поэтому постоим в порту до  28  числа.

Неправославные варвары!