sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости науки и технологии » Ученые представили лазерный аппарат для обнаружения комаров


Ученые представили лазерный аппарат для обнаружения комаров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Израильские учёные на выставке цифровой и бытовой техники Consumer Electronics Show (CES 2020) представили устройство, которое подсвечивает комаров лазерным лучом, для обнаружения и ликвидации насекомого. Об этом сообщает New Atlas.

Устройство Bzigo с помощью HD-инфракрасной камеры отслеживает перемещения летающего насекомого по комнате, в момент, когда комар садится на поверхность, аппарат проецирует лазерным лучом рамку вокруг него, тем самым показывая зону, в которой находится насекомое.

Следующая версия Bzigo, как обещают разработчики, сможет самостоятельно уничтожить насекомое импульсом лазера.

Стоимость устройства составит $169, продажи должны начаться в следующем году.

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2826949.html

Ну ведь могут же, когда захотят, и что-то полезное придумать! :)
Об этой штуке человечество давно мечтает. А они всё айфончики да айфончики...

2

А когда комар на человека сядет, а он его лазером? :)

3

А я бы и лазер вытерпел, лишь бы кровососу поплохело.

Дарю бизнес-идею: Продавать какие-нибудь безобидные таблетки. Но чтобы потребитель был убежден, что супостат испивший его крови, через несколько дней подохнет в страшных муках.
Думаю, пользовались бы спросом. А эффективность - поди проверь... http://www.redrodgers.com/forums/images/smilies/crazy.gif

4

LeonT написал(а):

А я бы и лазер вытерпел, лишь бы кровососу поплохело.

Дарю бизнес-идею: Продавать какие-нибудь безобидные таблетки. Но чтобы потребитель был убежден, что супостат испивший его крови, через несколько дней подохнет в страшных муках.
Думаю, пользовались бы спросом. А эффективность - поди проверь...

Эти мелкие кровопийцы научатся различать тех, кто принял таблетку, и налетать на него тучами. Естественно что от таблетки  им будет только качественный приход и хорошее настроение (чего не скажешь о "носителе" - чесаться одновременно во всех местах - то еще удовольствие)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости науки и технологии » Ученые представили лазерный аппарат для обнаружения комаров