sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » Профессионализм авиадиспетчера - Усинск 2018


Профессионализм авиадиспетчера - Усинск 2018

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не помню, писали ли у нас на форуме про это.

Знаете кто на фото? Конечно не знаете.

Это Алексей Сергеевич П. Он бывший диспетчер аэропорта Усинск. Диспетчер по-военлетовски - это руководитель полётов. Мне его помогли разыскать мои подписчики.

Именно он 15 ноября 2018 года фактически спас звено Миг-31, севших по запасному в его аэропорту. Аэродром, на котором Миг-31 должны были выполнить посадку, оказался закрыт по метеоусловиям, как и все остальные немногочисленные ближайшие к нему аэродромы. Поэтому оставался только далёкий Усинск. Они дошли до него на последних парах керосина в баках. На полноценный повторный заход Миг-31 тратит чуть меньше тонны керосина, а у них тонна оставалась в 30 км от Усинска. Топлива у самолётов не хватило даже срулить с полосы.

цинк и фото
оригинал новости
Представил себе, как там происходило всё - аж тряхануло немного.
Вечером буду общатья с Sailor'ом, выпьем за здоровье Алексея по рюмочке.

2

- А тягач у вас есть?
- Тягача нет... :)

3

Боинг с пассажирами стоял?
Дорого же могла обойтись диспетчеру команда "разрешаю".
Крутой парень.
Там в этот момент ещё два или три борта крутилось, и вертолёт среди них?
Вроде не Б_г весть какой порт, а трафик как в Харькове, в лучшие годы. ))))

4

LeonT написал(а):

Боинг с пассажирами стоял?

Да.

роде не Б_г весть какой порт, а трафик как в Харькове, в лучшие годы. ))))

Судя он-лайн табло не так уж вас там все и плохо... :)

https://hrk.aero/ru/onlajjn-tablo/#arrival

5

Ну, по сравнению с двумя сотнями бортов за сутки в раньшее время - как-то не очень. )))


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » Профессионализм авиадиспетчера - Усинск 2018