sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » DCS World (самолеты) » Помогите с описанием!


Помогите с описанием!

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

Buldog написал(а):

Барс написал(а):

    Скорее всего нет. Другой форум, это какой?
    Я тот Барс, который участвовал в переводе книги на Сухом.

О, в таком случае - нижайше прошу прощения. Мало ли какие совпадения бывают... Другой форум - оружейный, сейчас уже не вспомню. Просто искала описание или чертежик одной детали, там ничего подобного не было, а ник зацепила. Да не суть важно, меня как инженера  просто интересовало решение одной проблемы. Разберусь... :-)

Подпись автора

    Дабл-Джей без разговоров открывает люк, но честно предупреждает, что взлетит эта кастрюля, только если ей влепить хорошего пинка под зад, а сядет уж совсем по частям.

Ну так опишите проблему. Наш Барс оружия не чужд, авось сами справимся.

92

Buldog написал(а):

DogEater написал(а):

С днем рождения!!!  Летной погоды, твердой руки на джойстике - и счастья от полета!!! http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/397/t152623.jpg

Подпись автора

    Дабл-Джей без разговоров открывает люк, но честно предупреждает, что взлетит эта кастрюля, только если ей влепить хорошего пинка под зад, а сядет уж совсем по частям.

:blush:
Большое спасибо!

93

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/433102.jpg

94

DogEater написал(а):

Ну так опишите проблему. Наш Барс оружия не чужд, авось сами справимся.

Лады, коль так. Речь идет о штык-ноже к "спрингфилду" образца 1905-1942 гг., как он крепится на ствол. Насколько я могла рассмотреть, крепеж состоит из трех частей. Петля на гарде, надеваемая на ствол. "Захват" на навершии ножа, насаживаемый на Т-образный выступ на стволе. И еще некая защелка, которая по идее не должна после штыкового удара позволить штыку соскочить. Вот ее я рассмотреть и не смогла - ни с какого ракурса. По сети поискала - тоже не нашла.

95

https://www.joesalter.ca/products/excep … 05-bayonet
Тут тоже не видно?

96

DogEater написал(а):

https://www.joesalter.ca/products/excep … 05-bayonet
Тут тоже не видно?

Спасибо!!! Сюда не попадала. Как просто-то! Вот я матрешка, могла бы и сама догадаться...

97

Открою маленький секрет!
Если спрашивать на ридной мове яндекс - это одни результаты.
А если на басурманской гугол - тогда другие.

98

DogEater написал(а):

Открою маленький секрет!
Если спрашивать на ридной мове яндекс - это одни результаты.
А если на басурманской гугол - тогда другие.

Увы, сударь - басурманская как раз и не справилась. Я через яндекс копалась, гугол почему-то не грузился (в доме неполадки с сетью, каждый бросок питания настройки корежит). В любом случае - еще раз моя благодарность! Успокоили душеньку.

99

DogEater написал(а):

...й гугол - тогда другие.

Кстати! Тортик от А-А-А явно Вам предназначался - видать, господин офицер слегка адресом ошиблись...

100

Buldog написал(а):

DogEater написал(а):

    ...й гугол - тогда другие.

Кстати! Тортик от А-А-А явно Вам предназначался - видать, господин офицер слегка адресом ошиблись...

Подпись автора

    Дабл-Джей без разговоров открывает люк, но честно предупреждает, что взлетит эта кастрюля, только если ей влепить хорошего пинка под зад, а сядет уж совсем по частям.

Господин офицер бил тортом на звук - там где я разговаривал в последний раз. Они не ошиблись, они не мажут, точно в день варенья!

Отредактировано DogEater (23.04.2021 21:40:30)

101

DogEater написал(а):

. Они не ошиблись, они не мажут,

- Меня сняли с грузовика и прислали сюда. Это какая то ошибка!
- Ошибка?! В армии не бывает ошибок!

(с) х/ф Ярость

:)

102

DogEater написал(а):

Господин офицер бил тортом на звук - там где я разговаривал в последний раз. Они не ошиблись, они не мажут, точно в день варенья!

Отредактировано DogEater (Вчера 21:40:30)

"Мой бог, какой пассаж!" Над своей территорией... Виновата, вашскородь!

103

Вольно!

104

DogEater написал(а):

Вольно!

-Простите, командир, вы это серьезно? А то я на всякий случай еще смирно постою...

105

Buldog написал(а):

DogEater написал(а):

    Вольно!

-Простите, командир, вы это серьезно? А то я на всякий случай еще смирно постою...

Подпись автора

    Дабл-Джей без разговоров открывает люк, но честно предупреждает, что взлетит эта кастрюля, только если ей влепить хорошего пинка под зад, а сядет уж совсем по частям.

Абсолютно! Можно расслабится и покурить!(С) :D
Ждём книги. Мне как раз читать нечего.

106

DogEater написал(а):

Абсолютно! Можно расслабится и покурить!(С) 
Ждём книги. Мне как раз читать нечего.

DogEater написал(а):

Вольно!

Ну, если ждать выхода... Хотите так прочитать? В одиночном полете, так сказать, соло? Без ведомых, естественно.

107

Buldog написал(а):

DogEater написал(а):

    Абсолютно! Можно расслабится и покурить!(С)
    Ждём книги. Мне как раз читать нечего.

DogEater написал(а):

    Вольно!

Ну, если ждать выхода... Хотите так прочитать? В одиночном полете, так сказать, соло? Без ведомых, естественно.

Подпись автора

    Дабл-Джей без разговоров открывает люк, но честно предупреждает, что взлетит эта кастрюля, только если ей влепить хорошего пинка под зад, а сядет уж совсем по частям.

Блин, детка! (Без подкатов!) У тебя есть возможность пообщаться  с человеком, который может оценить твоё творчество напрямую, без хайпа.
У того же Корнева  или Пехова или Царенко или Зайцева такой возможности нет. 
Ты используешь свой шанс?

108

DogEater написал(а):

Блин, детка! (Без подкатов!) У тебя есть возможность пообщаться  с человеком, который может оценить твоё творчество напрямую, без хайпа.
У того же Корнева  или Пехова или Царенко или Зайцева такой возможности нет. 
Ты используешь свой шанс?

За детку однозначно мерси. За отсутствие подкатов - тем паче. Ловите, сейчас попробую подогнать.

109

DogEater написал(а):

Блин, детка! (Без подкатов!) У тебя есть возможность пообщаться  с человеком, который может оценить твоё творчество напрямую, без хайпа.
У того же Корнева  или Пехова или Царенко или Зайцева такой возможности нет. 
Ты используешь свой шанс?

Что-то тут не нахожу возможности. Кинула на почту пару строк - рассчитывала прикрепить файл, но опять-таки не вышло. Жду ответа на мою почту - тогда уж точно получится.

110

Сообщение отправляется от форумного адреса. На него отвечать бесполезно.
Кинул почту в личку.

111

DogEater написал(а):

Сообщение отправляется от форумного адреса. На него отвечать бесполезно.
Кинул почту в личку.

Вроде как получила. Кинула пачечку всякого. Ежели получили - стукните...

112

Buldog написал(а):

DogEater написал(а):

    Сообщение отправляется от форумного адреса. На него отвечать бесполезно.
    Кинул почту в личку.

Вроде как получила. Кинула пачечку всякого. Ежели получили - стукните...

Подпись автора

    Дабл-Джей без разговоров открывает люк, но честно предупреждает, что взлетит эта кастрюля, только если ей влепить хорошего пинка под зад, а сядет уж совсем по частям.

Рапортую о получении.
Начну на выходных - пока руки не доходят.

113

DogEater написал(а):

Рапортую о получении.
Начну на выходных - пока руки не доходят.

Рапорт сдан - рапорт принят. Выходных много...

114

Докладываю.
К чтению приступил. Идёт пока туго, но не из-за произведения, а от того что со временем беда.

115

DogEater написал(а):

Докладываю.
К чтению приступил. Идёт пока туго, но не из-за произведения, а от того что со временем беда.

Как говорил товарищ Саахов - "Торописсса нэ надо..."

116

Buldog написал(а):

DogEater написал(а):

    Докладываю.
    К чтению приступил. Идёт пока туго, но не из-за произведения, а от того что со временем беда.

Как говорил товарищ Саахов - "Торописсса нэ надо..."

... товарищ ответственный работник! Важно вернуть обществу полноценного человека!

117

DogEater написал(а):

... товарищ ответственный работник! Важно вернуть обществу полноценного человека!

Но часовню - это точно не я. По мелочам не работаю...

118

Итак, вчитался, около 75%.
Неожиданно обнаружил что соскучился по грамотному тексту - в последнее время как-то один самиздат был.
Забавно было перечитать в тексте то, что сам проверял. :rofl:
В целом глаз не режет, я полагаю что текст уже вычитан?
Выцепил 2 момента:
1) "Запах в кабинете - бренди, виски, коньяк". Предлагаю коньяк заменить на джин. Отличить бренди произведённый в Коньяке от бренди произведённого за его пределами по запаху в прокуренной комнате невозможно. Опять же если везти коньяк с матушки-Земли он будет уж не знаю в какую цену.
2) "– Капитана? Простите, сэр, может быть, второго лейтенанта?"
В контексте повышения фраза звучит как прямое издевательство
Судя по всему(языку и именам) Контроль наследник американцев, а у них должна быть следующая последовательность званий:

  • 2-й лейтенант(по нашему лейтенант)

  • 1-й лейтенант(по нашему старший лейтенант)

  • капитан

То есть нашлось старое представление + новое повышение, со 2 лейтенанта до капитана.
А если Дюк поминает второго лейтенанта, это звучит как "А чо типа не понизили в звании за успехи?"
Поскольку Клейтон его не поставил жёстко на место, я полагаю тут всё же ошибка в понимании последовательности званий.

119

DogEater написал(а):

Итак, вчитался, около 75%.
Неожиданно обнаружил что соскучился по грамотному тексту - в последнее время как-то один самиздат был.

1) "Запах в кабинете - бренди, виски, коньяк". Предлагаю коньяк заменить на джин. Отличить бренди произведённый в Коньяке от бренди произведённого за его пределами по запаху в прокуренной комнате невозможно. Опять же если везти коньяк с матушки-Земли он будет уж не знаю в какую цену.
2) "– Капитана? Простите, сэр, может быть, второго лейтенанта?"
В контексте повышения фраза звучит как прямое издевательство
Судя по всему(языку и именам) Контроль наследник американцев, а у них должна быть следующая последовательность званий:

Поскольку Клейтон его не поставил жёстко на место, я полагаю тут всё же ошибка в понимании последовательности званий.

Да, грамотность - моя печаль. Книги читать часто просто невозможно. Откуда это идет - понятно, безграмотными управлять легче. Отсюда и ЕГЭ, и тесты "вставь правильно галочку", и прочее.
Уортингтону, конечно, коньячок с Земли получить не в труд - но мало ли... Заменю. Видимо, я больше о вкусе думала, а не о запахе :-)
Насчет табели о рангах - смотрела в нескольких таблицах, везде первый лейтенант предшествовал второму (?).  Попробую посмотреть еще на паре-тройке сайтов. Неужели я такая балда?
В любом случае - большое человеческое спасибо! За комментарии, за внимание, ну и, разумеется, за оказанную помощь. СПАСИБО!!!

120

Buldog написал(а):

Попробую посмотреть еще на паре-тройке сайтов. Неужели я такая балда?

К гадалке не ходи... :)
http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/383870.jpg

Да что далеко ходить, вот например на флоте - капитан 3-го ранга ниже по заванию капитана 2-го ранга, хотя цифры то у него больше... :)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » DCS World (самолеты) » Помогите с описанием!