sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Ил-2 Штурмовик/Забытые Сражения » Чисто поржать(и вопрос)...


Чисто поржать(и вопрос)...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Тест, не имеющий смысла для прошедших все патчи непревзойдённого Ил-2 ))))
https://zen.yandex.ru/media/id/5e49715a … 2a9e2b2843

Вот кстати, 23 ноября 2023 года неожиданно испольняется 20 лет релизу величайшего симулятора всех времён и народов.
Ээ... отмечать как то будем?

2

DogEater написал(а):

Тест, не имеющий смысла для прошедших все патчи непревзойдённого Ил-2 ))))
https://zen.yandex.ru/media/id/5e49715a … 2a9e2b2843

Вот кстати, 23 ноября 2023 года неожиданно испольняется 20 лет релизу величайшего симулятора всех времён и народов.
Ээ... отмечать как то будем?

А я arado  не опознал  - то что arado вижу,   но индекс тупо не знаю,   особо не секу в германских  этажерках.

3

в ЗаСражах был 196-й.
Убираешь крыло, добавляешь единицу - догадаться несложно... ИМХО разумеется.

4

Тест решил, нажимаю посмотреть результаты, загружается это... :)
http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/381208.png
На что они намекают? :)

DogEater написал(а):

Вот кстати, 23 ноября 2023 года неожиданно испольняется 20 лет

А чо первый Ил нещитово?

5

A_A_A написал(а):

Вот кстати, 23 ноября 2023 года неожиданно испольняется 20 лет

А чо первый Ил нещитово?

Дружище, ну как же так?!
Я лично брал СПШ в коробке 21 ноября 2001 на Селезнёвской отстояв небольшую очередь. И ЗаСражи в боксе 4 марта 2003 там же, очереди не было.

Отредактировано DogEater (13.06.2020 18:54:44)

6

DogEater написал(а):

Дружище, ну как же так?!
Я лично брал СПШ в коробке 21 ноября 2001 на Селезнёвской отстояв небольшую очередь. И ЗаСражи в боксе 4 марта 2003 там же, очереди не было.

На Селезневской в ноябре я наверное стоял в той же очереди. Помню, с работы пораньше отпросился.
Отмечать надо, однозначно!
Эпохальное было событие. Старичок задал планку до которой и современные-то продукты не дотягивают

7

DogEater написал(а):

Дружище, ну как же так?!

Так почему ты юбилей ЗС собрался отмечать, а Ил-2 нет? ... :)

8

А у меня в этой связи другой юбилей - четырнадцать (бесконечное число) (С) лет назад, я благодаря Илу, вернулся в авиацию. И по сию пору - в ней... :)

9

A_A_A написал(а):

DogEater написал(а):

    Дружище, ну как же так?!

Так почему ты юбилей ЗС собрался отмечать, а Ил-2 нет? ... :)

Как это нет?
20 лет же Ил-2 СПШ (Самый Первый Штурмовик) исполняется,  а не ЗаСражам (которые суть исправленное продолжение).
Эх, как же было волнительно ждать в сентябре 2001го... Олег тогда ещё приходил на Сухой и общался с сообществом...

10

У меня в тесте 12 баллов из 14. Не плохо. но где то накосячил)

11

DogEater написал(а):

Вот кстати, 23 ноября 2023 года неожиданно испольняется 20 лет релизу величайшего симулятора всех времён и народов.

Ил-2 вышел в 2001 году. И 20 лет ему будет в 2021... :)

12

А я в "тему" попал по большому счёту случайно.  Летом  2002  купил свой  первый  ПК, брал для учёбы  (поступил тогда на вечерку в ВУЗ)  но естественно   пошли в ход и первые игры для персоналок,  в основном стратегии, вернее только стратегии.   И  вот по случаю на каком-то развале купил  "Битву за Британию I " от "ровен" - игра была по своему уникальна,  этакий симбиоз  стратегии и  симулятора.  До сих пор помню, что там я  так и не освоил посадку на "Спите". Чертовски сложная была посадка (в аддоне  "ровен"  явно её упростили).   И   в конце  2002,  когда я уже  более плотно заинтересовался именно симуляторами  купил  первый  "Ил", и под него пришлось делать первый апгрейд компа . А в следующий год  наверное в первый день когда диски с ЗС появились в Калининграде,  купил аддон.   И только через три года  года  я зарегился на старом "сухом", а первой площадкой где до  этого  общаться с камрадами   в инете был форум "гены"...

13

Maestro_Bear написал(а):

У меня в тесте 12 баллов из 14. Не плохо. но где то накосячил)

Скорее всего арадо и "итальянец" его можно спутать с G.55

14

A_A_A написал(а):

DogEater написал(а):

    Вот кстати, 23 ноября 2023 года неожиданно испольняется 20 лет релизу величайшего симулятора всех времён и народов.

Ил-2 вышел в 2001 году. И 20 лет ему будет в 2021... :)

Да, это рука дрогнула.
Конечно в 2021.

15

тююю.. 14 из 14...   тока  гидроплан заставил засомневаться. .вопросец то с подвохом был)

16

Ну вот вам фотозагадка посложнее. Чей кокпит?
Без помощи гуглокартинок конечно... :)

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/541811.jpg

17

A_A_A написал(а):

Ну вот вам фотозагадка посложнее. Чей кокпит?
Без помощи гуглокартинок конечно...

Или творение Говарда нашего Хьюза или одна из летающих лодок Дорнье.

18

Давайте рассуждать логически.
Конструкция кабины говорит однозначно что это 1930 - максимум первая половина 1940х.
Вряд ли боевая машина  -нигде не видно прицелов-пулеметов.
Шестимоторная - смотрим количество РУД-ов у командира.
Резюме: большой шестимоторный транспортный/пассажирский самолет 30-х 40-х.
Может быть летающая лодка.
Кто-то из птенцов Игоря Сикорского? Bv.222?

19

Polar написал(а):

Может быть летающая лодка.

Направление верное.

20

В пользу гидроплана ещё говорит "морской" нактоуз посреди рубки кабины. Хотя, англичане такие и на танки ставили. )))
Дизайн приборов похож на немецкий.

21

Я как раз хотел задаться вопросом - а что это за хрень посередь кабины.
Ближний к нам ряд понятно: слева место работы штурмана, справа - радиста. А вот эта тумба с ручками зачем?

22

A_A_A написал(а):

Polar написал(а):

    Может быть летающая лодка.

Я просто с ходу не могу вспомнить шестимоторные пассажирские самолеты этого периода. А вот летающих лодок таких в это время было до черта.

23

Polar написал(а):

А вот эта тумба с ручками зачем?

Скорее всего это управление триммерами. Хотя может и лебедка для поднятия якоря. Все таки летающая лодка... :)

24

Триммера должны быть доступны с рабочих мест пилотов. А эта штука - далековата.
Может это рабочее место капитана при рулении суднА на воде?
Коллег говорит - нактоуз? Погуглил, вопрос - на хрена нактоузу штурвальчики управления?

25

Аппарат действительно редкий, но серийный. 10 штук сделали... :)
Latécoère 631.

http://airwar.ru/enc/flyboat/late631.html

Мне особенно расположение кабины доставляет. "Мертвая зона" обзора перед самолетом около 600 метров... :)

Polar написал(а):

Триммера должны быть доступны с рабочих мест пилотов. А эта штука - далековата.

Вот пишут:
https://oldmachinepress.com/2020/02/05/ … -airliner/

The central pylon contained the trim wheels and controls for the floats and flaps.

То есть помимо тримеров ещё и закрылки и уборка поплавков с этого "нактоуза" производилась. Скорее всего, всем эти хозяйством борт-инженер заведовал.

26

Пошел гуглить и нашел аж видео.
Похоже, просто фото не слишком удачное, по видео вроде пилоты без проблем дотянутся до этой тумбы.

На кой ее было такой высокой городить? В нижней части центральной консоли обычно размещали все это хозяйство.
Французский дизайн!

27

А так машина интересная. Задумывалась до войны, взлетела при Виши, летали до 1955 года.
Интересное было время в авиации!

28

Да, замечательная штука.:)

29

Polar написал(а):

Французский дизайн!

Месье знают толк в извращениях... :)
Как то помог знакомому с ремонтом Ситроена. С тех пор при упоминании французского автопрома хвастаюсь за пистолет... :)

30

на хрена нактоузу штурвальчики управления?

:) Мин Херц, ну вот чесслово,  подумал, что для авиационной экономии места/веса решили совместить с другими функциями. )))
А что без девиационных сфер, так ероплан же не из железа.
Вот кто меня попутал - Матильда, у которой нактоуз,похожий на эту штуковину, тоже стоял посреди боевого отделения.
Кстати, наши танкисты их выбрасывали. На райберте как-то пробегал такой, копаный по танковой стоянке. Долго не могли допетрить, что это и от чего, пока я их в эту картинку носом не натыкал:
http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/3/t384075.jpg

)))) А ещё напоминает тумбу от эрликона. Такая до 70-х годов торчала на крыше соседнего дома, напротив моих окон. )))))


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Ил-2 Штурмовик/Забытые Сражения » Чисто поржать(и вопрос)...