sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Исторический раздел » Проект "Ост-Фронт". Портал переводов немецких военных документов.


Проект "Ост-Фронт". Портал переводов немецких военных документов.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Известная нам «официальная» история Второй Мировой Войны с открытием доступа к архивным документам все чаще обрастает новыми теориями и псевдотеориями, идеями и легендами, открытиями и выдумками. Однако, многое, если не большинство, из того, что нам известно об этих событиях, сформировано на основе советских документов, мемуаров советских военачальников, и военачальников противника.

Для того, чтобы максимально приблизиться к пониманию и оценке происходивших тогда событий наиболее правильным нам видится путь изучения документов обеих противоборствующих сторон, и если советские документы (не все пока) прочитать еще можно, то с огромным документальным наследием третьего рейха в настоящее время ознакомиться могут немногие. Такие документы необходимо не только найти – их необходимо перевести максимально корректно, близко к тексту.

Специально для этих целей группа историков, поисковиков, архивистов и исследователей военной истории из России, Молдовы, Беларуси, Украины, Германии создала новый проект –портал военных переводов «OST FRONT».

На страницах портала, открытие которого намечено на начало осени 2020 года, будут опубликованы переводы немецких боевых документов, сделанные ведущими, признанными военными переводчиками. На начальном этапе мы можем предложить уже имеющиеся переводы, обеспечить поиск документов на портале, представить дополнительный справочный материал, и, конечно, методично пополнять имеющийся архивный материал.

Уже сейчас проект заинтересовал различные общественные организации, поисковиков, историков и переводчиков. Возможность проверить данные, проанализировать их, и их хронологию, закрыть белые дыры истории, опираясь исключительно на исторические документы и факты – такую возможность мы хотим предоставить всем, кого интересует история Великой войны.

«OST FRONT» - это проект, который создан фанатами истории без мифов.
Все переводы на портале будут доступны бесплатно. Тем не менее, мы будем рады добровольным пожертвованиям, которые планируется использовать для закупок новых партий немецких документов как в национальном архиве США NARA, Бундесархиве, так и в архивах других стран. Кроме того, мы планируем перевод документов, представленных в архивах ЦАМО и РГВА.

Все переводы документов публикуются без купюр, сокращений и коррекции содержания.

Проект "Ost Front" не имеет цели пропаганды какого-либо государственного строя, политической системы, идеологии.
Следите за новостями, и Вам откроются неизвестные, а подчас и неожиданные подробности, по-настоящему раскрывающие историю событий Второй Мировой Войны."
Алексей Кислицын.
https://ost-front.info/

2

Тем же самым уже давно занимаются Алексей Исаев и Михаил Тимин и  не  они одни.

https://www.youtube.com/channel/UCgGqup … IixXvfpovw

Отредактировано Fruckt (23.09.2020 03:06:26)

3

Исходники на немецком выкладывать не будут?


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Исторический раздел » Проект "Ост-Фронт". Портал переводов немецких военных документов.