sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » Россия и ОАЭ будут разрабатывать пассажирский сверхзвуковой самолёт


Россия и ОАЭ будут разрабатывать пассажирский сверхзвуковой самолёт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Российская Объединённая авиастроительная корпорация и эмиратская госкомпания Mubadala создадут совместное предприятие, которое будет разрабатывать пассажирский сверхзвуковой самолёт.
О новом проекте рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках своей рабочей поездки в ОАЭ.
«Это будет совместное предприятие. Вопрос, какое это будет долевое участие. Пока мы к этому вопросу ещё не подходили. С эмиратской стороны это будет Mubadala, с нашей — понятно, что это будет ОАК (Объединённая авиастроительная корпорация. — EADaily), возможно, какая-то из её „дочек“», — цитирует министра ТАСС.
По его словам, облик сверхзвукового бизнес-джета может быть сформирован до конца 2021 года или в начале 2022 года. Пассажирский бизнес-джет планируют создать в двух версиях: пассажировместимостью до восьми и до 30 человек.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/02/21/ … -samolyota

2

http://forumupload.ru/uploads/0017/cd/0a/2/299256.jpg

3

A_A_A написал(а):

Так вроде с арабами в первый раз :mybb: И судя по вместительности  задумывается  бизнес -джет, игрушка  для шейхов.  Никто не замахивается на новую версию Конкорда/Ту-144,  кишка  у нынешних тонка.

Отредактировано Fruckt (21.02.2021 12:31:18)


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости авиации » Россия и ОАЭ будут разрабатывать пассажирский сверхзвуковой самолёт