sukhoi.ru (аэродром подскока)

Объявление

На форуме Сухой.РУ категорически запрещено обсуждение военного конфликта на территории Украины.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости ВМФ » Пропала подлодка ВМС Индонезии


Пропала подлодка ВМС Индонезии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Военно-морские силы Индонезии разыскивает 53 человека, находившихся на борту пропавшей подводной лодки страны, и обратились ранее за помощью к Австралии и Сингапуру, сообщает сегодня, 21 апреля, Reuters.

Подводная лодка ВМС Индонезии KRI Nanggala-402 немецкого производства рано утром в среду проводила торпедные учения в водах к северу от острова Бали, после чего связь с ней была потеряна.
«Мы всë ещë ищем в водах Бали, в 96 км от этого острова, 53 человека», — проинформировали несколько часов назад в индонезийском флоте.
1395-тонная KRI Nanggala-402 была построена в Германии в 1978 году, субмарина прошла двухлетний ремонт в Южной Корее, который был завершëн в 2012 году.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/21/ … -moryakami

2

:(

1300 тонн, тип 209. Не сказать, чтобы совсем древняя

3

xubuntu_user написал(а):

1300 тонн, тип 209. Не сказать, чтобы совсем древняя

40 лет  -   серьёзный возраст для  боевого корабля.

4

Аргентинскому "Сан-Хуану" было даже немногим менее 40.
Прям подумаешь, что "критический возраст" для немецких лодок...

5

Индонезия направила шесть боевых кораблей на поиски пропавшей подводной лодки с 53 моряками на борту. По данным ВМС страны, в поисково-спасательной операции задействован вертолëт и личный состав в количестве 400 военных, передаëт сегодня, 22 апреля, Би-би-си.
Сингапур и Малайзия, к которым ранее за помощью обратилась Джакарта, также отправили спасательные корабли в район исчезновения субмарины.
Подлодка KRI Nanggala-402 ВМС Индонезии в минувшую среду проводила торпедные учения к северу от острова Бали. Рано утром 21 апреля связь с кораблëм была внезапно потеряна.
Субмарина немецкого производства исчезла в водах примерно в 100 км от побережья индонезийского острова Бали.
«В настоящее время мы продолжаем поисковые работы. Мы знаем этот район, но он довольно глубокий», — сказал агентству France-Presse адмирал ВМС Индонезии Джулиус Виджохоно.
В некоторых сообщениях говорилось, что связь с боевой подводной платформой была потеряна после того, KRI Nanggala-402 было разрешено более глубокое, чем обычно, погружение.
Между тем, разлив нефтепродуктов, обнаруженный рядом с предполагаемым местом затопления подводной лодки, может указывать на повреждение еë топливного бака или быть сигналом экипажа, заявили в командовании индонезийского флота.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/22/ … iv-topliva

6

Пишут что глубина в районе выброса нефтепродуктов 700 метров. У Type 209 максималка - 500 м.

7

Нашли.   https://colonelcassad.livejournal.com/6 … tml#cutid1


Вы здесь » sukhoi.ru (аэродром подскока) » Новости ВМФ » Пропала подлодка ВМС Индонезии